Jump to content
Currency profiteer

Цитата дня

Recommended Posts

New Guest
Зато некоторым изданиям, или скорей напишу про одно, другие не читал, считающее себя очень авторитетным и читаемым очень хотелось выдать желаемое за действительное. Это вылилось в то что издание смаковало описания якобы возникшей паники и то что люди в панике давили друг друга и бежали оттуда буквально по головам.

Разумеется некое смятение было, каждый написал то что хотел.

Более склоняюсь к версии Лукьяненко, потому что сам так

думаю и чувствую.

зеленый888
сама загребу его.

Молодец!

Обожаю энергичных женщин!

...

МужЫк
Мы сдали экзамен на социальную зрелость

Писатель Сергей Лукьяненко считает, что российское общество выдержано экзамен терактами и доказало свою жизнеспособность и состоятельность. Вопреки обилию враждебных ожиданий Москва не скатилась в анархию паники и межнациональной вражды.

http://www.russia.ru/video/diskurs_10092/

На то он и фантаст...

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

grape

Цитата:

Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью. (Екклезиаст)

Ну если атеизм назвать "небольшой глупостью", то не один Вуди Аллен этим страдает.

С религией получается то же, что с азартной игрой: начавши дураком, кончишь плутом. © Вольтер
Религия без власти погибнет, а власть без религии перестанет действовать. © Ас-Самарканди
Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит. © Гольбах П.
Есть такие виды морали: мораль политическая, мораль торговая, мораль церковная и просто мораль.

Христианская религия – ужасная религия. В морях невинной крови, которые были ею пролиты, могли без помех разместиться все флоты мира.

Когда читаешь Библию, больше удивляешься неосведомленности Бога, нежели Его всеведению.

Прежде, чем начинать молебен о дожде, ознакомься с прогнозом погоды. © Марк Твен

"Я не верю в Бога. Мой Бог – это патриотизм. Научите человека быть хорошим гражданином, и вы решите проблему жизни". © Эндрю Карнеги
"Все думающие люди – атеисты". © Эрнест Хемингуэй
"Маяки более полезны, чем церкви". © Бенджамин Франклин
"Вера означает нежелание знать, что есть правда". © Фридрих Ницше
"Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". © Джордж Бернард Шоу
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". © Дени Дидро
"Человек принимается церковью за то, во что он верит, а не принимается – за то, что он знает". © Самюэль Клеменс
"Религия расценивается обычными людьми как правда, умными – как ложь, а правителями – как полезность". © Эдвард Гиббон
"Церковь говорит, что земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь". © Фердинанд Магеллан

cinderella
Ну если атеизм назвать "небольшой глупостью", то не один Вуди Аллен этим страдает.

к сожалению (моему), это факт...:kos:

и...как бы сказать...лично я им очень сочувствую (атеистам, в смысле)); подозреваю, конечно, что они мне сочувствуют не меньше, за что им сердечное спасибо. )))

много раз приходилось слышать от "матерых" атеистов, что в каких-то отчаянных ситуациях они почему-то вспоминали о Боге: вспоминали - в смысле, очень желали его помощи...

да, и если постить цитаты сторонников чего-то против цитат сторонников чего-то другого - этого, пожалуй, и сервак альпари не выдержит. тем более, я уже не раз на этом форуме цитировала не менее уважаемых верующих людей ))

мне нравится еще вот это - в принципе, очень известное: "Не обманывайтесь - Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет..." (Гал.6:7)

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

если гора не идет к интроверту, то и хрен с ней (с)

Svirepay_ejik

много раз приходилось слышать от "матерых" атеистов, что в каких-то отчаянных ситуациях они почему-то вспоминали о Боге: вспоминали - в смысле, очень желали его помощи...

самое интересное, что если атеист попросит помощи у Бога, Бог поможет.

люди могут в Бога не верить.

зато Бог в людей верит.

cinderella
самое интересное, что если атеист попросит помощи у Бога, Бог поможет.

люди могут в Бога не верить.

зато Бог в людей верит.

:hlop:

и даже более чем...

и даже несмотря ни на что...

