Jump to content
yuritch

BasketBull, мультивалютный советник

Recommended Posts

Shalun

Привет всем! Вопрос к yuritch подскажите, я установил систему на ForeHunt версию 6 установил bb_600_d1_8_usd.set система простояла неделю, но не открыла не одной сделки. Система была в автомате.

Может на ForeHunt она не должна работать?

За ранние, спасибо за ответ.

yuritch
Привет всем! Вопрос к yuritch подскажите, я установил систему на ForeHunt версию 6 установил bb_600_d1_8_usd.set система простояла неделю, но не открыла не одной сделки. Система была в автомате.

Может на ForeHunt она не должна работать?

За ранние, спасибо за ответ.

К сожалению, слишком мало информации, чтобы делать какие-либо выводы. С таким брокером я не работал, - какие и все ли пары у него, нет ли суффиксов в именах пар.. Какие сообщения в журнале терминала... ну и т.д. Или скрин хотя бы с окном советника.

splash

Индикатор ATR всегда на M5 работает?

atr_val = atr_val + iATR(Pairs[j], 5, 14, 0)*weight*100;

yuritch
Индикатор ATR всегда на M5 работает?

atr_val = atr_val + iATR(Pairs[j], 5, 14, 0)*weight*100;

Да - коррекция (где используется) должна быть оперативной.

Shalun

Yuritch, вот скриншот с ForexHunt что я писал что советник простоял с неделю в автомате но не открыл не одной сделки. Индикаторы загружаются нормально, валютные пары все присутствуют. Вот правдо я заметил расхождение в счетчиках в Альпори , 4х злачные цифры а тут 2х 3х пары пишутся стандартно. На что обратить внимание? Альпари он работает отлично.

post-33072-1404213521,6502_thumb.jpg

dimon_777

Шалун тебе надо настроить пипсфильтр и минлот а иначе будет выдавать - ДВИЖЕНИЕ В ПРЕДЕЛАХ ФИЛЬТРА и ждать сигнал тебе лет 300:casha:

Shalun
Шалун тебе надо настроить пипсфильтр и минлот а иначе будет выдавать - ДВИЖЕНИЕ В ПРЕДЕЛАХ ФИЛЬТРА и ждать сигнал тебе лет 300:casha:

Dimon, а какие данные примерно надо ввести? Подскажи примерно

dimon_777

смотришь по индикатору EVM+Fibo на уровне по фибо 23,6 какое будет значение - это и будет значение пипсфильтра (это приблизительно т.к. надо смотреть по этому индикатору уровень пробоя после которого эквити растет до следующих уровней фибо - по моему так Юрич объяснял , если неправильно объснил Юрич поправьте) смотришь после изменения пипсфильтра что получилось в советнике - если значения в миниоресте увеличились то все нормально а если нет то min_lot_mtp ставишь 10 или 100 вообщем пробуй.

Edited by dimon_777

dimon_777

у меня в инстафорекс пипсфильтр = 10 а мин_лот = 100

vldmr
С позволения автора( Андрей +) выкладываю мультивалютный индюдючок Т101 - total которым я пользуюсь ...

установил, не показывает ничего, идет посередине линия и больше ничего нет, в коде изменил и оставил только те пары, которые указаны в советнике.

что еще нужно подправить, что бы рисовал гистограмму?

alexei_ocv

в настройках BasketBull поэкспериментируй с min_lot_mtp и kurs. Попробуй min_lot_mtp=29, kurs=2.9.

Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

dimon_777
в настройках BasketBull поэкспериментируй с min_lot_mtp и kurs. Попробуй min_lot_mtp=29, kurs=2.9.

судя по скрину счет долларовый значит kurs трогать не надо т. е. по умолчанию равен 1

Shalun

Всем спасибо все ОК заработала

yuritch
установил, не показывает ничего, идет посередине линия и больше ничего нет, в коде изменил и оставил только те пары, которые указаны в советнике.

что еще нужно подправить, что бы рисовал гистограмму?

1. Поправь размерность массивов согласно количеству пар в одном слоте:

string green[7]=..

string red[7]=...

2. Измени лимит в цикле:

for (int j = 0; j < 7; j++)

3. Поправь делитель:

B = b / 14.0;

Все должно заработать.

Хруст

интересно, а как бы советник себя вел в такой ситуации...

post-57929-1404213528,1792_thumb.gif

СКАЧАТЬ BASKETBULL СКАЧАТЬ ОПИСАНИЕ :lamp:

dimon_777

дело все в том что парой которая у тебя на графике мы не торгуем в советнике (при использовании 8 пар - оптимальный набор)

а если углубиться в историю ветки Т101 то там на тему какими парами торговать насколько я помню все пришли к выводу что пары долфранк и еврофунт - это пары изгои которые идут практически всегда в разрез корзины (при корзине первоначальной 14 пар) хотя с одной стороны они уменьшали просадку при неправильном входе но также и уменьшали прибыль.

