Jump to content
rumata

Торговая система на основе каналов Кельтнера

Recommended Posts

rumata
Rumata, я тоже пользуюсь каналами Келтнера!

Да, они работают, но иногда случаются сильные движения и цена выйдя за пределы канала уже не возвращается к средней линии, а продолжает упрямо идти дальше за пределы канала.

Как предусматриваешь такое сильное движение? как при этом работаешь?

Я локирую позицию, но в этом тоже есть нюансы...

Рад встретить единомышленника.

Да, бывает и нередко - после косолидации в канале цена может подойти к одной из границ диапазона и, пробив его, уйти на прорыв, что описывала Л.Рашке как классическую стратегию торговли "на прорыв волатильности" . Предугадать такой прорыв наверное невозможно, как мне кажется. Вчера на дневном графике EURUSD был сильный прорыв нижней полосы канала Кельтнера, а сегодня цена вернуться к ср. линии не смогла и дневная свеча сегодня закрылась внизу за пределами канала. Вобщем то это и неудивительно, так как EURUSD идет по нисходящей тенденции - см. направление ЭМА300.

Как я выхожу из таких ситуаций? Стараюсь ставить только отложенные ордера GTC и меньше пытаться ловить откаты, а открываться в основном по текущему тренду. В локах я , честно говоря, немного разочаровался. Проблема локов и стопов - это отдельная и довольно сложная тема.

Удачи!

волотька

а какие параметры вы используете у каналов..насколько я знаю параметры канала нада подбирать к конкретному инструменты отдельно..

rumata
а какие параметры вы используете у каналов..насколько я знаю параметры канала нада подбирать к конкретному инструменты отдельно..

И где такая умная вещь написана?

Впервые слышу, чтобы там надо было подбирать что то индивидуально. Ясно же было сказано, что в каналах Кельтнера соединены два индикатора: скользящие средние (ЕМА 10) и индикатор ATR. И ширина канала автоматически подстраивается под рынок, т.е каналы Кельтнера отражают изменчивость рынка, используя максимальные и минимальные цены.

Удачи!

rumata

Поиски возможностей оптимизации торговли по каналам Кельтнера и фильтрации ложных сигналов натолкнули меня на мысль попробовать использовать уровни известной всем системы "Камарилья". Соединил на одном графике два индикатора - Keltner channel и Camarilla, получилось довольно интересно. Описание торговой системы Camarilla Equation

post-19133-1404213601,331_thumb.png

Удачи!

NewTrader2007

Доброго времени суток.

Уважаемый Румата, а исходя из чего Вы установили период МАшки равным 10?

rumata
Доброго времени суток.

Уважаемый Румата, а исходя из чего Вы установили период МАшки равным 10?

Это не я установил, период ЭМА=10 установила известный американский фьючерсный трейдер Линда Рашке,.

Удачи!

NewTrader2007
Это не я установил, период ЭМА=10 установила известный американский фьючерсный трейдер Линда Рашке,.

"Фьючерсный". Не Вам рассказывать, что фора и фьючи отличаются кардинально. Те не менее, Вы просто перенесли на фору каналы Кельтнера с тем же периодом. Поймите правильно, я не критикую, я просто стараюсь понять смысл периода 10. На мой взгляд, поскольку торги на форе ведутся круглосуточно, период меньше недели не имеет смысла. Соответственно, период любого индюка должен подбираться исходя из этого временного промежутка. Всё, ессссно, имхо. Хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет.

rumata
"Фьючерсный". Не Вам рассказывать, что фора и фьючи отличаются кардинально. Те не менее, Вы просто перенесли на фору каналы Кельтнера с тем же периодом. Поймите правильно, я не критикую, я просто стараюсь понять смысл периода 10. На мой взгляд, поскольку торги на форе ведутся круглосуточно, период меньше недели не имеет смысла. Соответственно, период любого индюка должен подбираться исходя из этого временного промежутка. Всё, ессссно, имхо. Хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет.

Согласен, мыслите, как говорил Шарапов "внужном направлении". Я, честно говоря, взял формулу этого индикатора у известного российского аналитика валютного рынка В.Лиховидова, который серьезно исследовал возможности торговли по ценовым диапазонам именно на Форексе. Я теоретическими исследованиями повторно заниматься не стал, просто наблюдаю за каналами Кельтнера в течение нескольких лет - с 2004 года и убедился, что это неплохо работает и помогает в торговле. Статью В.Лиховидова легко можно найти в интернете.

Удачи!