вот, кстати, еще цитата. тож очизвестная:

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан.3:16)

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

Currency profiteer

Тут дело не в атеизме вовсе.

Люди вольны верить во что угодно и делать, что им вздумается. Некоторые люди считают, что они также вольны надругаться над тем, во что верят и что делают другие. Считая так, они полагают себя умнее тех, над кем издеваются. В итоге получаем конфликт, в котором один участник ничем не лучше другого, что бы он ни провозглашал.

Всем доброго дня. :smiley:

Варя
:hlop:

и даже более чем...

и даже несмотря ни на что...

вот, кстати, еще цитата. тож очизвестная:

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан.3:16)

Синди, приветик!:hi:

объясни мне плизз вот такую головоломку...:glasses: Ангелы.........почему они бывают падшими? я всегда предполагала, что ангелы стабильная структура, не способная к греху - соответственно не регрессирующая, но и не прогрессирующая........вот такая данность.......но вспомнила, что они бывают падшие.........так вот я не понимаю тогда отличий ангелов от людей, кроме наличия у первых более широких полномочий-возможностей.........так в чём прикол то? :smt102 заранее спасибо за ответ.....для меня прям какой-то парадокс во всем этом...

я - вишенка!

cinderella
Синди, приветик!:hi:

объясни мне плизз вот такую головоломку...:glasses: Ангелы.........почему они бывают падшими? я всегда предполагала, что ангелы стабильная структура, не способная к греху - соответственно не регрессирующая, но и не прогрессирующая........вот такая данность.......но вспомнила, что они бывают падшие.........так вот я не понимаю тогда отличий ангелов от людей, кроме наличия у первых более широких полномочий-возможностей.........так в чём прикол то? :smt102 заранее спасибо за ответ.....для меня прям какой-то парадокс во всем этом...

привет, Варюш!!!!!!

ну, если коротенько...убегать я собралась...

все разумное - люди и ангелы - созданы со свободой воли.

то бишь, никого насильно Бог не заставляет его слушаться.

ангелы (некоторые) стали падшими в том смысле, что добровольно отказались от Бога, тем самым лишив себя того высокого положения, которое было предусмотрено для них.

ну, вот это так, схематично. на бегу.

подробностей много )))

Варя
привет, Варюш!!!!!!

ну, если коротенько...убегать я собралась...

все разумное - люди и ангелы - созданы со свободой воли.

то бишь, никого насильно Бог не заставляет его слушаться.

ангелы (некоторые) стали падшими в том смысле, что добровольно отказались от Бога, тем самым лишив себя того высокого положения, которое было предусмотрено для них.

ну, вот это так, схематично. на бегу.

подробностей много )))

тогда непонятно разделение на ангелов и людей.........в принципе одни и те же структуры, зачем названия то разные?:glasses: так и не поняла прикола....:smt102 вроде и люди вечно живут и ангелы...и все одинаковое........и продвинуться как и пасть ниц могут ....по памяти.........вначале создал ангелов.......и лишь потом людей по образу и подобию........а вот ангелов тоже по образу и подобию или с заранее заданными отличиями? что-то плохо помню... но помню что именно люди и отличались свободой воли а ангелы якобы нет.......а тут оказывает вон какой коленкор..........странно странно...:smt102

я - вишенка!

cinderella
тогда непонятно разделение на ангелов и людей.........в принципе одни и те же структуры, зачем названия то разные?:glasses: так и не поняла прикола....:smt102 вроде и люди вечно живут и ангелы...и все одинаковое........и продвинуться как и пасть ниц могут ....по памяти.........вначале создал ангелов.......и лишь потом людей по образу и подобию........а вот ангелов тоже по образу и подобию или с заранее заданными отличиями? что-то плохо помню... но помню что именно люди и отличались свободой воли а ангелы якобы нет.......а тут оказывает вон какой коленкор..........странно странно...:smt102

а, по-моему, не странно. наоборот классно: никакой роботизации - как ангелов, так и людей ))

с одной стороны, это ж здОрово, а с другой стороны - блин, кто б меня зароботизировал, чтобы я только правильно поступала! )))))

ангелы - совсем другая форма жизни, нежели человек.

