Jump to content
Sign in to follow this  
Viktor777

04 апреля 2010 года

Итак какой праздник будет 04 апреля 2010 года?  

15 members have voted

1. 1. Итак какой праздник будет 04 апреля 2010 года?

• Католическую пасху
      0
    • Православную пасху
      8
    • Иудейский пейсах
      0
    • Два дня после мартовских нон-фармов!
      2
    • Другой вариант
      5

Recommended Posts

LinaS
Молодец, а чего так поздно крестили?

Так церквей не было не когда в нашем городе, надо было ехать в Благовещенск а он был закрытым городом, и в Хабаровск...

Ну и родители были коммунистами...

Мой отец так и не понял чего меня в церковь понесло...

Сказал что наш бог хуже фашистов....

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

brynza
Так церквей не было не когда в нашем городе, надо было ехать в Благовещенск а он был закрытым городом, и в Хабаровск...

Ну и родители были коммунистами...

Мой отец так и не понял чего меня в церковь понесло...

Сказал что наш бог хуже фашистов....

Ого, ну и правильно, что понесло... :grin:

LinaS
Ого, ну и правильно, что понесло... :grin:

Угу...мы с ним ругались из=за этого постоянно...да и еще там из за всякой муйни...так и умер...а я с ним перед смертью его не померилась...(

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

brynza
Угу...мы с ним ругались из=за этого постоянно...да и еще там из за всякой муйни...так и умер...а я с ним перед смертью его не померилась...(

печально, но ты же не злишься на него...и это хорошо...

concerto
Кто- что будует праздновать?

я- 2месяца сыну буду праздновать))))

НЕ Верь, Не Бойся, Не проси

https://forum.alpari.com/thread52218.html

LinaS
печально, но ты же не злишься на него...и это хорошо...

Глупо злиться на своих родителей...

brynza
Глупо злиться на своих родителей...

Конечно глупо, но не все это понимают...

LinaS

Угу не все...да еще родителей считают глупее себя...хотя своим детям даже того же что им дали родители не могут

progma137

праздную нон-ферму и пасху.

Spekyljant
праздновать все горазды. а кто-нибудь подготовился постом к празднику?

Я пощу весь пост...:grin: Строго без исключений....:sad_oh:

:agree: третий год пост соблюдаю. в этом году больше праздников попало: ДР своячницы и тещи, 23 февраля, 8 марта. непросто все. :casha:

что есть пост для вас?) Ограничение в еде, или большее (посещение церкви, помощь ближним, примирение с близкими, отказ не только от еды, но и от увеселений, музыки....)?

Кто- что будует праздновать?

пасху и Воскресение Христово)

brynza
что есть пост для вас?) Ограничение в еде, или большее (посещение церкви, помощь ближним, примирение с близкими, отказ не только от еды, но и от увеселений, музыки....)?

пасху и Воскресение Христово)

больше, была уже ...вот и форум надо избегать в эти дни...

Spekyljant
больше, была уже ...вот и форум надо избегать в эти дни...

нуу.....круто однако.

А то ведь кто-то считает, что пост - это главное ограничение в еде)

Viktor777
Ага..тока я на яйца крашенные пленку красивую надеваю..хрен разобьешь)))):smt044

Сразу видно - девушка любить своего мужчинку.

Мне так никогда не предохраняли.

А яйца не запотеют?

Viktor777
я- 2месяца сыну буду праздновать))))

Весьма достойный праздник!

Koal
что есть пост для вас?) Ограничение в еде, или большее (посещение церкви, помощь ближним, примирение с близкими, отказ не только от еды, но и от увеселений, музыки....)?...

для меня - ограничение в еде. все больше народу постятся, ничего плохого нет почистить организм от холестерина. а предаваться скорби и унынию мне Иисус не велел.

LinaS
Сразу видно - девушка любить своего мужчинку.

Мне так никогда не предохраняли.

А яйца не запотеют?

Не баись..усе нормально..хуже когда дверями красят:crazy::wave:

figura
Юрий Долгорукий пригласил черниговского князя Святослава Ольговича на встречу, состоявшуюся 4 апреля 1147 года, фразой, в которой впервые было упомянуто слово «Москва».

Фраза эта звучала так: «Приди ко мне, брате, в Москов». Благодаря летописному упоминанию о встрече «в Москове» князь вошел в историю как «основатель Москвы».

Согласно различным летописям и данным археологических раскопок, Москва основана значительно раньше 1147 года. Вскрыты остатки деревянной мостовой 11 века, и первое упоминание свидетельствует о том, что в городе была временная резиденция Суздальского князя Юрия Долгорукого. Недаром он назначил в Москве встречу своему союзнику, изгнанному из Чернигова князю Святославу Ольговичу.

Именно с этой встречи началась война за киевский престол, которого Долгорукий все же добился через 10 лет. Однако эта победа стоила ему жизни. Но обессмертило Юрия не обладание Киевом, а застолье, устроенное в маленьком городке на краю княжества…

Чем не повод...ээээ.... в смысле, чем не праздник? :smt111

МужЫк

Не дофига ли для одного дня?

ЗЫ: Маскву осенью пропиваем, кажись..:gulp:

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

Dad
Юрий Долгорукий пригласил черниговского князя Святослава Ольговича на встречу, состоявшуюся 4 апреля 1147 года,...
И когда ввели такое летоисчисление на Руси?

При Петре 1.

Во времена Долгорукого это был месяц Дайлет, а 1147 год от Р.Х. - лето 6655 от С.М.З.Х.

:umnik_20::D

PS

Сегодня:

32 Дайлетъ, Лето 7518 от С.М.З.Х. - 1 апреля 2010 года от Р.Х.

Для справки:

В старом славянском летоисчислении месяцы были по 40 и 41 дню, недели по 9 дней, и 9 месяцев в году.

Именно поэтому сохранилась традиция, после смерти человека отмечать 9 и 40 дней.

------------

Краткая характеристика этого 2010г. [7518]

Характеристика Лета:

Лунный Тур - Год народных восстаний и войн на почве религиозных столкновений. В этот год активно сражаются между собой силы Света и Тьмы, но сражения эти проходят с переменным успехом. В этот год рождаются люди, наделенные религиозно-философским складом ума, по характеру они скорее фанатики, чем верующие; если их не воспитать в светлой духовной атмосфере, то из них могут получиться Великие Инквизиторы.

Edited by Dad

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.