Jump to content
yuritch

BasketBull, мультивалютный советник

Recommended Posts

sergch

Всем привет и с праздником, Юрича с Новой веткой аватарой и релизом, ужасть навороченый . Может Юрич или ещё кто подскажет у мну 7 релиз в икснессе не фурычит но и не ругается - морда улыбается , пишет запуск советника и всё на этом... Может надо прописать у мну пары с буквой м на конце или билд 226 не хотит или ещё что..В экспертах пишет zero divide ...дописал " м" в пары толку нет..

SOS !!!

Edited by sergch

yuritch
Всем привет и с праздником, Юрича с Новой веткой аватарой и релизом, ужасть навороченый . Может Юрич или ещё кто подскажет у мну 7 релиз в икснессе не фурычит но и не ругается - морда улыбается , пишет запуск советника и всё на этом... Может надо прописать у мну пары с буквой м на конце или билд 226 не хотит или ещё что..В экспертах пишет zero divide ...дописал " м" в пары толку нет..

SOS !!!

Для всех ДЦ с "экзотическими" именами пар необходимо:

Вариант 1: Исправить имена пар корзины в параметрах и установить значение параметра basket=0. Открыть код в метаедиторе, найти и отредактировать строки:

if (MarketInfo("EURUSD",MODE_DIGITS)==5 );

else pips_filter=pips_filter/(0.1/MarketInfo("EURUSD",MODE_MINLOT));

Лот="+DoubleToStr(LotsOptimized("EURUSD"),2);

_sTime!=iTime("GBPJPY",timeFrame,0))

Вариант 2: Сразу открыть код в редакторе, найти в разделе init() переключатель switch(basket), и во всех случаях case NN: изменить имена пар наборов. В этом случае вы можете оперативно управлять количеством пар набора с помощью переменной basket. Поиск и замена EURUSD и GBPJPY, как указано в Варианте 1, тоже необходима.

Вадим-ПрК

ну франт!!!Вадим стоит 2 советника в ручнике 6 и 7 версия..пытаюсь открыть ордера..пишет открытие и все.ничего неткрывает..можетэто из-за соседства советника???

АСТРОНАВТ:fuckh:

yuritch
ну франт!!!Вадим стоит 2 советника в ручнике 6 и 7 версия..пытаюсь открыть ордера..пишет открытие и все.ничего неткрывает..можетэто из-за соседства советника???

На одном счете чтоли 2 советника?

Вадим-ПрК

да...тел не работает поэтому сюда пишу

АСТРОНАВТ:fuckh:

sergch
Для всех ДЦ с "экзотическими" именами пар необходимо:

Вариант 1: Исправить имена пар корзины в параметрах и установить значение параметра basket=0. Открыть код в метаедиторе, найти и отредактировать строки:

if (MarketInfo("EURUSD",MODE_DIGITS)==5 );

else pips_filter=pips_filter/(0.1/MarketInfo("EURUSD",MODE_MINLOT));

_sTime!=iTime("GBPJPY",timeFrame,0))

Вариант 2: Сразу открыть код в редакторе, найти в разделе init() переключатель switch(basket), и во всех случаях case NN: изменить имена пар наборов. В этом случае вы можете оперативно управлять количеством пар набора с помощью переменной basket. Поиск и замена EURUSD и GBPJPY, как указано в Варианте 1, тоже необходима.

Юрич, дорогой вроде сделал, только с баскетом =0 не врубился,

но сохранить не могу- пишет отказано в доступе...SOS!!

yuritch
Юрич, дорогой вроде сделал, только с баскетом =0 не врубился,

но сохранить не могу- пишет отказано в доступе...SOS!!

У тебя Windows 7, очевидно. Установи терминал в корень С:\, либо в свойствах \Program Files\MetatraderXXX попробуй стать владельцем и разреши полный доступ. Первый вариант предпочтительней, т.к. второй бывает масдай откатывает при сбое.

PS Чтобы не потерять наработанное, можешь просто перенести каталог трейдера, только ярлык потом поправь, или сделай новый

Если параметр basket=0, пары берутся не из переключателя switch(basket), а из параметров советника.

