Jump to content
.doc

всякие паттерны (fgs+)

Recommended Posts

.doc

gbp/usd, 15

post-32257-1404213888,4735_thumb.gif

NewTrader2007

"Что сие значит?" (С)

BEST80

док прива

где можно узнать что это патерны == если есть дай сыль

Легендарный :kngt:

.doc
"Что сие значит?" (С)

док прива

где можно узнать что это патерны == если есть дай сыль

всем здрасть

Почитать об этом нигде нельзя. Задумал ветку для не-волновых всякостей, кто что найдет. Я использую много моделей. В основном, это свечи и свинги (система генерации фракталов (fgs)). Работаю над ней с 2007 года.

Если кто видит какие-то закономерности или незакономерности, но, как пить дать, "что-то в этом есть" - прошу сюда.

И помните: нужно делиться, товарищи! :D

BEST80
всем здрасть

И помните: нужно делиться, товарищи! :D

:rzhach:

.doc

eur/usd, 60

возможная модель, которую я назвываю "избыточность импульса". Завершением будет формирование свечи длинной тени.

иногда можно наблюдать эту модель в переломы на старших ТФ

вот пример - usd/chf dв конце мая.

post-32257-1404213888,6949_thumb.gif

post-32257-1404213888,8224_thumb.gif

Alfi
eur/usd, 60

возможная модель, которую я назвываю "избыточность импульса". Завершением будет формирование свечи длинной тени.

[ATTACH]116579[/ATTACH]

в 13 00 МСК видно будет...:alcahb:

.doc

первая картинка, свинг - старшего уровня.

post-32257-1404213888,9344_thumb.gif

mellis

Хочу обратить ваше внимание на то, как формировался разворотный паттерн на Евро и как образуется настоящая формация в SPX. Находите ли сходство в образовании левого плеча и головы( перевернутого ГИПа) в Евро с образованием такой же структуры в SPX , но с задержкой по времени. Получается, что Евро как бы сместился по временной фазе образуя перевернуты ГИП, а сейчас SPX практически копирует структуру. Это может привести к такому образованию на SPX.

Кстати, по ES мы подошли к МА50, по споту еще нет. Но это может быть критическим уровнем, который разделяют техническую картину на положительную и негативную.

(с):crazy:

Когда жарко это просто жарко, когда холодно- это просто холодно. По другому и не должно быть.

Жизнь не линейна в принципе.:smt024

Alfi

вот сопля от этого ...

Склонность инвесторов к риску растет после того, как Греция успешно провела аукцион по размещению 26-недельных казначейских векселей на сумму 1,625 млрд евро с покрытием 3,64. Пара евро/доллар США выросла к 1,2566 против внутридневного минимума 1,2522. Пара британский фунт/доллар торгуется с повышением на один цент, по 1,5108, а японская иена и швейцарский франк немного снизились. Основные европейские фондовые индексы, также способствующие усилению склонности к риску, повышаются примерно на 1,5%

Aleskey

сопли - соплями.. фундамент - фундаментом..

тезка, Док имеет ввиду технику.. паттерны.. и тут не важно как с точки зрения ФА - это поясняется... ))

Хотя... попробуй тут описать, так сказать, фундаментальный паттерн.. кусок графика - и фундамент под него.. причем циклически повторяющийся...

• Thanks 1

Нужно только выучиться ждать...

Alfi

На часов графике мы видим тех. фигуру голова и плечи.

1.В 00 30 выходят хорошие данные по Alcoa выше прогноза и в деловой газете ****** сообщение,что Китай в понедельник купил испанских акций на 400 мио.

2.Открывается Азия и на официальном сайте СBRC http://www.cbrc.gov.cn. Китая появляется сообщение:

Китайские банки должны сохранить существующие ограничения по выдаче кредитов на покупку нескольких домов, говорится в заявлении Комиссии по регулированию банковской деятельности Китая (CBRC), опубликованном во вторник в ответ на сообщения СМИ о планах правительства смягчить регулирование в секторе недвижимости.
Это оказывает давление на фонду Китая(строительный сектор) и весь фондовый рынок Азии.Начинает уверенно расти иена,снижаются высокодоходные валюты и иеновские кроссы.Что в су=вою очередь оказывает давление на евро.

