Jump to content
NeColla

Грааль найден :-)

Recommended Posts

kash.forever
Ну и будет торговля кроссом AUDNZD. Некий смысл в ней есть, но это точно не грааль... и не арбитраж :3:

не совсем, потому что разница это не совсем кросс. И потом все видят одинаковые графики, но результаты почему-то разные :-)

но я взял эти пары для примера

лучше конечно XAUUSD и #GCZ0, но там реже события чтобы два спреда отбить и это уже не чистый форекс.

NeColla

Господа Флудерасты :) попрошу тему в помойку не превращать? А?

----

хотя х с ним ... :) - всё что я хотел для начала сказать я сказал...

видеопримеры есть - кому надо скачает посмотрит и может быть применит...

разжёвывать до тонкостей я не буду... Ибо знания доставшиеся на халяву мимо Осознания проходят...

можете и про импотенцию и про то как Трамвай лексуса обгонит...

а Тролейбус вообще зверь - вон как быстро ездит

- а если его от проводов отвязать то вообще всех покрошит в капусту :)

Гыыыыы :)

Edited by NeColla

Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?

Риторический вопрос - если дуло смотрит в нос!

kash.forever
Можно обоснование этому?

торгуется отклонение текущей разницы от средней

поэтому усреднение в среднем улучшает торговлю

при условии что торговля ведется на "максимально стационарных" участках конечно же

Sergey Kovalyov
торгуется отклонение текущей разницы от средней

поэтому усреднение в среднем улучшает торговлю

при условии что торговля ведется на "максимально стационарных" участках конечно же

В том-то и дело, что торговля на "стационарном" инструменте не требует усреднения. Там надо входить "на все" (то есть, на доливки уже не будет денег) на том отклонении от среднего, которое статистически дает наибольший выигрыш.

И остается самый сложный вопрос -- нахождение "стационарного участка", который продолжит еще хотя бы какое-то время быть таковым. =)

Sergey Kovalyov

А уж выборочные усреднения / пирамидинг только одной из ног, как предлагает топикстартер, это вообще чистой воды везение и совсем не похоже на формализованную ТС.

NeColla

также усредняться можно и нужно не в геометрической а чисто арифметической прогрессии - за двухлетнюю практику использования арбитража - усредняя нужные позиции по 1 лоту - всего 1 раз было максимальная совокупная позиция в 34лота... обычно добавляя 1-1-1-1-1 то тут, то там, уже хватает чтобы закрыть рабочие позиции с прибытком...

Edited by NeColla

kash.forever
В том-то и дело, что торговля на "стационарном" инструменте не требует усреднения. Там надо входить "на все" (то есть, на доливки уже не будет денег) на том отклонении от среднего, которое статистически дает наибольший выигрыш.

И остается самый сложный вопрос -- нахождение "стационарного участка", который продолжит еще хотя бы какое-то время быть таковым. =)

Сергей, просто вы - теоретик по жизни :yes:

на скоррелированных инструментах стационарности хоть отбавляй,

а когда и почему она перестает иметь место быть становится понятно за неделю работы.

Но для этого нужна практика и отрытые глаза,

как правильно говорит NeColla

Sergey Kovalyov
Сергей, просто вы - теоретик по жизни
Парный трейдинг очень популярное направление (уже много лет как). И многие его пробуют... все еще. =) Не надо думать о себе, как о первопроходце. Вот у меня тут EURUSD / AUDUSD робот под руками, как раз на этом принципе основанный. Правда, я на тиках пытался что-то выжать. Не могу сказать, что очень много выжимает. =)

на скоррелированных инструментах стационарности хоть отбавляй
"Стационарности", точнее.

а когда и почему она перестает иметь место быть становится понятно за неделю работы.
Пару примеров сделало бы это заявление гораздо весомей.

Но для этого нужна практика и отрытые глаза,

как правильно говорит NeColla

"Открыте глаза" это не всегда на пользу. Когда очень много смотришь на графики, то кучу граалей видишь. А стоит эти граали формализовать и проверить роботом, как выясняется, что "открыте глаза" очень специфично работают. Так что, я это все проходил не один раз... да и сейчас прохожу. Не надо тут намеков про практику. =)

kash.forever
Парный трейдинг очень популярное направление (уже много лет как). И многие его пробуют... все еще. =) Не надо думать о себе, как о первопроходце. Вот у меня тут EURUSD / AUDUSD робот под руками, как раз на этом принципе основанный. Правда, я на тиках пытался что-то выжать. Не могу сказать, что очень много выжимает. =)

"Стационарности", точнее.

Пару примеров сделало бы это заявление гораздо весомей.

