Jump to content
Sign in to follow this  
Svirepay_ejik

"Репутацию" надо отключить?

"Репутацию" надо отключить?  

63 members have voted

1. 1. "Репутацию" надо отключить?

Recommended Posts

goI

Я вот думаю столько времени уделять изучению Хрени это што? уж не Хрень ли... хрень... народ без Хрени спивается - жить Гадя Петрович... Хрень... Человеку в принципе для бытия не так уж и много нужно. Так что большая часть жизнедеятельности - Хрень. НАДУМАННОЕ! На мой взгляд наш слуга - перемалыватель - системотизатор Рацио так возвеличивает себя /изо всех сил своей бурной деятельностью показывает свою необходимость и значимость/ в нашем внутреннем мире. Потому как он не Царь... /не знаю как Вы но я в жизни встречал таких перемалывателей которые на пустом месте создадут такую деятельность что хоть целый отдел под это открывай - а ведь во вред сей труд, нормальным людям работать мешают, Дела делать/ Ведь не даром есть такая пословица "ум за разум зашел"... Душа надобна... Она должна быть Царем, а рацио лишь хорошим слугой. А ешшо "Без царя в голове"... можно всю жизнь посвятить изучению и совершенствованию формы сливного бачка. и жизнь как правило пройдет в серости и нищите. ведь не даром грят "если ты такой умный то чего не богатый". Так шта пинка под зад свому рацио и пущай знает свое место. Когда Душа во главе - о Хрени не может быть и речи... иммунитет...

.

Dong
Донг, милый, ты не достаточно внимательно прочитал. Я там сказала, что они одного или примерно одного уровня по степени воздействия на личность человека. Личность представляет собой структуру. Если более мелкие мыслительные вирусы не разрушают эту структуру и воздействуют только на отдельные убеждения... в крайнем случае, то эти вирусы внедряются именно в саму структуру, искажая её... и порой довольно сильно. А иногда и полностью разрушают эту структуру... за примерами, думаю, далеко ходит не надо. Ты здесь Хрень приравниваешь к обычной глупости, а это неверно. Это вещи разного порядка. :9:

Тебе ответила и теперь уже совсем ухожу из ветки... пока-пока всем. ;)

Хрень не воздействует на личность, а страх может...

Хрень порют, несут и т.п. а страху либо подчиняются либо подчиняют...

Самый легкий день был вчера!

OlgaMWill

Хрень не воздействует на личность, а страх может...

Хрень порют, несут и т.п. а страху либо подчиняются либо подчиняют...

:yaya: Донг, можно было не продолжать полемику, ибо сказала ж, что ушла из ветки. Благо, забежала сюда "чисто по делу" и обнаружила твой пост. Отвечу... постремлюся быть максимально понятной. Однако это последнее, что здесь скажу. Если хочешь продолжить психоизыскания, давай это сделаем в какой-нить другой ветке. Олл райт?! ;)

Смотри, значт... Чтобы мы говорили примерно на одном языке, счас пройдёмся по "внутренностям". Личность включает в себя 3 центра: Центр инстинкта, образуемый инстинктом самосохранения, сексуальным и социальным инстинктами (они жёстко "прошиты" у человека на уровне бессознательного), Низкий центр чувств или Страсти человека и Низкий центр интеллекта или Фиксации человека. Якши?! O:)

Для дальнейшего разговора о серьёзных мыслительных вирусах нам нужен к рассмотрению только Центр инстинкта, как основа их деятельности. ;) Да, оговорюсь сразу, мы берём во внимание только Личность и никак не будем касаться Сущности человека, ибо это уже несколько другая песня. :9:

Личности бывают, исходя из практической психологии, 9-и типов... по количеству основных Страстей человека. Страсти, в данном случае, не следует путать с христианскими понятиями греха - это чуть разные вещи. Так вот, в основе Личности могут быть следующие Страсти: Гнев, Гордость, Тщеславие, Зависть, Алчность, Страх, Чревоугодие, Вожделение и Ленность. Всем им присущи соответсвующие Фиксации (не буду называть, дабы не усложнять пост). Страсти и Фиксации замыкаются друг на друга и образуют стабильную структуру Личности. Если эту структуру порушить принудительно человек просто "съедет с катушек"... причём очлегко. Заявляю ответственно.

