Jump to content
Alex100

В ГОСТЯХ У АЛЕКСА (простейший взгляд на рынок любителя-дилетанта)

Recommended Posts

Alex100

Здравствуйте, Дамы и Господа!!! По просьбам и напутствиям друзей всё-таки решился открыть свою веточку здесь...
Многие сейчас начнут осуждать что вот ещё один "вылупился" показать своё Я... Скажу чесно, цель у меня не такая, просто захотелось создать уголок где можно поговорить о работе и не просто "Куда идём??? Север??? Юг???" А поговорить конструктивно с рисунками соображениями, почему так а не иначе...
Поэтому приглашаю всех поучаствовать в создании такого уголка...
Ну и сразу скажу что если моя идея не понравится руководству форума, можете удалять тему не задумываясь я не обижусь...
Но всё же надеюсь что веточка окажется хоть кому-нибудь полезной...
Это было небольшое вступление, чуть позже выложу первые соображения по текущей ситуации на рынке... :beer_drink:

Edited by Alex100
  • Thanks 1

"Мало видеть и знать,

Главное - делать"

Sleo

Идея не плохая,но не единственная подобная на форуме. Не думаю,что у Вас получится её здесь развивать. Лично я не то что не против,а даже шибко за! Но подобные ветви гибли во флуде ,благодаря большому количеству пиарщиков своих ресурсов. Будут путаться под ногами ,включать"умную волну".

Вобщем засорять эфир различными ненужностями,попутно рекламируя свой"товар" Не успел откликнуться,а они уже здесь)))Им своих веток мало,лезут как тараканы из щелей.)))

Edited by Sleo

ШурикFX
...

Приветствую, Александр!

Давно пора. Праздники закончились, с Забора пора спрыгивать.

Так что - в добрый путь!

• Thanks 3

Alex100

Начнём...

Евра дни

ba33381ef3e7.gif

Видим что цена запуталась в 200-й Машке и никак не может решиться пробивать её или отскакивать:badgrin: При пробое минимума и возобновлении движения вниз думаю что цели следует ловить в районе 1.3750... Но я всё же пока надеюсь что перед возобновлением движения вниз цена откатится в район 1.4560 ( 38-я фиба) или 1.4670 (50-я фиба) поэтому перейдём на более мелкий фрейм...

Н4

f7e71fe68aa7.gif

Здесь видим цена находится в боковом канале и уже довольно долго, вот поэтому я всё больше склоняюсь к варианту отката к вышеуказанным уровням...

На Н1

2d827f8e9257.gif

Пока ничего конкретного, разве что есть попытка пробить линию поддержки, что возможно откроет нам путь туда куда я писал...:hi:

"Мало видеть и знать,

Главное - делать"

Гладиатор

В добрый путь!

Чем сможем - поможем.

Я надеюсь на 4720. НО! Интрига пока сохраняется.

• Thanks 2

Хочешь помочь - сделай!

Иногда шаг вперед - результат хооорошего пинка сзади.

VladMih
Начнём...

Готов подписаться почти на 100%, ещё и чарт у тебя похож на один из моих тоже почти на 100%!!! Как увидел, так чуть не упал. Даже сдвоенные быстрые МАшки как у меня!!! У меня 6(7)-10, а у тебя?

По сути:

1. Рождественско-новогодняя ситуация - это и понятно )

2. Желаю подольше радовать нас этой веточкой.

3. Если не принципиально - картинки заливал бы прямо сюда?

4. Спасибо. )

Простого трейдинга нет, есть не самый сложный: *** Ссылка убита пулемётной очередью ***

Alex100

Продолжим...

Фунт дни

Здесь красиво рисуется отскок наверх, пояснять думаю не надо...

Н4

Пока цель можно пробовать ловить в районе 1.63

Н1

А вот здесь посложнее пока... Вроде отскочили от МАшек и вполне можно ожидать продолжения восходящего движения, но больно шибко покидало в пятницу на нонках, поэтому возможно ещё какое-то время цена будет раздумывать... Посмотрим в понедельник...:hi:

post-60567-1404212698,9313_thumb.gif

post-60567-1404212699,0704_thumb.gif

post-60567-1404212699,526_thumb.gif

"Мало видеть и знать,

Главное - делать"

VladMih
Продолжим...

Фунт дни

Здесь красиво рисуется отскок наверх, пояснять думаю не надо...

Боюсь, что это новогодне-предпробойное распределение, тогда на Н4 цель далековато запулил, машки явно нижнетрендово и двухсотая так высоко может не пустить. Т.е. скорей всего уходим в треугольник.

Но если пробиваем последний максимум (экстремум) Д1, то...

