Jump to content
Alexey_D

Точка перехода количества в качество

Сколько лет реального трейдинга необходимо для успешной торговли?  

24 members have voted

1. 1. Сколько лет реального трейдинга необходимо для успешной торговли?

• хватит и демо-счета
    • 1 год
    • 1-2 года
    • от 2 до 5
    • не менее 5

Recommended Posts

Alexey_D
Вообще-то махровый баян. Однако, ИМХО, лучше не скажешь:

Проверено на собственной шкуре.

Спасибо за интересный пост. Очень жизненно.

York_S

да ... пост интересный ... но шибко длинный ... осилил не все

К черту всё! Берись и делай! (с) Ричард Брэнсон

VladMih
5 лет - это говорили в прошлом году.

В этом году модно говорить - 6 лет.

Количество лет совпадает с возрастом Российского массового интернет-трейдинга.

Я почему-то проголосовал за "2-5", но в цитате наверное самый правильный ответ. Учиться надо всю жизнь. И дураком помрёшь (с) :crazy:

И ещё смотря как учиться. Большинство учится никак - в свободное от всей остальной жизни время. Так трейдингу даже в первом приближении можно не научиться и за 100 лет . Так можно только поднатаскаться в терминах и козырять ими на форумах среди себе подобных.

Простого трейдинга нет, есть не самый сложный: *** Ссылка убита пулемётной очередью ***

York_S
... Большинство учится никак - в свободное от всей остальной жизни время. Так трейдингу даже в первом приближении можно не научиться и за 100 лет . Так можно только поднатаскаться в терминах и козырять ими на форумах среди себе подобных.

Я так понимаю кое кто все свое время уделяет трейдингу, вернее учебе трейдить ... эх хорошо наверное, когда дети уже взрослые, самостоятельные, вышел на пенсию и трейди скок угодно :crazy:

Кстати откуда знаете кто в каких кругах и как общается (вертитесь в тех же кругах ?) и главное какими знаниями при этом обладает ??? :cowboy:

.doc
Интересует мнение уважаемой общественности по такому вопросу: сколько лет реального трейдинга необходимо, чтобы можно было либо начать получать относительно стабильные положительные результаты, либо сделать вывод о собственной трейдерской неполноценности?

сделать вывод Вы сможете на первом трейде на реале - поймете о себе все.

А вот прибыль чтобы получать - нет такого времени. Вы или получаете ее или нет.

VladMih
Я так понимаю кое кто все свое время уделяет трейдингу, вернее учебе трейдить ... эх хорошо наверное, когда дети уже взрослые, самостоятельные, вышел на пенсию и трейди скок угодно :crazy:
На папу Вовочки (инженера) надо сколько лет и как учиться?

Почему на трейдера должно быть проще?

Вот это и выдаёт вас (ваше отношение) с головой - как к игре (хобби) относитесь.

Кстати откуда знаете кто в каких кругах и как общается (вертитесь в тех же кругах ?) и главное какими знаниями при этом обладает ??? :cowboy:
За всех не знаю, но те, с кем я уже 2.5 года общаюсь на своём учебном форуме дали мне много пищи для ума. Это я в смысле отношения к учёбе. А знания так вообще... НЕВООРУЖЕННЫМ взглядом видны. Думаете каменьщику надо много времени чтобы понять умеет ли человек стены ложить?

Мне до сих пор иногда бывает стыдно как вспомню мои потуги казаться много понимающим... :roll: Теперь-то я понимаю как меня воспринимали люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то понимали ещё тогда...

А насчёт остальных кругов... Нигде я больше не кручусь. Некогда, да и негде. Нет у нас других мест, кроме форумов. Вот и... Альпари (здесь хоть относительный порядок есть) да свой форум, и всё общение. (

Простого трейдинга нет, есть не самый сложный: *** Ссылка убита пулемётной очередью ***

Dedushka
массовый-не массовый, а для меня форекс начался, когда узнал, что в (ныне почившем) е-капитал можно открыть рублевый счет.

вот, с начальных 2400 рубликов и началась моя торговля в октябре 2000-го.

именно поэтому я сказал про 9 лет.:inv:

А-а-а... Старый турнирный боец! Ты уже тогда мне на пятки наступал, я так и знал, что призы не забираешь, а открываешь на них реал-счета. Я все помню, и е-капитал, и евроклуб, и юмис, и акмос, и прочие конторы. Сидишь к концу конкурса, имея 500% прибыли, и в ус не дуешь, а тут как черт из табакерки ежак свирепый выскакивает, блин! Признавайся честно, ведь в каждой из этих контор у тебя счета реальные были? 10 лет войны... "Мы диалектику учили не по Гегелю - бряцанием боев она врывалась в стих. Когда под пулями от нас буржуи бегали, как мы когда-то бегали от них!".

В бой идут одни старики. (с)

York_S

1.На папу Вовочки (инженера) надо сколько лет и как учиться?

2.Почему на трейдера должно быть проще?

3.Вот это и выдаёт вас (ваше отношение) с головой - как к игре (хобби) относитесь.

...

1. так на папу или на инженера ? на папу вообщето от природы должно быть заложено, а на инженера .... многим дипломированным инженерам и тех лет мало бывает, а бывают Кулибины которые и без дипломов неплохо справляются с работой.

