Jump to content
Currency profiteer

Про деньги

Recommended Posts

mda
Взаимно. :agree:

O:)

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

mda
Мда это ты пургу несешь а не Варя. Полную ахинею постишь. Да пожалста пости, тока других то не упрекай. Ты свои посты читал?

Чесс слово, ЕНОТ - уважаю :thumbsup:

Я из тех, кто мимо пройдет, если кого-то там бьют. Не мое дело.

Но был случай, как в книжке, когда трое бухих (и борзых) мужиков зажали девушку а рядом мелкий парень прыгает, пытается её выручить. Тупо, беспредел. Еще место такое - вроде в центре города, но там стройка заброшенная была. Ну, блин, он настолько тщедушный, что они его серьезно, наверное, не воспринимали. А он молчком на одного напрыгивает, девушке помочь пытается, но как-то не бьет, а просто тупо прет как баран. Помощи он не просил, но когда я мимо проходил (довольно таки не близко), он взгляд бросил. Блиин, там столько безнадеги было, капец. Вот, е-маё, настоящий мужик, хоть и мелкий. Я хоть и не Шварц или Жан-Клод в лучшие годы, но помог.

Потом неплохо себя морально чувствовал. А вот если бы парень один был, а не за девчонку заступался, и его били, сто пудов мимо бы прошел - и не было бы подвига))

Memento mori

EHOT
Чесс слово, ЕНОТ - уважаю :thumbsup:

Я из тех, кто мимо пройдет, если кого-то там бьют. Не мое дело.

Но был случай, как в книжке, когда трое бухих (и борзых) мужиков зажали девушку а рядом мелкий парень прыгает, пытается её выручить. Тупо, беспредел. Еще место такое - вроде в центре города, но там стройка заброшенная была. Ну, блин, он настолько тщедушный, что они его серьезно, наверное, не воспринимали. А он молчком на одного напрыгивает, девушке помочь пытается, но как-то не бьет, а просто тупо прет как баран. Помощи он не просил, но когда я мимо проходил (довольно таки не близко), он взгляд бросил. Блиин, там столько безнадеги было, капец. Вот, е-маё, настоящий мужик, хоть и мелкий. Я хоть и не Шварц или Жан-Клод в лучшие годы, но помог.

Потом неплохо себя морально чувствовал. А вот если бы парень один был, а не за девчонку заступался, и его били, сто пудов мимо бы прошел - и не было бы подвига))

Мда. А почему ты вдруг вспомнил этот давнишний пост?

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

mda

Я его прочитал.

Memento mori

EHOT
Я его прочитал.

Понятно. Значит ты помогаешь только девушкам?

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

EHOT

Кстати Мда ,че там с мужиками то стало? Надеюсь не сильно покалечил? :)

mda

Да никому не помогаю - нечайно вышло. Теперь горжусь. И внукам расскажу раз триста, каждый раз с новыми, всё более героическими подробностями))

Оно ведь в блудняк можно на ровном месте попасть. А тут ситуация была насквозь понятной.

ЗЫ. Это просто пример, на пост о твоём заступничестве за Варю.

Memento mori

EHOT
Да никому не помогаю - нечайно вышло. Теперь горжусь. И внукам расскажу раз триста, каждый раз с новыми, всё более героическими подробностями))

Оно ведь в блудняк можно на ровном месте попасть. А тут ситуация была насквозь понятной.

Да я понял но как ты заметил я не то что бы заступился а зеркало тебе поднес. :)

Altaec

Честно говоря, несколько опешил от последних постов, я не Дартаньян, но пройти мимо избиения молча не могу, более того презираю людей, которые действуют иначе. В жизни много раз приходилось заступаться, разнимать драки, разруливать конфликты, но никогда не чувствовал гордости, только досада и презрение к зевакам. Накуя так жить?(((

EHOT
Честно говоря, несколько опешил от последних постов, я не Дартаньян, но пройти мимо избиения молча не могу, более того презираю людей, которые действуют иначе. В жизни много раз приходилось заступаться, разнимать драки, разруливать конфликты, но никогда не чувствовал гордости, только досада и презрение к зевакам. Накуя так жить?(((

Ну вы очень участливый человек однако. Молодцом! :agree:

mda

Сразу о гордости. Это надо понимать как насмешку над собой.

