Jump to content
rumata

Торговая система на основе каналов Кельтнера

Recommended Posts

Прохоров Сергей
не совсем так. Выигрывать можно придавая оценки вероятности движения цены минимальное значение, а больше концентрироваться на управлении капиталом. Почитайте про критерий Кейли, про Блек джек и Эдварда Торпа возможно появятся интересные мысли - рекомендую. Но опять же использовать как догму не надо - проверяйте изменяйте тестируйте. Меня самого эти знания еще не вытолкунули на вершину богатства, но изменили представление о рынке и надо сказать в лучшую сторону. Торговать стало психологически комфортнее и что самое главное более прибыльнее, но работы еще очень много. Форекс, кстати, ограничивыет рамки понимания функционирования рынка, рекомендую так же рассматривать NYSE, но если есть капитал - заработать там попроще будет, т.к. много фин. иструментов и они мало кореллируют друг с другом, но это уже другая песня.

Вот пришью файл. Для тех кто не силен в математике переварить будет сложно

столько книг прочли!....завидую вам=D>...тоже пытался....но не получается до корки дочитать....мне бы только кнопки нажимать ....то бай .то селл:smt102:wink:

Знать бы куда ....ЭХ....

настоящий трейдер....просто обязан быть психом...

Pino4et

ну надо всегда понимать, что ты делаешь и куда приедешь делая это, но к сожалению это не всегда легко, в свое время я тоже не хотел заморачиваться с высшей математикой, но осознал, что если ты предвидеть будущее не умеешь, то единственный способ считать сколько теряешь в надежде заработать больше:) такой уж сука этот трейдинг, причем самое, интересное, что если правильно все делать, то проиграться в хлам можно лишь в случае дичайшего невезения. т.е. быть меганеудачником))) и это утешает!

rumata

Формула успеха на рынке- Научись рисковать там где вероятность потери минимальна, как и минимальна сама потеря, компенсируй убытки от прошлых ошибок одной сделкой и умудрись в ней же получить прибыль. И самое главное при этом - основа всех основ: Не рискуй из жадности, имей терпение выжидать такие моменты.

Согласен, что настоящее мастерство трейдера заключается в умении управлять риском и главное в трейдинге - не пытаться управлять рынком, а УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ. Если мне и удавалось держаться пока "на плаву", то в основном благодаря именно Money Menegement . Однако мастером этого дела я так и не стал, но основной задачей сейчас считаю именно работу над совершенствованием системы управления кариталом. А линии каналов Кельтнера используются в основном только для оценки ситуации на рынке и определения вероятности проигрыша или выигрыша.

Удачи!

rumata

При торговле по каналам Кельтнера, как и в любой другой торговой системе одним из наиболее важных моментов является выбор метода установки стоп-лоссов. От локирования мне пришлось отказаться, а необходимость установки стопов у меня лично сомнений уже не вызывает.

Интересный способ решения вопроса предложен был известными всем "Черепахами":

Стопы черепах были завязаны на среднедневную волатильность с учетом торгуемого таймфрейма.

Можно брать волатильность именно того таймфрейма, на котором Вы торгуете. Для измерения волатильности можно использовать индикатор ATR с параметром 20 (он меряет среднюю амплитуду или размах колебаний одного бара за последние 20 баров с учетом гэпов). Если такого индикатора нет, все можно посчитать вручную, надо просто взять сумму амплитуд (максимум бара минус минимум бара) последних 20 баров и поделить на 20.

Черепахи использовали стоп 2 АТR, то есть, если в среднем за последние 20 часов фьючерс РТС в час изменялся на 800 пунктов, то стоп выставляется по принципу: цена входа минус 1600 пунктов (если работать от покупки). Размер позиции выбирался, исходя из риска 2% на сделку.

Для расчета размера позиции можно воспользоваться следующей простой формулой: так как в случае стопа на один контракт потери составляют 2 ATR, то количество торгуемых контрактов умноженное на 2ATR не должно превысить 2% от счета. Таким образом, Количество контрактов = 0.02* Размер депозита/(2*ATR).

