Jump to content
Currency profiteer

Про деньги

Recommended Posts

Currency profiteer

Никто не в курсе' date=' сегодня праздник или нет? Я запуталась... Скоро из-за одного праздничного дня где-нибудь во вторник или среду начнут по две недели склеивать... (уроды)

tik
Никто не в курсе, сегодня праздник или нет? Я запуталась... Скоро из-за одного праздничного дня где-нибудь во вторник или среду начнут по две недели склеивать... (уроды)

Рабочий день:-DА на 9мая начнут склеивать:wink:Привет:wave3:

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

mda
Ну-ну... по-фантазируй. ...какие?

песдатые

PS. Нарвались на комплимент.

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Currency profiteer
Рабочий день:-DА на 9мая начнут склеивать:wink:Привет:wave3:
Кажись, эту субботу клеили уже... 28-е рабочий был. Или нет?

Боже мой, вот за что ЛЮБЛЮ форекс - всё четко и ясно, никаких тебе лишних праздников. :-D

• Thanks 1

mda
Путь важен переменами, которые происходят с идущим во время движения.:umnik:

Нет движения к цели - нет перемен.:casha:

Что важного в переменах идущего? Мы меняемся даже если лежим.

• Thanks 1

Memento mori

tik
Кажись, эту субботу клеили уже... 28-е рабочий был. Или нет?

Боже мой, вот за что ЛЮБЛЮ форекс - всё четко и ясно, никаких тебе лишних праздников. :-D

28 клеили так то три дня выходных,а сейчас склеят будет четыри\\:D/А на следующий год вообще с 1 по 10-ое гулять будем:-DФорекс да ,работай не хочу:wave3:

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

Currency profiteer
28 клеили так то три дня выходных,а сейчас склеят будет четыри\\:D/А на следующий год вообще с 1 по 10-ое гулять будем:-DФорекс да ,работай не хочу:wave3:
Довели даже меня до белого каления... Хочу за границу. :angry:

mda
чтобы не печалиться. :flower2:

Какой-то разговор ни о чём.

Ты мне мудрость столетий одним словом, а я нихрена не понимаю. Ты мне терпеливо следующую мудрость, озаренный всепониманием...о сытости, о блаженстве, а я снова о пустом.

уже столько сказано-пересказано, что без цитат просто невозможно. имеющий уши, да услышит.:muz_271:

А я к тому, что выключите манитафон и скажите своими словами так, как Вы это пережили, а не как Вы это умозрительно понимаете. И вовсе не обязательно говорить ветхозаветными фразами - мы на этом языке не разговариваем повседневно. В прошлом это был современный язык, им и общались. Сейчас другое время и нет необходимости, а бывает и не понимая смысла, повторять старые слова. Будьте проще, не нужно надумываться ни таинственным, ни великим, ни просветленным.

:kos:

Memento mori

EHOT

Мда, а ты себя то читал. Ты такую пургу порой несешь. Бревенышко то вынь.

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Koal
Какой-то разговор ни о чём...

скажите своими словами...

да я уже на всех доступных мне языках пробовал: от капустно-навозного до ветхозаветного, но, похоже, Горевайку в тебе реально непобедим :sad_oh:

ладно, горюй на здоровье, может это и есть твой путь :smt102

mda
да я уже на всех доступных мне языках пробовал: от капустно-навозного до ветхозаветного, но, похоже, Горевайку в тебе реально непобедим :sad_oh:

Это всё сказки - разговоры ни о чём. Фразы с многозначительным видом. Нужна конкретика, тем более, в твоих силах её было привнести в разговор, если она у тебя была. Практик бы это сделал. Ни один человек не может чего-то пережить без опыта, не может чего-то осознать без переживания. Нужна ситуация, а не пространные рассуждения с многоточиями.

Ты, как и Енот, желаешь научить. Это от малого знания. Ты не мне пишешь - ты проговариваешь написанное себе, утверждаешь для себя. Это со временем иногда проходит.

ладно, горюй на здоровье, может это и есть твой путь :smt102

Типа, ах вот ты как..ну и вот тебе тогда так за это. И не подходи ко мне, я с тобой теперь не играю. Я понял Вас, Учитель!

:pya:

Memento mori

T G

Тут всё ещё о дЕньгах или уже о деньгАх? :crazy:

Прочитала как-то фразу-"...деньги это не металл и не бумага, деньги-это энергия..."

