Jump to content
Currency profiteer

Про деньги

Recommended Posts

EHOT
богат не тот у кого много денег, а тот, кому хватает :umnik:

и если человеку на любимой работе (или без нее :flower2:) хватает на жизнь, то он в тысячи раз богаче хапуг чиновников, не имеющих достаточных средств для достройки бассейна на даче и постоянно боящихся смены власти, проверок и т.д.

Согласен :agree: Не нужно из денег делать культа.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

хлобысь
Согласен :agree: Не нужно из денег делать культа.

Тогда какого, пардон, хера Вы на форекс припёрлись?:gigi:

EHOT
Тогда какого, пардон, хера Вы на форекс припёрлись?:gigi:

Что бы заработать денег на "хлеб с икрой". Знаете ли...я очень икорку люблю :)

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

robotron

Кто ж ее не любит. Но заработать на хлеб с икрой можно и в другом месте :)

хлобысь

Я буду буквален.

Для того, что бы икру кушать (жрать) достаточно лишь поселиться в палатке на берегу Каспийского моря.

Форекс не нужен.

EHOT
Кто ж ее не любит. Но заработать на хлеб с икрой можно и в другом месте :)

Можно конечно, но мне трейдинг нравится. Вы думаете если бы он мне не нравился я бы тут все еще торчал - вряд ли.

Currency profiteer
По этому отсутствие денег у учителей в школах, факт низкого спроса.
Это не так. Есть бюджетные учреждения, которые переполнены - спрос большой, но неплатежеспособный. И есть частные школы, в которых в классе по одному человеку, и, соответственно, тоже не особо доходно. Как со стоматологией: есть частная и дорогая, и все идут мимо, а есть бюджетная - и в ней всегда очередь. Врачи там хорошие и часто лучше, чем в платных. Но бедные. :gigi:

Currency profiteer

Вы мне тока одно объясните: почему уровень МРОТ ниже уровня прожиточного минимума? :gigi:

mda
Вы мне тока одно объясните: почему уровень МРОТ ниже уровня прожиточного минимума? :gigi:

Это заумь. МРОТ это ставка, к прожиточному минимуму прямого отношения не имеющая. МРОТами можно штрафовать. МРОТами можно поощрять. МРОТы можно сжимать и растягивать...как, собственно, и все что угодно - тот же прожиточный минимум, к примеру.

По этому прожиточному еб...пи-пи-пи минимуму бред бредячий - занимаются издевательством над людьми. Ублюдки (без эмоций и надрыва - констатация факта). Сегодня, с горящим и счастливым взглядом потрясая с зажатым в руке документом говорящем о повышении МРОТ на 0.138 тысячных процента, распинается о том, как теперь заживем. Расчитали дескать, что сегодня мыло подорожало и надо, надо с людьми по людски, ведь мы все люди. Да, нам тяжело, да мы не все сделали что планировали. И это плохо. Да, мы не скрываем - это плохо. На проблему смотрим прямо - не косим (лиловым взглядом). Будем делать и исправлять. Поднатужимся, возьмемся, накажем. Но стоит отметить что ВВП, ББД и КРСМ с ТПРН в этом году повысились по сравнению с прошлым годом и по сравнению с другими странами.

ЗЫ. А на завтра повышение цен на 30 процентов. О повышении молчат, конечно. Зато расскажут что наконец-то очередной ветеран ВОВ в 94 года без очереди получил квартиру. Всем миром поднапряглись и выбили, выбили квартиру нашему родному, уважаемому ветерану - вот она - квартира!!!!!

И за что не возьмись, кругом такаая , что просто опа. И ведь засада то в чем...в том, что стелят мягко. А на деле выходит что хуже чем прямой развал. Сейчас просто тупо убивают нацию. Искореняют нафиг. Все перечислять - ветки не хватит.

И это не разгильдяйство.

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

EHOT
Это не так. Есть бюджетные учреждения, которые переполнены - спрос большой, но неплатежеспособный. И есть частные школы, в которых в классе по одному человеку, и, соответственно, тоже не особо доходно. Как со стоматологией: есть частная и дорогая, и все идут мимо, а есть бюджетная - и в ней всегда очередь. Врачи там хорошие и часто лучше, чем в платных. Но бедные. :gigi:

Вы проще смотрите и называйте вещи своими именами. Бюджетное я так понял это государственное. Если есть спрос на бюджетную (бесплатную) стоматологию так почему же государство не удовлетворит этот спрос? Ответ может быть только один. Государство не заинтересовано что бы у людей было чем жевать грубо говоря. Так же и вообще с врачами дело обстоит. Врачи я вам скажу лечить не хотят за копейки бесплатно. Их в принципе можно понять - надо же на что то жить. Почему государство им не сделает нормальную зарплату? Да потому что то же заинтересовано оно в этом. Заинтересовано государство лишь в одном - набить свой карман. Такое государство обречено.

