Jump to content
Programmer

Советник: ChebuKlon

Recommended Posts

Silen
Мартин рулит, Но дальше детской развлекаловки, дело не пойдет...

Какой Вы приземленный Rubinovi4, нет веры в чудо :)

Beta версия советника РЕКС есть :). Когда иследования топикстартера дадут результат - выпустим следующий..

RC версию предлагаю назвать РЕКС-ПЕКС, ну а финальный РЕКС-ПЕКС-ФЕКС.. :)

• Thanks 1

Rubinovi4
Все, открывай свою ветку:agree:

Устал бегать за тобой и собирать истину по крупицам...:hi:

Не а... Не вижу смысла в открытии ветки, опыт был... Даже мои 8000% не помогли быть правым... :gigi:

Отнюдь.. Я же сказал, мартин супер!! Это констатация факта.... Я занимаюсь, как и Lev50, им давно... :)

Бог, устал нас любить...

Бог, просто устал...

brynza
Все, открывай свою ветку:agree:

Устал бегать за тобой и собирать истину по крупицам...:hi:

Пойди от обратного, сам открой ветку...а мы бум постить...крупицы вносить... :grin:

Iskander 65
Пойди от обратного, сам открой ветку...а мы бум постить...крупицы вносить... :grin:

Не на это я пойтить не могу...Бог талантом не наградил, и пишу с АшиПками...:rose:

«Пока мы существуем, нет смерти; когда есть смерть, нас более нет». Жизнь — вот главное наслаждение...(с)

brynza
Не на это я пойтить не могу...Бог талантом не наградил, и пишу с АшиПками...:rose:

Будете оригинальным, а то все без ошибок... :smt043

PEKC
Все это конечно хорошо... И Мартин рулит, Но дальше детской развлекаловки, дело не пойдет... А почему, ответ прост, возьми стартовый лот 1, и десять колен.... И ты ужаснешси... :rzhach:

:hlop:

Если брать 1 лот то на 10 колене будет в районе 100 +\- 10 лот. Ничего страшного не вижу, если будут проблемы с исполнением- что почти 100% ожидаемо то счет будет переведен на межбанк, но это Очень не скоро будет. Проскальзывания в исполнении на меньших лотах заложены в расчеты...

Не согласен... Ибо, шансов влететь в *опу, при "...частой и понемногу.." на много больше "....чем при редко и помногу..."

Не буду спорить - тут покажет практика :)

Время всех нас рассудит ;-)

PEKC

Beta версия советника РЕКС есть :). Когда иследования топикстартера дадут результат - выпустим следующий..

RC версию предлагаю назвать РЕКС-ПЕКС, ну а финальный РЕКС-ПЕКС-ФЕКС.. :)

Поддерживаю:ora:

Rubinovi4
Если брать 1 лот то на 10 колене будет в районе 100 +\- 10 лот. Ничего страшного не вижу, если будут проблемы с исполнением- что почти 100% ожидаемо то счет будет переведен на межбанк, но это Очень не скоро будет. Проскальзывания в исполнении на меньших лотах заложены в расчеты...

Не буду спорить - тут покажет практика :)

Все может быть, не спорю, но Вы забываете одно НО.... Выхлоп ТС будет падать, с возрастанием количества колен.... А так, все в ажуре... Да, и не забудьте, психологический фактор, месяца через два торговли 1 лотом, Вы плюнете на эту торговлю, и займетесь консервативными методами... Комфортно, как в памперсах, Вы будете себя чувствовать с лотом 0,01... :gigi:

• Thanks 1

Бог, устал нас любить...

Бог, просто устал...

PEKC

Все может быть, не спорю, но Вы забываете одно НО.... Выхлоп ТС будет падать, с возрастанием количества колен.... А так, все в ажуре... Да, и не забудьте, психологический фактор, месяца через два торговли 1 лотом, Вы плюнете на эту торговлю, и займетесь консервативными методами... Комфортно, как в памперсах, Вы будете себя чувствовать с лотом 0,01... :gigi:

Все будет хорошо :)

Для 1 лота залог ~$150k, думаю комфортное соотношение...

PEKC

Выдает окно с ошибкой 4109: trade is not allowed in the expert properties

2010.04.20 13:52:20 PEKC_Expert EURUSD,M15: Alert: Возникла ошибка 4109: trade is not allowed in the expert properties

2010.04.20 13:52:20 PEKC_Expert EURUSD,M15: 0.01 1.347 1.349 1.343

2010.04.20 13:52:20 PEKC_Expert EURUSD,M15: ****

2010.04.20 13:52:20 PEKC_Expert EURUSD,M15: Alert: Возникла ошибка 4109: trade is not allowed in the expert properties

2010.04.20 13:52:20 PEKC_Expert EURUSD,M15: 0.01 1.3512 1.3492 1.3552

Не подскажете что означает? Видимо что то с ценой не так?...

PEKC

Так...ошибку перестал выдавать... Зато теперь рвется выставить ордер:

время начала работы поставил 10:00 по терминалу, сейчас 12:00, , цена в 10 часов была 1.34792, сейчас 1.35068 и он ставит байстопный ордер на 1.35068+18пп(спред). По селлстопу в порядке - выставляет на 1.34592...

Т.е. получается - мы прохлопали свое время открытия а советник пытается отыграться :) - ставит на текущую цену ордер, а так как цена ушла выше он ставит на текущую. Но так не должно быть! иначе у нас весь диапазон ломается и получается вообще не известно что...

Подскажите что делать? Либо не включать его если пропущено заданное время, либо что то изменять в нем?