Edited by yuritch
Почему basket=0

sergch
У тебя Windows 7, очевидно. Установи терминал в корень С:\, либо в свойствах \Program Files\MetatraderXXX попробуй стать владельцем и разреши полный доступ. Первый вариант предпочтительней, т.к. второй бывает масдай откатывает при сбое.

PS Чтобы не потерять наработанное, можешь просто перенести каталог трейдера, только ярлык потом поправь, или сделай новый

Если параметр basket=0, пары берутся не из переключателя switch(basket), а из параметров советника.

Спасибо большое.. мозх кипит сразу и не врубился, ещё на той неделе редактировал вдоль и поперёк, а щас почему-то доступ закрылся - вот глюкотня...

Хруст

yuritch в версии 7.00 надо что то делать с автоматическим выбором тралом, т.к он даже не защищает депо, а идет медленный но верный слив, как мне кажется он слишком "пугается" когда идет борьба между быками и медведями, как только RSI уходит в другую сторону советник тут же закрывает корзину, но через пол часа RSI опять показывает вниз и советник опять входит в продажу

конечно ИМХО но по мои наблюдениям советник должен закрываться по закрытию Бара.

СКАЧАТЬ BASKETBULL СКАЧАТЬ ОПИСАНИЕ :lamp:

yuritch
yuritch в версии 7.00 надо что то делать с автоматическим выбором тралом, т.к он даже не защищает депо, а идет медленный но верный слив, как мне кажется он слишком "пугается" когда идет борьба между быками и медведями, как только RSI уходит в другую сторону советник тут же закрывает корзину, но через пол часа RSI опять показывает вниз и советник опять входит в продажу

конечно ИМХО но по мои наблюдениям советник должен закрываться по закрытию Бара.

Как ни странно, на он получает профит при равных условиях.. Но то, что пуглиый, это я уже заметил. Пока решаю, выбирай принудительно тип трала, или вообще отключай до явного формирования отскока.

sergch

Юрич, дорогой пока у Вас настроение есть отвечать на дурацкие вопросы - я что-то в параметрах с пипс-фильтром запутался - это пипс-триггер или как, ну или короче говоря в режиме интрадей какую же на 5 - знаке величину поставить? Или это не имеет уже особого значения... что-то я заблудился...

Хруст
Как ни странно, на он получает профит при равных условиях.. Но то, что пуглиый, это я уже заметил. Пока решаю, выбирай принудительно тип трала, или вообще отключай до явного формирования отскока.

да, выбор брокера сильно влияет на профит советника...

так например на alpari профит больше чем на и бывают случаи что на отрицательные висят, а на alpari положительные

yuritch
Юрич, дорогой пока у Вас настроение есть отвечать на дурацкие вопросы - я что-то в параметрах с пипс-фильтром запутался - это пипс-триггер или как, ну или короче говоря в режиме интрадей какую же на 5 - знаке величину поставить? Или это не имеет уже особого значения... что-то я заблудился...

Для интрадей/средне-долгосрока разницы нет, а вот для параболика нужно подбирать самому - я этот режим как следует не тестировал.

yuritch
да, выбор брокера сильно влияет на профит советника...

так например на alpari профит больше чем на и бывают случаи что на отрицательные висят, а на alpari положительные

Согласен. Поэтому под своего брокера надо на демке понаблюдать и скорректировать настройки. Скажу, однако, что чем больше ТФ, тем менее заметна разница.

Хруст

yuritch у меня трабла с советником на , слишком сильно грузит компьютер, на альпари было тоже самое ,но после бесконечной переустановки терминала перестал грузить комп...

Edited by Хруст

dimon_777

Юрич поясните пожалуйста по числам и и цвету стрелок.

или кто разобрался объясните

post-64443-1404213511,4726_thumb.gif

Edited by dimon_777

yuritch
yuritch у меня трабла с советником на , слишком сильно грузит компьютер, на альпари было тоже самое ,но после бесконечной переустановки терминала перестал грузить комп...

А настройках глубина истории и число баров в окне не поправлял? При первом запуске индикаторы пересчитвают все доступные бары окна, действительно нагрузка приличная, зато потом только последний бар считается.

yuritch
Юрич поясните пожалуйста по числам и и цвету стрелок.

