Jump to content
Alex100

В ГОСТЯХ У АЛЕКСА (простейший взгляд на рынок любителя-дилетанта)

Recommended Posts

alkoNarva
Ну тогда вот какие идеи. На рисунке показано:

Красным - движение курса по словам Алекса.

Зеленым - движение по словам Магната.

Какие будут соображения?

А хамер кто водить будет? Алекс или Магнат?...

А подпись продам Оку, как то неочень смотрица.

Agony

Привет всем!!!:wavey::wavey:

Ну тогда вот какие идеи. На рисунке показано:

Красным - движение курса по словам Алекса.

Зеленым - движение по словам Магната.

Какие будут соображения?

фигню нарисовал ... Саня вчера вечером засолил кабеля ...:gigi:

т. е сейчас пересиживает около 20 пип убытка ...

но в общем намано , думаю фунт сегодня повалится .

M@gn@t

Привет Саша :) Только того и жду, что обвалится, уже вторая дохлая кошка с обновлением максимумов. вопрос как далеко? Фуй кстати уже достиг, или почти достиг края границы, у мня на 150.04 она проходит, так что думаю вместе с фунтой далекоооо падать будет :) С новым годом кстати :pya:

А на Хаммере пусть Саша катается, меня Хаммер не прикалывает, мне Мазда троечка по вкусу, ну или Х5-й, если внедорожник брать :gigi:

Машки рулят!!! :):):)

mellis

вчерашний отскок не показал новых хаев

ждем

Когда жарко это просто жарко, когда холодно- это просто холодно. По другому и не должно быть.

Жизнь не линейна в принципе.:smt024

Pennywise

Евра красиво шорт отработала...)) как раз отскочила от 200й машке на часах..)) а там профит стоял..)) кабеля в бу выбило.. ну да не беда!.. Думаю продать с уровней, немного повыше.. где нибудь на 6350-60... всё таки там граница канала, про который Александр говорил...

А хотя бы я и жадничаю... Зато от чистого сердца!

Alex100

Привет всем!!! Саня я солил символически пипсануть 30 пунктов...По евре и фунту удалось взять а фуй лосик...:user: А вобще Дмитрий нарисовал правильно именно там моя цель по фунту была и остаётся... Просто пипсанул на отскоке...

"Мало видеть и знать,

Главное - делать"

Dmitry_RM

Привет, Алекс!!!

Как думаешь сегодня еще (или в ближаешее время) по EURUSD спустимся к 1,445? А то до профита малёха не дошла (меня у монитора не было), а сейчас в минусе :(

Или сегодня вниз уже не пойдем? :help_2:

Кто не работает :trud: - тот не ест :casha: . (с)

Alex100

По евре на данный момент мысли такие...

На Н4 пока сохраняется шанс уйти наверх, сейчас цена подошла к нижней границе канала если отбиваемся тогда всё в порядке...

4e8ccde64991.gif

И если посмотреть на Н1 цена как раз упёрлась в 200-ю среднюю, а значит есть шанс отскочить, для этого понаблюдаем за зелёненькой трендовой... В любом случае сегодня лезть в рынок не буду, а к утру может что и изменится посмотрим...

2773cd488eb2.gif

"Мало видеть и знать,

Главное - делать"

Бакси

Привет Алекс! А фунтик? :mol:

:1115606887:

Alex100

По фунту я бы тоже не торопился с продажами...

Если посмотреть на днёвки, то видим фигурку похожую на двойное дно... и трендовая пробита и пробойный максимум пройден а это уже сигнал на покупку, правда на днёвках стоп большой ставить придётся, но всё же это пока сигнал на покупку с целью как минимум 1.6570...

423cff1f8ad2.gif

Посмотрим на Н4...

Если приглядеться хорошо что такое верхняя линия канала? Это есть линия "шеи" так называемого двойного дна, хотя и не правильного..

Так вот её надо пробить прежде чем ловить цели выше, поэтому откат пока тоже можно допустить, но опять же надо следить за трендовой и только тогда принимать решение...

9fab9320f92f.gif

На Н1 следим за трендовой и не лезем в продажи пока цена не начнёт её пробивать и пока цена находится выше 12-й и 24-й МАшек... Правильно Саня мне вчера замечание сделал по фуйке, не послушался я его...:user:

856f4ebb6c02.gif

"Мало видеть и знать,

Главное - делать"

ψῡχή.
Привет Алекс! А фунтик? :mol:

Я конечно не Алекс

Фунтик - мое предвзятое мнение вниз.

4627fb1a4eact.jpg

Может обьясните почему при открытии позиции цена сразу уходит против нее. И при закрытии тоже.Если вы настолько сильны что уже кукловодите форексом будьте добры предупреждайте сразу. © забытый пользователь

Душа не депозит, сольёшь, не востановишь! © XRENOFF

Бакси
ψῡχή. Спасибо! надовать бы фунту по башке!:molot: сил нет уже ждать когда упадет! Скоро с депо попрощаюсь :brip:

:1115606887:

ψῡχή.
ψῡχή Спасибо! надовать бы фунту по башке!:molot: сил нет уже ждать когда упадет! Скоро с депо попрощаюсь :brip:

Сам вон рано влез! :roll:

Может обьясните почему при открытии позиции цена сразу уходит против нее. И при закрытии тоже.Если вы настолько сильны что уже кукловодите форексом будьте добры предупреждайте сразу. © забытый пользователь

Душа не депозит, сольёшь, не востановишь! © XRENOFF

Agony
Привет всем!!! Саня я солил символически пипсануть 30 пунктов...По евре и фунту удалось взять а фуй лосик...:user: А вобще Дмитрий нарисовал правильно именно там моя цель по фунту была и остаётся... Просто пипсанул на отскоке...

