Jump to content
Scelestus

Надежная машина - это...

Recommended Posts

Scelestus

Ну собственно хочу поинтересоваться у общественности, кто и какую марку машины/производителя считает самым надежным?

например по моему личному мнению японские автомобили самые надежные. Может быть у кого то есть другие мнения?

При выпуске из детского сада мне дали рекомендацию в школу: «Общительный, хорошо кушает».Вы знаете, за несколько десятилетий ничего не изменилось :casha:

Первый ПАММ-счет

Dong

ВАЗ

Самый легкий день был вчера!

Alfi

лада приора:thumbsup:

post-25331-1404212117,822_thumb.jpg

Scelestus

так и знал, что первые комменты будут в таком стиле))))

вы хоть напишите что шутка, а то кто нить поверит ещё)))))

При выпуске из детского сада мне дали рекомендацию в школу: «Общительный, хорошо кушает».Вы знаете, за несколько десятилетий ничего не изменилось :casha:

Первый ПАММ-счет

Svirepay_ejik
Ну собственно хочу поинтересоваться у общественности, кто и какую марку машины/производителя считает самым надежным?

например по моему личному мнению японские автомобили самые надежные. Может быть у кого то есть другие мнения?

а вам зачем? :kos:

ps вы же понимаете, что мнение о надежности и надежность, не совсем одно и то же?

pps кстати, надежные - это что?

Scelestus
а вам зачем? :kos:

ps вы же понимаете, что мнение о надежности и надежность, не совсем одно и то же?

pps кстати, надежные - это что?

Надёжность (англ. reliability) — свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения, технического обслуживания и транспортирования (ГОСТ 27.002-89).
(с) Wiki

я в принципе тоже так думаю...

Первый ПАММ-счет

Huan

Еще под надежностью можно понимать "способность сохранить тело живым и невредимым", есть тесты на это. А так - чем машина больше и джыпистей - тем больше вероятность, что люди останутся целыми и невредимыми. В Хаммерах редко бывают смертельные случаи.

Если понимать под надежностью неломаемость, то армейские варианты джипов самые надежные - геленваген, лендровер. Именно армейские варианты, а не гражданские версии, но их тяжело купить такие.

А вообще - все нормальные иномарки почти одинаково надежны, если делать регулярно ТО, у дилера,а также регулярно менять то, что требует регулярной замены.

Первую иномарку купил в 1992 году, перепробовал много каких моделей, езжу каждый день, включая выходные, за эти 17 лет было всего три случая отказа типа "встал и не смог дальше двигаться" или "не смог завестись".

Один раз полетел бензонасос (правда это у машины, которую только-только купил) на Ауди

Один раз порвался ремень генератора на Пежо

И один раз произошло внутреннее замыкание аккумулятора на Форде.

Вот и все. три случая за 17 лет *плюет три раза через левое плечо*

Если за ними хорошо ухаживать, то они одинаково надежны.

Ну там у кого-то подвеска быстрей изнашивается, у кого-то медленнее, но это непринципиально, тут уже не "надежность" надо оценивать, а "стоимость владения".

Из личного опыта по стоимости владения самые дешевые тоёты и пижо, самые дорогие вольвы и бмв.

Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Scelestus
db55715f06ce3a8ee83cf2484ea47766_big.jpg

Единственная марка в которой я ниче не понимаю, не сидел за рулем и даже не слышал от знакомых про нее ничего...(

Первый ПАММ-счет

Huan
Единственная марка в которой я ниче не понимаю, не сидел за рулем и даже не слышал от знакомых про нее ничего...(

Максима старая (20летняя) - неубиваемый агрегат был, там даже свечи через 100К км менялись.

Из нынешних знаю что ноуты вполне рабочие лошадки, а также альмеры классик - вполне ничего, хоть и корейские.

Scelestus
Максима старая (20летняя) - неубиваемый агрегат был, там даже свечи через 100К км менялись.

Из нынешних знаю что ноуты вполне рабочие лошадки, а также альмеры классик - вполне ничего, хоть и корейские.