Тогда цель маловата )))

Не... Саша, днёвка вниз краткосрочно на МАшках явно недоработала!

Edited by VladMih
P.S. по Днёвке

Простого трейдинга нет, есть не самый сложный: *** Ссылка убита пулемётной очередью ***

Alex100
Боюсь, что это новогодне-предпробойное распределение, тогда на Н4 цель далековато запулил, машки явно нижнетрендово и двухсотая так высоко может не пустить. Т.е. скорей всего уходим в треугольник.

С этим согласен, но всё возможно, хотя и не обязательно...:lol:

"Мало видеть и знать,

Главное - делать"

VladMih
С этим согласен, но всё возможно, хотя и не обязательно...:lol:
Прошу прощения за слово "явно" ))))

(в дописке)

Шурик, хорошо сказано! )))

ляпа

привет алекс.:smt039

читал твои выкладки по старому форуму.грамотно...

думаю полезно будет заглянуть на огонек.

так,что удачи тебе.

Alex100

Ну вот и ладненько, начало положено... Хотел ещё поделиться мыслями по фунтойене, но надо идти готовиться встречать гостей, у нас сегодня пока Рождество продолжается... Поэтому С Праздниками всех!!! Пока... До завтра...:beer_drink:

"Мало видеть и знать,

Главное - делать"

ari100krat
Идея не плохая,но не единственная подобная на форуме. Не думаю,что у Вас получится её здесь развивать. Лично я не то что не против,а даже шибко за! Но подобные ветви гибли во флуде ,благодаря большому количеству пиарщиков своих ресурсов. Будут путаться под ногами ,включать"умную волну".

Вобщем засорять эфир различными ненужностями,попутно рекламируя свой"товар" Не успел откликнуться,а они уже здесь)))Им своих веток мало,лезут как тараканы из щелей.)))

Правильно говорите. Идея не плохая. А чтобы её не затуркали так называемые пиарщики, нужно просто не отвечать на вопросы не по существу.

Алекс, я всецело за. Это будет хороший урок всем, и старым и молодым. И тем более с такими первоклассными рисунками.

Я не понял только одного. Почему Вы пытаетесь определить основной тренд по более мелким графикам? Или я чего не понял?

В данном случае я бы не стал гадать на кофейной гуще, а сделал бы так: если у вас бид, поставил бы стоп и разворот на 4190, если бай, то 4435. А там уж куда лошадка вывезет.

Terem-LV

Молодца!=D>

Буду с удовольствием заходить на твою ветку!:3:

Удачи в торгах и профитов королевских!:ora:

Edited by Terem-LV
  • Thanks 2

Тут мне одно дупло четыре подковы должно...(С)

Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги....(с)

m.e.

Где-то на сотой странице: За что пьем?:beer_drink: За забор!:crazy:

ШурикFX
...

Я не понял только одного. Почему Вы пытаетесь определить основной тренд по более мелким графикам? Или я чего не понял?

В данном случае я бы не стал гадать на кофейной гуще, а сделал бы так: если у вас бид, поставил бы стоп и разворот на 4190, если бай, то 4435. А там уж куда лошадка вывезет.

Не уверен, стоит ли мне отвечать, поскольку тут есть более опытные товарищи, но поскольку Алекс попрощался до завтра, ВладМих тоже пока молчит, всё же рискну ответить, если буду не прав - поправят.

Основной тренд как раз определяется по дневкам, а часы используются для более точного входа в направлении тренда на днях.

Смысл в том, чтобы войти с разумным стопом при наличии хорошей цели. И войти только в тот момент, когда будет достаточная уверенность в правильности выбранного направления.

Тактика же входов наудачу и переворотов приведет к тому что взятый все же в итоге профит вряд ли перекроет понесенные убытки.

• Thanks 1

ari100krat
Начнём...

Но я всё же пока надеюсь что перед возобновлением движения вниз цена откатится в район 1.4560 ( 38-я фиба) или 1.4670 (50-я фиба)

Моя цель поскромнее: где-то в районе 4750 или даже меньше. Почему? Уж больно крутая скорость, чтобы делать такие виражи.

Есть ещё одно замечание. Сейчас после праздников начнётся активная деловая жизнь, поэтому недаром последний бар пошёл вниз! Обратите внимание! Последний бар перекрыл оба последних бара! Это серьёзная тенденция! Поворот может быть необратим.

Пусть никого не смущает что бар был верхненаправленным. Хотя существует эффект так называемой "дохлой кошки". Надо быть начеку.

Edited by ari100krat
  • Thanks 1

VladMih
Не уверен, стоит ли мне отвечать, поскольку тут есть более опытные товарищи, но поскольку Алекс попрощался до завтра, ВладМих тоже пока молчит, всё же рискну ответить, если буду не прав - поправят.