Ну а по части того, кто и как действует, кто и как живет, кто и как мыслит и пр. - мы все разные. Тебе 26, ты в каждую бутылку лезешь, несешь добро и понимание в массы кулаком. Вбиваешь хорошее и светлое с соплями и кровью. Я - нет. От того что кто-то кого-то убивает не тащусь, но стараюсь и в дрязги не лезть. Ситуации, они такие неодинаковые. Мне хватает благоразумия не ходить темными переулками и не находиться там, где может быть проблема.

Вот случай. Однажды был случай, что я заступился за одного парня. Я оказался не прав (потом все рассказали). Мне повезло что парни оказались думающими и не злобливыми. Так вот эти незлобливые парни били одного. Хорошо так били, почти убивали. Этот (который один) в прошлом их хороший друг, изнасиловал ихнюю 11-летнюю сестру (ему 21) и сбежал. Несколько месяцев его в нашей местности не было. Потом вот появился. Заявление на него не написали, но почти чуть не убили. Я к тому, что не везде нужно со своим рылом в калашный ряд (последнее предложение я о себе). И почти всегда неправильно быть Бэтменом. У меня таких компаний нет, где каждодневно нужно проявлять лучшие свои качества. Бросаться в гущу битвы выступая мировым судьей и делать прочие обыкновенные для обыкновенного героя вещи. Та ситуация, с девчушкой, парнем и тремя мужиками, мне показалась понятной. Если бы я увидел что девушка и парень тоже бухие, как и те три героя, то также бы прошел мимо.

С другой стороны у нас около заводоуправления парень (как бы бухой) среди бела дня валялся. Люди мимо проходили. Я присел около него - вижу он зеленый. Шепчет - живот болит. Вызвал скорую. И думаю, что у пацана скорее всего прободная язва была (встречался уже). А мож инсульт - хрен его знает.

А еще я в детстве бабушку через дорогу переводил :gigi:

Memento mori

Варя
. Слова стали твоей любимой игрушкой.

ах! если бы)) я только учусь ими пользоваться! :roll:

я - вишенка!

0,178 xGxVxFxS

gi:

:glasses:правильно

защищать надо своих :cat4:

или пофиг кого когда адреналину хочется :glasses:

personne ne crois pas

EHOT

Ну а по части того, кто и как действует, кто и как живет, кто и как мыслит и пр. - мы все разные. Тебе 26, ты в каждую бутылку лезешь, несешь добро и понимание в массы кулаком. Вбиваешь хорошее и светлое с соплями и кровью. Я - нет. От того что кто-то кого-то убивает не тащусь, но стараюсь и в дрязги не лезть. Ситуации, они такие неодинаковые. Мне хватает благоразумия не ходить темными переулками и не находиться там, где может быть проблема.

Вот случай. Однажды был случай, что я заступился за одного парня. Я оказался не прав (потом все рассказали). Мне повезло что парни оказались думающими и не злобливыми. Так вот эти незлобливые парни били одного. Хорошо так били, почти убивали. Этот (который один) в прошлом их хороший друг, изнасиловал ихнюю 11-летнюю сестру (ему 21) и сбежал. Несколько месяцев его в нашей местности не было. Потом вот появился. Заявление на него не написали, но почти чуть не убили. Я к тому, что не везде нужно со своим рылом в калашный ряд (последнее предложение я о себе). И почти всегда неправильно быть Бэтменом. У меня таких компаний нет, где каждодневно нужно проявлять лучшие свои качества. Бросаться в гущу битвы выступая мировым судьей и делать прочие обыкновенные для обыкновенного героя вещи. Та ситуация, с девчушкой, парнем и тремя мужиками, мне показалась понятной. Если бы я увидел что девушка и парень тоже бухие, как и те три героя, то также бы прошел мимо.