FanAlex
Поиски возможностей оптимизации торговли по каналам Кельтнера и фильтрации ложных сигналов натолкнули меня на мысль попробовать использовать уровни известной всем системы "Камарилья". Соединил на одном графике два индикатора - Keltner channel и Camarilla, получилось довольно интересно. Описание торговой системы Camarilla Equation

Rumata- спасибо за идею.

Действительно таки в паре не плохо получается.=D>

Тест за 6 дней.

post-62667-1404213687,0599_thumb.gif

post-62667-1404213687,1244_thumb.gif

Вы спросили: "Почему?" .. Я ответил: "Почему нет?"

NewTrader2007
Rumata- спасибо за идею.

Действительно таки в паре не плохо получается.=D>

Тест за 6 дней.

Camarilla - это, конечно, хорошо... Только не приходило ли Вам в голову, а на чём основан именно такой расчет уровней? И потом, в какое именно время фиксировать опен и клоуз дня? В разных ДЦ они разные (но это ещё полбеды), а если учесть, что торги на форе идут круглосуточно, то с опеном и клоузом получается полный бардак. Всё, ессно, имхо.

rumata
Camarilla - это, конечно, хорошо... Только не приходило ли Вам в голову, а на чём основан именно такой расчет уровней? И потом, в какое именно время фиксировать опен и клоуз дня? В разных ДЦ они разные (но это ещё полбеды), а если учесть, что торги на форе идут круглосуточно, то с опеном и клоузом получается полный бардак. Всё, ессно, имхо.

Да уж, согласен, что на форексе не ксе так просто, но эта система все-таки дает возможность как то ориентироваться. Хотя, честно говоря, полагаться на одни уровни было бы слишком наивно.

Мне что нравится - я спокойно отсекаю сомнительные ситации, например - цена на 4-х часовисе подошла к линии L3 или H3, но в то же время она не возле границы канала Кельтнера, а где то возле его средней линии. Ясно, что тут торговаьть нельзя. И еще много можно таких вариантов найти. Однако я эту систему не идеализирую, просто она мне помогает понимать немного рынок. А без риска все-равно не получается, любом случае - хочешь не хочешь, а приходится рисковать.

Удачи!

rumata

Итак, я в очередной раз убедился, что тема каналов Кельтнера отечественному трейдеру малоинтересна, т.е., фактически не актуальна. Оно и понятно - ведь более-менее сносная эффективность наблюдается начиная с дневного ТФ и выше. А на днях у нас кто торгует обычно? Думаю только солидные игроки, которые по форумам не шляются и каждый имеет свою, личную проверенную систему и ничего ему больше не надо. Мне, кстати, в этих ценовых диапазонах почти всё понятно, ничего особо нового я тут не нашел. Попытки оптимизировать систему я решил бросить. Идея и так достаточно хороша. Если что то и обнаружу новое или интересное, то для этого есть свой личный сайт.

А в форуме ограничусь только веткой своего ПАММа.

Удачи!

3D_Nemo

100%

BEST80
солидные игроки, которые по форумам не шляются и каждый имеет свою, личную проверенную систему и ничего ему больше не надо. .

да шляются они =и даже советы дают

я на форумах много знания получил = даже бывало что знаю про индюк = а пользоваться на форуме учат

Легендарный :kngt:

rumata
да шляются они =и даже советы дают

я на форумах много знания получил = даже бывало что знаю про индюк = а пользоваться на форуме учат

Форум - чень неспокойное место. Это как в анекдоте:

Вопрос. Можно ли заниматься сексом с женщиной на Красной площади?

Ответ: Нет, невозможно!!!

Вопрос. А почему?

Ответ. Советами замучают :crazy:

Точно так же и с форумами.

Кстати, каналы Кельтнера это ведь не просто индикатор, а готовая торговая система. Занимаюсь ею последние 6 лет, что и попробую описать у себя на сайте Понадобится только некоторое время, чтобы собрать весь материал.

.

Удачи!

Pino4et
Не могу пройти мимо ... у Вас регистрация 2004 года, т.е. шесть лет назад (минимум) Вы заинтересовались Форексом. Неужели за 6 лет Вы так и не поняли что эти каналы непонятно кого и супертренды не работают ?

