Jump to content
NeColla

Грааль найден :-)

Recommended Posts

viktor00711

Два года я в этой теме ковырялся,и треугольник локировал,и две пары гонял по всякому и со стопами и без ,понимал вроде что без кросса не обойтись,но вот такая тема в голову не приходила. И я думаю товарищам некоторым не стоит просить показывать неколу счета и размеры лотов тейков и стопов расписывать,а взять да и попробовать ,хоть на демке что ли ,на истории посмотреть получается че то или нет

Алексей1029

Два года я в этой теме ковырялся,и треугольник локировал,и две пары гонял по всякому и со стопами и без ,понимал вроде что без кросса не обойтись,но вот такая тема в голову не приходила. И я думаю товарищам некоторым не стоит просить показывать неколу счета и размеры лотов тейков и стопов расписывать,а взять да и попробовать ,хоть на демке что ли ,на истории посмотреть получается че то или нет

Ну ты жадина))))

Можно подумать я мозг не сломал (сломал на самом деле, но это не важно),

а мне не жалко, пусть рассказывает))

и тут главная проблема не то это наверное,

а грамотно советник расписать, руками тут очччень трудоемко

Edited by Алексей1029

transcendreamer

Транс, извини но ты не вкурил тему :) - речь идёт не о кроссе

речь идёт о Двух ногах

ногах, которые могут включать в себя и 1 и 2 и 3 и много пар - мы торгуем их совокупное Эквити

ноги здесь - это эквити выбранных инструментов

а кросс - это такой инструмент который Зеркалит одну из выбранных пар - ВСЕГДА приводя к схлопыванию в одной из ног (достижению совокупного эквитией какого либо уровня совокупного тейкпрофита)

тебе кажется что ты торгуешь что-то уникальное за счет перекомбинирования но каждый раз сумма твоих позиций это кросс либо два кросса что я собственно и показал на графике ранее

поэтому смысла в этом нет - проще на обычных инструментах торговать в откат

а что касается раздвижек и сдвижек то они чисто визуальные за счет окна и думаю большинство это понимают

а вот перекладываясь из портфеля в портфель по определенным правилам и аккуратно наращивая позицию можно отыграться

transcendreamer

треугольник тлен, ничего хорошего не выйдет из него и локирование тоже пустая трата ресурсов

выгоднее рассчитать чистую валютную позицию по портфелю и торговать её

transcendreamer

гмм - о каком дивере идёт речь?

attachicon.gifEURUSDM165.png

схлопывания как были так и идут - практически Ежедневно -

на протяжении недель месяцев и лет - уже больше 10 лет как схлопы происходят и происходят

attachicon.gifEURUSDM164.png

о каком дивере идёт речь?

вот лучше бы за эти 10 лет потрудился бы посчитать ЧВП и увидел бы чем на самом деле ты торгуешь )))))

transcendreamer

если вдруг кто хочет торговать так же: стройте мультивалютную трендовую и торгуйте её в откат/реверс 

тогда по крайней мере это не будет эффекта наложения (который есть чистая видимость)

Edited by transcendreamer

Алексей1029

немного не понятно - но попробую...

условно, 9 утра мск, открываются две пары первой ноги - и далее следим за совокупным эквити этих двух пар = дельта первой ноги

далее если дельта достигла уровня ТП - то на сёдня все сделки по этим парам считаются закрытыми... редко когда срабатывают в +++ несколько входов - обычно в течении дня только одна из ног схлопывается

или, если Дельта первой ноги ушла в минус -10,0...-14,0 пунктов - то тогда эту ногу кроем с лосиком по стопу

и включаем так сказать две пары второй ноги и далее действуем как по первой ноге - или Тп или СЛ по ноге - вторая нога отдыхает :)

ребят, ну вы че...

вродебы уже даже разжевал и в рот положил.

Edited by Capman
п.15

NeColla

тебе кажется что ты торгуешь что-то уникальное за счет перекомбинирования но каждый раз сумма твоих позиций это кросс либо два кросса что я собственно и показал на графике ранее

поэтому смысла в этом нет - проще на обычных инструментах торговать в откат

а что касается раздвижек и сдвижек то они чисто визуальные за счет окна и думаю большинство это понимают

а вот перекладываясь из портфеля в портфель по определенным правилам и аккуратно наращивая позицию можно отыграться

опять ты не вкурил :) я не торгую кроссом составленных из разных инструментов, я торгую НОГАМИ - двумя - ОДНОВРЕМЕННО - в которые входят разные инструменты

и пересечения, которых ты не видишь почемуто, именно дают Дельты которые и достигает заложенного тейкпрофита (читай - установленную (мною) между ними раздвижку)

post-378635-0-57862500-1510119437_thumb.png

просто для облегчения восприятия я убрал линии составляющих пар в Ногах - и сигналы к торговле дают состояние Делты ноги

но достижение тейка - даёт именно пересечение тех пар которые входят в одну из ног...

post-378635-0-99548800-1510119601_thumb.png

ЗЫ - ДВЕ ноги участвуют в торгах - но НЕ одна "синтетическая" пара из этих ног - в этом то конечно нет смысла - это всё равно что торговать одной парой

Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?