С другой стороны у нас около заводоуправления парень (как бы бухой) среди бела дня валялся. Люди мимо проходили. Я присел около него - вижу он зеленый. Шепчет - живот болит. Вызвал скорую. И думаю, что у пацана скорее всего прободная язва была (встречался уже). А мож инсульт - хрен его знает.

А еще я в детстве бабушку через дорогу переводил :gigi:

Ты прав Мда что не известно за что к той девушке мужики приставали. А ты заступился а оказалось что эта девушка "изнасиловала" сына одного из этих мужиков. Ни чо, опять ты в "луже" оказался? Но это мелочи на самом деле. Дело не в том за дело или нет, дело в самом факте реагирования на события. Это потом разбираться будем кто прав кто не прав.

МужЫк
Ты прав Мда что не известно за что к той девушке мужики приставали. А ты заступился а оказалось что эта девушка "изнасиловала" сына одного из этих мужиков. Ни чо, опять ты в "луже" оказался? Но это мелочи на самом деле. Дело не в том за дело или нет, дело в самом факте реагирования на события. Это потом разбираться будем кто прав кто не прав.

С фантазией у тебя, Енот, как говорится,ой... ))) Мда прав, что не следует лезть в каждую разборку сломя голову. Женщины,дети,друзья-это святое, но все остальное? У меня у самого таких случаев- на пару страниц. Молодость бурной была. Один раз полез разнимать знакомых после совместных шашлыков, так мне и те, кто бил и те, кого били, накернили да еще и сказали "не лезь не в свое дело". А лет 13-14 назад, возвращаясь вечером с работы, заметил, как двое мужиков одного малолетку мутузят... Пойду, думаю, помогу пацану.... Пару шагов навстречу сделал, смотрю, один мужик упал, за ним сразу другой. Пригляделся, а у пацана ножик в руке. Он увидел, что я к ним направляюсь, и спрашивает "тоже хочешь"? Ну и нахер мне с дыркой в боку валяться на дороге, спрашивается? "-Нет",говорю, "-спасибо"-развернулся и ушел. Дошел до автомата, вызвал скорую и ментов.

ЗЫ: Дожив уже до седин, хочу сказать сразу: ребята, не стройте из себя Бэтменов в уличной драке. Можете убежать-бегите, не можете- жопой к ближайшему столбу или забору и отбивайтесь. Упадете-смерть.

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

BEPA74

ну вот... хотела про деньги почитать.

Вмешаться надо, что бы остановить, что бы люди не по убивали друг-друга. Успокоились и разобрались. А так-один лежит, другой сидит. И кто прав-виноват? уже без разницы.

Edited by BEPA74

Currency profiteer
ну вот... хотела про деньги почитать.

Деньги - зло.

Abbar

Вмешательство - зло, и невмешательство - зло ?

По каким-то там данным (не помню уж, где читал) да и по мыслям о жизни (смотря на оную) могу сказать:

1) Большинство преступлений совершается при попустительстве окружающих людей, которые могли бы помочь (я говорю в том числе и о педофилии и бытовых муж-с-женой)

2) Главный принцип российского человека - моя хата с краю

Вот и думай, что в жизни хорошо или плохо. А помочь порой можно по-разному и не встревая непосредственно в драку.

...да прибудет счастье во всех

качели
Деньги - зло.

деньги - это индикатор развития человека!

"если ты такой умный ?, тогда почему такой бедный ?"

Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Currency profiteer
деньги - это индикатор развития человека!

Это вы про зарплату?

Так и говорите про зарплату, а не "про деньги".

Деньги являются злом в самой своей сущности. От того, что у Путина (герой нашего времени) много денег, ... - каждый сам продолжит, я думаю.