И как это отразится на таких нюансах как разрыв связи или перезагрузка ПК?... Он ведь идентифицирует свои сделки по маджик номеру, не будет открывать новых если будет перезапуск терминала?

Rubinovi4
Выдает окно с ошибкой 4109: trade is not allowed in the expert properties

Не подскажете что означает? Видимо что то с ценой не так?...

Разреши советнику торговать... :gigi:

Для 1 лота залог ~$150k, думаю комфортное соотношение...

Это на сколько колен??? Или я чего то упустил????

Бог, устал нас любить...

Бог, просто устал...

Silen
Так...ошибку перестал выдавать... Зато теперь рвется выставить ордер:

время начала работы поставил 10:00 по терминалу, сейчас 12:00, , цена в 10 часов была 1.34792, сейчас 1.35068 и он ставит байстопный ордер на 1.35068+18пп(спред). По селлстопу в порядке - выставляет на 1.34592...

Т.е. получается - мы прохлопали свое время открытия а советник пытается отыграться :) - ставит на текущую цену ордер, а так как цена ушла выше он ставит на текущую. Но так не должно быть! иначе у нас весь диапазон ломается и получается вообще не известно что...

Подскажите что делать? Либо не включать его если пропущено заданное время, либо что то изменять в нем?

И как это отразится на таких нюансах как разрыв связи или перезагрузка ПК?... Он ведь идентифицирует свои сделки по маджик номеру, не будет открывать новых если будет перезапуск терминала?

int Late_Start = 10; //-- советник будет ждать до следующего дня если

//-- время старта сессии пропущено, т.е. текущее время

//-- > Start_Time+Late_Start, значение в секундах

PEKC_Expert_1.1.mq4

Edited by Silen
Замена файла советника (исправлена ошибка)

PEKC

Silen, спасибо, отличное решение :)

PEKC

Rubinovi4 :)

Изначально расчитывался советник на 10 переворотов, но для подстраховки буду использовать до 12 ...

Rubinovi4
Rubinovi4 :)

Изначально расчитывался советник на 10 переворотов, но для подстраховки буду использовать до 12 ...

Аха... Понял... Ну если стартовый лот принять за 1, то к 7 колену лот будет равен 120.... Дальше считать расхотелось....

А ты говоришь 12 колен...

Однако.... :gigi:

Бог, устал нас любить...

Бог, просто устал...

PEKC

Rubinovi4,

Если не поленитесь перечитать еще раз то увидите что к 12 колену лот будет 100 +/-10 лот...:roll:

Изначально говорилось что коэф.увеличения лотов в районе 1...2 т.е. серия не 1-2-4-8-16-32-64-128-256-512-1024-2056 .... а примерно вот так выглядеть будет 1-2-3-5-8-12-20-и т.д. К тому же коэфициент не будет константой, скорее всего он будет функцией:roll:

Rubinovi4
.... а примерно вот так выглядеть будет 1-2-3-5-8-12-20-и т.д. К тому же коэфициент не будет константой, скорее всего он будет функцией:roll:

Ну тогда это не мартин... А жалкая подделка... :gigi:

и все же, сколько будет на 12 колене???

Бог, устал нас любить...

Бог, просто устал...

Mooving
а примерно вот так выглядеть будет 1-2-3-5-8-12-20-и т.д.

Уже много раз говорилось про такой вариант.

Прибыль получается только на 1 и 2 ордере. 3 й ордер выводит в безубыток , ну а дальше только убытки с 4 ордера: -1, -3, -7, -11 и т.д.

• Thanks 1

«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

drifting BD playing Jazz

Ну тогда это не мартин... А жалкая подделка... :gigi:

и все же, сколько будет на 12 колене???

мне нравится больше "жалкая подделка" Лучше сохранить депо чем знакомство с Колей.

Rubinovi4
мне нравится больше "жалкая подделка" Лучше сохранить депо чем знакомство с Колей.

Ставь стопы....:gigi:

А если серьезно, то Mooving ответил полностью в своем посте....

Бог, устал нас любить...

Бог, просто устал...

PEKC

Mooving, в моих расчетах до 5 колена прибыль будет, начиная с 6 закрываем в БУ... Сделано это потому что на 1-5 колено приходится более 90% сделок(для диапазона в 100пп), начиная с 6 колена - вероятность падает и к 12 колену она уже -> 0...

ПС. Думаю к началу мая доведу расчеты до ума, открою микросчет и поставлю советника на тест :)

Rubinovi4
ПС. Думаю к началу мая доведу расчеты до ума, открою микросчет и поставлю советника на тест :)

В смысле расчеты????

Бог, устал нас любить...

Бог, просто устал...

Silen
Думаю к началу мая доведу расчеты до ума, открою микросчет и поставлю советника на тест :)

РЕКС, обьясни что там считать? Не ракету запускаешь :)

ИМХО, мартингейл имеет смысл прикручивать к ТС с положительным матожиданием, а у данной ТС оно отрицательное при постоянном лоте (во всяком случае по тестам советника). А то скатываемся к теме "ММ может превратить любую ТС в прибыльную? "

Поправте если не прав...

Mooving
Mooving, в моих расчетах до 5 колена прибыль будет, начиная с 6 закрываем в БУ...

Какая последовательность будет применяться?

Я что-то в "коленах" не очень.Может "колена" как то по другому считаются? Если тот вариант,что был раньше,то как можно будет получить прибыль после 3-го ордера,не кинув в бой 4-й ордер с лотом хотя бы равным сумме убытка по первым трём ордерам? Вот... :shock:

Наверно я чего то не понимаю или инфа держится в строгом секрете...

• Thanks 1

«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...