в первом послании Павла Коринфянам, кажись, 15 глава можно прочесть подробней.

я позже посмотрю - не накосячила ли я со ссылкой на Павла, но ты все равно почитай, если захочешь - хуже не будет ))))

зы: убежала!:hlop:

Варя
а, по-моему, не странно. наоборот классно: никакой роботизации - как ангелов, так и людей ))

с одной стороны, это ж здОрово, а с другой стороны - блин, кто б меня зароботизировал, чтобы я только правильно поступала! )))))

ангелы - совсем другая форма жизни, нежели человек.

в первом послании Павла Коринфянам, кажись, 15 глава можно прочесть подробней.

я позже посмотрю - не накосячила ли я со ссылкой на Павла, но ты все равно почитай, если захочешь - хуже не будет ))))

зы: убежала!:hlop:

зы. счастливо..:hi:

ну не совсем другая......рано или поздно человек станет ангелом.. или почти ангелом...и бесполым и созерцающим... и помогающим - выполняющим поручения Бога.........это я про святых...:glasses: чем отличаются святые от ангелов? вроде ничем.......а святые - бывшие люди...:smt102

я - вишенка!

Currency profiteer

Привет, Варя. :smiley: Продолжу немного этот оффтопик про ангелов.

Мое понимание вопроса такое: вначале Бог создал ангелов в качестве административного аппарата и обслуживающего персонала. А потом уже людей в качестве чего-то вроде домашних питомцев. Ангелы на Него работают, а люди просто для Его удовольствия живут, как рыбки или хомячки. Поэтому Он их любит. Пока ведут себя прилично... :mrgreen:

Так что людям ангелами никогда не стать - у тех и других назначения разные. Дело святых - не Богу служить - Он в этом не нуждается, - а людям, будучи проводником Его благодати. Излишнее рвение к святости есть проявление гордыни.

Варя

Мое понимание вопроса такое: вначале Бог создал ангелов в качестве административного аппарата и обслуживающего персонала. А потом уже людей в качестве чего-то вроде домашних питомцев. Ангелы на Него работают, а люди просто для Его удовольствия живут, как рыбки или хомячки. Поэтому Он их любит. Пока ведут себя прилично... :mrgreen:

Так что людям ангелами никогда не стать - у тех и других назначения разные. Дело святых - не Богу служить - Он в этом не нуждается, - а людям, будучи проводником Его благодати. Излишнее рвение к святости есть проявление гордыни.

привет, Саша!:)):hi:

кого обслуживать и что администрировать, если есть только Бог?))))) не кажется ли тебе это странным........:smt102

и Бог любит всех.......а ангелов тем более........

служить людям, не есть служить Богу???:glasses: по моему - все служат Богу.. насколько я понимаю суть вещей.........все без исключения.........:smt102

и кстати, а в чем нуждается Бог? если не в том, чтобы служить ему?:glasses:

я - вишенка!

Гарп

Не могу согласиться с Вами... Ангелам не нужны "хомячки". Ангелы совершенны и их любовь то же - не любовь-забота о более слабых и жалких, а любовь идеальная, когда любишь просто так потому, что любишь внутреннюю природу и все остальное.

Для Бога человечество (это уже как выводы из св. писаний и критики знаменитых священнослужителей, в том числе неформатных) - это проект, но проект самый значимый и любимый, хотя с фиксированной датой его истечения при наличии определенных прогнозных показателей, как и когда все пойдет и закончится.

Don't bother me... Pleeez!

Варя
Не могу согласиться с Вами... Ангелам не нужны "хомячки". Ангелы совершенны и их любовь то же - не любовь-забота о более слабых и жалких, а любовь идеальная, когда любишь просто так потому, что любишь внутреннюю природу и все остальное.

Для Бога человечество (это уже как выводы из св. писаний и критики знаменитых священнослужителей, в том числе неформатных) - это проект, но проект самый значимый и любимый, хотя с фиксированной датой его истечения при наличии определенных прогнозных показателей, как и когда все пойдет и закончится.

