Jump to content
Sign in to follow this  
Svirepay_ejik

"Репутацию" надо отключить?

"Репутацию" надо отключить?  

63 members have voted

1. 1. "Репутацию" надо отключить?

Recommended Posts

figura
в примере главное не комп с интернетом, а то, что результат своих действий ты прочувствуешь только тогда, когда исправить уже ничего нельзя будет.

Это я понял...Как и то, что только потом решишь, хорошо это или плохо(то что ты сделал)...:grin:

ЗЫ: Вообще то я согласен с тобой(в принципе)....А вот пример показался мне неубедительным

Svirepay_ejik
Это я понял...Как и то, что только потом решишь, хорошо это или плохо(то что ты сделал)...:grin:

ЗЫ: Вообще то я согласен с тобой(в принципе)....А вот пример показался мне неубедительным

не было задачи убедить.:an09:

Варя
Пимпец вы жжоте , старики и старушки :roll: форума.

Оттусив по несколько лет, набросав десяток тысяч керпичей и получив в ответ стока же, решили наконец выяснить, нахуана вы это делали :crazy: все эти годы :crazy:

Зы. киньте ктонибудь мне зеленых керпичей. Ну пожалуйста. вам-то не жалко. Не WMZ же прошу, в конце концов. :1111483289:

зыы. А свой первый керпич я получил от самого Ранна. Красный ессно. Горжусь немеряно - щас такой хрен где достанешь, дефицит.

зыыы. Свой первый кирпич отправил ему же. Такого же цвету *краснеет как керпич*

как только появилось сие нововведение на форуме тут же начали обсуждать.....и вроде было большинство против......но......нам сказали, а вы попробуйте и уж потом решайте, а нужно ли это вам.. а то сходу хаять любой мастак .. вроде попробовали... :grin:

всё по памяти..:crazy: мож и не было ничего.. мож мне почудилось...:crazy:

я - вишенка!

allogin
Какой то пример неубедительный Мишань.... А может отсутствие компа с интернетом и есть благо :grin:
О том благо это или нет, узнаешь когда переведут в следующую комнату.:crazy:

сакрамат

Варя
О том благо это или нет, узнаешь когда переведут в следующую комнату.:crazy:

в наш век это точно зло...:crazy: оторвать человека от мира.... это злое зло...:crazy:

я - вишенка!

ascalon
пример.

Ты полгода сидишь в комнате.

в комнате ничего нет кроме системного блока.

тебе говорят - не курочь блок ибо грех это.

твои действия:

1 не трогаешь блок?

2 разобрал, потом раскаялся и собрал обратно?

3. решил - один раз живем, не надо отказывать себе в удовольствиях - в хлам убил системник?

4. хорошо или плохо - это мне решать, я думаю, системник ломать - хорошо, а физического вреда мне от этого нет. сломал?

5. сломал, раскаялся, начал собирать, но тут...

перевели в другую комнату.

там нет системника, только монитор, клава и мышь. подключенные к системнику из первой комнаты. можно выйти в интернет.

если системник уцелел.

вот тогда придет понимание, что грех - это все-таки нехорошо.

но исправить уже ничего нельзя.

:kos:

Немного усложнено.., но давайте для начала по "угрозу физической безопасности", а потом уже про варианты действий в "ограниченных условиях".

Угроза физической безопасности- заключается в тех неприятных случайностях о которых мы не думаем, но они с нами происходят изредка ( можно спорить о том случайны ли они, но то что происходят - это факт) Простой пример: Вы пошли в лес собирать грибы, и случайно проходили мимо берлоги медведицы, а у нее родился малыш. В данном случае вы в опасности, и можете даже не успеть что-то предпринять.

Теперь о вашем примере:) хоть он и не самый удачный, но я занимаюсь железками по жизни..:))

Если человек заключен в свою коробочку, и видит вокруг только коробочки ( в т.ч. и системник), то конечно же через какое то время его любопытство не устоит, и он захочет проникнуть " в чужую коробочку" ( в отсутствие других предметов и занятий) и это вполне логично и нормально для любопытного по природе существа.

Запреты .., они лишь больше подстегивают важность и любопытство. Так что разобрать, -сломать...- разобраться- и починить- это нормальный процес, и через это многие из нас проходят, но не все приходят к стадии " разобраться и починить".

Про перевод в "другую комнату"...

В жизни так оно и есть, и эта комната называется " комната для наблюдателя", когда ты уже научился-видеть, что многое в этом мире доступно и получить то что ты хочешь можно и другими методами. А для этого нужно уметь " видеть"

Нужно просто успеть собрать системник, до перевода в другую комнату..:)

figura
.... это злое зло...:crazy:

Потеря потерь(с):grin:

figura
Немного усложнено.., но давайте для начала по "угрозу физической безопасности", а потом уже про варианты действий в "ограниченных условиях".

Угроза физической безопасности- заключается в тех неприятных случайностях о которых мы не думаем, но они с нами происходят изредка ( можно спорить о том случайны ли они, но то что происходят - это факт) Простой пример:Вы пошли в лес собирать грибы, и случайно проходили мимо берлоги медведицы, а у нее родился малыш.

