Jump to content
Currency profiteer

Про деньги

Recommended Posts

Currency profiteer
..остался один Труд))):rose:
...и Май. :agree:

tik
Правды нет,Советская Россия продана,остался один Труд))):rose:

А "СпидИнфо":roll:

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

Currency profiteer

tik, а правда, что ты и "зеленый" - одно лицо?

tik
tik, а правда, что ты и "зеленый" - одно лицо?

Мы близницы\\:D/Зелёный это я но пьяный:beer2::-DКуда то он пропаляяяя.завязал наверное:smt087

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

mda
умозрительно и нужно...иначе КАЖДОМУ человеку необходимо пережить опыт убийства другого человека, чтобы понять, шо сие есть плохо или хорошо...чтобы уметь сопереживать больному необязательно самому болеть...достаточно ЗНАТЬ..необязательно ПЕРЕЖИТЬ...:casha: ( если исходить из того, что человек живет одной жизнью..если живет много-много жизней, то все или почти все уже давно пережито и каждый может рассуждать о чем угодно в силу своего пережитого личного опыта о чем угодно :crazy:)))

Дело такое… могу ответить на твой пост подробно, но это ничего не изменит. Ты как лего складываешь слова в угоду желанию своей левой ноги. Слова получаются, и ты слова принимаешь за действительность. Ведь в самом деле, не могут же такие красиво построенные слова, такая для тебя стройная логика, быть ошибочными.

ЗЫ.И читайте внимательно о чем пишут. В контексте.

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

mda
Да ты то понятно Варя. А вот у мда проблемы.

Это точно :agree:

Прошлые жизни, квазары в черных дырах, параллельные миры - это всё напрочь понятные, легко объяснимые дела, тебе и Варе, насквозь знакомые. А вот mda, пытающийся рассуждать что 2=2 явно бредит, о запредельном пишет.

Memento mori

Варя
Правды нет,Советская Россия продана,остался один Труд))):rose:

:casha::hlop: и спсссссс! :shuffle:

я - вишенка!

mda
мне все равно, что там мда думает... это я для других пишу...ибо "истина" она и в африке "истина"! :crazy:

А mda это не другие? Такие же как я - нас много. Ты не для других пишешь - ты собой любуешься.

мне все равно, что там мда думает... это я для других пишу

Дверь, которая открывается изнутри

Часто, подняв самих себя за волосы из болота, научившись «переставлять ноги», мы пытаемся потащить за собой других — любимых и дорогих нам людей. И тогда застреваем в этом болоте уже окончательно. Сами никуда не идём, да при этом ещё и выслушиваем критику в адрес своих идей, которая так расхолаживает — что это мало сказано!

Где же здесь высшая справедливость? Разве это не прямая наша обязанность — рассказывать людям о том, что помогло нам самим и что, вне всяких сомнений, должно помочь им тоже? Может быть, мы просто плохие ораторы, организаторы-неудачники? А может быть нам просто попались какие-то особенно тупые близкие?

Ничего подобного. Ответ на этот вопрос существует уже давно, осталось только с ним познакомиться. Начнём с картины, да-да, с картины, нарисованной на холсте.

Английский художник Уильям Холман Хант для многих — «автор одной работы», хотя их у него несколько десятков и все — прекрасные. Но одна оказалась бьющей в точку, пришлась, что называется, ко времени. Эта картина — «Светоч мира».

На полотне изображён Христос в терновом венце, скромно стоящий с фонарём у двери хижины, дверь которой заросла сорняком и колючками — так давно её не открывали. Вокруг — ночь, и тьма, соответственно, непроглядная. Однако свет от фонаря позволяет различить странный неканоничный лик Спасителя, который пребывает в спокойном ожидании и вроде даже не собирается никого «спасать». А ещё свет, льющийся от фонаря, позволяет различить самую главную символическую деталь этой картины — дверь, у которой стоит Иисус — не имеет снаружи ручки. Гладкая снаружи дверь красноречиво говорит: «Меня может открыть лишь тот, кто находится внутри, за дверью». Лик Странника в терновом венце направлен на зрителя. Он тоже красноречив. Он призывает «каждого открыть дверь своей души самостоятельно и впустить Его».

Это художественное полотно было задумано Хантом как иллюстрация к знаменитым словам из Откровения Иоанна Богослова: «Се стою у двери и стучу. Если кто услышит голос Мой и откроет дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, а он со Мною».

Возникает вопрос: а почему это дверь без ручки является для Бога препятствием? Неужели её нельзя открыть с помощью чуда? А если хозяин хижины просто не знает, кто там стоит за дверью? Почему нельзя приложить хотя бы усилие, показать себя?

