Jump to content
Sign in to follow this  
Huckster

"Кто понял жизнь, тот не торопится..."

Recommended Posts

Варя
чем больше получаешь - тем больше имеешь, значит, можешь больше потерять. горе от потери больше радости приобретения.:flower2:

для меня сия логика сложна к пониманию...:grin: ибо потерь никто не гарантирует:crazy:

я - вишенка! :twins:

Svirepay_ejik
спешить получить от жизни всё:crazy:

может ну его, это всё?

может не всё, а кое что?

может стоит быть поразборчивее?

:yaya:

такие мысли приходят в голову, когда в очередной раз получаешь от жизни по иплу лопатой....:kos:

Варя
вот я например... построил дом... вырастил сына (завтра 20 лет исполняется)... дерево боюсь сажать (ититевомать:acrazy:)... боюсь что моя миссия на земле подойдет к концу... :kos:

нет, Андрей..:))) у тебя сейчас наступит самый лучший период в жизни..ты перестанешь торопиться:crazy::crazy:

LinaS

А правда че мы хотим от жизни?

Думаю сижу...и толком не могу дать ответа:smt120

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

figura
привет, Саша!:grin:

ага......это я поэтизирую так)) фраза понравилась из сегодняшней предложенной книги Магната... "логика отсутствует только у поэтов и шизофреников":crazy: чур я поэтеса:crazy:

Если кто то не понимает логику шизофреников, это еще не означает, что её(логики) у нас нет :smt111

Варя
может ну его, это всё?

может не всё, а кое что?

может стоит быть поразборчивее?

:agree::wink::rotate: а зачем?:wink: жить опытом других? верить чужому восприятию?:crazy:

Svirepay_ejik
Если кто то не понимает логику шизофреников, это еще не означает, что её(логики) у нас нет :smt111

как мы тебя понимаем:yaya:

figura
А правда че мы хотим от жизни?

Находится внутри неё, и завтра...и в последующем...и по возможности подольше :smt111

Svirepay_ejik
:agree::wink::rotate: а зачем?:wink: жить опытом других? верить чужому восприятию?:crazy:

почему нет?

я вполне удовольствуюсь рассказом других об абстинентном синдроме.

я не хочу получать от жизни его.

:fly2:

Currency profiteer
Для меня бытие и жизнь - разные вещи...
Осторожнее со словами, товарищи! Бытие трупа - оно ведь тоже бытие. А выражение "живой труп" - это см. выше, относится либо к поэтам, либо к шизофреникам... Вы, Ларион, кем будете? ;)

LinaS
почему нет?

Спид тоже каГ то не хочется:crazy:

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

antiset
почему нет?

:crazy:"хочешь-не хочешь по почкам схлопочешь...Жорику нужен бит..""(с)

увы...нашего "не хочу" порой мало....

.A.I.R.

ПАММ-счет efileurt 212023

Илларион

Думаю сижу...и толком не могу дать ответа

Чтобы не хотели, все равно суровая реальность постоянно вносит свои коррективы в желания, приходится исправлять, перечеркивать, подстраиваться.... а потом опять думть заново.... Я хочу покоя, неэмоциональной жизни.

Осторожнее со словами, товарищи! Бытие трупа - оно ведь тоже бытие. А выражение "живой труп" - это см. выше, относится либо к поэтам, либо - к шизофреникам... Вы, Ларион, кем будете? ;)
Бытие трупа - уже не бытие земное (я о нем).

Поэтов не люблю - предпочитаю прозу, значит не поэт. И не шезофренник - пока вроде Бог миловал.

Если что-то делаешь - делай это правильно.

antiset
Находится внутри неё, и завтра...и в последующем...и по возможности подольше :smt111

какгбэ оч точно сказано....я б еще только уточнил где именно "внутри нее"...:crazy: хотя порой это даже не важно...

.A.I.R.

ПАММ-счет efileurt 212023

Варя

нелинейная?! ........запросто...:grin::wink:

Svirepay_ejik
И не шезофренник - пока вроде Бог миловал.

еще бы.

шизофрения - болезнь умственная.

ей у тебя обосноваться не на чем.

Илларион

Ежик, тебе тоже не болеть ею! Я надеюсь! Отдуши желаю!)

Если что-то делаешь - делай это правильно.

figura
И вот что еще мне интересно сейчас: кто из форумян в каком гробу хотел бы быть похоронен?

Прямо сейчас? :shock:

Варя

подольше то зачем?:wink: вот и ответ почему нужно торопиться........:casha:

figura
подольше то зачем?:wink: вот и ответ почему нужно торопиться........:casha:

Нет уж....Извольте. Торопишься? Тогда иди вон, выбирай....Василий уже пришел с инвентарем....А я еще помучаюсь :smt111

LinaS

Без меня не кого не хоронить)))

Все до завтра

Варя
И вот что еще мне интересно сейчас: кто из форумян в каком гробу хотел бы быть похоронен?

как то вот на это реальное ...........всё равно....:crazy:

Svirepay_ejik
Нет уж....Извольте. Торопишься? Тогда иди вон, выбирай....Василий уже пришел с инвентарем....А я еще помучаюсь :smt111

негр веников не вяжет - Вася делает гробы.

:minzdr:

Huckster
чем больше получаешь - тем больше имеешь, значит, можешь больше потерять. горе от потери больше радости приобретения.:flower2:

Не совсем согласен. Скорее так: чем больше отдаёшь - тем больше имеешь, напр. знания которыми ты делишься от тебя никуда не уходят а полученые в ответ к тебе приростают, и ещё, из материального, - чем больше и разнообразней твои дела (читай -вложений) тем на большую отдачу ты можешь рассчитывать

"горе от потери больше радости приобретения" - на самом деле суть в том как мы это воспринимаем, на самом деле, если глубоко копнуть, человек в своей сущности не может что либо терять, а может только приобретать...

вот я например... построил дом... вырастил сына (завтра 20 лет исполняется)... дерево боюсь сажать (ититевомать:acrazy:)... боюсь что моя миссия на земле подойдет к концу... :kos:

Была когда то и у меня такая мысль, но с тех пор построил домов два штуки, сынов ращу два штуки, дерёвьев насажал, и теперь подумываю - а не зайти ли на третий круг :crazy:

Варя

:grin: торопиться можно в одном и медлить одновременно в другом.. одно действие служит противодействием для другого...:crazy:

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.