3.10 00 МСК закрытие Никкея в отрицательной зоне.

Ведущие фондовые индексы Азии завершили торги вторника в минусе после заявления китайского правительства о планах продолжить борьбу со спекуляциями на рынке недвижимости.

Сводный индекс фондовой биржи Шанхая опустился на 1,6 процента, остановившись на отметке 2.450,3 пункта к концу торгового дня, что стало отрицательным рекордом за две последние недели.

Китайские банки должны четко придерживаться правилу ограничения кредитов для покупателей нескольких домов, говорится в заявлении Комиссии по регулированию банковской деятельности Китая (CBRC), опубликованном на официальном сайте CBRC во вторник www.cbrc.gov.cn."Рынок был шокирован этими новостями", - сказал аналитик из Central Securities Чжан Ган."Мы ожидаем, что индекс будет находиться ниже 2.500 пунктов в ближайшее время", - добавил Ган.Индекс фондовой площадки Гонконга Hang Seng потерял 0,18 процента, скатившись до отметки 20.431,06 пункта. На утренних торгах индекс вырос после финансового отчета Alcoa Inc, обещавшего хороший сезон отчетов американских компаний и сильный мировой спрос на алюминий. Однако акции в Гонконге стали дешеветь после падения шанхайской фондовой площадки.

СЕУЛ УДЕРЖАЛСЯ В ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЕ

Индекс Токийской фондовой биржи Nikkei опустился на 0,11 процента до 9.537,23 пункта также после заявлений Пекина. Более серьезное снижение акций на Токийской бирже предотвращают ожидания хороших финансовых отчетов американских компаний в течение этой недели."На этой неделе выйдет много экономической статистики из Китая, и инвесторы сильно нервничают в ожидании данных", - сказал глава отдела инвестиционной стратегии в Marusan Securities Такаси Усио. "Но результаты Alcoa оказались хорошими, а сегодня еще будет отчет от Intel, и оба события поддерживают рынок", - добавил он.

Корпорация Intel опубликует финансовый отчет за второй квартал сегодня вечером. На этой неделе также ожидаются отчеты от JPMorgan Chase & Co и General Electric Co.

Тем временем фондовому индексу Сеула Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) удалось завершить день на положительной территории, хотя и без существенного роста. Индекс закрылся в плюсе на 0,06 процента благодаря покупкам со стороны иностранных инвесторов. К концу торговой сессии индекс остановился на отметке 1.735,08 пункта.Активность иностранных инвесторов компенсировала потери в стоимости акций технологических компаний и автопроизводителей, таких как Hynix и Ssangyong Motor.

На меньшем тайфреме голова и плечи.Отрабатываем внешний негатиф к уровню поддержки 1.2550 (здесь находится фигура голова и плечи более высокого таймфрема).Закрываем часовую свечу вблизи уровня 1.2550.

4.Открывается Европа и появляется сообщение,что Мудис снизил рейтинг Португалии.Снижаемся к уровню поддержки(первой фибы)1.2520.

5.Отваливаемся на внешнем позитиве назад.Несмотря на полохие данные в 13 00 по ZEW.Проходит аукцион по португальским облигациям есть спрос.После 13 00 МСК появляются результат по аукциону по греческим облигациям.

Евро отыгрывает потери во вторник после успешного аукциона гособлигаций Греции, который затмил неприятные известия о понижении кредитного рейтинга Португалии.

Греция продала 6-месячные облигации на 1,625 миллиарда евро - впервые после предоставления стране финансовой помощи Европейского союза и Международного валютного фонда.

"Мы ожидали хорошего результата, и это хорошо для Греции и для евро, но у Греции еще долгая дорога впереди, так как экономические сложности, стоящие перед ней, довольно серьезные", - сказал аналитик рынка валют из Barclays Capital Пол Робинсон.