Теперь дальше. Мозг человека... в том понятии, в коем он нам знаком обиходно... представляет из себя просто обычную биомашину и ему всё равно, что делать. Какова будет задача, то он и будет выполнять (по своим физическим законам). Это доказано-передоказано уже всеми. В мозге существуют... насколько припоминаю... ~90 непонятных учёным и исследователям областей, которые неизвестно как работают и для чего предназначены. Но на человеке в обыденной реальности это никак не сказывается и есть предположение, что обычному человеку они не нужны, оттого и не задействуются. Помнишь, полагаю, что по определённым данным человек задействует мозг только на ~5%. Если какой-то человек задействует свой мозг чуть больше, его называют уже гениальным и всячески стремяться изучить его мозг в понятных институтах. Наверное, известно тебе такое высказывание: "Человек создан по образу и подобию Божьему". Подобное создаёт только подобное и ничего больше, если не занимается Творчеством. Человек создал мыслительную машину (комп) именно по этому принципу... на уровне известном ему тогда. Счас мы движемся от тупой железяки к биороботам, наделённым искусственным интеллектом - это, считаю, ни для кого не новость. O:)

Таки продолжаем. Существует настоящая Реальность, которую мы, к сожалению, не можем воспринимать во всей полноте, из-за своей ограниченности. Человека просто разорвёт в клочки, как хомячка, от переизбытка информации и энергий. Мы принимаем за Реальность свои иллюзии... или собственные реальности. Они образуются из отфильтрованной Реальности. Обычно практические психологи для исследований и своей работы принимают во внимание только основные фильтры... от 4-х до 7-и по необходимости: физический, семейный или родовой, личностный, языковой, социальный или культуральный, религиозный и общечеловеческий. И каждый приличный практикующий психолог обязан знать всю эту бадягу. Для чего? Для того, чтобы обратившемуся со своей проблемкой человеку помочь, знать куда надо влезть в "сервисах мозга" и что именно там поменять. Нуууу, это как у авторемонтника: чел приезжает и вещает, мол, машина - "чих-пых-трутуту и пипец", а спец начинает задавать "глупые" вопросы, дабы диагностировать неисправность.

Так, рассказала... в общих чертах... чтобы мы понимали одно и тоже, ибо считаю, что выше мы говорили о разных вещах. Теперь ближе к телу.

Страх, о котором ты говоришь, исходит от инстинкта самосохранения, помогая человеку выжить в этом мире. На самом деле, это, скорее, даже не страх, а сигнал опасности, работающий на бессознательном уровне и выдаваемый по разным каналам для восприятия его сознанием. Сознание ("оперативка" мозга) очограничено и оно постоянно чем-то занято - обработкой различной внутренней и внешней инфы. До него надо бессознательному прорваться и оно посылает от этого много "острых" сигналов опасности. Это естественное состояние для человека и я об этом не говорила, не принимала это во внимание. Центр инстинкта - система равновесная и именно максимальная её уравновешенность позволяет конкретному индивидууму быть максимально эффективным и успешным в его окружении.

Мною имелось ввиду другое. Вирусы Хрени, Страха и Зависимости выводят Центр инстинкта из равновесия, доводят работу сознания до абсурда и создают навязчивые идеи. И человек, грубо говоря, превращается в маньяка, ибо навязчивые идеи тогда трансформируются в маниакальные мысли и действия, направленные во вне. А перед этим, как уже сказала, вирусы эти внедряются в структуру Личности и видоизменяют соответствующие фильтры, ориентируя их под свои цели и задачи. ВотЪ. :9:

Я вот думаю столько времени уделять изучению Хрени это што? уж не Хрень ли... хрень... народ без Хрени спивается - жить Гадя Петрович... Хрень... Человеку в принципе для бытия не так уж и много нужно. Так что большая часть жизнедеятельности - Хрень. НАДУМАННОЕ!

Добавлю к тому, что крапнула в комменте лично. Народ спивается не без Хрени, а от Хрени и последующей Зависимости. Этт раз. Про "уделять изучению Хрени" сказала чуть выше. Этт два. И третье, на мой взгляд... такое ИМХО, человек только лишь обслуживающий свою жизнедеятельность занимается хренью, ибо напрочь погряз в обыденности и сознание его затуманено. Таким человеком очудобно управлять, чем и непринуждённо промышляют рекламщики, производители, военные и политики "низкого уровня". :9:

Edited by OlgaMWill

Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 :9:

Somas
Потерпи 24 часа :-D

привет, Somas ;)

;):rose:

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.