Jump to content
Currency profiteer

Про деньги

Recommended Posts

T G
Какая категоричность.

Когда фантазии не хватает, могу на 100% точно сказать, что многие отдают на благотворительность.

Проблема "планки" - это еще и вопрос ощущения цены денег (личной ответственности перед всем сразу, так сказать, "что я за это отдам?"). Когда они видятся негативно - их не будет столько. Для равновесия.

Это я уже тоже поняла. :sad_oh:

Негатива нет. Но внутренние сомнения, местами. Есть...:upset:

• Thanks 1

T G - Тамара Георгиевна мы:roll:А вы чо подумали? :)

Currency profiteer

Уточню' date=' чтобы обойти предсказуемое "у каждого свой...":

"[i']настоящие деньги[/i]" по определению мистера Гекко из первой части фильма "Уолл стрит": 50, 100 миллионов долларов.

Адаптация для нашего человека: "настоящие деньги" - такие, на которые можно купить городскую квартиру со всеми "благами цивилизации". Т.е. от 2 миллионов рублей.

Вот отсюда и считать.

Варя

Прочитала как-то фразу-"...деньги это не металл и не бумага, деньги-это энергия..."

ага-ага - энергия...только почему то тот, кто отказывается( аскет-старец) от этой "энергии-денег", получает гораздо больше энергии....:4u:

вот такой парадокс...:rozov_slon:

я - вишенка!

Currency profiteer
умозрительно и нужно...иначе КАЖДОМУ человеку необходимо пережить опыт убийства другого человека, чтобы понять, шо сие есть плохо или хорошо...
Привет, Варя. :smiley:

Мне думается, mda безусловно прав, ибо он утверждает не то, что "всё нужно пережить", а то, что говорить нужно только о том, что лично пережил. И если ты чикатило и тебе это нравится, то и говори тогда, что убийство - это кайф. ;)

Варя
Уточню, чтобы обойти предсказуемое "у каждого свой...":

"настоящие деньги" по определению мистера Гекко из первой части фильма "Уолл стрит": 50, 100 миллионов долларов.

Адаптация для нашего человека: "настоящие деньги" - такие, на которые можно купить городскую квартиру со всеми "благами цивилизации". Т.е. от 2 миллионов рублей.

Вот отсюда и считать.

Саша..вообще то люди об этом не признаются вслух( не должны)...это неприлично...и негигиЕнично...:crazy:

я - вишенка!

Inception
ага-ага - энергия...только почему то тот, кто отказывается( аскет-старец) от этой "энергии-денег", получает гораздо больше энергии....:4u:

вот такой парадокс...:rozov_slon:

:1127153982:

Варенька! У меня два бакса есть! На что вы пойдете ради таких деньжищ?:shuffle:

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

Currency profiteer
Это тоже относительно, почему твоя планка - это настоящее, а 100 тыщ - нет? для кого-то и 50 тыщ - роскошь
Я, таксть, ввожу константы в условия задачи. :crazy:

Нащет "роскоши за 50 тыщ рублей". Ну и что вы на ето купите из роскоши? ;)

Тока пажалуста не пишите "смотря кто смотря что и смотря где"... :gigi:

Варя
Привет, Варя. :smiley:

Мне думается, mda безусловно прав, ибо он утверждает не то, что "всё нужно пережить", а то, что говорить нужно только о том, что лично пережил. И если ты чикатило и тебе это нравится, то и говори тогда, что убийство - это кайф. ;)

привет, Саша! :hlop:

нет...говорить нужно о чем хочешь ....:crazy: о чем можешь не говорить...:crazy:

про пережитой опыт - ага..умный учится на ошибках других, дурак на своих...:casha: ничо не перепутала? :rozov_slon:

я - вишенка!

Inception
умный учится на ошибках других, дурак на своих...:casha: ничо не перепутала? :rozov_slon:

Нет, Варенька, я и на своих не учусь!

:dur13::dur13::dur13:

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Он женился и уехал в какой-то город на пэ. То ли Петропавловск, то ли Петрозаводск, то ли, вообще, Новокузнецк.©

Currency profiteer
Саша..вообще то люди об этом не признаются вслух( не должны)...это неприлично...и негигиЕнично...:crazy:
Ну так пусть признАются те, кто не держал. :crazy: Я не из налоговой.

Про себя лично скажу: было, и это было самое напряженное время в моей жизни, и мне не хочется это повторять. Значит, мне не хочется больших денег. А хочется тому, у кого никогда не было! :gigi:

Currency profiteer
про пережитой опыт - ага..умный учится на ошибках других, дурак на своих...:casha: ничо не перепутала? :rozov_slon:
ВСЕ учатся на своих. Кому как не тебе, разбирающейся в прошлых жизнях, этого не знать. ;)

Варя

та вы просто порассуждайте вспомните, как развивается человек - говорим о массовости...какой скачок письменность дала( информация полученная не своим личным "пережитым" опытом, а чужим описанным другими) - и чем информации больше, тем быстрее человек начинает соображать...сопоставлять, анализировать....осознавать...