Основной тренд как раз определяется по дневкам, а часы используются для более точного входа в направлении тренда на днях.

Смысл в том, чтобы войти с разумным стопом при наличии хорошей цели. И войти только в тот момент, когда будет достаточная уверенность в правильности выбранного направления.

Тактика же входов наудачу и переворотов приведет к тому что взятый все же в итоге профит вряд ли перекроет понесенные убытки.

А я чего тут - крайний? Или заместитель Александра? :crazy:

Но если нужно моё мнение - с тобой согласен больше, чем с тем постом, на который ты отвечал. )

Тот пост вообще показывает, что автор Сашу не понял,

потому я и ждал когда Алекс сам ответит.

P.S. По переворотам - так тут я вообще категорический противник,

но не затевать же здесь спор по этому поводу... ИМХО эта ветка не для этого.

ψῡχή.

Привет всем!

Итак, благодаря Алексу теперь можно просто анализировать инструменты, чем я и попытаюсь занятся.

Итак, Евра-доллар, как видно евра запуталась не только в МАшках

56ab50d5b71ct.jpg

Фунт-доллар, тут более определенно и ожидается движение примерно к 1,67

0c200d660564t.jpg

Евра-Йена, как говорится на перепутьи трех дорог - но треугол образованный всеми линиями (на данной картинке) просится на пробой и дальнейшему походу наверх

de27808a162dt.jpg

Ауди-доллар, по этой картинке поход в район 0,95-0,96 вполне реален

c6512d40bf60t.jpg

Ну и как всегда добавлю - это мое мнение, и оно может быть ошибочно, но я так вижу и соответственно работаю

Edited by ψῡχή.
  • Thanks 1

Может обьясните почему при открытии позиции цена сразу уходит против нее. И при закрытии тоже.Если вы настолько сильны что уже кукловодите форексом будьте добры предупреждайте сразу. © забытый пользователь

Душа не депозит, сольёшь, не востановишь! © XRENOFF

mellis

забор дело хорошее но

пора спрыгивать (а то так и привыкнуть можно)

ветка актуальная и своевременная=D>:flower2:

• Thanks 1

Когда жарко это просто жарко, когда холодно- это просто холодно. По другому и не должно быть.

Жизнь не линейна в принципе.:smt024

Nivas
Привет всем!

Итак' date=' благодаря Алексу теперь можно просто анализировать инструменты, чем я и попытаюсь занятся.

Итак, Евра-доллар, как видно евра запуталась не только в МАшках

Фунт-доллар, тут более определенно и ожидается движение примерно к 1,67

Евра-Йена, как говорится на перепутьи трех дорог - но треугол образованный всеми линиями (на данной картинке) просится на пробой и дальнейшему походу наверх

Ауди-доллар, по этой картинке поход в район 0,95-0,96 вполне реален

Ну и как всегда добавлю - это мое мнение, и оно может быть ошибочно, но я так вижу и соответственно работаю[/quote']

Ценю Ваше мнение НО !!

Есть такая пара USD/CAD и кто ее пустит ниже 1.02 :)

Все остальное приложиться :)

Ясно дело моя мысля и не более :)

• Thanks 1

...

ψῡχή.
Ценю Ваше мнение НО !!

Есть такая пара USD/CAD и кто ее пустит ниже 1.02 :)

Все остальное приложиться :)

Ясно дело моя мысля и не более :)

Ну тогда и по по этому инструменту ИМХА

fbd2c8dd8491t.jpg

Как видно - треугол вниз пробили а там поглядим. Еще б закрепится и была б красота

Edited by ψῡχή.
  • Thanks 1

Может обьясните почему при открытии позиции цена сразу уходит против нее. И при закрытии тоже.Если вы настолько сильны что уже кукловодите форексом будьте добры предупреждайте сразу. © забытый пользователь

Nivas
Ну тогда и по по этому инструменту ИМХА

fbd2c8dd8491t.jpg

Как видно - треугол вниз пробили а там поглядим. Еще б закрепится и была б красота

Треуголы ... Красота ... Это да :)

Но где позиция ?

Я дал ЦИФРЫ за которые отвечаю моим депо !

Не спора ради ...

...

ψῡχή.
Треуголы ... Красота ... Это да :)

Но где позиция ?

Я дал ЦИФРЫ за которые отвечаю моим депо !

Не спора ради ...

А я его не торгую но думаю 0,98 примерно. :) я и не спорю

• Thanks 2

Nivas
А я его не торгую но думаю 0' date='98 примерно. :) я и не спорю[/quote']

Вот есть цифра !!!

Но она говорит о многом :)

Канадец выше USD ????

Я правильно понял ?????

...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.