Jump to content
Currency profiteer

Цитата дня

Recommended Posts

Currency profiteer
привет, Саша!:)):hi:

кого обслуживать и что администрировать, если есть только Бог?))))) не кажется ли тебе это странным.......

Мне кажется странным, когда говорят, что "есть только Бог". Мы - Бог?

Есть Бог и есть его творения.

А вообще для теологических диспутов можно и отдельную площадку приспособить...

Варя
"Пасть" означает отпасть от Бога. .

если Бог это всё сущее и несущее.........то куда могут отпасть от него ангелы? или он не есть Всё?:smt102

я - вишенка!

Варя
Мне кажется странным, когда говорят, что "есть только Бог". Мы - Бог?

Есть Бог и есть его творения.

А вообще для теологических диспутов можно и отдельную площадку приспособить...

Саша, плиз......не перенимай плохих привычек у Антисета указывать что и где флудить ...иначе реальный конкретный предметный разговор, который вдруг получился, просто зачахнет и не возобновится никогда ни в какой ветке.........разговор это обмен энергиями...если случился - лови пользуйся.......получай удовольствие..:razz:

т.е. Бог у тебя отдельно стоящий объект? свежо...:glasses:

я - вишенка!

Currency profiteer
Саша........почему ты не хочешь ответить на мои вопросы?:smt102 правильно... с ее точки зрения и твоей........но это не значит, что истинно...
Варя, точка зрения тут ни при чем. Есть просто разные традиции, покоящиеся на разных верованиях. Есть традиция западная, есть восточная. А есть люди, которые всё в одну кучу смешивают. ;)

В восточной традиции, как правило, нет вовсе никакого единого бога. И нет ангелов, и нет греха, и нет четкого разведения добра и зла. Сама же знаешь. :)

В западной традиции существует жесткая иерархия и жесткое разграничение добра и зла. Есть Бог, есть Дьявол, есть ангелы, они совершенны, есть люди, они грешны - по определению. Это не "точка зрения". Это, если угодно, "легенда", которую ты можешь принять или не принимать. Хочешь - можешь и в дарвинову теорию верить, на здоровье. :) Истина нераскрываема, а каждому "воздастся по вере его". ;)

Currency profiteer
Саша, плиз...
О'кей. :smiley:

Nevelir

Насколько я понимаю,вера предоставляет любому человеку,с любой судьбой смысл к существованию.Это лекарство в периоды сильного разрыва между желаемым и действительным.Но изза этого же может работать во вред.

Именно поэтому в трудные периоды,когда человек истратил все рациональные способы выйти из кризиса и логичный разум не может помочь,человек начинает выполнять религиозные обряды.Со мной тоже такое было,да и со многими.Мозги буквально кипеть начинают всякими условностями.

Только мне кажется не надо акцентировать на вымышленых "модных" подробностях.Типа там об устройстве кабинета бога,и административном аппарате ангелов.Это только в сторону уводит,в новом завете мне кажется как раз кратко даны все постулаты.Они так сформулированы,чтоб быть актуальными очень долго.И очень важно что они не мешают развитию человека.Только то что сделает жизнь общества оптимально безопасной.имхо конечно.

Церковь иногда сама допридумывает глупости от которых потом приходится открещиваться.Как в случае с Коперником.Поэтому канонизированые вещи считаю не особо полезными..

:nsun:

Svirepay_ejik

где здесь цитаты дня?!

нет, надо к вам все-таки эвтаназию применять. НАДО!

Варя
Варя, точка зрения тут ни при чем. Есть просто разные традиции, покоящиеся на разных верованиях. Есть традиция западная, есть восточная. А есть люди, которые всё в одну кучу смешивают. ;)

так вот, уважаемая моя..:smt058 именно смешивание.. вернее попытка взять в каждом логически достоверное и творчески сие объединить- увидеть, где есть дырки в мыслях...пробелы.......реальные несовершенства в логике и дает возможность наиболее близко приблизиться к истине.. к более точному пониманию устройства........всего.........да и то.........нужно учитывать линейность логики........а если представить ее нелинейность.......вот тут и гаплык... дальше можно смело курить бамбук и не отсвечивать... и принять любое устройство за истинное и в нем жить........как получится........а можно менять........с течением времени........ибо все равно истину быть может узнаем потом..........если узнаем..:glasses:

но если есть вопросы и есть кому задать - почему нет.......я этим пользуюсь........мало ли....вдруг меня просветят и я хоть в чем то просветлею...:jesterbox:

я - вишенка!

Варя
где здесь цитаты дня?!

нет, надо к вам все-таки эвтаназию применять. НАДО!

руки коротки...:twins:

я - вишенка!

Currency profiteer
Насколько я понимаю,вера предоставляет любому человеку,с любой судьбой смысл к существованию.Это лекарство в периоды сильного разрыва между желаемым и действительным.Но изза этого же может работать во вред.
Вот сейчас говорю от себя, и это - моя точка зрения... Вера, с моей точки зрения - это естественное излияние благодарности Богу за жизнь и её радости. Поэтому, с моей точки зрения, мне лично совершенно непонятно стремление увязать веру с "разрывом с реальностью" и приравнять верующих к умственно отсталым, неспособным "логически мыслить" убогим созданиям. С моей точки зрения, между проявлением благодарности и необходимостью логически мыслить нет никакой логической связи.

Currency profiteer
так вот, уважаемая моя... вдруг меня просветят и я хоть в чем то просветлею...
Варя, тебе, имхо, светлеть некуда. :-D И так светишься...

Варя

Именно поэтому в трудные периоды,когда человек истратил все рациональные способы выйти из кризиса и логичный разум не может помочь,человек начинает выполнять религиозные обряды.Со мной тоже такое было,да и со многими.Мозги буквально кипеть начинают всякими условностями.