Что дает подобный подход? Вне зависимости от рынка и временного интервала? (ФОРТС, ММВБ и так далее) все сделки с точки зрения риска становятся одинаковыми (максимальная потеря в любой сделке 2% или меньше, в зависимости от склонности к риску). Если основной инструмент, используемый для принятия решений это динамика движения цены, то для трейдера не должно быть разницы в торговле фьючерсами на золото или валютной парой EURUSD. А привязка стопа к волатильности делает его более гибким по отношению к рынку и при резких скачках размер стопа увеличивается автоматически вместе с рынком.

Мои обзоры по каналам Кельтнера

Удачи!

Lidiy
... после косолидации в канале цена может подойти к одной из границ диапазона и, пробив его, уйти на прорыв, что описывала Л.Рашке как классическую стратегию торговли "на прорыв волатильности" . Предугадать такой прорыв наверное невозможно, как мне кажется. Вчера на дневном графике EURUSD был сильный прорыв нижней полосы канала Кельтнера, а сегодня цена вернуться к ср. линии не смогла и дневная свеча сегодня закрылась внизу за пределами канала. Вобщем то это и неудивительно, так как EURUSD идет по нисходящей тенденции - см. направление ЭМА300.

Как я выхожу из таких ситуаций? Стараюсь ставить только отложенные ордера GTC и меньше пытаться ловить откаты, а открываться в основном по текущему тренду...

Насколько я понял, в зависимости от волатильности, ширина канала изменяется, попробуйте использовать в качестве фильтра для входа ширину самого канала (я использую для этого Боллинджера, но суть одна)

Путь к совершенству тернист и извилист, прямая дорога не есть Путь...

Когда спешишь - теряешь много возможностей по пути - и времени потом на их поиски - имхо больше теряешь чем приобретаешь - ты конечно так доберёшься до цели быстрее - но это только если цели у тебя точечные одномерные...

rumata

Насколько я понял, в зависимости от волатильности, ширина канала изменяется, попробуйте использовать в качестве фильтра для входа ширину самого канала (я использую для этого Боллинджера, но суть одна)

Вобщем то я так давно уже поступаю. Замечено, что надежность входа в торги зависит от ширины канала.А ширина каналов Кельтнера изменяется благодаря встроеному в формулу индикатору ATR.

Я же, кроме этого, в последнее время по ATR определяю величину стопа - стоп-лосс=2ATR с параметром 20.

Удачи!

Lidiy
Вобщем то я так давно уже поступаю. Замечено, что надежность входа в торги зависит от ширины канала.А ширина каналов Кельтнера изменяется благодаря встроеному в формулу индикатору ATR.

Я же, кроме этого, в последнее время по ATR определяю величину стопа - стоп-лосс=2ATR с параметром 20.

Значит мы с Вами единомышленники, хотя и используем различные инструменты...удачных торгов и стабильных профитов...

P.S. а идейку с ATR я, с Вашего позволения, поюзаю...

Когда спешишь - теряешь много возможностей по пути - и времени потом на их поиски - имхо больше теряешь чем приобретаешь - ты конечно так доберёшься до цели быстрее - но это только если цели у тебя точечные одномерные...

rumata
а идейку с ATR я, с Вашего позволения, поюзаю...

Ок, не вопрос.

Мне бы найти специалиста, чтобы сделал индикатор ATR который бы мерял среднюю амплитуду или размах колебаний одного бара за последние 20 баров с учетом гэпов и выводил эту цифру прямо в окно графика. Это позволяло бы вычислять волатильность на любом рабочем ТФ и в зависимости от этого, выставлять стоп по формуле: стоп-лосс=2 АТR

Удачи!

Lidiy
Ок, не вопрос.