Суть не в том, что тработает и не работает, а в том, что работает для тебя! для некоторых и обычные машки лучшее средство, для других что-то еще. Важно уметь использовать, т.к. нет на рынке граалей, если только будущее видеть не умеешь)))

rumata
Суть не в том, что тработает и не работает, а в том, что работает для тебя! для некоторых и обычные машки лучшее средство, для других что-то еще. Важно уметь использовать, т.к. нет на рынке граалей, если только будущее видеть не умеешь)))

Все верно. Не знаю кому как, а до меня за те 9 лет, что торгую в Альпари , постепенно дошло, что никакие хвалёные индикаторы на этом рынке не дают верной картины будущего движения цены, а, значит, и торговать по ним все-равно, что играть в орлянку - в лучшем случае результат 50/50.

Поэтому признаю честно - построить прибыльную систему на любых каналах, в том числе и Кельтнера, мне не удалось. Может быть есть люди умнее и удачливее меня и им это удается. Что ж, приятно видеть, если кому то, хотя бы временно, удается обыграть рынок. Кстати, если посмотреть ТОП-рейтинг ПАММ-счетов, то видно,что кое кто умудряется еще и неплохо жить с этого рынка. Но тут у каждого игрока свое ноу-хау.

Я каналы Кельтнера теперь использую теперь в основном только для идентификации сильных уровней на графиках, т.е. мест, где цена может либо сильно изменить направление, развернуться, либо идти на прорыв и новый тренд. Сейчас, с приходом лета реальную торговлю вообще забросил. Изредка делаю краткосрочные входы на тестовой демке. По каналам Кельтнера делаю лишь изредка анализ Евро-доллара у себя на сайте и то, исключительно для себя, чтобы не терять полностью чувство рынка (потому и пишу обзоры на родном языке). Даже если это никто и не читает, то мне как то все-равно - строить прогнозы на форексе бессмысленно, т.к. рынок все равно пойдет туда, куда надо ему, а не нам :crazy:

Удачи!

emilien
Все верно. Не знаю кому как, а до меня за те 9 лет, что торгую в Альпари , постепенно дошло, что никакие хвалёные индикаторы на этом рынке не дают верной картины будущего движения цены, а, значит, и торговать по ним все-равно, что играть в орлянку - в лучшем случае результат 50/50.

кто мешает ОДНОВРЕМЕННО использовать индюки (хотя бы диверы по ним), каналы, фибо, исторические модели, свечной анал и прочее?

фига отвергать что-то одно и предпочитать что-то другое?

используйте несколько подходов.

фора многомерна, если успели заметить

немного выиграл, немного проиграл, но всё равно держись "Wall Street"

rumata
кто мешает ОДНОВРЕМЕННО использовать индюки (хотя бы диверы по ним), каналы, фибо, исторические модели, свечной анал и прочее?

фига отвергать что-то одно и предпочитать что-то другое?

используйте несколько подходов.

фора многомерна, если успели заметить

Да уж поверьте, перепробовал многое, почти все, что было доступно - каналы всех мастей - и СК Баришпольца, и канальную систему С.Гребенщикова, и каналы регрессии, Андрейкины вилы, а индикаторы тоже перепробовал без счета и обычные и цифровые, было время увлечения Ишимоку, Аллигатором, МФИ, диверами на OsMA, RSI, про стохастики и Машки уже молчу. На волновой анализ пару лет потратил. Пробовал Фибо, Мюррея, Дарваса , ССI Woodi, кластеры и "крестики-нолики". Вобщем, все, что есть у Била Вильямса, Мерфи , Э.Наймана - остальных уже и не помню. Чем больше читал, тем хуже шла торговля.

Дело в том, что для того, чтобы выиграть в этой игре под названием форекс, надо знать будушее, а ни один индикатор или канал его не показывает. От и торгует большинство народа по принципу: угадал - не угадал. И комбинация нескольких индикаторов в одну систему тоже не спасает, перепробовал уже и это. Не рулит. Одни каналы Кельтнера уважаю до сих пор, особенно на акциях и фьючерсах

Удачи!

ice12
Да уж поверьте, перепробовал многое, почти все, что было доступно - каналы всех мастей - и СК Баришпольца, и канальную систему С.Гребенщикова, и каналы регрессии, Андрейкины вилы, а индикаторы тоже перепробовал без счета и обычные и цифровые, было время увлечения Ишимоку, Аллигатором, МФИ, диверами на OsMA, RSI, про стохастики и Машки уже молчу. На волновой анализ пару лет потратил. Пробовал Фибо, Мюррея, Дарваса , ССI Woodi, кластеры и "крестики-нолики". Вобщем, все, что есть у Била Вильямса, Мерфи , Э.Наймана - остальных уже и не помню. Чем больше читал, тем хуже шла торговля.

