Jump to content
Sign in to follow this  
Huckster

"Кто понял жизнь, тот не торопится..."

Recommended Posts

ПолиРола
вы описываете рай?:roll: на земле - встань в строй и закрой рот...:roll: и еще - "не думай!" за тебя все уже подумано-придумано! главный лозунг!

Возможно Вы и правы..в том случае, если,как минимум, пытались что-либо изменить..живя по течению и лишь выбирая течения ( исходя из личной выгоды),риск быть выброшенным на берег выбранным течением возрастает

Варя
Возможно Вы и правы..в том случае, если,как минимум, пытались что-либо изменить..живя по течению и лишь выбирая течения ( исходя из личной выгоды),риск быть выброшенным на берег выбранным течением возрастает

т.е. хочешь жить - приспосабливайся...не нравится - отшельничество, белая ворона, красная тряпка для всех...

я - вишенка!

M@gn@t
Начну с последнего..высокодуховных о морально неприкосновенных в одном флаконе я не встречала..тут Вы правы..по земле ходим..

Определение "правильного"..перед человеком всегда стоит выбор между "правильно" и "легко"..и не всегда он идет в сторону "правильно"...сложно, хлопотно и дольше..вновь вступает в силу фактор морали и нравственности в проблеме выбора..

Общество и его мораль..общность людей состоит из многих социальных групп, окружающих человека..."единство непохожих"..для того, чтобы социальная группа не отторгла человека, так же существуют правила адаптации личности в социуме..1 индивид принимает мораль социальной группы ( не нравится мораль этой группы - никто не неволит ), т.е. не критикует, не выставляет свои требования..проходит время..социальная группа приняла индивида..2. индивид высказывает свои ПРЕДЛОЖЕНИЯ по улучшению жизнедеятельности группы..заметьте, предложения..не требования..3 группа, исходя из личной заинтересованности каждого его члена, либо принимает, либо нет..возьмем вариант "принимает" 3 индивид обьясняет способы и методы решения его предложений..и берет на себя основную работу по воплощению в жизнь своих же предложений, задействовав членов данной социальной группы...И тогда ...вероятность услышать "встань в строй" сводится к 0...где-то так

Первая часть да, не могу не согласиться :) "Просто" и "правильно" часто путается :)

Блин, социум вещь не самая простая, так как трактуется она совершенно по разному. Индивид, группа - конечно никто и никого в конечном счёте не держит и не принуждает. НО очень сильно влияет. Так общество до умственног осозревания человека очень сильно давит на него, прививая огромное количество моделей поведения и других стереотипов мышления. Естественной реакцией индивида будет попытка изменить эти стереотипы и надавать на общество, так как общие правила не могут подходить всем.

Именно на этой обратной реакции и возникают конфликты общества с индивидами. И пороки индивидов - есть пороки общества и её морали, негативное проявление индивидов - это отражение негативного влияния общества.

Учитывая такую порочность связей и самой системы взаимоотношений - не думаю что мораль может стать приоритетом в жизни любого писхологически здорового индивида.

Вопрос в том, что социум так устроен, что по ходу его деятельности, одни выживают за счёт других. То есть сам социум - система, в которой одни индивиды пожирают других, и в зависимости как активно это они делают определяется их сила и власть в социуме.

Вот вы правильно подметили. чтобы быть независимым, надо быть афигенно сильным, чтобы общество было не в состоянии повлиять. :gigi:

Машки рулят!!! :):):)

M@gn@t

А мораль - есть правила игры в социуме, по которой одни жрут других. А тех кто нарушает эти правила, жрут в первую очередь, так как если их сразу не сожрать, потом можно зубы обламать :)

M@gn@t
:))) хуже всего.......что редкий человек может внятно для себя определить эти истинные мотивы.........тела управляют подавляющим количеством людей..:flower2:

Импринты - врождённые и приобретённые.

Воздух, вода, еда, отдых, секс - вот наши потребности и всё сознание постоянно занимается удовлетворением этих потребностей.

Всё остальное - это лишь уровень на котором удовлетворяются потребности.

Духовность - это есть интересный факт. Вещь, котоаря позволяет не ставить в приоритеты свои потребности и даже самого себя. :) Вопрос, что такое духовность? :acrazy:

ПолиРола
т.е. хочешь жить - приспосабливайся...не нравится - отшельничество, белая ворона, красная тряпка для всех...

Вот про это и речь..приспособленчество..что это? существование с поиском максимальной выгоды? или..способ выгодно приспособить выгоду окружающих?...

M@gn@t

ага, именно так мыслит толпа :) почему? Да потому что тот, кто не примет правил толпы не подчинится ей :) А точнее, лидеру толпы, поэтому лидер толпы всегда делает такие законы и мораль, которую не так просто принять, столкнувшись с ней, зато очень хорошо прививается с коляски :acrazy:

ПолиРола

"В чем сила, брат?"...т.е. Вы считаете, что в обществе господствуют 2 силы: физическая и материальная ..." Все мое"-сказало злато.."Все мое" - сказал булат..больше ничего нет? Я правильно Вас поняла?

