Jump to content
mda

Качества

Recommended Posts

mda

Ну вот, так и приходит признательность, популярность:wink: - кто-то уже ник копирует (вот не нужно только на моё самомнение пальцем тыкать - оно у меня хрупкое).

Нет, это не я.

И ни в кого никогда не инвестировал.

P.S. Думал будет интересно посмотреть на "тезку". Не понравилось.

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Vinco
У знакомых, чтобы время убить лазал в книжной полке. Увидел книжку про бога для детей. Красивая. Открыл, "выхватил" в середине фразу:

"Бог убил не всех людей. Остался Ной и животные"

И закрыл.

Мда уж - бог любит людей! Милостив! и Всепрощающ!

Доброго времени суток.

"А может, Бог устал нас любить?

Бог просто устал."

http://www.youtube.com/watch?v=DwwupTZe1WM&feature=related

Варя
У знакомых, чтобы время убить лазал в книжной полке. Увидел книжку про бога для детей. Красивая. Открыл, "выхватил" в середине фразу:

"Бог убил не всех людей. Остался Ной и животные"

И закрыл.

из свежего "понимания" :crazy:

а это и есть любовь.. проявление ее....:smt102 не дать возможности губить имеющееся..."чернить"...:smt102 в нематериальном мире сложнее это сделать.. а вот материальный способствует как быстрой "чистке", так и быстрому " загрязнению"...вторая сторона медали...отсюда.. если чел слишком наносит себе вред по неразумению.. для его же блага.. лучше дать ему время подумать передохнуть в нематериальном мире...:smt102

я - вишенка!

Варя
Варя, Вы меня вдохновляете!!! Хочется грудь колесом и походку гоголем))...непроизвольно, само, на рефлексах.

:wub:

:crazy: мне всегда казалось, что вдохновение задействует несколько иные стороны натуры...:razz:

я - вишенка!

Шерлок Холмс
из свежего "понимания" :crazy:

а это и есть любовь.. проявление ее....:smt102 не дать возможности губить имеющееся..."чернить"...:smt102 в нематериальном мире сложнее это сделать.. а вот материальный способствует как быстрой "чистке", так и быстрому " загрязнению"...вторая сторона медали...отсюда.. если чел слишком наносит себе вред по неразумению.. для его же блага.. лучше дать ему время подумать передохнуть в нематериальном мире...:smt102

замочить?

Если ты такой умный, то почему не богатый?:smt045

Братwurst

:smt043:agree:

Better keep yourself clean and bright; you are the window through which you must see the world.

— George Bernard Shaw

Mr.Ava
:crazy: мне всегда казалось, что вдохновение задействует несколько иные стороны натуры...:razz:

:agree: Привет! :grin:

А у меня от этого на голове прическа ёрзает. :casha:

Это правильная реакция натуры? :pya:

mda
Доброго времени суток.

О, дорогая, не ожидал тебя увидеть на этом форуме. Рад! :1127153982:

:agree:

"А может, Бог устал нас любить?

Бог просто устал."

Это невозможно...ессно, на моё мохратое имхо. Приводить с позиции человеческой психики, уклада, примеры гипертрофированных ситуаций о том, что бог устать не может (он семижильный:)) не буду...за ненадобностью (и снова - имхо:)) Это просто выражение. Кому-то оно видимо показалось красивым - пихнул в массы:pya:, массы услышали и решили - пойдёт, зачётно сказано - пусть будет))

Про карму, опять же не все понятно. Намучено-наверчено, туману напущено до седьмого-двенадцатого колена - хрен чё увидишь невооруженным глазом. Как можно судить слепцов и глупцов? Ведь реально неведаем ничего.

Детский сад. Воспитатели и нянечки скрупулезно записывают каждый грех каждого детсадовского существа, а по выпуску из детсада, все грехи будут сложены и положены на весы. Много нашалил - часто отбирал машинку у Миши и дергал за косу Машу? Миша злился и бегал за обидчиком, норовя восстановить справедливость - запишем – гневался Миша...отрезать ладошку по локоть - карма, закон! Маша перестала разговаривать с обидчиком - ага, запишем - гордыня! В итоге - кому, по выходу из детсада ручку отрежут, кому ножку, кому - голову немножко отрубят. Мне эта карма непонятна. Причина и следствие понятны. Если ты сегодня плюнул в глаз Мише, то завтра он вполне может тебя ножичком, в темном переулке. Или, кушаешь без меры – потолстеешь. Пьёшь кока-колу – глистов никогда не будет и т.д. Но карма… Ладно - есть карма, все написанное выше - работает, и то, что отдельный люд не знает раскладов с ней связанных – проблема этого люда, но ёк-макарёк, если эта карма есть и существует долго-предолго, то почему же мы сейчас не знаем ее вдоль и поперёк? Как можно не знать одно из самых главных в жизни правил, а может и самое главное? Карморасклады что, прячут? Что, на самом деле прячут? Кто?:roll:

Memento mori

Rubinovi4
Это невозможно...ессно, на моё мохратое имхо. Приводить с позиции человеческой психики, уклада, примеры гипертрофированных ситуаций о том, что бог устать не может (он семижильный:)) не буду...за ненадобностью (и снова - имхо:)) Это просто выражение. Кому-то оно видимо показалось красивым - пихнул в массы:pya:, массы услышали и решили - пойдёт, зачётно сказано - пусть будет))

Про карму, опять же не все понятно. Намучено-наверчено, туману напущено до седьмого-двенадцатого колена - хрен чё увидишь невооруженным глазом. Как можно судить слепцов и глупцов? Ведь реально неведаем ничего.

Детский сад. Воспитатели и нянечки скрупулезно записывают каждый грех каждого детсадовского существа, а по выпуску из детсада, все грехи будут сложены и положены на весы. Много нашалил - часто отбирал машинку у Миши и дергал за косу Машу? Миша злился и бегал за обидчиком, норовя восстановить справедливость - запишем – гневался Миша...отрезать ладошку по локоть - карма, закон! Маша перестала разговаривать с обидчиком - ага, запишем - гордыня! В итоге - кому, по выходу из детсада ручку отрежут, кому ножку, кому - голову немножко отрубят. Мне эта карма непонятна. Причина и следствие понятны. Если ты сегодня плюнул в глаз Мише, то завтра он вполне может тебя ножичком, в темном переулке. Или, кушаешь без меры – потолстеешь. Пьёшь кока-колу – глистов никогда не будет и т.д. Но карма… Ладно - есть карма, все написанное выше - работает, и то, что отдельный люд не знает раскладов с ней связанных – проблема этого люда, но ёк-макарёк, если эта карма есть и существует долго-предолго, то почему же мы сейчас не знаем ее вдоль и поперёк? Как можно не знать одно из самых главных в жизни правил, а может и самое главное? Карморасклады что, прячут? Что, на самом деле прячут? Кто?:roll:

Вот о чем ты, он просто устал...

Бог, устал нас любить...

Бог, просто устал...

NeColla
О, дорогая, не ожидал тебя увидеть на этом форуме. Рад! :1127153982:

:agree:

Что, на самом деле прячут? Кто?:roll:

гмм... Сии вопросы навевают воспоминание о эпизоде из фильма...

----

К вечеру из города приехал доктор. Толстенький господин в засалившемся парике и круглых очках. Он был слегка навеселе.

Осмотрел больного, как умел, проверил рефлексы.

– Ну что же-с! – сказал он. – Ребра, слава Господи, повреждений не имеют-с, а голова – предмет темный и исследованию не подлежит. Завязать да лежать!

– Мудро! – закивала Федосья Ивановна, накрывая маленький столик и ставя на нем графинчик. – Отужинать просим чем Бог послал.

– Отужинать можно, – согласился доктор. – Если доктор сыт, так и больному легче… – Он пропустил рюмку и с аппетитом разгрыз зеленки огурец…

Федяшев прикрыл глаза и печально вздохнул.

– Ипохондрией мается, – пояснила тетушка.

– Вижу! – сказал доктор и снова налил рюмку. – Ипохондрия есть жестокое любострастие, которое содержит дух в непрерывном печальном положении… Тут медицина знает разные средства… Вот, к примеру, это… – Он поднял наполненную рюмку.

• Thanks 1

Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?

Риторический вопрос - если дуло смотрит в нос!

mda
Плачу от счастья....

Повезло сегодня. Искренне поздравляю, но к сожалению, домоклов меч остался в том же положении. Не отмахивайся - это не лирика или умничанье mda (хотя, почему бы и нет)) ) - это факт.

Видать все таки нужно нас мордой об тэйбол двинуть, что бы перестал бояться чуств и желаний.

На моё детское имхо, всё именно так и обстоит - сначала обстоятельства нас воспитывают, потом мы сами себя воспитываем...или не воспитываем))

И делали без боязни то что хочешь, не оглядываясь на то что осудят тебя или нет, поймут или нет.

