Jump to content
aplle

!!!

Recommended Posts

МужЫк
Не выбирай имя ребёнку до рождения. Плохая примета.

Ну да... Хотя бы певицу Максим вспомнить...:kos:

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

aplle
Упс )) Юляшка,сестрёнка. Поздравляю! Наше персональное, с кисточкой ))

Какая симпатичная мордаха!Чмокаю в носик!:D Спасибо,Волкодав!:wave3::flower2:

aplle
Поздравляю!.. Повезет же пацану - мама, которая вкусно готовит, считай, счастливое детство на 50% уже обеспечено!.. :)

Привет,Foka! Главное,что я вообще буду рядом )) Первого в 19 лет ,на 2 курсе института родила,даже академический отпуск не стала брать......низкий поклон свекрови,все мои долгие годы учебы с сыном сидела…золотая женщина…сама двоих сыновей воспитала….одного потеряла :( два месяца до дембеля оставалось Владимиру…..ждали,радовались…..приехал …..в закрытом цинковом гробу...

И конечно счастьем для меня будет то ,что я наконец-то рядом буду всегда с малюткой….всё уже обустроилось и всё есть….масса материнской ласки и заботы, нежности ,интереса живет во мне…лишь жду объект обожания ))))

aplle
Юлька, поздравляю!!!!!

Имя уже придумали? :roll:

Если по поводу имени для девочки разногласий не было, то с мальчиком пока полная неопределенность....надеюсь имя во сне приснится :D

Спасибо,Ампирушка,за поздравления!)

aplle
[ATTACH]109886[/ATTACH]

Думала, что барышня у тебя будет. :tease: Бантики-рюшечки-бусики-кружавчики... :rolleyes:

Но мальчишка - тоже сносно :-D Тем более, что опыт есть... :leb:

Здоровья и счастья всей семье! :hlop:

Глориничка, спасибо ! Ты и так первая заподозрила! Если б еще и с полом угадала..ну тады вообще не знаю...в шоке от твоей интуиции ))))

Сайты с платьями убрала пока в избранное )

aplle
Юльча, так держать!!!!! ))) :hlop:

Золя...держу!Не отпускаю!Спасибо!:D

aplle
Ну, Яблако, нету слов! Жму твою женственную лапу!! :trud::hb::smt058:leb:

Мусенька...пока 1,5:3 в твою пользу...но еще не вечер!))))))))Спасиб!

aplle
ух ты! эт я удачно зашла :)))

Юлька, так держать!!! Я вот тут недавно коз пасла на поле, дочу с собой взяла, какая-то бабулька по пути встретилась, разговорились, она и спрашивает: "А это кто у вас? Внучка?" :shock:

Я сделала скидку на возраст бабушки и на то, что я сама была в куртке с капюшоном. :gigi:

Натуля,ну ты убила....:smt044 Бабушка решила воспользоваться твоей добротой ....:smt044

Спасибо за поздравления!

aplle
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МАМУ ЮЛЮ И СЫНА!!!Здоровья! Здоровья! Здоровья!!

Отличного настроения!!

Жабуленька,спасибо огромное!:D

aplle

Лоцман...список плохих примет можно дополнить :

-Нельзя стричь волосы

-Беременная не должна переступать через земляные плоды (редьку, свеклу, картофель и т.д.

-Беременная не должна ничего шить, резать и латать

-Беременная не должна сидеть на пороге

-Нельзя беременной через окно перелезать

-Беременной нельзя есть тайком

Список можно продолжать бесконечно...)))))) Можно ли беременной торговать валютой?!)))

Если следовать всем приметам,мне надо закрыться на все засовы,никого не видеть и не слышать...в общем полное заточение!)))

Я пока работаю....уборщицы мимо меня с пустым ведром стараются не ходить ))))):smt044

t. Volume

Поздравляю !!!

Молодчина, aplle !!!

post-54508-1404213623,0953_thumb.jpg

• Thanks 1

Nika Geller

Юленька!Рада за тебя,как за себя!)):smt058 Даже слов подходящих найти не могу))Желаю тебе легкой беременности, и чтобы это счастье и радость, которое ты испытываешь сейчас оставалось с тобой как можно дольше.Это такое прекрасное чувство осознавать, что внутри тебя зарождается человек):smt058

post-16680-1404213623,9677_thumb.jpg

post-16680-1404213624,0115_thumb.jpg

Edited by Nika Geller

Alfi

Ни что миня так не радует как дети!!!!Юлька я очень(сто двадцать тысяч раз очень) за тебя рад!!!Чеслово!!!Ща наверно в коим то веке по настоящему искренен!!!!:thumbsup::260::260::260:

post-25331-1404213624,4488_thumb.jpg

Натулька

Ерунда! Моя Настенька стала Настенькой как только первое УЗИ увидели. До этого всегда думала, что назову девочку Вероникой.

Имя для мальчика второго даже не было заготовлено.