Мне бы найти специалиста, чтобы сделал индикатор ATR который бы мерял среднюю амплитуду или размах колебаний одного бара за последние 20 баров с учетом гэпов и выводил эту цифру прямо в окно графика. Это позволяло бы вычислять волатильность на любом рабочем ТФ и в зависимости от этого, выставлять стоп по формуле: стоп-лосс=2 АТR

К сожалению я не силен в этом и не имею полезных знакомств, поэтому стараюсь использовать в работе индюки с типовыми параметрами, хотя понимаю, что оптимизация индюка позволит существенно повысить результативность ТС.

Еще раз благодарю за идейку...да прибудет с нами ПРОФИТ!

rumata
К сожалению я не силен в этом и не имею полезных знакомств, поэтому стараюсь использовать в работе индюки с типовыми параметрами, хотя понимаю, что оптимизация индюка позволит существенно повысить результативность ТС.

!

Кто знает..? Совершенных индикаторов, наверное, нет. Оптимизировать их можно до бесконечности, но будет ли от этого толк? А оезультативность и эффективность ТС скорее всего зависит не от тех или иных индикаторов, а от мозгов трейдера... Ну это ядумаю все уже знают.

Евро-доллар за прошедшую неделю ничего нового нам не показал, кроме продолжающейся консолидации в канале Кельтнера

post-19133-1404214097,6057_thumb.jpg

Удачи!

Lidiy
Кто знает..? Совершенных индикаторов, наверное, нет. Оптимизировать их можно до бесконечности, но будет ли от этого толк? А оезультативность и эффективность ТС скорее всего зависит не от тех или иных индикаторов, а от мозгов трейдера... Ну это ядумаю все уже знают.

Евро-доллар за прошедшую неделю ничего нового нам не показал, кроме продолжающейся консолидации в канале Кельтнера

...а нет предела совершенству, да и рынок постоянно меняется, поетому возможность корректировки в ТС должна быть всегда, так сказать гибкость и адаптабельность ТС к текушим условиям, например для входа в рынок от границы канала не нужно дожидаться чистого касания ценой границы, а использовать диапазон +-4пипа. мозги трейдеру нужны,чтобы вовремя заметить произошедшие изменения и вовремя среагировать на них... ПЫ.СЫ. судя по графику, на мой взгляд, с такого движения можно было неслабую капусту срубить ИМХО...

rumata
... ПЫ.СЫ. судя по графику, на мой взгляд, с такого движения можно было неслабую капусту срубить ИМХО...

Это если смотреть на график отстраненно, постфактум, да и то, лишь хорошо включив воображение. Торговля идет обычно на часовых ТФ, или 4-х часовых. Так как раз на часовиках ситуация была не такая уж и радужная - нормальных проходов цены от границы до противоположной границы канала Кельтнера было немного, да и те в основном в узких диапазонах, цена часто цеплялась за среднюю линию и зависала на ней..

Дневные графики, такой, как я привел в предыдущем сообщении, D1-график из платформы Panthera (США), я использую только для оценки ситуации на рынке. Торговать по ним теоретически, в принципе, конечно можно, но это будет слишком рискованная торговля с большими стоп-лоссами. Сейчас в августе, ситуация на рынке евро.доллара настолько непредсказуема, сложная, что выводить реальные средства на рынок я, например, не рискую. Поэтому капусты не нарубил, да и по счетам моей партнерки вижу, как почти все игроки интенсивно сливали в этом месяце. Идет рискованная ИГРА, а не трейдинг.

Удачи!

Lidiy
...цена часто цеплялась за среднюю линию и зависала на ней..

Дневные графики, такой, как я привел в предыдущем сообщении, D1-график из платформы Panthera (США), я использую только для оценки ситуации на рынке. Торговать по ним теоретически, в принципе, конечно можно, но это будет слишком рискованная торговля с большими стоп-лоссами. Сейчас в августе, ситуация на рынке евро.доллара настолько непредсказуема, сложная, что выводить реальные средства на рынок я, например, не рискую. Поэтому капусты не нарубил, да и по счетам моей партнерки вижу, как почти все игроки интенсивно сливали в этом месяце. Идет рискованная ИГРА, а не трейдинг.