:thumbsup: именно такой жизни как эта никогда не будет и никогда больше не будет такого мгновения, как сейчас!

И делали без боязни то что хочешь

Вот один по жизни делал только то, что хотел - в кресле сидел, смотрел ТВ (к примеру). Другой же, ещё делал и то, что нужно, к примеру - бегал по утрам. А потом случилась ситуация, когда нужно было напрячься и убежать. Слабый, тот что делал только то, что хотел - умер. Сильный, тот, который беглец), выжил.

Мы все под домокловым мечом! Умный (сильный) и тренированный (сильный) - выживет. Слабый - умрёт.

У Вас случился хороший опыт. Но показал ли он, что впереди, за завесой Ваших мыслей о будущем - смерть? Не умозрительная, а явная, безысходная, неотвратимая. Какие выводы будут сделаны и предпринятые в связи с этим шаги - только это имеет значение. И снова - слабый найдет утешение в религии, сектах, собственных `гениальных` решениях. Сильный - будет "по утрам бегать".

Edited by mda

Memento mori

Шерлок Холмс
Повезло сегодня. Искренне поздравляю, но к сожалению, домоклов меч остался в том же положении. Не отмахивайся - это не лирика или умничанье mda (хотя, почему бы и нет)) ) - это факт.

На моё детское имхо, всё именно так и обстоит - сначала обстоятельства нас воспитывают, потом мы сами себя воспитываем...или не воспитываем))

:thumbsup: именно такой жизни как эта никогда не будет и никогда больше не будет такого мгновения, как сейчас!

Вот один по жизни делал только то, что хотел - в кресле сидел, смотрел ТВ (к примеру). Другой же, ещё делал и то, что нужно, к примеру - бегал по утрам. А потом случилась ситуация, когда нужно было напрячься и убежать. Слабый, тот что делал только то, что хотел - умер. Сильный, тот, который беглец), выжил.

Мы все под домокловым мечом! Умный (сильный) и тренированный (сильный) - выживет. Слабый - умрёт.

У Вас случился хороший опыт. Но показал ли он, что впереди, за завесой Ваших мыслей о будущем - смерть? Не умозрительная, а явная, безысходная, неотвратимая. Какие выводы будут сделаны и предпринятые в связи с этим шаги - только это имеет значение. И снова - слабый найдет утешение в религии, сектах, собственных `гениальных` решениях. Сильный - будет "по утрам бегать".

как-то не связывается - бегать-то тогда зачем? перспективы не видно. или цель вместо 59 лет прожить 69? или цель умереть здоровым? :-D

Если ты такой умный, то почему не богатый?:smt045

NeColla

что то ты путаешь - СДОХНУТ ВСЕ... и слабые и сильные, и здоровые и больные... и ежели себя тешить - что вот мол я буду бегать и не помру - то это Фигня...

--

щас вот вспоминаю случай лет 20ть назад... был у меня знакомый доктор... иногда я захаживал к нему, спиртик распить - и всё он мне втирал про здоровый образ жизни... показывал на свою гирю которая у него под стулом была.. он её выжимал в качестве зарядки... - ну да не суть...

и как то захожу... а врача нету... у медсестры спрашиваю ..а петрович то где.. дак говорит, в хирургии... тягал свою гирьку, чтото вывихнулось... в итоге сотрясение и перелом ключицы.... вот так то бывает :)

так что... живи как тебе хочется :) не забивая голову попусту всякими мыслями :) - но помни - СДОХНУТ ВСЕ....

Digger

Мда, - сильный нонче не бегун, а тот кто больше хороших бегунов может купить.

И даже безотносительно к деньгам - сила в знаниях и в психических качествах - а не в мускулах уже давно - чай не каменный век.

Хотя тело по возможности в порядке содержать - эт похвально, ...да и приятно, чёрт возьми, на самом то деле.

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

LinaS

Хрень какая то а не тема)))

Давай те жить пока живется..

Что происходит на свете?

- А просто зима.

- Просто зима, полагаете вы?

- Полагаю.

Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю,

Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю,

В ваши уснувшие ранней порою дома.

- Что же со всем этим будет?

- А будет январь.

- Будет январь, вы считаете?

- Да я считаю.

Я ведь давно эту белую книгу читаю,

Я ведь давно эту белую книгу читаю,

Этот с картинками вьюги старинный букварь.

- Чем же всё это окончится?

- Будет апрель.

- Будет апрель, вы уверены?

- Да, я уверен.

