Jump to content
Currency profiteer

Цитата дня

Recommended Posts

Koal
там кроме бога полно тем

экономика, политика, СМИ

я так понимаю, для Пелевина это все вторично или третично.

Currency profiteer

"Чапаев и Пустота" ниасилила, т.к. читала с экрана на работе, а потом с той работы ушла, а потом у меня компьютера не было, а потом... В общем, "Поколение П" и рассказы - вот все мое знакомство с этим автором. "Чапаева" мне особенно рекомендовал мой препод по философии культуры, утверждая, что это лучшая книга Пелевина. Когда читала, нравилось. Может, еще прочитаю.

Huckster

Увы, но истина - блудница, ни с кем ей долго не лежится.

ПолиРола
Увы, но истина - блудница, ни с кем ей долго не лежится.

" Был бы ты один на свете - равных не было б тебе.." (с)

Fliegende
Точно, ничто так хорошо не изливается из души как правла,

поэтому в моменты благодушия лучше заклеить рот,

чтобы потом не жалеть.

Чего-то всегда постоянно боясь, остаемся ли мы людьми?... (с)

New Guest
Чего-то всегда постоянно боясь, остаемся ли мы людьми?... (с)

Остаемся, разными. Выбор есть, но он ограничен.

А ничего не боясь стали бы мы животными.

Другая крайность? Так истина как всегда пополам? :-D

Fliegende
Остаемся, разными. Выбор есть, но он ограничен.

А ничего не боясь стали бы мы животными.

Другая крайность? Так истина как всегда пополам? :-D

Если бы сейчас была дискуссия... (с) :crazy:

Но это были всего лишь 2 цитаты, каждую из которых можно принять или опровергнуть - дело вкуса и личного опыта :wink:

New Guest
Если бы сейчас была дискуссия... (с) :crazy:

Но это были всего лишь 2 цитаты, каждую из которых можно принять или опровергнуть - дело вкуса и личного опыта :wink:

:crazy:

Доброе утро милая. :-DВот именно, какие ещё дискуссии в эту

весеннюю солнечную пятницу, которая обещает нам прерасные выходные. :wave3:

KENNI

Тот, кто не может располагать двумя третями дня лично для себя, тот должен быть назван рабом / Фр. Ницше.

туп пидуп :D пейте дети молоко, а не то, что я сегодня 0_o

Варя
вот конкретно это, конкретно про свинью - враки. а вообще Пелевина люблю. о нем даже наш президент хорошо отзывается.

Пелевина не люблю...:smt102

я - вишенка!

Koal
Пелевина не люблю...:smt102

пишет складно. в простую форму вкладывает сложные вопросы. никого не осуждает. из современных люблю его и Быкова.

Варя
пишет складно. в простую форму вкладывает сложные вопросы. никого не осуждает. из современных люблю его и Быкова.

мило......:glasses:

мне вообще нравятся люди, которые могут из художественной именно современной литературы что-то почерпнуть для себя...:twins:

я - вишенка!

Koal
мило......:glasses:

мне вообще нравятся люди, которые могут из художественной именно современной литературы что-то почерпнуть для себя...:twins:

если ученик созрел - учитель найдется. для подготовленного сознания и созерцание дзен сада камней много дать может.:flower2::rose:

Варя
если ученик созрел - учитель найдется. для подготовленного сознания и созерцание дзен сада камней много дать может.:flower2::rose:

самое неожиданное для меня понять, что способность созерцать более высокая степень осознания...:flower2::flower2:

зы...сенкс..)

я - вишенка!

Currency profiteer
Тот, кто не может располагать двумя третями дня лично для себя, тот должен быть назван рабом / Фр. Ницше.
Это как раз тот случай, когда истина говорит устами первого попавшегося ей человека.

Всем привет.

Nevelir
самое неожиданное для меня понять, что способность созерцать более высокая степень осознания...:flower2::flower2:

зы...сенкс..)

Радость познания и удовольствие от созидания-это вечное для того кто по образу и подобию.:-k

Всем :applause:

• Thanks 1

:nsun:

Варя
Радость познания и удовольствие от созидания-это вечное для того кто по образу и подобию.:-k

Всем :applause:

т.е. для всех человеков... :glasses:

привет:hi: Саша тоже:hi:

я - вишенка!

Nevelir
т.е. для всех человеков... :glasses:

привет:hi: Саша тоже:hi:

Много человеков есмь говорящие обезьянки.Души нет,только инстинкты.Или душа очень очень маленькая.:smilie_tux:

Nevelir
Где глупость - образец, там разум - безумие.

Гете.

Варя
Много человеков есмь говорящие обезьянки.Души нет,только инстинкты.Или душа очень очень маленькая.:smilie_tux:

говорят, безДушных нет...:smt102 а маленькой есть место росту...:glasses: говорят...:crazy:

в моей голове с трудом укладывается возможность пасть навсегда........мне кажется, что даже падение нужно лишь для того, чтобы оттолкнуться и взлететь...:razz:

я - вишенка!

Koal
говорят, безДушных нет...:smt102 а маленькой есть место росту...:glasses: говорят...:crazy:

в моей голове с трудом укладывается возможность пасть навсегда........мне кажется, что даже падение нужно лишь для того, чтобы оттолкнуться и взлететь...:razz:

Шри Арубиндо Джи эту тему развивал. в конце концов дошел, что все закольцовано. можно высоко поднимать дух, можно развивать инстинкты (тело) - результат один.

Варя
Шри Арубиндо Джи эту тему развивал. в конце концов дошел, что все закольцовано. можно высоко поднимать дух, можно развивать инстинкты (тело) - результат один.

какой? :glasses:

зы...что я знаю, так это только то, что есть возможность выйти за пределы человеческой формы...а вот есть ли она - вопрос открытый... говорят, есть.........правда еще говорят, что это могут единицы....а остальные? вечное колесо и раздувание всего(тела, духа) до какого состояния?:smt102 или рано или поздно каждый станет той единицей, что сможет?:casha: или жернова и фтопку?:smt102 фтопку не нравится...:crazy:

зызы... и насколько я знаю, всё завязано.. тело и дух.......они не отдельно друг от друга...т.е. через тело можно развивать дух и через дух воздействовать на тело ......... кому что ближе...

я - вишенка!

Nevelir

Полёты разрушают печень :lsmile:

Душа же должна быть просто спокойна и быть над инстинктами.

Nevelir

Какой?

Currency profiteer
что я знаю, так это только то, что есть возможность выйти за пределы человеческой формы...
Пелевин как раз об этом пишет. Зря не читаешь. ;)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.