В христианстве есть такая притча-загадка. Способен ли Бог (который может всё) создать настолько тяжёлый камень, что даже сам не сможет его поднять? Ответ — неочевиден, он лежит в символическом измерении. Да, Бог может создать такой камень — и этот камень свобода выбора, которой он наделил человека.

Вывод: если даже Бог не может оказать влияние на выбор человека, то можете ли Вы «потащить» за собой Ваших родных и близких?

Идеей о том, что человек «осуждён» жить и выбирать исключительно самостоятельно, пронизана вся наша культура. Это, на мой взгляд, её основная, осевая концепция. Без понимания того, что каждый человек должен быть одинок в своём выборе, Ваша жизнь просто не будет «работать» в предложенном культурном пространстве.

О том же самом говорит и писательница-американка, автор, стоявший у истоков философии нью-эйдж, знаменитая Мерилин Фергюсон. Она, написавшая книгу-бестселлер «Заговор рожденных под знаком Водолея», знает, как сказать нужные слова в нужный человеку момент. Вот эти слова:

«Никто не в силах убедить другого измениться.

Каждый бдительно охраняет врата перемен;

Открыть их можно только изнутри;

Нельзя открыть чужие врата:

Ни доводами рассудка,

Ни эмоциональным воздействием»

Зачем тратить личное время и портить отношения с людьми, которым с Вами просто не по пути? Зачем изображать из себя Учителя, когда ты и сам всего лишь — Ученик? Что делать с упрямым осликом, когда он не слушается понуканий? Слезть с седла, и пойти по своей дороге пешком. Потому что ходить пешком — полезно, особенно, когда ты идёшь по Своей Дороге.

Елена Назаренко

http://subscribe.ru/group/psihologiya-uspeha-i-lichnaya-effektivnost-luchshie-stati/1938978/

• Thanks 2

Memento mori

mda
Полагаю, простит. Его посты гораздо интереснее читать, когда они без(лично)относительные.

)

Много всякого про будущее написано. Зачем все эти люди рассказывают, как будет потом? Откуда прилетели кошки? Как изменится жизнь на планете в связи с приходом Али-бабы к власти…и прочие нужные вещи? Если такие умные, расскажите как стать сильнее, мудрее.

Или экстрасенсы. Я про тех экстрасенсов, которые видят всё очень ясно в деталях, но главного, сказать не могут. К примеру, вызывая дух убиенного, узнали бы кто убил его, а не то, что он любил кушать за завтраком, или во что был одет на своих похоронах. Несут пургу какую-то, типа Вари )

Memento mori

EHOT
)

Много всякого про будущее написано. Зачем все эти люди рассказывают, как будет потом? Откуда прилетели кошки? Как изменится жизнь на планете в связи с приходом Али-бабы к власти…и прочие нужные вещи? Если такие умные, расскажите как стать сильнее, мудрее.

Или экстрасенсы. Я про тех экстрасенсов, которые видят всё очень ясно в деталях, но главного, сказать не могут. К примеру, вызывая дух убиенного, узнали бы кто убил его, а не то, что он любил кушать за завтраком, или во что был одет на своих похоронах. Несут пургу какую-то, типа Вари )

Мда это ты пургу несешь а не Варя. Полную ахинею постишь. Да пожалста пости, тока других то не упрекай. Ты свои посты читал?

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

mda
mda (да простит он меня за третье лицо) полагает, что первична материя. т.е. внешняя среда, химические процессы физического тела, инстинкты и рефлексы выработанные в процессе эволюции и т.д. полностью определяют деятельность и настроение человека.

я же полагаю, что не все так просто, и даже если Бога нет, жить с верой проще и веселее. а он меня в заумности и излишнем теоретизировании обвиняет :sad_oh:

прошу прощения, что не про деньги.

Не обвиняю. Ни за что. Лишь констатирую.

Я не полагаю что материя первична. Я этого не знаю. Это Вы так подумали, что я так думаю. Я, на основании собственного опыта и того что я вижу вокруг, предполагаю, что тело (то что мы имеем явно и можем это констатировать с текущей мирооценкой) зависимо от внутренней и окружающей среды. Если тело лишить головы, то такое состояние будет несовместимое с жизнью. Если накачать наркотиком, то это даст свой эффект и т.д. Мы зависимы от всего.

А еще это разговор ни о чём. Имхо, конечно.

и даже если Бога нет, жить с верой проще и веселее.

Меня это пугает. Ни дай божи

Memento mori

Currency profiteer
Мда это ты пургу несешь а не Варя.

mda персонаж умный и дельный, но трудный. Варя тоже. Про себя вообще молчу...

Так что - терпение, господа! Терпение и ласка, и все у всех будет хорошо. :-D

Варя

что за женский подход, Саша?! :smt083 мужское хамство желательно пресекать на корню... :crazy: а то расцветет пышным цветом, не будешь знать кудЫ бечь... :smt083

мы с тобой не трудные.. ибо не хамим.. не грубим....видимо, воспитание не позволяет или совесть энд мораль.... так шо мне твое сравнение кажется натянутым...:smt083 вот! :smt083

я - вишенка!