Юль, у меня отношения ко второму ребенку кардинально другое, нежели было к первому. Хотя и первый и второй запланированные, но как-то - повзрослела, что ли - не знаю. Или то, что мечтала о девочке. Но она у меня балованная до нЕльзя, ручная. До сих пор кормлю грудью - ну никак отказать не могу.

Вот думала - начнут мои козявки доиться - переведу дочу на козье молоко. Фиг, не дождалась, купила дойную козу - доча кружками пьет и все равно потом титьку требует. А я ее прям ну зацеловать готова :)))

Все понарасписалась тут. :oh_no:

Я уже третьего хочу!

:flower2:

МужЫк
Если по поводу имени для девочки разногласий не было, то с мальчиком пока полная неопределенность....надеюсь имя во сне приснится :D

Спасибо,Ампирушка,за поздравления!)

Я бы Алексеем назвал...Леха,Лёлик, Люлёк )))) :roll:

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

Aleskey
Я бы Алексеем назвал...Леха,Лёлик, Люлёк )))) :roll:

но но... я вас попрошу! сюсюкаете тут с ребенком!

Нужно только выучиться ждать...

Aleskey
Ерунда! Моя Настенька стала Настенькой как только первое УЗИ увидели. До этого всегда думала, что назову девочку Вероникой.

Имя для мальчика второго даже не было заготовлено.

Юль, у меня отношения ко второму ребенку кардинально другое, нежели было к первому. Хотя и первый и второй запланированные, но как-то - повзрослела, что ли - не знаю. Или то, что мечтала о девочке. Но она у меня балованная до нЕльзя, ручная. До сих пор кормлю грудью - ну никак отказать не могу.

Вот думала - начнут мои козявки доиться - переведу дочу на козье молоко. Фиг, не дождалась, купила дойную козу - доча кружками пьет и все равно потом титьку требует. А я ее прям ну зацеловать готова :)))

Все понарасписалась тут. :oh_no:

Я уже третьего хочу!

Натуль, привет. Мы када с супругой познакомилис.. и чуток пожили.. стали как водится говорить о ребенке.. и вот в один из таких разговоров, супруга сказала мол ей с детства нравилось имя Алексей.. ну а называть сына Алексей Алексеичь - ощем это мания величия - отпадает сразу.. так от решили назвать Влад.

В интересном положении супруга очутилась спустя месяца 4... а еще через 9 - родился мальчик, которого и назвали Влад. ))) Хочу заметить так же, что о девочке разговора даже не шло.. я просто знал что у нас будет сын... )))

Так что все енти приметы (это уже Юле) - чушь... ))))

Натуль, у тебя доця родилась, у Славы сынулька.. теперь вот Юлиного малыша будем ждать.. )))

Хех, форум... ))))

Fighter
Какая симпатичная мордаха!Чмокаю в носик!:D Спасибо,Волкодав!:wave3::flower2:
В народе говорят: собаки похожи на своих хозяев )) На правах главы стаи поцелуй забрал себе )) Ему от твоего имени вручил почётную грамоту и пожал лапу )) Твой парень молодец, чую от невест отбоя нет )) У меня есть хорошие знакомые в теннисных кругах со времён Бориса Николаевича. Если что интересует могу поспрошать, на предмет просмотра .
  • Thanks 1

"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Лоцман
Лоцман...список плохих примет можно дополнить :

-Нельзя стричь волосы

-Беременная не должна переступать через земляные плоды (редьку, свеклу, картофель и т.д.

-Беременная не должна ничего шить, резать и латать

-Беременная не должна сидеть на пороге

-Нельзя беременной через окно перелезать

-Беременной нельзя есть тайком

Список можно продолжать бесконечно...)))))) Можно ли беременной торговать валютой?!)))

Если следовать всем приметам,мне надо закрыться на все засовы,никого не видеть и не слышать...в общем полное заточение!)))

Я пока работаю....уборщицы мимо меня с пустым ведром стараются не ходить ))))):smt044

Если честно, то про плохую примету это я так сказал, что бы не вдаваться в подробности. Здесь немного другое. Попробую объяснить.

Года три назад взяли мы в дом кошку. Кошке, понятное дело, кличку надо придумать. Начали думать, наблюдать за её повадками, что бы имя в кон пришлось. В конце концов, она сама нам "подсказала" как её назвать.

Я это к тому, что получается, что мы (мы, кстати, тоже имя своим детям до рожения выбрали, о чём я сейчас жалею, но, как говорится , из песни слов не выкинешь) к подбору имени домашнего животного подходим с большим, если так можно выразиться, умом и тактом, чем к подбору имени собственного ребёнка. Смотри, ведь ты ещё даже не видела его, не общалась с ним, а хочешь ему имя подобрать. Не правильно это, по-моему.

"...У всех, кто своих же братьев бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут..." (с)

Aleskey
Если честно, то про плохую примету это я так сказал, что бы не вдаваться в подробности. Здесь немного другое. Попробую объяснить.