Только мне кажется не надо акцентировать на вымышленых "модных" подробностях.Типа там об устройстве кабинета бога,и административном аппарате ангелов.Это только в сторону уводит,в новом завете мне кажется как раз кратко даны все постулаты.Они так сформулированы,чтоб быть актуальными очень долго.И очень важно что они не мешают развитию человека.Только то что сделает жизнь общества оптимально безопасной.имхо конечно.

Церковь иногда сама допридумывает глупости от которых потом приходится открещиваться.Как в случае с Коперником.Поэтому канонизированые вещи считаю не особо полезными..

а Вас не удивляют почему Бог допускает такие вещи, которые происходили и происходят в церкви?:smt102 для меня уж где его больше всего, так это там.........но .........с другой стороны.......:smt102

зы..........и самое .........тайное........я знаю, что ОН есть.........:glasses: но я хочу понять ЕГО умом.........а не получается...:smt102

я - вишенка!

Варя
О'кей. :smiley:

:razz:

я - вишенка!

Currency profiteer
..но я хочу понять ЕГО умом.........а не получается...
Нельзя умом холодильника или фена понять ум человека, который его создал. Так примерно.

Варя
Нельзя умом холодильника понять ум человека, который его создал. Так примерно.

вот я про то же..........несовершенство функционала....так что.......:jesterbox:

я - вишенка!

Nevelir
Вот сейчас говорю от себя, и это - моя точка зрения... Вера, с моей точки зрения - это естественное излияние благодарности Богу за жизнь и её радости. Поэтому, с моей точки зрения, мне лично совершенно непонятно стремление увязать веру с "разрывом с реальностью" и приравнять верующих к умственно отсталым, неспособным "логически мыслить" убогим созданиям. С моей точки зрения, между проявлением благодарности и необходимостью логически мыслить нет никакой логической связи.

А я не понимаю что такое естественное излияние благодарности

благодарности ведь человека учат родители.А про другое не понял,кто пытается увязать веру с умственно отсталыми?:-k

Вера в сверхестественное,на мой взгляд,вообще работает как инстинкт.Наделён ею,даже слишком,может быть любой человек.И гений и глупец.

Варя
Варя, тебе, имхо, светлеть некуда. :-D И так светишься...

:smt043:smt043:smt043падсталом..........:razz:

я - вишенка!

Nevelir
а Вас не удивляют почему Бог допускает такие вещи, которые происходили и происходят в церкви?:smt102 для меня уж где его больше всего, так это там.........но .........с другой стороны.......:smt102

зы..........и самое .........тайное........я знаю, что ОН есть.........:glasses: но я хочу понять ЕГО умом.........а не получается...:smt102

А я тоже знаю,что он есть.:angel:

А вот почему,что то происходит незнаю,со мной не советуются :biggrin:

Варя

Вера в сверхестественное,на мой взгляд,вообще работает как инстинкт..

вот полностью согласна.........:yes::yes:

я - вишенка!

Currency profiteer
А я не понимаю что такое естественное излияние благодарности.
Уверена, что понимаете. Благодарности не "учат", это естественный процесс... Варя бы сказала - обмен энергией. :) Когда хорошо, хочется сказать солнцу - спасибо за то, что светишь, небу - спасибо за то, что такое яркое, дождю - спасибо, что освежаешь, траве - спасибо, что кормишь моих коней... Ну, и так далее. Не "сказать" - передать - в улыбке, в самом чувстве счастья. :flower2: Так радуются дети, которые еще не умеют говорить "спасибо" - но могут источать благодарность за то, что им хорошо.

Варя
А я не понимаю что такое естественное излияние благодарности

благодарности ведь человека учат родители.А про другое не понял,кто пытается увязать веру с умственно отсталыми?:-k

Вера в сверхестественное,на мой взгляд,вообще работает как инстинкт.Наделён ею,даже слишком,может быть любой человек.И гений и глупец.

обычно благодарность испытывают, если просьбу обращенную к нему, выполнили...сотворили чудо...а так чаще конечно вспоминают в моменты кризисные, когда помощь нужна...:smt102 просто так.........вот ни с того ни сего.......особо верующие.........так конечно обращаются постоянно.. но за помощью.......привлекают внимание к себе.......но тоже для того, чтобы жизнь складывалась гладко.....получается в корыстных целях используем........но плохо ли это или хорошо? :glasses: я не знаю....может кто знает?:glasses:

я - вишенка!

Currency profiteer
..может кто знает?
Я знаю, но меня никто не читает. :(

fion

Пути Господа неисповедимы, нам не дано их знать. Мы не знаем зачем мы Ему. Он может и "наказать" если мы не выполним задуманную Им программу. Отформатирует все нафик, загрузит новую ось и вперед , у Него времени - Вечность.

Варя
А я тоже знаю,что он есть.:angel:

А вот почему,что то происходит незнаю,со мной не советуются :biggrin:

иногда причинно-следственную связь можно отследить.......она очевидна.......но далеко не всегда..........и не так буквально ........а в разных нюансах... как мне кажется задача как раз для всех нас - каждому научиться видеть знаки, подбрасывающие нам жизнью, чтобы понять, что именно для тебя конкретно хорошо, а что плохо...причем для каждого свои параметры, свои допуски..одному позволено многое, другому и пошевелиться никак........и с течением времени - происходят даже в этом перемены - ибо ты двигаешься, соответственно диапазон твоих свобод может расширяться, а может и сужаться.......... :glasses: короче, весело!:razz:

я - вишенка!

Currency profiteer

Вот fion истину глаголет. :)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.