Jump to content
Alex100

В ГОСТЯХ У АЛЕКСА (простейший взгляд на рынок любителя-дилетанта)

Recommended Posts

Alex100
Тааак. Вчера фунта работала мягко говоря не так, как мне хотелось :) Сегодня амеры наверстают вчерашнее, так что жду сильных волнений, на фунте снова Юг, так как и от границы треугольника и от границы канала на Н4 оттолкнулись. Фуй готовит пробой нижней границы канала, претензий к нему нет, где был там и остался, токмо продажи нарастили :)

Зато он отработал так как мне хотелось...:lol::lol: И ночью тоже.., но увы без меня...:user:...Ну ничего моё от меня никуда не денется....:badgrin:

"Мало видеть и знать,

Главное - делать"

Dmitry_RM
Всё сворачиваюсь на сегодня.... Что-то мне всё это не нравится... Всё закрыл...

Вобщем пускай ночь пройдёт без меня, а завтра утром что-то придумаем...:hi:

Доброе утро, Алекс!!!

Сегодня ночью пособирал профиты по GBPUSD :casha:, теперь жду низов - надеюсь не напрасно. Хочется узнать твое мнение :help_2:.

post-61853-1404212754,5108_thumb.jpg

Кто не работает :trud: - тот не ест :casha: . (с)

"Cooltrader"
И тебе привет :)

А зачем чего то там исследовать, если оно в конечном счёте всё одно на Машках да фибах основанно, может ещё на волнах? :gigi: То есть, смысл разбираться в сложном, если простое не понятно? А если простое понял, то нет смысла копать сложное :drug2:Как то так что ли.

Фсе с Вами, товарисч, понятно. Видимо буржуазная философия уже дала корни в вашем неокрепшем сознании. Скоро, видимо, обреют Вам черепушку и выдадут кусок оранжевой тряпки.

А у нас тут сегодня праздник, Крещение:smt089. С праздником всех!:beer_drink::muz_271:

В жизни может случиться все. Но только то, что случиться не может, случается непременно...

Alex100
Фсе с Вами, товарисч, понятно. Видимо буржуазная философия уже дала корни в вашем неокрепшем сознании. Скоро, видимо, обреют Вам черепушку и выдадут кусок оранжевой тряпки.

А у нас тут сегодня праздник, Крещение:smt089. С праздником всех!:beer_drink::muz_271:

И не только у вас... У нас тут тоже праздник....:badgrin: С праздником!!!

Кто сегодня в прорубь нырять будет???:smt041

"Мало видеть и знать,

Главное - делать"

Alex100
Доброе утро, Алекс!!!

Сегодня ночью пособирал профиты по GBPUSD :casha:, теперь жду низов - надеюсь не напрасно. Хочется узнать твое мнение :help_2:.

Моё мнение пока не меняется фунт идёт к 1.6570...как минимум...Откаты небольшие допускаю, но цель пока там....

d5e0ee29c4a7.gif

Да и канальчик похоже не устоял....:lol: И по всем "законам жанра" и в район 1.6620-40 заглянуть могём...:hi:

57e91e4604d1.gif

"Мало видеть и знать,

Главное - делать"

Lerans

Алекс, Володя, Женя доброе утро!

Всем привет и профитно поработать сегодня.

Володя еще один разукрашенный аналог ЭльВейва решил поюзать. Чем ЭльВейва не устраивает. Фигня все это. . ИМХО, ТС должна быть простой, как топор для рубки капусты. Волны хороши пост-фактум. Все можно объяснить и сказать, например, так это же было начало третьей импульсной подволны и как это я ее не заметил. Будь проще и профит к тебе потянется

M@gn@t
Зато он отработал так как мне хотелось...:lol::lol: И ночью тоже.., но увы без меня...:user:...Ну ничего моё от меня никуда не денется....:badgrin:

Володя еще один разукрашенный аналог ЭльВейва решил поюзать. Чем ЭльВейва не устраивает. Фигня все это. . ИМХО, ТС должна быть простой, как топор для рубки капусты. Волны хороши пост-фактум. Все можно объяснить и сказать, например, так это же было начало третьей импульсной подволны и как это я ее не заметил. Будь проще и профит к тебе потянется

Привет Валер :) Я тоже самое хотел сказать. А на счёт волн тебе 5++++ :rzhach: Тоже заметил за волновиками такую фигню :) третья волна плавно переходящая в 5-ю или 5-я которая оказалась только третьей ну и тому подобное :alcahb: С праздничком!