EHOT

Кстати для справки. Известно ли вам что раньше в застойные времена стоматолог это чуть ли не Бог был. Спрос на эту пофессию офигительный был. У Высоцкого еще такие строки есть в песенки про евреев. "Евреи, евреи, кругом одни евреи" :)

"Нет зубным врачам пути

Слишком много просятся

А где ж на всех зубов найти?

Значит, безработица." :)

Koal
...

И за что не возьмись, кругом такаая , что просто опа. И ведь засада то в чем...в том, что стелят мягко. А на деле выходит что хуже чем прямой развал. Сейчас просто тупо убивают нацию. Искореняют нафиг. Все перечислять - ветки не хватит.

И это не разгильдяйство.

сколько их таких уже было - всех пережили. я на днях с одним членом ЕР дискутировал. он напирал на то, что он для страны живет, а я только для себя. так я вспомнил могилы моих предков позапрошлого века на этой земле. ведь мы всех пережили: и белых, и красных, и немцев, и сталиных, и чубайсов... и этих переживем :casha:

EHOT

кстати, хочу сразу Игонтера предупредить. Я лишь цитировал песню В.Высоцкого и против еврее ни чего не имею. :)

качели

Деньги являются злом в самой своей сущности.

деньги являются в своей сущности сначала двигателем, а потом индикатором развития человека

вы рассматриваете результат, а нужно смотреть причину:

1) ты певец (Дима Билан), и твои карманы открыты потоку наличных от миллионов слушателей - опа! - и у тебя много денег.

ту надо рассматривать талант билана, его продюссеров

2) ты чиновник-взяточник. И твои карманы... - ага?

стать чиновником-взяточником (речь о больших суммах, а не распил бюджета маленького района/городка) ой как не просто

3) ты учитель в школе. И твое сердце открыто чаяниям десятков родителей и детей. А карманы - к сожалению, только бюджетной росписи "на образование".

человек осознано выбирает эту нишу которая соответствует критерию оплата/развитие

Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Currency profiteer
ЗЫ. А на завтра повышение цен на 30 процентов. О повышении молчат, конечно.
Да нет, не стесняются - заявили заранее уже. Мол, с 1 июля на 16% за ЖКУ - потом еще с августа, по-моему, и с сентября по Новый год. Шоп жЫзнь медом не казалась.

Currency profiteer
ту надо рассматривать талант билана...
Что и где рассматривать, я знаю, но говорю о другом.

Если деньги являются показателем развития человека, то самые богатые люди суть самые развитые.

О'кей.

Тогда давайте уточним, что имеется тут под термином "развитие".

(это предложение)

Варя
Как со стоматологией: есть частная и дорогая, и все идут мимо, а есть бюджетная - и в ней всегда очередь. Врачи там хорошие и часто лучше, чем в платных. Но бедные. :gigi:

врачи мож и лучшие...а вот материалы-диагностика некачественные дешевенькие...:sad_oh: что отражается в итоге на качестве лечения даже больше, чем сама квалификация врача...а очереди, потому что не могут чОтко организовать людей по времени...то своего без очереди пропустят, то просто поспят на кушетке после бессонной ночи...( говорю, со слов врача) :crazy: а у частников обязательства перед клиентом... но и там бывают очереди, куда записываться приходится за неделю-месяц...и раньше никак не попадешь на прием... ...:sad_oh:

я - вишенка!

ТрындА
а у частников обязательства перед клиентом... но и там бывают очереди, куда записываться приходится за неделю-месяц...и раньше никак не попадешь на прием... ...:sad_oh:

да

и частные клиники друг от друга отличаются

то же кресло китайского пр-ва или в европе сделано (финское кажется)

у "моих" ценник в два раза

но я там могу спокойно перенести процедуру любой сложности и длительности

и мой ребенок! только туда

ставила брекеты где дешевле

5 часов в кресле

думала сдохну от боли в спине и т п

никогда бы в это кресло не полезла, но там не только дешевле (очень ощутимо, и всё из-за оборудования и помещения, материалы одинаковые - на твой выбор, и зряплата у врачей такая же), но и врач более опытный в данной специализации

думаю, стоматология у нас таки быстрее всех остальных отраслей стала по-настоящему рыночной

Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло :smt111

Варя
да

и частные клиники друг от друга отличаются

то же кресло китайского пр-ва или в европе сделано (финское кажется)