или кто разобрался объясните

Направление стрелки - знак дельты, иначе - направление движения индикатора. Зеленый - зона покупок, красный - зона продаж. Желтый - примерно середина диапазона индикатора. Серый - состояние неопределенное, но направление - по стрелке. Оптимальное состояние - зеленый вверх - покупка, красный вниз - продажа, все остальное можно использовать справочно.

Хруст
А настройках глубина истории и число баров в окне не поправлял? При первом запуске индикаторы пересчитвают все доступные бары окна, действительно нагрузка приличная, зато потом только последний бар считается.

ой точно :roll: я еще специально поставил 9999999999 везде чтобы истории побольше закачать...

спасибо Юрич чтобы я без вас делал=D>

alexei_ocv

Добрый вечер, Юрич! Ошибка при открытии GBPUSD уже 2-ой раз! Открываю ручками. Когда множитель лота был 1 было все ОК! Сейчас 2!

Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.

yuritch
Добрый вечер, Юрич! Ошибка при открытии GBPUSD уже 2-ой раз! Открываю ручками. Когда множитель лота был 1 было все ОК! Сейчас 2!

Проблема в ДЦ - сервер перегружен. Посмотрите журнал, там скорее всего будет что-то типа "invalid price" - то есть реквот.

dimon_777
Направление стрелки - знак дельты, иначе - направление движения индикатора. Зеленый - зона покупок, красный - зона продаж. Желтый - примерно середина диапазона индикатора. Серый - состояние неопределенное, но направление - по стрелке. Оптимальное состояние - зеленый вверх - покупка, красный вниз - продажа, все остальное можно использовать справочно.

спасибо!

alexei_ocv

Смотрел!все ОК!

yuritch
Смотрел!все ОК!

Торговый приказ не может отсылаться в никуда. Если вы открываетесь руками объектом "покупки" или "продажи", то поочередно перебираются все пары корзины, о чем обязательно в журнале появляется запись - и в случае успеха, и в случае неудачи. "Смотрел!все ОК!" - это что, записи есть или...?

alexei_ocv
Торговый приказ не может отсылаться в никуда. Если вы открываетесь руками объектом "покупки" или "продажи", то поочередно перебираются все пары корзины, о чем обязательно в журнале появляется запись - и в случае успеха, и в случае неудачи. "Смотрел!все ОК!" - это что, записи есть или...?

Извините, если не ясно написал! Автомат открывал позиции. потом выскочило сообщение ошибка при открытии GBPUSD! После чего я открыл пару руками! вот что у меня в журнале

2010.05.03 20:32:42 '2350973': close order #73325711 buy 0.02 AUDJPY at 87.776 sl: 0.000 tp: 0.000 at price 87.762

2010.05.03 20:32:42 '2350973': order #73325740 buy 0.02 GBPUSD at 1.52505 sl: 0.00000 tp: 0.00000 closed at price 1.52484

2010.05.03 20:32:41 '2350973': request in process

2010.05.03 20:32:41 '2350973': request was accepted by server

2010.05.03 20:32:41 '2350973': close order #73325740 buy 0.02 GBPUSD at 1.52505 sl: 0.00000 tp: 0.00000 at price 1.52484

2010.05.03 20:28:05 '2350973': order was opened : #73325740 buy 0.02 GBPUSD at 1.52505 sl: 0.00000 tp: 0.00000

2010.05.03 20:28:04 '2350973': request in process

2010.05.03 20:28:04 '2350973': request was accepted by server

2010.05.03 20:28:04 '2350973': instant order buy 0.02 GBPUSD at 1.52505 sl: 0.00000 tp: 0.00000

2010.05.03 20:27:42 '2350973': order was opened : #73325711 buy 0.02 AUDJPY at 87.776 sl: 0.000 tp: 0.000

2010.05.03 20:27:42 '2350973': request in process

2010.05.03 20:27:42 '2350973': request was accepted by server

2010.05.03 20:27:42 '2350973': instant order buy 0.02 AUDJPY at 87.776 sl: 0.000 tp: 0.000