Машки рулят!!! :):):)

"Cooltrader"
...ТС должна быть простой, как топор для рубки капусты...

Привет, Валера, с праздником. :beer_drink: Прав ты, прав, черт возьми. Самому в этих волнах пытаться разобраться - большой шанс в жолтый дом загреметь и времени жалко. Вот я и хочу найти ченить типа нажми на кнопку - получишь результат. RET как раз к такому типу и относится, осталось только достоверность статистическими данными подтвердить или опровергнуть.

В жизни может случиться все. Но только то, что случиться не может, случается непременно...

"Cooltrader"
И не только у вас... У нас тут тоже праздник....:badgrin: ...

Имелось в виду у нас - это в отличие от Непала там иль Китая, не знаю где Магнат точно, неважно, всерна не в православном месте :rotate::rotate::rotate:.

Alex100

Привет Валера!!! Тут ведь у каждого свои тараканы в голове... Я в своё время тоже волнами заморачивался...Но так там всё неопределённо... И рещил я что надо думать проще....

Сейчас в моей торговле всего три составляющих...

1. Пучок МАшек...

2. Графический анализ...

3. Свечной анализ...

Пучок МАшек - по нему определяю направление работы и возможные зоны отскока цены...

Графика - это построение линий и уровней поддержки и сопротивлений, линий консолидации, каналов, и поиск различных фигур на графике...С помощью её определяю возможные зоны отскоков и цели...

Свечной анализ - Анализ свечей и их комбинаций... Своего рода фильтр на открытие и закрытие позиций....

Вот и всё... И никаких тебе волн и никакого фундамента....И какие там будут новости тоже по-барабану... Важен сам факт выхода новости, т.е. время её выхода....:hi:

"Мало видеть и знать,

Главное - делать"

Lerans
Привет Валера!!! Тут ведь у каждого свои тараканы в голове... Я в своё время тоже волнами заморачивался...Но так там всё неопределённо... И рещил я что надо думать проще....

Сейчас в моей торговле всего три составляющих...

1. Пучок МАшек...

2. Графический анализ...

3. Свечной анализ...

Пучок МАшек - по нему определяю направление работы и возможные зоны отскока цены...

Графика - это построение линий и уровней поддержки и сопротивлений, линий консолидации, каналов, и поиск различных фигур на графике...С помощью её определяю возможные зоны отскоков и цели...

Свечной анализ - Анализ свечей и их комбинаций... Своего рода фильтр на открытие и закрытие позиций....

Вот и всё... И никаких тебе волн и никакого фундамента....И какие там будут новости тоже по-барабану... Важен сам факт выхода новости, т.е. время её выхода....:hi:

Я тоже работаю примерно по такой же схеме. Что и естественно, весь прошлый год перенимал твой опыт на старом форуме. Но, по- моему, ты забыл упомянуть пивоты и фибы как цели. Я еще использую камарилью и уровни опционов, а также, если сомневаюсь куда входить, то слежу за нефтью и золотом.

Да, ты забыл о главном своем индикаторе, который у тебя в голове, - чувство рынка. Здесь нам всем есть еще чему у тебя учиться.

Удачи тебе и заработать в этом году столько, сколько планируешь.:casha:

Alex100
Я тоже работаю примерно по такой же схеме. Что и естественно, весь прошлый год перенимал твой опыт на старом форуме. Но, по- моему, ты забыл упомянуть пивоты и фибы как цели. Я еще использую камарилью и уровни опционов, а также, если сомневаюсь куда входить, то слежу за нефтью и золотом.