понимаете в чем фишка, совершенные создания не могут пасть........:smt102 а некоторые из них по какой то причине пали......отсюда несовершенство выходит было изначально заложено.......вот именно из этого и появился мой вопрос.........потому что да, вроде считается, что они совершенны.........но получается нет..:smt102

я - вишенка!

New Guest
Тут дело не в атеизме вовсе.

Люди вольны верить во что угодно и делать, что им вздумается. Некоторые люди считают, что они также вольны надругаться над тем, во что верят и что делают другие. Считая так, они полагают себя умнее тех, над кем издеваются. В итоге получаем конфликт, в котором один участник ничем не лучше другого, что бы он ни провозглашал.

Всем доброго дня. :smiley:

Атеисты тоже верят, в то что бога нет. Ну должен же человек во что-то верить. :-D

Если просто верят, что нет и это их не беспокит, это просто атеисты. А если имеется какой то кофликт с этим , то тут то и возникает воинятвующий атеизм. Что внешне куда неприятнее выглядит, чем просто верующий человек.

Currency profiteer
Ангелам не нужны "хомячки".
Вот вы возьмите, еще раз внимательно прочитайте, что я написала, и всё встанет на свои места. :smiley:

Currency profiteer
понимаете в чем фишка, совершенные создания не могут пасть...
"Пасть" означает отпасть от Бога. К совершенству это отношения не имеет. Синдерелла всё правильно написала.

Гарп

Прочитал еще раз ))) Ну и что? :flower2: Не согласен с вами.

Вся дискуссия сводится к тому, что есть глобальное добро, а есть глобальное зло. Ангелы, люди и прочие сущности (если они есть) - проводники добра и зла.

Людям не стать ангелами будучи живыми. Мученники при жизни и те, у кого особые заслуги в области добра, могут после смерти стать святыми - тоже своего рода ангелы.

Но в ангелы единицы выбиваются :flower2:.

А так изначально у ангелов и людей природа разная. И задачи, поставленные Богом. И нет надобности одним становится другими.

Don't bother me... Pleeez!

Currency profiteer
людям ангелами никогда не стать - у тех и других назначения разные.
Не согласен в вами... изначально у ангелов и людей природа разная. И задачи, поставленные Богом. И нет надобности одним становится другими.
Мне видится, что мы говорим одно и то же разными словами. Но если вы считаете по-другому, я уважаю ваше мнение. :smiley:

Варя
"Пасть" означает отпасть от Бога. К совершенству это отношения не имеет. Синдерелла всё правильно написала.

Саша........почему ты не хочешь ответить на мои вопросы?:smt102 правильно... с ее точки зрения и твоей........но это не значит, что истинно........не так ли? или и в этом вопросе будем продолжать дискуссию?:razz:

истинность на мой взгляд не вызывает вопросов........каверзных... :smt102если есть прогалины в логике повествования, то их нужно выявить и попытаться объяснить.........или признать, что ответа нет...:smt102

я - вишенка!

Варя

Вся дискуссия сводится к тому, что есть глобальное добро, а есть глобальное зло. Ангелы, люди и прочие сущности (если они есть) - проводники добра и зла.

Людям не стать ангелами будучи живыми. Мученники при жизни и те, у кого особые заслуги в области добра, могут после смерти стать святыми - тоже своего рода ангелы.

Но в ангелы единицы выбиваются :flower2:.

А так изначально у ангелов и людей природа разная. И задачи, поставленные Богом. И нет надобности одним становится другими.

вся дискуссия сводится к тому, что есть глобальный абсолют, включающий в себя и добро и зло.. увы и ах... доказательство симу есть перемены во мнении относительно добра и зла во времени... историческом...:smt102 что было плохо вчера, сегодня уже не так плохо и наоборот.........что было хорошо, сейчас неприемлемо.......:smt102

не важно выбиваются единицы или массово, важно, что это заложено в процесс......что такая возможность есть....

по моему основной вопрос для людей и есть ....понять..... какая же главная задача стоит перед конкретным человеком)))))))))

я - вишенка!

Варя

я думаю есть люди, которых волнует вопрос - почему же нас людей не сделали сразу совершенными, не способных на грех.......но если и ангелы таковы.........способные уйти от Бога........интересно куда они способны уйти?

я - вишенка!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.