причем осознавание с пережитым опытом вообще не связано ( хотя конечно кто что в это слово вкладывает)

осознавание - это эврика! я понял-а! и все!!!!!! логические цепочки наконец соединились .. картинка мира в одном месте стала более понятная...

Edited by Варя

я - вишенка!

Currency profiteer
Надо принять тогда, что 5 мио или 100 ярдов, точно так же тебя отсеивают в разговоре
Согласна в теории, но, полагаю, средний контингент по форуму по моим константам - 2 млн. руб. - проходит. :-D Гекковские 100 млн. баксов были для примера, их не рассматриваем.

Варя
:1127153982:

Варенька! У меня два бакса есть! На что вы пойдете ради таких деньжищ?:shuffle:

сложный вопрос..не знаю что на него ответить...

я - вишенка!

Варя
ВСЕ учатся на своих. Кому как не тебе, разбирающейся в прошлых жизнях, этого не знать. ;)

так вот я же там и сказала - если исходить из наличия прошлых жизней, то все уже всЁ или почти всЁ пережили и тем более имеют всякое моральное право рассуждать об этом..да и вообще о чем угодно...:rozov_slon:

но если исходить из единственной жизни, то далее по тексту выше...:rozov_slon:

зы....неужели так пишу непонятно, что приходится дублироваться?! :sad_oh:

я - вишенка!

Currency profiteer
та вы просто порассуждайте вспомните, как развивается человек...
для mda всякий рассуждатель - сиречь теоретик, синоним - пустышка. Т.е. если ты, Варя, прочла в книжке, что в африке живут негры, но сама лично никогда не видела ни одного негра - то тебе нельзя говорить "в Африке живут негры". Это будет "магнитофон". ;) Вот увидела сама - тогда и говори! Да и то - мож то был обман зрения. :crazy:

Inception
сложный вопрос..не знаю что на него ответить...
Вот вы уже со мной разговариваете!:happy::hb: Edited by Inception

EHOT
так вот я же там и сказала - если исходить из наличия прошлых жизней, то все уже всЁ или почти всЁ пережили и тем более имеют всякое моральное право рассуждать об этом..да и вообще о чем угодно...:rozov_slon:

но если исходить из единственной жизни, то далее по тексту выше...:rozov_slon:

Да ты то понятно Варя. А вот у мда проблемы.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Currency profiteer
Нет, хорошо пишешь. Давайте уже про деньги. :-D

Варя
Давайте уже про деньги. :-D

про деньги не знаю, что сказать...:loopy0:

разве только то, что свободы от них нет...ни у кого...даже у аскета..ибо ему нельзя их накапливать...:crazy:

деньги это еда, кров, выживание-лечение-профилактика...ну а далее уже гедонистические всякие потребности - развлечения, хобби...:crazy:

я - вишенка!

Варя
для mda всякий рассуждатель - сиречь теоретик, синоним - пустышка. Т.е. если ты, Варя, прочла в книжке, что в африке живут негры, но сама лично никогда не видела ни одного негра - то тебе нельзя говорить "в Африке живут негры". Это будет "магнитофон". ;) Вот увидела сама - тогда и говори! Да и то - мож то был обман зрения. :crazy:

мне все равно, что там мда думает... это я для других пишу...ибо "истина" она и в африке "истина"! :crazy:

я - вишенка!

Варя
Вот вы уже со мной разговариваете!:happy::hb:

я все успела прочитать...поэтому сорри...

я - вишенка!

Currency profiteer
разве только то, что свободы от них нет...
Мне кажется, что я правильно поняла: свободы нет, даже если есть деньги.

А не наоборот: нету свободы от денег, т.е. без них никак не обойтись.

Хотя и то, и другое верно. Выходит: свободы нет.

Koal

mda (да простит он меня за третье лицо) полагает, что первична материя. т.е. внешняя среда, химические процессы физического тела, инстинкты и рефлексы выработанные в процессе эволюции и т.д. полностью определяют деятельность и настроение человека.

я же полагаю, что не все так просто, и даже если Бога нет, жить с верой проще и веселее. а он меня в заумности и излишнем теоретизировании обвиняет :sad_oh:

прошу прощения, что не про деньги.

Koal

про деньги - все просто. у каждого предмета или понятия может быть огромное количество функций, и зависит только от развития человека, чем эта вещь может для него быть. так и деньги: для кого-то это свобода, для кого-то развлечение, для кого-то возможность самоутвердиться и т.д. полагаю, что чем меньшим количеством функций человек пользуется, тем он ущербнее и наоборот.

моя семья тратит примерно 60 000 рублей/месяц. имея запас примерно на год, я позволил себе отпуск в 3-5 месяцев :flower2:. сегодня уже седьмой день :sad_oh:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.