Nika Geller

Вы че!?Лето на носу -ОТПУСК!

Филосовствуют они ...хорошо сидим!:3:

Торопиться надо!:1111483289:

Ну как не торопиться то!?Торопыги ...тока торопыги и поедут на океаны отдыхать.Время -деньги.:roll:

Сидят ...понимашь ли -смакуют -беседуют неспеша.Ну вашееее!

По сторонам надо смотреть -быть все время начеку - БОЕВАЯ ГОТОВНОСТЬ!

Вощем спешить надо -боюсь не успеем.:smt091

tik
самое интересное, что выгода возможна не сиюминутная........:flower2:

или....выгода для духа не для тела...:crazy: но выгода..........почему мы все хотим попасть в рай...........мы ищем выгоду для духа...:wub: нас пугает альтернатива...:yes:

Согласен:rose:Приятно иногда помоч человеку просто так без всякой выгоды(для души),а вообще то желею не о том что зделал,а о том что мог бы и не сделал:roll:сейчас делаю то что хочу что бы потом не капатся в себе:а мог бы..а всё бы пошло по другому...кароче если бы да кобы..

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

M@gn@t
"В чем сила, брат?"...т.е. Вы считаете, что в обществе господствуют 2 силы: физическая и материальная ..." Все мое"-сказало злато.."Все мое" - сказал булат..больше ничего нет? Я правильно Вас поняла?

В обществе, в котором существует Такая мораль :gigi:

LinaS
Согласен:rose:Приятно иногда помоч человеку просто так без всякой выгоды(для души),а вообще то желею не о том что зделал,а о том что мог бы и не сделал:roll:сейчас делаю то что хочу что бы потом не капатся в себе:а мог бы..а всё бы пошло по другому...кароче если бы да кобы..

:smt120:smt120Чебы такого попросить:smt017

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

M@gn@t
Вы че!?Лето на носу -ОТПУСК!

Филосовствуют они ...хорошо сидим!:3:

Торопиться надо!:1111483289:

Ну как не торопиться то!?Торопыги ...тока торопыги и поедут на океаны отдыхать.Время -деньги.:roll:

Сидят ...понимашь ли -смакуют -беседуют неспеша.Ну вашееее!

По сторонам надо смотреть -быть все время начеку - БОЕВАЯ ГОТОВНОСТЬ!

Вощем спешить надо -боюсь не успеем.:smt091

:ora: и точка

tik
:smt120:smt120Чебы такого попросить:smt017

Чмок...чмок..чмок..:1127153982::wave3:

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

Варя

.......вот откуда эта приятность для души возникает? корень ее в чем? в том, что это в обществе считается добрым делом или?:roll::roll:

:))))))) лучше делать, чем не делать...:yes::yes::flower2:

я - вишенка!

LinaS
Чмок...чмок..чмок..:1127153982::wave3:

А пагаварить:crazy:

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Варя
Импринты - врождённые и приобретённые.

Воздух, вода, еда, отдых, секс - вот наши потребности и всё сознание постоянно занимается удовлетворением этих потребностей.

Всё остальное - это лишь уровень на котором удовлетворяются потребности.

Духовность - это есть интересный факт. Вещь, котоаря позволяет не ставить в приоритеты свои потребности и даже самого себя. :) Вопрос, что такое духовность? :acrazy:

а как же инстинкт продолжения рода?:flower2: потомство требует уже другого подхода)) отсюда и духовность произрастает...:crazy: имха...:crazy: проявляются противоречия - то ли самому есть, то ли чаду дать...:wink: начало духовности положено...:wink:

я - вишенка!

Alfi
а как же инстинкт продолжения рода?:flower2: потомство требует уже другого подхода)) отсюда и духовность произрастает...:crazy: имха...:crazy: проявляются противоречия - то ли самому есть, то ли чаду дать...:wink: начало духовности положено...:wink:
Это ктой то у нас на аве так смачно курит?:thumbsup:

Варя

курить - здоровью вредить........я не курю...

я - вишенка!

LinaS
курить - здоровью вредить........я не курю...

Тока затягиваюсь:smt043:smt043

Варя
Тока затягиваюсь:smt043:smt043

не воспринимайте картинку буквально........шире плиииизззззз смотрите:flower2:

я - вишенка!

LinaS
не воспринимайте картинку буквально........шире плиииизззззз смотрите:flower2:

:crazy:Кудаж уже шире то...

Варя
:crazy:Кудаж уже шире то...

бесконечно...:crazy:

я - вишенка!

M@gn@t

Возможно :) Я думаю что в людях всё такие есть что-то человеческое :gigi:

cinderella
бесконечно...:crazy:

зы: :hlop:

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

если гора не идет к интроверту, то и хрен с ней (с)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.