хм, а кашкай? красивая машина, но про нее очень разные мнения...

Первый ПАММ-счет

ToB. CyxoB

В моих руках ломается все. Причем часто не ломается, а просто отказывается работать. Прибывшие на помощь люди иногда не делают ничего - и оно работает. Они уходят, оно снова не работает. Карма. А еще часто неожиданно заканчивается бензин. Несколько раз приходилось бросать, и уезжать на такси! :)

Единственная "машина" которая у меня не ломается это лом. :-D

Alfi
офигительная машина:smt043

Svirepay_ejik
В моих руках ломается все. Единственная "машина" которая у меня не ломается это лом. :-D

ничо...

придет опыт, сломаешь и лом.:fly2:

зы про себя такого сказать не могу, ибо пока сложнее лома мне ничего не доверяли.

Huan

написал про что знаю. "Знаю" = свой опыт, опыт водителей на работе, а также опыт близких родственников-друзей, чьему мнению я доверяю.

Пересказывать статьи из журнала и чужие мнения в них - зачем? - не проще ли их почитать, а также специализированные сервера, посвященные автомобилям:smt102

Huan
ничо...

придет опыт, сломаешь и лом.:fly2:

=D>=D>=D>

ToB. CyxoB

Для себя решил, что вопрос о надежности не стоит. Машина должна быть эффектной и мощной. А вторая должна быть попроще, чтоб в магазин было на чем ездить... ну не на 911 же в супермаркет ехать?! :-#:nopont:

ToB. CyxoB

Кстати сейчас есть в крупных городах спец.сервис "не помню как называется, какие-то 4 цифры.ру". Если заглох, звонишь им, и куришь. они приезжают, чинят или увозят в ремонт. Это для всех. А если дорогой машин, например Infiniti, то дилер продавший машину предоставляет на время ремонта другую такую же.

Confessor
офигительная машина:smt043

Это вроде сарказм?

Ездил на машине - получил удовольствие.

Scelestus советую присмотритесь этой машине.

C Уважением, Confessor

Huan
Для себя решил, что вопрос о надежности не стоит. Машина должна быть эффектной и мощной. А вторая должна быть попроще, чтоб в магазин было на чем ездить... ну не на 911 же в супермаркет ехать?! :-#:nopont:

настоящему миллионеру двух машин не хватит.

Одна - пыль в глаза пускать - Мерседес S или БМВ 7. Бентли Арнаж.

Вторая на дачу-рыбалку-по грибы. Тоёта Крузак, Хамер или Геленваген.

Третья - в магазин ездить. Что-то дешевое и недорогое в эксплуатации. Тоета Камри или Нисан Теана.

Четвертая - паркетник по пробкам и бордюрам ездить. Порш Каен или Фолькс Туарег.

Пятая - для души. Ламбо Дьябло, Феррари 430, на худой конец Порш 911 или карера.

Ну осталось по мелочам.

Машину жене.

Машину прислуге.

Машину детей в школу возить - мерседес Вито

Джып охраны (на худой конец тотже Вито подойдет, но это уже некомильфо).

Если не вдаваться в подробности - то в больших мазках вкратце все.

Сухов, я с тебя охреневаю, кто из нас двоих миллионер , блин?

Почему я тебе такие элементарные вещи объясняю? :1111483289:

Scelestus

чего то я не понимаю( я не миллионер машина нужна одна. а тут уже про целый гараж пишут. есть у кого нить тойота новая? что скажете об этой машине?

Первый ПАММ-счет

Svirepay_ejik
чего то я не понимаю( я не миллионер машина нужна одна. а тут уже про целый гараж пишут. есть у кого нить тойота новая? что скажете об этой машине?

http://www.drom.ru/

Alfi
Это вроде сарказм?

Ездил на машине - получил удовольствие.

Scelestus советую присмотритесь этой машине.

а на нормальных машинах ездил?:smt082

Confessor
а на нормальных машинах ездил?:smt082

Вы не могли бы привести пример машины, которая по Вашему мнению нормальная?

Очень уж интересная тема поднялась.

C Уважением, Confessor

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.