Currency profiteer
мы с тобой не трудные.. ибо не хамим.. не грубим...
Варя, я вообще очень не люблю слово "хамство" и все его производные и никогда его не употребляю, т.к. считаю неадекватным в большинстве случаев.

Я другим не судья. Если лично мне человек неприятен или по каким-либо причинам общаться с ним у меня не получается, я не общаюсь. Стараюсь и обсуждение "за глаза" - как вчера - тоже устранить полностью.

Так что - заканчиваем обсуждать себя любимых и других таких-сяких. ;)

На этот раз - точно.

Currency profiteer

И вдогонку: "мужской" и "женский" подходы и прочие виды разграничений по полам обычно вызывают у меня прямо-таки жЫвотную ярость. :crazy: Если я веду себя, как дура, а мне за ето цвяточек - патамушта мол дама - ёк-макарёк, лучше б сразу в морду, чтоб не гадать, прально или не прально что сказала. Уже заявляла об этом, повторюсь.

Ушла работать.

• Thanks 1

Варя
Варя, я вообще очень не люблю слово "хамство" и все его производные и никогда его не употребляю, т.к. считаю неадекватным в большинстве случаев.

Я другим не судья. . ;)

.

не люби.. кто ж тебе мешает?! 8)

если ты "другим не судья", то к чему эти сравнения " трудный энд прочие умный"? :smt083 это и есть суждения относительно персоналий...:smt083 так что логики не уловила..:rozov_slon: сорри..

и еще...не считаю, что высказывание своего мнения-корректировка-опровержение - прочее под постом есть "разговаривать" ..разговаривать это общаться лично, всякие приветы и все в таком духе...остальное чисто "научная дискуссия" :crazy:

я - вишенка!

EHOT

Конечно, все со своими причудами - и это хорошо. все-таки мы человеки большие эгоисты. Я вот лично очень часто замечаю за собой проявление эго. А ведь это и есть как говорится абсолютное зло. Добрее надо быть - добрее. А человек добрый только тогда когда он доволен и испытывает чувство глубокого удовлетворения от жизни.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Currency profiteer
так что логики не уловила...

Я ж сказала - это было в последний раз. :crazy:

.doc

коротко о ветке: разговор всех ни с кем, но с собою

Inception
коротко о ветке: разговор всех ни с кем, но с собою

:hlop:

зы а что про 60, так я постараюсь. вариант 5-10 меня не прельщает, если честно.:gsad:

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

.doc
:hlop:

зы а что про 60, так я постараюсь. вариант 5-10 меня не прельщает, если честно.:gsad:

так держать! :hlop:

mda
и еще...не считаю, что высказывание своего мнения-корректировка-опровержение - прочее под постом есть "разговаривать" ..разговаривать это общаться лично, всякие приветы и все в таком духе...остальное чисто "научная дискуссия" :crazy:

Вот! именно об этом и писал. Ты любишь слова. Наверное, когда-то ты поняла что словами можно белое обозвать черным и "доказать" это, переставляя и переставляя слова. Слова стали твоей любимой игрушкой.

если ты "другим не судья", то к чему эти сравнения " трудный энд прочие умный"? :smt083 это и есть суждения относительно персоналий...:smt083 так что логики не уловила..:rozov_slon: сорри..

С логикой оно всегда так - пока не подрастешь - не увидишь.

ЗЫ. "трудный энд прочие умный" А вот это факт! Факты могут нравиться, могут не нравиться. Но от этого они не перестают быть фактами.

"Хамство" (в т.ч.) является следствием человеческой морали, человеческой системы отношений. Все зависит от оценки. А оценка зависит от параметров нашего сознания, от зашитых в него установок. И когда ты усматриваешь мужское хамство, ты выносишь суждение. Когда Валютный спекулянт называет меня умным - она не судит, а описывает реальное положение вещей.

Понятно ли на этом примере что слова могут стать болотом?

• Thanks 1

Memento mori

Currency profiteer
Когда Валютный спекулянт называет меня умным - она не судит' date=' а [b']описывает реальное положение вещей[/b].

Отправлен зеленый заказным с уведомлением. :rzhach:

mda

Валютный спекулянт не обзывайте больше меня хорошими словами. В приличном обществе это неприлично. Тем более что я привык к сложившимся с Вами отношениям – они мне комфортны.

Memento mori

Currency profiteer
Валютный спекулянт не обзывайте больше меня хорошими словами. В приличном обществе это неприлично. Тем более что я привык к сложившимся с Вами отношениям – они мне комфортны.
Взаимно. :agree:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.