поэтому Юрич выкинул изгоев и вообще облегчил корзину до нормальных размеров :ora:

vyaz

Зависит от показаний корзины (отклонение, пробой фильтра и т.д.), а также спорный вопрос о показаниях DTO, соответствуют ли они сигналам на открытие позиций. Все таки индикаторы это только вспомогательный (подтверждающий, фильтрующий, как угодно) инструмент.

vyaz
дело все в том что парой которая у тебя на графике мы не торгуем в советнике (при использовании 8 пар - оптимальный набор)

а если углубиться в историю ветки Т101 то там на тему какими парами торговать насколько я помню все пришли к выводу что пары долфранк и еврофунт - это пары изгои которые идут практически всегда в разрез корзины (при корзине первоначальной 14 пар) хотя с одной стороны они уменьшали просадку при неправильном входе но также и уменьшали прибыль.

поэтому Юрич выкинул изгоев и вообще облегчил корзину до нормальных размеров :ora:

Не забываем что индикатор отбражает показания по парам, которые забиты в параметрах, вешать его можно на любой график. По моему там как раз таки 8-ми парный набор по умолчанию.

Хруст

так это все мультивалютные индикаторы для 8 пар, насколько я помню мультивалютные индикаторы можно вешать на любою пару...

vyaz
так это все мультивалютные индикаторы для 8 пар, насколько я помню мультивалютные индикаторы можно вешать на любою пару...

сори, ошибочка в логике )

Вы же спрашиваете о расхождениях с валютной парой не входящей в корзину, так что Dimon все верно ответил.

Хруст
сори, ошибочка в логике )

Вы же спрашиваете о расхождениях с валютной парой не входящей в корзину, так что Dimon все верно ответил.

нет я совсем не это спрашивал :crazy:

вот вы ответили верно на мой вопрос :roll:

блин на этих форумах иногда так сложно написать, что либо чтобы все поняли тебя=)

dimon_777
нет я совсем не это спрашивал :crazy:

вот вы ответили верно на мой вопрос :roll:

блин на этих форумах иногда так сложно написать, что либо чтобы все поняли тебя=)

нет проблем

Хруст

короче я хотел сказать:как бы вел себя советник 7 версии на автомате если бы нам попался такой участок (смотрим рисунок индикаторы RSI и WPR),как известно в 7 версии трал стоит на автомате т.е он сам выбирает по какому индикатору ему тралить и вот я думаю если бы он входил то через каждые скажем минут 20 он выходил бы с лосем и тем самым он слил бы депо ну это мое мнение... и под участком я имею ввиду от 03.10 до 04.02

vyaz
короче я хотел сказать:как бы вел себя советник 7 версии на автомате если бы нам попался такой участок (смотрим рисунок индикаторы RSI и WPR),как известно в 7 версии трал стоит на автомате т.е он сам выбирает по какому индикатору ему тралить и вот я думаю если бы он входил то через каждые скажем минут 20 он выходил бы с лосем и тем самым он слил бы депо ну это мое мнение... и под участком я имею ввиду от 03.10 до 04.02

вот тут условия для начала трала, соответственно и ответ на вопрос

if ((((rsi_val>=65 || delta_rsi<0) && buys !=0) ) || (((rsi_val<=35 ||delta_rsi>0) &&sells !=0)) )

if ((((wpr_val>=-20 || delta_wpr<0) && buys !=0)) || (((wpr_val<=-80 || delta_wpr>0) && sells !=0)))

К тому же... не примите за занудство, но налицо нехватка истории котировок на указанном отрезке времени, абсолютно нетипичное для нашей корзины поведение, особенно по таким чувствительным индикаторам.

post-57354-1404213535,3033_thumb.jpg

Edited by vyaz

Хруст
вот тут условия для начала трала, соответственно и ответ на вопрос

if ((((rsi_val>=65 || delta_rsi<0) && buys !=0) ) || (((rsi_val<=35 ||delta_rsi>0) &&sells !=0)) )

if ((((wpr_val>=-20 || delta_wpr<0) && buys !=0)) || (((wpr_val<=-80 || delta_wpr>0) && sells !=0)))

К тому же... не примите за занудство, но налицо нехватка истории котировок на указанном отрезке времени, абсолютно нетипичное для нашей корзины поведение, особенно по таким чувствительным индикаторам.

хм... действительно на альпари у меня такая же картинка как у вас

но на совсем другая, хотя я историю вручную подкачивал по всем парам.