Вот вроде всё просто. :pain: И понятно. :yesv:

Но, какая внутренняя борьба! :1111483289: Столько противоречивых эмоций. Столкновение приобретённых на протяжении жизни стереотипов и желания принять новое... :smt043

А на деле, ведь просто денег хочется, неприлично много...:smt043:smt043:smt043

:leb:

T G - Тамара Георгиевна мы:roll:А вы чо подумали? :)

Currency profiteer

Мне не хочется денег. Мне просто хочется жить спокойно.

В ситуации выбора: жить спокойно, но бедно, или с большими деньгами, но неспокойно, я выберу первое.

п.с. Пчелка, спасибо за отзыв. :yes:

T G
Мне не хочется денег. Мне просто хочется жить спокойно.

Спокойно без денег.:upset:

Не знаю. На острове. Или в тайге.

Но благ цивилизации, ведь тоже хочется...:arolleyes:

Currency profiteer
Но благ цивилизации, ведь тоже хочется...:arolleyes:
Это дело привычки.

T G

В ситуации выбора: жить спокойно, но бедно, или с большими деньгами, но неспокойно, я выберу первое.

Бедно спокойно, ну никак, никак не получается...:shuffle: Постоянное беспокойство. Где взять, на то и на это...

Не. Покой тоже покупается. Ну может быть я ошибаюсь...

T G
Это дело привычки.

:sad_oh:

Currency profiteer
Постоянное беспокойство. Где взять, на то и на это...
Вот-вот, уже интересно. Давайте разберемся на что - "на это"? На что именно?

На оплату КУ - раз;

на еду - два;

на парикмахерскую (маникюр и проч.) - три;

на хобби - уже что-то! - четыре...

и если еще что-то осталось после всех трат, то - на что еще?

Currency profiteer

Путь спокойствия - это путь освобождения от потребностей.

• Thanks 1

Currency profiteer

Новая формулировка вопроса: держали ли вы в руках большие деньги?

Вариация на эту тему на этом форуме уже проскакивала, что-то про "личный потолок". Меня сейчас интересует не это.

Мне интересно: люди, которые утверждают, что "деньги - это свобода", хоть раз держали у себя в кармане настоящие деньги? Или всё ограничивается "зарплатой"?

T G
Новая формулировка вопроса: держали ли вы в руках большие деньги?

Вариация на эту тему на этом форуме уже проскакивала, что-то про "личный потолок". Меня сейчас интересует не это.

Мне интересно: люди, которые утверждают, что "деньги - это свобода", хоть раз держали у себя в кармане настоящие деньги? Или всё ограничивается "зарплатой"?

Настоящие деньги :pain: у каждого свой "потолок". :shuffle:

С моей точки зрения. Настоящие, это когда их уже можно безболезненно тратить не только на себя и своих близких...

Ну или когда их просто на себя, уже тратить не интересно...:shuffle:

Нет. Таких денег у меня никогда не было.

T G
Если не было, как можно это обратить в ощущение "безболезненности"? сравнение - с чем?

Ну да. Тут ты прав. Те, у кого денег неприлично много, возможно более болезненно к ним относятся. Поэтому и много.:yesv:

:crazy:

T G
Возможно как угодно. Но планка у каждого своя. Много - уже не много, когда планка повышена, по отношению к начальному этапу любого состояния. Становится нормальным. Или мало.

И тут полностью согласна. Человек такое существо, сколько не дай всё будет мало. Поэтому я и использую слово"неприлично" много. :crazy:

Это когда уже и фантазии не хватит на что потратить. Но тогда захочется получить во владение весь мир...:shuffle:

Что мы и наблюдаем...:1111483289:

T G

Ну да, тут же хочется сказать-"ой, я не такая, я не такая!"

А кто его знает?:1111483289:

Да всё это понятно и старо как мир.

И всё таки нам хочется денег. И я не верю тем, кто скажет, что не хочет...:crazy:

Варя

А я к тому, что выключите манитафон и скажите своими словами так, как Вы это пережили, а не как Вы это умозрительно понимаете.

:kos:

умозрительно и нужно...иначе КАЖДОМУ человеку необходимо пережить опыт убийства другого человека, чтобы понять, шо сие есть плохо или хорошо...чтобы уметь сопереживать больному необязательно самому болеть...достаточно ЗНАТЬ..необязательно ПЕРЕЖИТЬ...:casha: ( если исходить из того, что человек живет одной жизнью..если живет много-много жизней, то все или почти все уже давно пережито и каждый может рассуждать о чем угодно в силу своего пережитого личного опыта о чем угодно :crazy:)))

я - вишенка!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.