Наличие большого количества денег в распоряжении далеко не всегда говорит что-то именно об уровне развития человека. Чаще всего наличие большого количества денег (большой "зарплаты" - для простоты понимания) говорит только о положении человека относительно источника денег.

Примеры:

1) ты певец (Дима Билан), и твои карманы открыты потоку наличных от миллионов слушателей - опа! - и у тебя много денег.

2) ты чиновник-взяточник. И твои карманы... - ага?

3) ты учитель в школе. И твое сердце открыто чаяниям десятков родителей и детей. А карманы - к сожалению, только бюджетной росписи "на образование".

В общих чертах.

Currency profiteer

Американизм "если умный - почему не богатый" подразумевает способность человека придумать и воплотить нечто, что сможет приносить доход. Обычно это идея, которая раньше никому не приходила в голову. Так один американский парень изобрел однажды специальный носик для пивного кега, не позволяющий сильно пениться пиву и таким образом ускоряющий его розлив в несколько раз. Парень, понятно, стал миллионером, "потому что умный". Однако дело в том, что его целью изначально было именно большое количество денег.

Но бывают в жизни и другие цели.

(сказано без малейшего морализаторства, просто это факт).

EHOT
Это вы про зарплату?

Так и говорите про зарплату, а не "про деньги".

Деньги являются злом в самой своей сущности. От того, что у Путина (герой нашего времени) много денег, ... - каждый сам продолжит, я думаю.

Наличие большого количества денег в распоряжении далеко не всегда говорит что-то именно об уровне развития человека. Чаще всего наличие большого количества денег (большой "зарплаты" - для простоты понимания) говорит только о положении человека относительно источника денег.

Примеры:

1) ты певец (Дима Билан), и твои карманы открыты потоку наличных от миллионов слушателей - опа! - и у тебя много денег.

2) ты чиновник-взяточник. И твои карманы... - ага?

3) ты учитель в школе. И твое сердце открыто чаяниям десятков родителей и детей. А карманы - к сожалению, только бюджетной росписи "на образование".

В общих чертах.

А я думаю тут дело немного в другом в посте выше вы об этом написали по поводу "носика" :) Деньги подчиняются закону спроса и предложения не важно какие образом созданного. По этому что бы у учителей было в карманах густо, должен быть на это спрос, как на Диму Билана. Деньги они же по примитивному механизму обращаются. Ни каких сложностей то нет. По этому отсутствие денег у учителей в школах, факт низкого спроса.

хлобысь
................................................По каким-то там данным (не помню уж, где читал) да и по мыслям о жизни (смотря на оную) могу сказать:

1) Большинство преступлений совершается при попустительстве окружающих людей, которые могли бы помочь (я говорю в том числе и о педофилии и бытовых муж-с-женой)

2) Главный принцип российского человека - моя хата с краю.....................

Чушь собачья, пардон.

Зы. Чем больше "окружающих людей", тем ширше драка. :gigi:

........................А помочь порой можно по-разному и не встревая непосредственно в драку.

Тут согласен.

хлобысь
Американизм "если умный - почему не богатый" подразумевает способность человека придумать и воплотить нечто, что сможет приносить доход. Обычно это идея, которая раньше никому не приходила в голову........................

Это да, есть такой момент в странах иных. Там это поощряется материально. Факт.

В России же поощряются совсем иные функции-фрикции. :1111483289:

Koal
... Деньги подчиняются закону спроса и предложения не важно какие образом созданного. По этому что бы у учителей было в карманах густо, должен быть на это спрос, как на Диму Билана. Деньги они же по примитивному механизму обращаются. Ни каких сложностей то нет. По этому отсутствие денег у учителей в школах, факт низкого спроса.

богат не тот у кого много денег, а тот, кому хватает :umnik:

и если человеку на любимой работе (или без нее :flower2:) хватает на жизнь, то он в тысячи раз богаче хапуг чиновников, не имеющих достаточных средств для достройки бассейна на даче и постоянно боящихся смены власти, проверок и т.д.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.