Привет Сань !!!

ну тогда сорри Дмитрию ...

фуйку - седня перед новостями пофиксил , а еврика и фунта - держу пока ... :wink:

AndreasB
Здравствуйте, Дамы и Господа!!! По просьбам и напутствиям друзей всё-таки решился открыть свою веточку здесь...

Многие сейчас начнут осуждать что вот ещё один "вылупился" показать своё Я... Скажу чесно, цель у меня не такая, просто захотелось создать уголок где можно поговорить о работе и не просто "Куда идём??? Север??? Юг???" А поговорить конструктивно с рисунками соображениями, почему так а не иначе...

Поэтому приглашаю всех поучаствовать в создании такого уголка...

Ну и сразу скажу что если моя идея не понравится руководству форума, можете удалять тему не задумываясь я не обижусь...

Но всё же надеюсь что веточка окажется хоть кому-нибудь полезной...

Это было небольшое вступление, чуть позже выложу первые соображения по текущей ситуации на рынке...:beer_drink:

:smt040Привет, Алекс! Надеюсь веточка интересной получится. Вот, пофлудил немного для начала.

Форум Price action сообщества

http://priceaction.ru/index.php

Gutta cavat lapidem ](*,)

mellis

пока не увидим новых максимумов (разворотную хфигуру)

шортить рано

буду ждать:casha::casha:

Когда жарко это просто жарко, когда холодно- это просто холодно. По другому и не должно быть.

Жизнь не линейна в принципе.:smt024

M@gn@t

Всем доброе утро :) Да, с фунтой вчера не очень вышло, от 6240 отскочило, то бишь от МА12 на Н4, но при этом, стопы тоже не выбиты, что на 6355.

Однако, либо стопы переносить теперь надо за 6380, либо смириться что их выбьет.

Фуй вчера молодцом :)

На сегодня сложно что-то рассматривать, тяпница всё таки, одно уверен, движение будет большое и по фунту и по фуйке.

Alex100

Утро доброе!!! Так евра не захотела отскакивать от 200-й МАшки на часах, что в принципе можно было и ожидать глядя на фунт... Значит ловим цели пока снизу перерисуем возможный канал получается где-то 1.4360-80...

0855b3292e8a.gif

"Мало видеть и знать,

Главное - делать"

Alex100

По фунту пока тоже корректируем трендовую и наблюдаем...

9dfca6241658.gif

"Мало видеть и знать,

Главное - делать"

M@gn@t

Привет Саша! С еврой согласен, к тому же, фунту сегодня падать далеко и евра за счёт кросса будет падать умеренно, аккурат к границе твоего канала, который могёт понедельник-вторник сломаем :)

По фунту почему то так и не выбили мои стопы на 6355, так что решил продать фунты на остатки депозита :) Профит на 300 пип ниже, где жду к вечеру его :)

Lerans

Привет, Магнат! Давненько не общались! Удачного тебе 2010-го.

И куда это ты так с фунтом торопишься. Ловишь самую верхушку. Если ждешь такого падения, до дождись подтверждения коррекции или просто реального сигнала. А то юные трейдеры, послушав тебя, легко могут с Коляном повстречаться.:crazy:

Dmitry_RM
.....А то юные трейдеры, послушав тебя, легко могут с Коляном повстречаться.:crazy:

Ага так и случилось - поймал лося :offence:

По евру думаю мы снова на коне - профит мой на 1,435 :idiot:

Прорыв ниже 1,4370 будет говорить о прекращении восходящего тренда и евра нацелится на 1,4320.

Edited by Dmitry_RM

Lerans
...

Прорыв ниже 1,4370 будет говорить о прекращении восходящего тренда и евра нацелится на 1,4320.

Непонятное утверждение... Укажите ТФ

Dmitry_RM

Так это я основывался не на своем мнении, а на мнении Francis Bray, главного технического аналитика Dow Jones по Европе.

Я просто с ним согласен, а так как не совсем опытный:help_2: - еще не могу точно определять трендовую линию.

ТФ думаю Daily (D1).

P.S. Когда я высказываю свое мнение - я так и пишу - (мое мнение):-D

Edited by Dmitry_RM

M@gn@t
Привет, Магнат! Давненько не общались! Удачного тебе 2010-го.

И куда это ты так с фунтом торопишься. Ловишь самую верхушку. Если ждешь такого падения, до дождись подтверждения коррекции или просто реального сигнала. А то юные трейдеры, послушав тебя, легко могут с Коляном повстречаться.:crazy:

Кстати по фунту, уже 5 раз продал и 4 раза профиксил :) Ну если они там пипсуют, почему бы и нам не попипсовать :)

Edited by M@gn@t

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.