у "моих" ценник в два раза

но я там могу спокойно перенести процедуру любой сложности и длительности

и мой ребенок! только туда

ставила брекеты где дешевле

5 часов в кресле

думала сдохну от боли в спине и т п

никогда бы в это кресло не полезла, но там не только дешевле (очень ощутимо, и всё из-за оборудования и помещения, материалы одинаковые - на твой выбор, и зряплата у врачей такая же), но и врач более опытный в данной специализации

думаю, стоматология у нас таки быстрее всех остальных отраслей стала по-настоящему рыночной

та бывает всякое...у меня один док по другой специализации, но не суть важно .. вначале принимал в частной...а потом в убогой ( хоть и областной..сорри, но вот так тогда было - страшно пройтись по коридору) ибо в частной часы уж больно запланированы..втиснуться, если срочно, невозможно...конечно тут уж не смотришь на детали - тут важнее сам специалист... но найти его бесплатно нереально ...а платно - пожалуйста...доступен...:sad_oh:ну, совмещают они ....разную деятельность...:roll: там повышения квалификации ведут кафедры всякие...а тут работают ...:roll:

я - вишенка!

Sleo

Деньги-зло....я на них выпиваю))

качели

Тогда давайте уточним, что имеется тут под термином "развитие".

давайте будем рассматривать только профессиональную деятельность и заменим термин "развитие" на термин "потенциал", и не будем вкладывать в этот термин социальную, духовную, нравственную деятельность человека!

Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

T G

Как бумажные или металлические предметы, могут быть добром или злом? :pain:

Любой вещи, придаёт действие человек. Любую вещь можно использовать во благо и во зло. Свобода выбора, в этом и заключается.

Говорить что деньги-зло, равносильно тому, что сказать нож-зло, сколько раз его использовали как оружие. Или, что ещё абсурднее, вода-зло, столько народу потонуло...:pain:

Как используешь, то и получаешь.

Пути достижения благополучия, не всегда честны, но это тоже личностные качества. Кто-то миллионы на благотворительность готов отдать, а кто-то за сухую корку хлеба удавит...

T G - Тамара Георгиевна мы:roll:А вы чо подумали? :)

ascalon
Как бумажные или металлические предметы, могут быть добром или злом? :pain:

Любой вещи, придаёт действие человек. Любую вещь можно использовать во благо и во зло. Свобода выбора, в этом и заключается.

Говорить что деньги-зло, равносильно тому, что сказать нож-зло, сколько раз его использовали как оружие. Или, что ещё абсурднее, вода-зло, столько народу потонуло...:pain:

Как используешь, то и получаешь.

Пути достижения благополучия, не всегда честны, но это тоже личностные качества. Кто-то миллионы на благотворительность готов отдать, а кто-то за сухую корку хлеба удавит...

Наверное имелось ввиду не буквальное понимание их материальной сущности, а то что они несут в результате своей эволюции. И если смотреть именно с этой точки зрения, то большой негативный вклад в этот процесс внесла англо-саксонская банковская система, которая по сути является "ростовщической" и несет в себе скрытую идею "финансового рабства", как один из методов управления "чужой реальностью". Усугубился же данный процесс именно с появлением необеспеченных бумажных денег, ценность которых сомнительна в материальном плане, а также часто не обеспечена, пример США.

Именно поэтому "мыльные пузыри" экономических кризисов, делают бедных беднее , но ведь кто-то и зарабатывает..:casha:

T G
Наверное имелось ввиду не буквальное понимание их материальной сущности, а то что они несут в результате своей эволюции. И если смотреть именно с этой точки зрения, то большой негативный вклад в этот процесс внесла англо-саксонская банковская система, которая по сути является "ростовщической" и несет в себе скрытую идею "финансового рабства", как один из методов управления "чужой реальностью". Усугубился же данный процесс именно с появлением необеспеченных бумажных денег, ценность которых сомнительна в материальном плане, а также часто не обеспечена, пример США.

Именно поэтому "мыльные пузыри" экономических кризисов, делают бедных беднее , но ведь кто-то и зарабатывает..:casha:

Возможно, это...

Но я всё равно не согласна с фразой-лозунгом "деньги зло". Это ещё одна из уловок. "Зачем вам быть богатыми? Будьте бедными, так проще..."

Кому?

T G - Тамара Георгиевна мы:roll:А вы чо подумали? :)

ascalon
Возможно, это...

Но я всё равно не согласна с фразой-лозунгом "деньги зло". Это ещё одна из уловок. "Зачем вам быть богатыми? Будьте бедными, так проще..."

Кому?

это ярлык, и сама по себе фраза ничего не значит, ярлыки необходимы поверхностным личностям дабы не утруждать себя мыслями..:) Про простоту - это из той же оперы...коммунистической..:ora:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.