Риторический вопрос - если дуло смотрит в нос!

NeColla

PSS - эдак ты доведешь идею торговли до абсурда - типа ты торгуешь эквити своего депозита :) логика конечно там присутствует - но она не даёт понимание Торговой Системы - когда входить в позиции, когда выходить, лотность тейки и стопы, тралл и пирамидинг... принципы - Дай прибыли расти и Режь убытки... в твоём понимании тогда этого нет - так как ты сводишь всё к "привитимизму"

Edited by NeColla

transcendreamer

Никола, спасибо за столь детальное разъяснение,

теперь думаю у адептов и последователей точно будет материал для работы,

таких подробных текстов и картинок еще не было, впервые за десятилетие(!)

может быть через пару десятков лет я тоже смогу это понять....

а вообще наверное страшно такие вещи выкладывать - мало ли что может случиться

если все начнут на форексе торговать то кто же на заводах работать будет

viktor00711

А кто сказал,что на заводах должны работать люди? Должны(и будут ) работать роботы,только ,видимо,следующее поколение поймёт,что это норма

prestige.w.w

Как у тебя они всегда в таком порядке находятся : евро, кросс, фунт ? Какой-то индикатор скачал, они в разные стороны то сходятся, то расходятся. Но чтобы в одном порядке - нет.

NeColla

самодельная подделка индюка... добавил глобал переменную Вертикальное смещение

extern double VShift = 1000;

VShift и в коде вставил

if(DaySynch)

{

int firstBar=iBarShift(NULL, 0, StrToTime(TimeToStr(Time, TIME_DATE)+" 00:00"));

VertShift=iLow(NULL, 0, firstBar)-iLow(Instrument, TimeFrame, firstBar);

VertShift = VertShift + VShift * Point;

}

Edited by NeColla

prestige.w.w

.. аа даже так, проверим.

Тогда входим каждый день , сетап не нужен, а просто по правилам + ММ. 

Edited by prestige.w.w

prestige.w.w

Через какое расстояние от лося у тебя стоит вход на другую ногу ? В пипсобаксах

NeColla

обычно ноги чередуются - просто если одна нога в лось - то включается вторая нога - но она учитывает раздвижку на текущей ноге -

например я поставил раздвижку (читай ТП) в 50 пунктов по второй ноге

запустил первую ногу - а ситуация на парах пошла в разбег на обоих ногах - и например достигла -70п на второй ноге - а на первой ноге дельта дошла до стопа -10...-14 пунктов

так вот - в этом случае вторая нога сразу НЕ открывается - так как раздвижка превышает мою установленную - она или

-1- ждёт, когда раздвижка по этой ноге приблизится к установленной мною +-5% - и тогда включается в работу - а там - или ТП или СЛ

-2- если раздвижка продолжается то на определенном размере - она потихоньку начинает сдвигать

например дельта щас -70п - установленная мной раздвижка 50 пунктов - нога откроется когда дельта приблизится к -55..-50

а раздвижка пошла дальше и достигла -90 пунктов - то вот тут уже сдвигаем точку открытия до -70пунктов - с той же целью 50п ТП

если дельта дошла до -100 - то точка входа спустится до -80... своеобразный трал точки открытия происходит....

но - в основном - так как дельты обоих ног ходят очень зеркально - когда в одной ноге дельта в + то в другой дельта в -

когда одна из ног закроется по СЛ - практически сразу же открывается противоположная нога...

transcendreamer

Вот какой смысл усложнять себе жизнь с этими "ногами" если можно просто построить пучок портфелей и божественно анализировать поведение портфельные траектории по заранее заданным моделям и фильтруя нужные под свой сетап - к тому же еще и весь рынок охвачен будет в моменте.......

и несложно видеть, что в любой момент состояние счета представляет собой набор позиций = портфель, таким образом на любом отрезке времени между изменением позиций трейдер торгует портфелем позиций который либо прирастает либо убывает по суммарному эквити, таким образом можно представить всю историю торгов как торговлю динамическим портфелем который будет статическим портфелем на отрезках без изменения позиций, таким образ достаточно заложить требуемые условия к целевому оптимальному портфелю на отрезке...........

далее я совершенно не вижу ценности в представлении портфеля в виде разниц даже на отрезках ведь A - B = A + ( -B ) то есть можно канонично представить спред как сумму с отрицательным знаком второй ноги и морочить себе мозг...........

что касается раздельного управления "ногами" то здесь совершенно аналогично можно тралить положительные портфели и закрывать проседающие, в пучке это сделать намного проще и удобнее..........