Как грится:

Кому и кобыла невеста.....:grin:

ЗЫ: спасибо за пазитиФ

allogin
в наш век это точно зло...:crazy: оторвать человека от мира.... это злое зло...:crazy:
а ежели человек оторванный от мира встанет на путь просветления, бодисатвой станет, мир спасёт...:pain:

сакрамат

Huan

Потребности в порядке их очередности:

• физиологические потребности
    (голод, жажда, кров, тепло, сон и т.п.);
  • потребности безопасности
    (безопасность семьи, здоровье, трудоустройство, стабильность);
  • потребности принадлежности и любви
    (дружба, семья, принадлежность группе, общение);
  • потребности в уважении, признании
    (самооценка, отношение окружающих);
  • потребности самоактуализации, или потребности личного совершенствования
    (самовыражение, персональное развитие).

А где же потребность в измерении длины пиписьки? :smt102

Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

figura

А где же потребность в измерении длины пиписьки? :smt102

Последний пункт можно расценивать именно таГ :grin:

Svirepay_ejik

Про перевод в "другую комнату"...

В жизни так оно и есть, и эта комната называется " комната для наблюдателя", когда ты уже научился-видеть, что многое в этом мире доступно и получить то что ты хочешь можно и другими методами. А для этого нужно уметь " видеть"

Нужно просто успеть собрать системник, до перевода в другую комнату..:)

в моем примере, перевод - смерть.

зы успеть собрать? "человек внезапно смертен"

figura
Так это же физиологическая потребность..:)

Ошибаешься любезный, ФП это использование этой длинны по назначению....:grin:

ascalon
в моем примере, перевод - смерть.

зы успеть собрать? "человек внезапно смертен"

Я понял что вы имели ввиду...

Внезапно смертен- это да, но у каждого есть время "подумать и сказать", а большего и не нужно. Если бы условием было " исправить физически", то не хватило бы никакой жизни..

ascalon
Ошибаешься любезный, ФП это использование этой длинны по назначению....:grin:

как приятно ошибаться в этом случае..:)

Svirepay_ejik
.

Внезапно смертен- это да, но у каждого есть время "подумать и сказать", а большего и не нужно.

внезапно - это значит внезапно.

когда больше нет времени.

Варя
а ежели человек оторванный от мира встанет на путь просветления, бодисатвой станет, мир спасёт...:pain:

такая вероятность есть... но она ничтожна, мизерна......он скорее с ума сойдёт и доставит хлопот обществу..:crazy: лечи его потом...:crazy:

я - вишенка!

Варя
Потеря потерь(с):grin:

гы:grin:

я - вишенка!

allogin
такая вероятность есть... но она ничтожна, мизерна......он скорее с ума сойдёт и доставит хлопот обществу..:crazy: лечи его потом...:crazy:
Человека искренне болеющего душой за общество, общество искренне считает душевнобольным... (с)

сакрамат

Варя
Человека искренне болеющего душой за общество, общество искренне считает душевнобольным... (с)

:grin::grin::yes::yes::rotate:

я - вишенка!

Ярослава

Всем нам хорошо знакомы понятия хорошего и плохого, добра и зла.

Эти категории абсолютно естественны каждому человеку и сопровождают нас всю жизнь.

Но мало кто задумывается о том, что понятия эти относительные и совершенно субъективные.

Допустим такое явление как преступность - это хорошо или плохо? Большинство граждан конечно скажут, что плохо.

Но сами преступники могут думать совершенно наоборот.

А если это преступность во враждебом нам государстве? Тогда тоже большинство скажет, что хорошо.

Другой пример - убийство человека. Практически каждый скажет, что плохо. А если это убийство страдающего смертельно больного (эвтаназия)?

То общество сразу раскалывается в оценке этого явления. А убийство маньяка или врага на войне?

Получается, что любое событие и явление, несмотря на его первичную трактовку можно квалифицировать самым противоположным образом в зависимости от обстоятельств и того, кто оценивает.

Все зависит от местоположения ума.

Если вы решили что это плохо, для вас это будет являться таковым, но что для русского хорошо – немцу смерть…

« с точки зрения воробья машина не совершеннее чем лошадь – навозу не дает…»:pain:

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» — Я скажу: «Не надо рая, дайте родину мою».

OlgaMWill

Ёлки, а наобщались-то, наобщались! :)

Эти категории абсолютно естественны каждому человеку и сопровождают нас всю жизнь.

Не согласная я. Мне, допустим, отвлечённо знакомы, но абсолютно неестественны... и никак не сопровождают... и уж тем более всю жизнь. O:)

Но мало кто задумывается о том, что понятия эти относительные и совершенно субъективные.

Как только люди серьёзно задумаются над расхожими абстрактными понятиями, легко может сорвать крышу. Оттого и не задумываются. Кому это надо жить с такой протекающей крышей. O:)

Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 :9:

Svirepay_ejik
В свете высказанного Синди рискну обобщить претензии "отступников" репы:

- некоторых граждан сильно напрягают истерики

Ольча.

Глянь, как некоторые реагируют на белый "кирпичик".

На нашем форуме реакция на красный "кирпичик" на порядок круче.

:an09:

allogin

Подробнее в изложении Г. Гаррисона здесь:

http://fictionbook.ru/author/harrison_harry/mir_smerti_2_yeticheskiyi_injener/

сакрамат

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.