"Открыте глаза" это не всегда на пользу. Когда очень много смотришь на графики, то кучу граалей видишь. А стоит эти граали формализовать и проверить роботом, как выясняется, что "открыте глаза" очень специфично работают. Так что, я это все проходил не один раз... да и сейчас прохожу. Не надо тут намеков про практику. =)

сейчас кстати самый момент купить разницу EURUSD и AUDUSD ;-)

kash.forever
сейчас кстати самый момент купить разницу EURUSD и AUDUSD ;-)

купил чуть позже по лучшей разнице - нижняя красная черта

продал около средней - верхняя черта

прибыль 1 бакс. мало? ну так на то он арбитраж и есть :-)

post-42329-1404214315,9806_thumb.jpg

Bobi

иии уууу какой интересный индикатор arb!!! Случаем публичен, если да - то где можно посмотреть?

пучит....постоянно.

__1 1 2 4 8 = 310!__

Sergey Kovalyov

Просто повезло. Средняя как считается? И не вижу на картинке "стационарности". Наверное, у меня таки "закрытые глаза". =)

прибыль 1 бакс. мало? ну так на то он арбитраж и есть
Это -- не арбитраж. Разве что, с натяжкой, "статистический арбитраж". Но надо бы статистику, чтобы иметь возможность судить об этом. =)

NeColla

Угу.. из таких баксиков и складываюся копеечки в столбики :)

post-46259-1404214316,2449_thumb.jpg

NeColla

гммм.. только Усреднение, а ещё лучше сказать Правильный МаниМенеджмент позволяет Выжимать из арбитражных сделок Нормальную прибыль - до 25% в месяц... а иногда и 120% от депо.... Гыыыыы :)

Sergey Kovalyov
Попробовали — не получилось?

Этого и следовало ожидать В ДЦ не дураки сидят...

А если пробовать через CME и Currenex, то обязательно получится?! =)

Sergey Kovalyov

Вот об этом я и говорил. Если вся суть стратегии только в "Правильном ММ" (а этот ММ еще и мартингейл), то 1. стратегии нет. 2. вся полученая ранее прибыль случайна.

Hitronrav
А если пробовать через CME и Currenex, то обязательно получится?! =)

Вряд ли конечно... но... посмотрел видео — там прям баблокос какой-то :casha:

Sergey Kovalyov
для любителей ковырять коды (думаю таких будет не мало)
Ну, все версии гепарда выбрасываем сразу. Вроде, еще какой-то арбитражный советник, но где ж там коды-то?! Только exe (троян?) и ex4. Одним словом -- мусор.

NeColla
Вот об этом я и говорил. Если вся суть стратегии только в "Правильном ММ" (а этот ММ еще и мартингейл), то 1. стратегии нет. 2. вся полученая ранее прибыль случайна.

Гммм.. Серёга.. без обид - но и Тебе надо посты читать ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - на мир смотреть Ширше - а вникать Глубжее :)

опять же повторюсь ММ - является ОСНОВНОЙ второй половиной ТС...

-----

в общем, в Видеороликах показано как это работает на фондовом рынке.. + немножко просчитать валютные расхождения и прочие параметры + добавить систему лотов = и ТС готова...

постарайся посмотреть ВСЕ видеоролики...

они небольшие - по 11-15 метров весят...

Edited by NeColla

Sel
берешь два пары скоррелированные AUDUSD и NZDUSD, к примеру

вычисляешь в реалтайме разницу и ее торгуешь

торговать обе ноги

можно с усреднением позиции, вернее нужно

А разницу чего брать, че то я не понял?

С уважением, Вячеслав.

Sergey Kovalyov
trade-arbitrage-mt4-exp.rar
Это -- настоящий арбитражный советник. Именно поэтому не будет работать. Настоящего арбитража через ДЦ (тем более, черед один ДЦ) нет.

Sergey Kovalyov
Иди читай всё сначала Сколько и Какие бывают арбитражи
А по сути?! Парный трейдинг -- это статистический арбитраж. А товарищ выложил концепт одного теоретика с mql4.com, который рассказывал про арбитраж на расхождениях котировок в ДЦ (которых на практике просто не существует) и написал под это робота. Вот я и говорю, что не надо тратить время на этого робота. Робот не в тему.

Сама же тема парного трейдинга или, как его еще называют, торговля спредом (без мартингейла только, желательно), интересна и полезна, никто не спорит.

• Thanks 1

NeColla
о чем речь - для тех кто не в теме

http://tradernotes.ru/2009/03/грааль-№2009/

там вот показан график... условно можно разделить выбросы от средней на 3...4...5 частей (уровней) и на каждом уровне выставить отложки - Доливки к позам... тогда чем выше Шпилька тем больше Лотов будет задействовано в сделке и тем выше прибыль... но обычно большинство сделок совершаются на 1ом втором уровне... - уровни условно надо проводить от средней всех колебаний.. - советником - каждый тик :) расчитывая где какой уровень находится - и передвигая туда или сюда отложки...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.