2. а кто говорит что на трейдера легко? (Чувашову не верьте :no: )

3. тот кусок моего поста выдает только то что у меня дети еще малые, не самостоятельные и ... все, моего отношения к форе там нет и в помине ... не увлекайтесь чтением между строк !

Edited by York_S

ЖАБА77

один день

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

VladMih
1. так на папу или на инженера ?
В анекдотах у Вовочки папа - инженер.

А про Кулибиных говорить смысла не вижу.

Я к ним не отношусь - вроде как и не глуп, НО всё

приходится делать хоть и без дипломов (местами), но сплошь на пахоте...

Разве что вы сами себя таковым считаете - тогда можем продолжим.

3. тот кусок моего поста выдает только то что у меня дети еще малые, не самостоятельные и ... все, моего отношения к форе там нет и в помине ... не увлекайтесь чтением между строк !
Просто понять не хотите. Я не между строк.

В этой цитате опять то же самое - вы же не говорите о детях, как о преграде, мешающей отдать 10 часов в день на основную работу? Там они наоборот - толкают вас уйти от них на эти 10 часов (с дорогой).

Или на какие-нибудь курсы повышения квалификации, или даже на заочный ВУЗ...

А как только речь о Форексе, так дети становятся помехой.

Я только об этом и это вы пишете не между строк.

И именно это я называю вашим отношением к Форексу.

York_S
В анекдотах у Вовочки папа - инженер.

...

Просто понять не хотите. Я не между строк.

В этой цитате опять то же самое - вы же не говорите о детях, как о преграде, мешающей отдать 10 часов в день на основную работу? Там они наоборот - толкают вас уйти от них на эти 10 часов (с дорогой).

Или на какие-нибудь курсы повышения квалификации, или даже на заочный ВУЗ...

А как только речь о Форексе, так дети становятся помехой.

Я только об этом и это вы пишете не между строк.

И именно это я называю вашим отношением к Форексу.

Я наверное не все анекдоты про Вовочку знаю :)

На момент появления Форекса в моей жизни, высшее образование уже было и работе, нет лучше профессии было отдано лет 12, и дети уже были (маленькие совсем но были), на данный момент ента профессия приносит достаточно хороший доход и главное стабильный!

В такой ситуации бросить все и пойти изучать только фору (и что важно без гарантий что преуспею в этом) на мой взгляд не совсем правильно, поэтому фора к сожалению пока на втором плане (хотя времени ей отдается немало).

Кстати в моих ранних постах я писал что то типо - какой резон работать где то и заниматься форой, надо определиться и т.д. и т.п. прошло немного времени и пришло понимание - форекс это вам не хухры мухры :D

p.s. помехой становятся не дети, а большой риск и нет гарантии стабильного заработка :3:

VladMih
1. так на папу или на инженера ? на папу вообщето от природы должно быть заложено, а на инженера ....
глубоко ошибочное мнение.

Природой заложено стать папой только в смысле сделать ребёнка.

Всему остальному надо учиться. ОТЕЦ - специальность не проще, чем инженерная. ))

York_S

Ой только вот эту тему не затрагивайте ... чувствую далеко уйдем расписывая все это :ora:

VladMih
Кстати в моих ранних постах я писал что то типо - какой резон работать где то и заниматься форой, надо определиться и т.д. и т.п. прошло немного времени и пришло понимание - форекс это вам не хухры мухры :D
Да, уж... И мне это понимание пришло не сразу. )))))
Ой только вот эту тему не затрагивайте ... чувствую далеко уйдем расписывая все это
Лан, не буду. ))))))))) Так, коснулся... Оффтопом по бездорожью. )

Alexey_D
сделать вывод Вы сможете на первом трейде на реале - поймете о себе все.

А вот прибыль чтобы получать - нет такого времени. Вы или получаете ее или нет.

Если бы все было так просто. На реальных счетах работаю с 2004 года, а до сих пор нет однозначного ответа.

А прибыль, действительно, то получаю, то нет :)

Радует, правда, факт, что чаще все же получаю.

Alfim

от Количества моска зависит количество годов.

Edited by Alfim

Alexey_D
от Количества моска зависит количество годов.

Если полностью исключить психологию, то можно было бы даже согласиться. А так корреляция между этими параметрами весьма условна (причем как в прямую так и обратную сторону).

Mal

Есть точка джи , за неё и держись...(с)

Мне бы в небо , мне бы в небо .

Здесь я был , а там я не был .....

kol-dun13
Есть точка джи , за неё и держись...(с)

:smt040Потому что уши уже усе кончились

Волшебником всегда хотела стать

Хотела на метле на скоростной летать

По жизни мчаться и смеяться

И над ошибками своими насмехаться...

И в поднебесье в полной темноте

С подругами качаться на луне...

На месяц чудный любоваться

И от земных сует по полной отрываться!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Alfim

Психология ето вторая половина моска.

Как известно усем моск разделен на правое и левое полушарие. Отсальная часть это рифлексная.

Так уот. Та што психология это эмоции а та что думающая это логика.

На емоциях не подумаишь.

Areke

Полтора года - для меня видимо недостаточно...:cowboy:

Du siehst mich nicht – du kennst mich nicht...

ЖАБА77
Интересует мнение уважаемой общественности по такому вопросу: сколько лет реального трейдинга необходимо, чтобы можно было либо начать получать относительно стабильные положительные результаты, либо сделать вывод о собственной трейдерской неполноценности?

Один год и 1 неделя.

( имею ввиду 24 часа в сутках)

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.