Я уже слышал, и слух этот вами проверен,

Я уже слышал, и слух этот вами проверен,

Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

- Что же из этого следует?

- Следует жить,

Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

- Вы полагаете, всё это будет носиться?

- Вы полагаете, всё это будет носиться?

- Я полагаю, что всё это следует шить!

Следует шить, ибо сколько зиме не кружить,

Не долговечна её кабала и опала,

Так разрешите же в честь новогоднего бала,

Так разрешите же в честь новогоднего бала,

Руку на танец, сударыня, вам предложить.

Месяц - серебряный шар со свечою внутри,

И карнавальные маски по кругу, по кругу,

Вальс начинается, дайте ж сударыня руку,

Вальс начинается, дайте ж сударыня руку,

И раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три.

Раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три,

Раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три,

Раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три.

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Mr.Ava
...сильный нонче не бегун, а тот кто больше хороших бегунов может купить.

И даже безотносительно к деньгам - сила в знаниях и в психических качествах - а не в мускулах уже давно - чай не каменный век.

Хотя тело по возможности в порядке содержать - эт похвально, ...да и приятно, чёрт возьми, на самом то деле.

Мозги тоже требуют тренировки, а при беге кровообращение мозга усиливается, да и кислороду больше попадает.

Так что по любому - бег помогает быть сильнее.

В разных смыслах. В смысле хороших смыслах... Вот. :xmas:

NeColla
Мозги тоже требуют тренировки, а при беге кровообращение мозга усиливается, да и кислороду больше попадает.

Так что по любому - бег помогает быть сильнее.

В разных смыслах. В смысле хороших смыслах... Вот. :xmas:

да да, правда ваша... Бегом от инфаркта - была такая тема :) - а кончилась чем - Бегом к Инсульту :)

===

PS - На сердечную деятельность, как и на здоровье в целом, очень хорошо влияет бурный продолжительный секс.

Mr.Ava

Нуу... сколько людей - столько мнений... рыцэптофф долголетия и здоровья. :0005:

Если в меру то и в сто лет не повредит ни стопочка, ни "девочка", ни гимнастика... :smt026

Ну, а от судьбы не убежишь, как ни раскорячивайся. :crazy:

• Thanks 1

Digger

договорились. - Бегом до койки!

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

Mr.Ava
договорились. - Бегом до койки!

С уткой наперевес? :crazy:

Digger
С уткой наперевес? :crazy:

Ты как Кот-фагот :mat:, мою жену назвал? С лебедью! Хреновый из тя орнитолог!:rzhach:

Digger
:smt037

Mr.Ava
Ты как Кот-фагот :mat:, мою жену назвал? С лебедью! Хреновый из тя орнитолог!:rzhach:

Хреновый из тя муж, если лябедушку-жену ты превратил в утку... :smilie_tux:

Иди копай. :smoker:

mda
как-то не связывается - бегать-то тогда зачем? перспективы не видно. или цель вместо 59 лет прожить 69? или цель умереть здоровым? :-D
СДОХНУТ ВСЕ... и слабые и сильные, и здоровые и больные... и ежели себя тешить - что вот мол я буду бегать и не помру - то это Фигня...
сила в знаниях и в психических качествах - а не в мускулах уже давно - чай не каменный век.

Сильный - будет "по утрам бегать"

Memento mori

mda
что то ты путаешь - СДОХНУТ ВСЕ... и слабые и сильные, и здоровые и больные... и ежели себя тешить - что вот мол я буду бегать и не помру - то это Фигня...

--

щас вот вспоминаю случай лет 20ть назад... был у меня знакомый доктор... иногда я захаживал к нему, спиртик распить - и всё он мне втирал про здоровый образ жизни... показывал на свою гирю которая у него под стулом была.. он её выжимал в качестве зарядки... - ну да не суть...

и как то захожу... а врача нету... у медсестры спрашиваю ..а петрович то где.. дак говорит, в хирургии... тягал свою гирьку, чтото вывихнулось... в итоге сотрясение и перелом ключицы.... вот так то бывает :)

так что... живи как тебе хочется :) не забивая голову попусту всякими мыслями :) - но помни - СДОХНУТ ВСЕ....

По другому и быть не может. Интересоваться чем-то отличным от привычного желает немного здоровых людей и только единицы, возможно, достигают каких-то целей.

Твой пост понятен. По этому поводу есть поучительный рассказ.

Один 92-х летний старик рассказывает - вот брат мой не курил, не пил, женщин не трахал - в 3 месяца помер. Мораль...

Memento mori