"Для решения проблем Греции потребуется несколько лет, не только один аукцион", - добавил он.

К 15.00 МСК курс евро к доллару почти полностью восстановился к уровню предыдущей сессии и достиг отметки $1,2582.

Ранее единая европейская опустилась до дневного минимума в $1,2523, после того как агентство Moody's снизило рейтинг Португалии на две ступени.

Греческое долговое агентство (PDMA) во вторник реализовало 28-недельные казначейские векселя на 1,625 миллиарда евро ($2,03 миллиарда), что стало первым долговым аукционом после выделения стране финансовой помощи со стороны Европейского союза и Мирового валютного фонда (МВФ) в мае.

Агентство PDMA сообщило, что по результатам аукциона доходность шестимесячных векселей составила 4,65 процента по сравнению с 4,55 процента на предыдущем аукционе 13 апреля.

Аналитики внимательно следили за аукционом, как за индикатором доверия инвесторов к попыткам Греции сократить дефицит бюджета, поставивший страну на грань дефолта и вызвавший панику на мировых рынках.

"Кажется, что (аукцион) был довольно хорошо воспринят. Греция не обязана была возвращаться на (долговой) рынок, но вернулась... Это не вызвало неприятия и должно помочь греческим бондам, а также оказать поддержку периферии", - сказал аналитик из RIA Capital Markets в Эдинбурге Ник Стаменкович.

"Что касается долгосрочных бондов, они не вернутся на рынок. У них есть поддержка (от ЕС/МВФ) на следующие пару лет, поэтому это им не нужно", - добавил он.

После объявления результатов аукциона фьючерсы на гособлигации Германии понизились, а ранее показали рост из-за решения агентства Moody's понизить кредитный рейтинг Португалии.

post-25331-1404213890,4531_thumb.jpg

Edited by Alfi

Alfi

Вот вместе фундамент и техника все отработано точь в точь.

Alfi

мне уже пора в яме торговать...:smt025

BEST80

док

а чё ещё делать на форуме :rzhach:

.doc

eur/chf

post-32257-1404214541,4108_thumb.gif

.doc

если обновим хай без коррекции сегодня ночью - соль, т.к. паттерн избыточности импульса. Цель - три волны корреции (83.00).

usd/jpy Н4

p.s. Моя система учитывает фрактальность. Рекомендую всем, уто отслеживает волны, обязательно сбрасывать прибыль путем внутренних переводов. "Обнуление" фрактала эквити позволяет психологически "чисто" начинать торговлю даже каждый день.

post-32257-1404214577,4651_thumb.gif

.doc

паттерн избыточности импульса работает очень наглядно.

Сегодня выкладываю еще один - фрактальный. Это трендовый паттерн. Его формирование - продолжение тренда.

eur/chf 60

post-32257-1404214700,7972_thumb.gif

• Thanks 1

GerAleStan

Здравствуйте уважаемый Док! С наступающим!

Позвольте полюбопытствовать? Можно ли рассматривать это как паттерн?

post-70019-1404214705,835_thumb.jpg

Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

.doc

здравствуй

Если рассматривать в волновых паттернах, да. Я бы вывел остатки, чтоб не отдать их пятой волне.

пысы с Новым годом, уважаемый

GerAleStan

пысы с Новым годом, уважаемый

С Новым Годом, уважаемый!

.doc

GBP/JPY, Н1

паттерн трех свингов

post-32257-1404214821,1287_thumb.gif

.doc
GBP/JPY, Н1

паттерн трех свингов

[ATTACH]137242[/ATTACH]

в принципе, цель по паттерну отработана. Можно либо трейлинг ставить, либо закрыть продажу. Я закрыл. :mdance:

Куценко Владимир Павлович

а ещё будет что-то ?

:applause:

Релиз спектральной системы 2го поколения состоялся !

Все 15ть периодов системы были активированы !

:git:

GerAleStan
а ещё будет что-то ?

Паттерн - "ХУ"

цели вверХУ

post-70019-1404214921,9775_thumb.gif

• Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.