Года три назад взяли мы в дом кошку. Кошке, понятное дело, кличку надо придумать. Начали думать, наблюдать за её повадками, что бы имя в кон пришлось. В конце концов, она сама нам "подсказала" как её назвать.

Я это к тому, что получается, что мы (мы, кстати, тоже имя своим детям до рожения выбрали, о чём я сейчас жалею, но, как говорится , из песни слов не выкинешь) к подбору имени домашнего животного подходим с большим, если так можно выразиться, умом и тактом, чем к подбору имени собственного ребёнка. Смотри, ведь ты ещё даже не видела его, не общалась с ним, а хочешь ему имя подобрать. Не правильно это, по-моему.

а теперь представь себе состояние мамы и папы в первые дни после рождения ребенка.. а ведь маму из роддома без справки из ЗАГСа "не выпустят"... Я не в курсе как там у вас, но у нас тут (Уркаина) именно так.. так вот, пока мама в роддоме, папа должен метнутся кабанчиком, взяв справочку из роддома, и зарегать быстренько малыша в ЗАГСе.. принеся назад не свидетельство о рождении (оно у них делается некоторое время), но справочку - мол порегали, отпускайте.. а в справочку ессно вписывается имя..

Есть время пообщаться с ребенком и узнать как его назвать ПРАВИЛЬНО?

В этом тоже можно, к стати, искать некий "заговор" из той самой теории... )))

Лоцман
а теперь представь себе состояние мамы и папы в первые дни после рождения ребенка.. а ведь маму из роддома без справки из ЗАГСа "не выпустят"... Я не в курсе как там у вас, но у нас тут (Уркаина) именно так.. так вот, пока мама в роддоме, папа должен метнутся кабанчиком, взяв справочку из роддома, и зарегать быстренько малыша в ЗАГСе.. принеся назад не свидетельство о рождении (оно у них делается некоторое время), но справочку - мол порегали, отпускайте.. а в справочку ессно вписывается имя..

Есть время пообщаться с ребенком и узнать как его назвать ПРАВИЛЬНО?

В этом тоже можно, к стати, искать некий "заговор" из той самой теории... )))

Я в этих бюрократически тонкостях не сильно разбираюсь. Убей бог не помню, что бы я куда-то бегал сразу после рождения ребёнка. Какие-то справки конечно же были и в ЗАГС мы, вроде, ходили, но детали я уже подзабыл. По любому, договориться и протянуть недельку-другую можно, было бы желание. Этого будет вполне достаточно.

"...У всех, кто своих же братьев бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут..." (с)

Dad

http://slavs.org.ua/slav-imenoslov

Славянский именослов или Собрание славянских личных имён

Составлено священником М.Морошкиным

Санкт-Петербург, 1867

Имя человеческое не есть пустой звук, не имеющий никакого значения, но в нём есть смысл, в нём выражается известная мысль, им обозначается известное свойство и качество. Разложение и разделение собстенных личных имён по корням их прямо и наглядно обнаружит их происхождение от прозвищ, имеющих нарицательное значение.

Это качественное или нарицательное свойство личных имён принадлежит всем народам, как древним, так и новейшим. Если мы в настоящее время не можем объяснить значения некоторых из своих народных личных имён, то это происходит не от отсутствия смысла и значения в этих именах, а от недостатка в нас средств к пониманию их хначения; - это происходит от того, что язык наш, развиваясь в продолжении нескольких веков, естественно удалился от первоначального языка, выбросил из себя или позабыл много старых слов, а с этим мы утратили и понимание значения этих слов.

При большем знакомстве с памятниками древней письменности, с наречиями всех славянских племён, с местными и областными говорами этих племён, объяснится для нас и значение многих наших личных имён, которых смысл доселе представляется загадочным и тёмным.

В книге

• Имена личные простые
    Имена личные простые имеют суффиксами своими или полугласные, или гласные, или полугласные, или наконец согласные.
  • Составные личные имена
    Свойство корней, учавствующих в образовании составных личных имён
  • Понятия, выражаемые личными Славянскими именами
  • О влиянии Христианства и международных отношений на строй личных Славянских имён

Скачать

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

Натулька

Как это не общается? Да мамочка на протяжении всей беременности общается со своим ребеночком! И папа, если захочет, тоже :)

Так что имя вполне можно уже подобрать.

Юль, на рынке работать можно - поверь моему опыту, я себе во время беременности на хороший роддом заработала. В середине сентября вывела денежки, а в октябре пошла рожать. И родила в итоге.... абсолютно бесплатно :gigi:

Вот так вот - деньги ушли на благое дело :)

:flower2:

Лоцман
Как это не общается? Да мамочка на протяжении всей беременности общается со своим ребеночком! И папа, если захочет, тоже :)
Это как в передаче "Одна на всех"? :crazy:

aplle

t.volume, Клубника, Альфик! спасибо за поздравления!:flower2:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.