а так называемые "раздвижки" это банально отклонение от средней линии, торговля спредом это продажа волатильности = торговля на возврат к средней, не более, никакой мистики в этом нет.........

рекомбинирование сторон спреда - переход от от одной траектории в пучке к другой.......

одновременная торговля несколькими комбинациями - для диверсификации.......

построив пучок нужно перевернуть отрицательные траектории в положительную область..........

далее применять свои излюбленные методы - трал, реверс, стопы, whatever.........

post-402774-0-24152900-1510217022_thumb.png

post-402774-0-79259400-1510217026_thumb.png

post-402774-0-25169200-1510217030_thumb.png

viktor00711

Сегодняшняя ситуация . Вопрос к Necolla- что продаём,что покупаем? post-435180-0-25813300-1510242980_thumb.png

vestnik

продал евродоллар ... повезет, нет ?

И зачем попусту волноваться ?

NeColla

Сегодняшняя ситуация . Вопрос к Necolla- что продаём,что покупаем? attachicon.gif5A585645-292D-4ADE-97B7-F6EF1B16830E.png

слишком большой масштаб - 4х часовые раздвижки могут длиться МЕСЯЦАМИ

попробуй индикатор https://www.mql5.com/ru/code/9632

там можно за "палец" сдвинуть график выше ниже

также по дням просмотреть поведение пар

а что покупаем продаем ? :) так всё что ниже покупаем - то что сверху продаем - принцип парного трейдинга незыблим :)

пораздвигай графики (сверху снизу мажоры - между ними кросс) в пределах между парами 50-70-100-200 пунктов

посмотри что срабатывает Чаще и уж тогда выбирай ту ногу которая начинает сжиматься - не забывая стопить пары при расширении...

viktor00711

Принцип с тремя ногами хочу понять. В этой ситуации 1нога - sell cad/jpy и buy aud/cad, 2нога- buy aud/jpy и sell aud/cad ,так?

NeColla

неправильные ноги ты выбрал = МАЖОРЫ сверху снизу и между ними кросс - в терминале они в списке Fx Majors

Edited by NeColla

alexey42

В этой ситуации 1нога - sell cad/jpy и buy aud/cad, 2нога- buy aud/jpy и sell aud/cad ,так?

Если правильно понял, то там еще зависит от конкретного кросса, какую пару ставить вверху, а какую внизу.

На примере Неколлы они расположены так:
----eur/usd    - пара 1  sell   
----eur/gbp    - кросс  buy/ sell 
----gbp/usd    - пара 2  buy

Получается такая схема:
-----1 валюта / валюта 3    - пара 1  sell   
---- 1 валюта / валюта 2     - кросс  buy/ sell 
---- 2 валюта / валюта 3     - пара 2   buy

Если вторую валюту ставим вверху, то нужно инвертировать кросс  ( где бай, ставим селл )
---- 2 валюта / валюта 3              - пара 1  sell   
---- 1 валюта / валюта 2 *(-1)      - кросс  buy/ sell 
---- 1 валюта / валюта 3              - пара 2  buy

Тогда в вашем примере  должно быть : 
     cad/jpy       sell   
     aud/cad      buy/ sell   *(-1)  
     aud/jpy       buy   

(cad/jpy  sell  и   aud/cad  sell )      и    ( aud/jpy buy  и  aud/cad  buy )  -направление кросса инвертируем.

Но это не точно  :)

transcendreamer

Должно быть очевидно что положение наложенных графиков зависит от выбора точки старта

поэтому в таком виде ваши построения будут зависеть от разрешения вашего монитора и масштаба окна метатрейдера

как вообще можно всерьез полагаться на показания такого рода?

даже в названии индикатора ошибка

займитесь делом уже - стройте графики эквити и анализируйте реальные закономерности

NeColla

да нет тут наложенных графиков - это просто отображение Пипсодолларов в "урезанном" виде - Эквити выбранных инструментов

поэтому тебе мерещатся разрешение монитора и масштабы окна.....

суть ног - это совокупное ЭКВИТИ выбранных пар в ноге и их (эквитей) поведение...

для упрощения - так как у евры и фунта 1 пункт = 1 бакс - то я, чисто для демонстрации процессов и использую те графики - а так то, для работы ( принятия торговых решений, анализа поведения) граждане должны/могут использовать Свои несложные индикаторы для отображения Эквитией выбранных инструментов...

и не надо ничего передвивгать (менять пары) - сверху вниз (сел)Мажор1+(бай)кросс = 1 нога, (селл)кросс+бай(Мажор2) = 2 нога

и если мажоры меняешь - суть НЕ меняется

сверху вниз (сел)Мажор2+(бай)кросс = 1 нога, (селл)кросс+бай(Мажор1) = 2 нога

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.