...я среднюю Боллинджера использую как Цель №1, если цена идет дальше, едем дальше, если тормозит фиксую профит и жду следующего сигнала...это так к слову... а ситуевина по евре доллару действительно непонятная, поэтому тоже пока на заборе...

DX
А 100% попаданий на форексе не бывает. хотя бы фифти/фифти.

Добрый день!Даная стратегия мне очень интересавала.Скажите пожалуйста,как установить в терминал?Спасибо

rumata
Добрый день!Даная стратегия мне очень интересавала.Скажите пожалуйста,как установить в терминал?Спасибо

Все довольно просто - в терминале Метатрейдер4 Alpari подключается индикатор Keltner channels. Проще делать это при помощи отдельного шаблона. Торговля по каналам Кельтнера освещается в моем личном блоге. Цепляю архив с индикатором и шаблоном.

При помощи шаблона канал Кельтгнра подключается на на любой график одним щелчком мышки, получится примерно такая картинка, как на рисунке внизу.

post-19133-1404214427,8679_thumb.jpg

KeltnerChannels.rar

Удачи!

DX
Все довольно просто - в терминале Метатрейдер4 Alpari подключается индикатор Keltner channels. Проще делать это при помощи отдельного шаблона. Торговля по каналам Кельтнера освещается в моем личном блоге. Цепляю архив с индикатором и шаблоном.

При помощи шаблона канал Кельтгнра подключается на на любой график одним щелчком мышки, получится примерно такая картинка, как на рисунке внизу.

Не получается ничего.

rumata
Не получается ничего.

Почему? у меня же получается нормально.

- там в архиве 2 файла "Keltner chsnnels ex4". Их нужно скопировать в папку "Индикаторы" Метатрейдера, а шаблон в папку с шаблонами, перезапустить торговый терминал и тогда уже подключать на график

Edited by rumata

Удачи!

DX

Скажите пожалуйста,у меня счет в другом дилинговом центре,могу ли я ставит свой счет на мониторинг?И как это делается?Спасибо

DX
Почему? у меня же получается нормально.

- там в архиве 2 файла "Keltner chsnnels ex4". Их нужно скопировать в папку "Индикаторы" Метатрейдера, а шаблон в папку с шаблонами, перезапустить торговый терминал и тогда уже подключать на график

Наверно что то не так делаю

rumata
Скажите пожалуйста,у меня счет в другом дилинговом центре,могу ли я ставит свой счет на мониторинг?И как это делается?Спасибо

Есть интересный сервис для мониторинга счетов, открытых в любой российской компании,использующей терминал Метатрейдер - Оникс-Трейд Зарегистрируйтесь и подключайте туда свой счет

Удачи!

DX
Есть интересный сервис для мониторинга счетов, открытых в любой российской компании,использующей терминал Метатрейдер - Оникс-Трейд Зарегистрируйтесь и подключайте туда свой счет[/quote

Спасибо огромное!Все нормально с индикатором,и с мониторингом,вот ссылка:http://www.onix-trade.net/?act=validated&[email protected]&uid=10272&code=09ed4eef6fe5613271588bf7eadbf57c

буду очень признателен.если взгляньте.Уважаю мнение знающих людей.

rumata
ссылка:http://www.onix-trade.net/?act=validated&[email protected]&uid=10272&code=09ed4eef6fe5613271588bf7eadbf57c

буду очень признателен.если взгляньте.Уважаю мнение знающих людей.

Жаль, но ссылка не открывается. Попробуйте сделать тулбар и покажите здесь статистику счета в виде тулбара

Удачи!

DX
Жаль, но ссылка не открывается. Попробуйте сделать тулбар и покажите здесь статистику счета в виде тулбара
Добрый день!Спасибо за индикатор,мне помогает.В конкурсе занял 1место,на депо получил приз,на него и работаю,вот ссылка;: http://www.onix-trade.net/?act=validated&[email protected]&uid=10272&code=09ed4eef6fe5613271588bf7eadbf57c cчет №17934 а что такое тулбар?и как создать?Спасибо

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.