Дело в том, что для того, чтобы выиграть в этой игре под названием форекс, надо знать будушее, а ни один индикатор или канал его не показывает. От и торгует большинство народа по принципу: угадал - не угадал. И комбинация нескольких индикаторов в одну систему тоже не спасает, перепробовал уже и это. Не рулит. Одни каналы Кельтнера уважаю до сих пор, особенно на акциях и фьючерсах

Будущее знать не нужно.Проверено.:roll:

emilien
Дело в том, что для того, чтобы выиграть в этой игре под названием форекс, надо знать будушее, а ни один индикатор или канал его не показывает.

индюки не пытаются предсказать будущее?

это что-то новое.

когда стохастик болтается на 80% в перекупленности, это ли не попытка его создателя предсказать скорый разворот тренда?

входя в рынок вы надеетесь на развитие событий по определённому сценарию.

пытаетесь предсказать будущее.

и так все.

только у каждого своя метода, будь то индюки, каналы или что-нить другое

ice12

Имхо из любого индюка можно выкрутить систему.Но сигнал индикатора в системе это всего лишь малая ее часть.:roll:

Edited by ice12

Pino4et

ИМХО не нужно ничего предсказывать - это удел экстрасенсов, а мне кажется их не существует, т.к. тогда бы этот человек имел бы все деньги с рынка и рынка бы не существовало)))

Суть трейдинга в том, чтобы умножать свой капитал делая ставки (определенный %) от капитала на случайные события. У каждой случайности есть своя вероятность и чем выше вероятность, тем больше риска можно позволить для достижения цели. Посмотрите на профессиональных игроков в покер - они знают количественную оценку вероятностей всех комбинаций раздаваемых рук в техасском холдеме. Исходя из полученных при раздаче и сложенных руках они делают вывод о том пасовать или увеличивать ставку, т.е. управляют риском. Покер проще трейдинга, там всего навсего нужно высчитать и зазубрить до автоматизма все вероятности. А в трейдинге их надо еще и просчитать. Вместо того, чтобы заниматься предсказаниями, как бесполезные аналитики - берите каналы Кельтнера, стохастики, полосы Болинджера или простые машки - просчитывайте вероятности и прикручивайте к полученным ризультатам правильный риск мененеджмент (это самое главное), чтобы в каждой сделке была минимально возможная потеря % от депозита и максимально возможная прибыль, чтобы количество ошибочных сделок, где вы несете потери определяло минимальный % потерь и окупалось небольшим количеством выйгрышных сделок. Таким образом вы сможете себе создать приемущество, при котором не потеряете депозит, а при везении разбогатеете. Сделайте максимально от себя возможное, а все что вы можете на рынке и реально зависит от вас - это управление риском. Для этого не надо тратить 9 лет, которые вы потратили на бессмысленные попытки предсказать дальнейшее движение цены, а потом вдруг удивиться, что вы потеряли деньги из-за того, что она пошла не туда))) плавали - знаем)))

Формула успеха на рынке, мое ИМХО: Научись рисковать там где вероятность потери минимальна, как и минимальна сама потеря, компенсируй убытки от прошлых ошибок одной сделкой и умудрись в ней же получить прибыль. И самое главное при этом - основа всех основ: Не рискуй из жадности, имей терпение выжидать такие моменты.

emilien
ИМХО не нужно ничего предсказывать - это удел экстрасенсов

ты всё равно пытаешься предсказать будущее, оценивая вероятности движения цены.

ты же оцениваешь положение вещей на сегодняшний день для того, чтобы предположить, каким оно будет завтра и, соответственно, предполагаешь завтра на этом заработать.

это и есть попытка заглянуть в будущее

Pino4et

не совсем так. Выигрывать можно придавая оценки вероятности движения цены минимальное значение, а больше концентрироваться на управлении капиталом. Почитайте про критерий Кейли, про Блек джек и Эдварда Торпа возможно появятся интересные мысли - рекомендую. Но опять же использовать как догму не надо - проверяйте изменяйте тестируйте. Меня самого эти знания еще не вытолкунули на вершину богатства, но изменили представление о рынке и надо сказать в лучшую сторону. Торговать стало психологически комфортнее и что самое главное более прибыльнее, но работы еще очень много. Форекс, кстати, ограничивыет рамки понимания функционирования рынка, рекомендую так же рассматривать NYSE, но если есть капитал - заработать там попроще будет, т.к. много фин. иструментов и они мало кореллируют друг с другом, но это уже другая песня.

Вот пришью файл. Для тех кто не силен в математике переварить будет сложно

Торп Эдвард - Критерий Келли на фондовой бирже.rar

Edited by Pino4et

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.