Да, ты забыл о главном своем индикаторе, который у тебя в голове, - чувство рынка. Здесь нам всем есть еще чему у тебя учиться.

Удачи тебе и заработать в этом году столько, сколько планируешь.:casha:

Ничего я не забыл... Что такое пивот и фибы??? Это и есть уровни поддержки и сопротивлений....:beer_drink:

"Мало видеть и знать,

Главное - делать"

Lerans
Ничего я не забыл... Что такое пивот и фибы??? Это и есть уровни поддержки и сопротивлений....:beer_drink:

Конкретизация какие именно уровни, особенно для форекс-молодежи, не помешает...:beer_drink:

M@gn@t

И тебя с праздником :alcahb:

А философия, тем более буржуазная тут не причём, ну может только буддистская ещё как-то, а вообще всё дело в чай. У кого чай крепче, тот и прав :4: Такова высшая мудрость великого учения. :acrazy:

M@gn@t

Вот и прально. Я тоже не сильно сетую, цена колеблится, на том кой чего и вытаскиваем, по мере сил компенсируя потери. А чем выше заберёмся, тем веселее будет катится обратно :drug2:

M@gn@t
Имелось в виду у нас - это в отличие от Непала там иль Китая, не знаю где Магнат точно, неважно, всерна не в православном месте :rotate::rotate::rotate:.

Что правда то правда, земля тут далеко не славянская, хотя славянин тут я не один, это уже радует :) гы :) Но главное не где ты, а с кем ты :drug2:

Waliy

Алекс, сразу прошу прощения за оффтоп. :imsorry: Но очень хочется со всеми вами поздоровкаться, особенно с Женькой, совсем пропал в Гималаях своих:1111483289: .

• Thanks 1

Женщины-ангелы, но если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

M@gn@t

Да, сам уже совсем перестал читать новости, главное не то какая новость будет, а когда она будет :) А пытаться определить какой будет новость, на сколько рынок её уже отработал и каковы вообще ожидания рынка - блин не так то просто :)

Lerans
Да, сам уже совсем перестал читать новости, главное не то какая новость будет, а когда она будет :) А пытаться определить какой будет новость, на сколько рынок её уже отработал и каковы вообще ожидания рынка - блин не так то просто :)

Прав, конечно. А в последний год новости вообще стали работать чаще наоборот. Как что быть начеку во время значимых навостей - вот и все, что надо. Мну их тоже давно не читает ...:)

"Cooltrader"

Алекс, я те в личку наверное штук 5 сообщений одинаковых накидал, так что извини если чо. Инет рветца сцуко, в отправленных так ничего и нет:pain:, я в непонятках вощем.

Lerans
Алекс, сразу прошу прощения за оффтоп. :imsorry: Но очень хочется со всеми вами поздоровкаться, особенно с Женькой, совсем пропал в Гималаях своих:1111483289: .

Привет, Валюща!

Давно не общались. Со всеми прошедшими праздниками тебя и с Крещением:flower2:

Alex100
Алекс, я те в личку наверное штук 5 сообщений одинаковых накидал, так что извини если чо. Инет рветца сцуко, в отправленных так ничего и нет:pain:, я в непонятках вощем.

Три получил... на одно ответил...:badgrin:

"Мало видеть и знать,

Главное - делать"

Alex100

Вот теперь похоже будет откат... Можно готовиться к продажам... немножко...:beer_drink:

"Мало видеть и знать,

Главное - делать"

Waliy
Привет, Валюща!

Давно не общались. Со всеми прошедшими праздниками тебя и с Крещением:flower2:

Спасибки!!!! Я на работу вышла, а там пока с инетом проблема, да и наглеть еще рано (в плане ноут притащить и торговать).

Женщины-ангелы, но если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Alex100

Ох чуйка у меня щас фунт с фуйкой валиться начнут... Если бы я так любил рисковать непременно продал бы сейчас... А так буду ждать подтверждения.... Жизнь научила....:lol:

"Мало видеть и знать,

Главное - делать"

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.