Jump to content
and_rey

про рыбалку...

Recommended Posts

Gawrik

несколько раз пытался смачный пост написать, не получается-обленилсо совсем :crazy: По сабжу-болен почти 20 лет этой болезнью, лечиться не собираюсь, живу здесь :crazy: Если не забуду в выходные фотоаппарат-выложу фотки с очередной рыбалки :roll:

уволен по собственному желанию

Электрик

Привет, Андрей!

Надо, надо двигать эту тему в массы! Так что пиши ещё, буду внимательным читателем... потому как практики у самого маловато...

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.

Gawrik
Надо, надо двигать эту тему в массы! Так что пиши ещё, буду внимательным читателем... потому как практики у самого маловато...
Теория-ничто, практика-всё, рыбалка-не дай себе просохнуть :crazy:

and_rey
Привет, Андрюх.

я пока молчу т.к. нет фото с последней поездки... хотел вставить свое Я вместе с рисунками... :)

а тема хорошая... :smt023

привет Сань... :yaya:

так ты скажи сначала по существу... выкладывай рыбные места... :grin:

а потом уже отчет о рыбалке... сам ни как не доберусь до отчета...

то купи... то продай... :acrazy:

только вчера фотки перекинул на комп... может сегодня сподоблюсь...

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

and_rey
несколько раз пытался смачный пост написать, не получается-обленилсо совсем :crazy: По сабжу-болен почти 20 лет этой болезнью, лечиться не собираюсь, живу здесь :crazy: Если не забуду в выходные фотоаппарат-выложу фотки с очередной рыбалки :roll:

тем более...

у тебя стаж по больше моего... давай.. выкладывай свои соображения по этому поводу... какие снасти используешь... где ловишь...

вечером выложу собственный рецепт прикормки... работает убойно.. на замкнутых водоемах... при донной ловли... :kos:

and_rey
Привет, Андрей!

привет... подключайся... теория подкрепленная практикой... это уже большой залог успеха... :grin:

Электрик
привет... подключайся... теория подкрепленная практикой... это уже большой залог успеха... :grin:

По мере сил буду...

Готовлюсь к выходным...

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.

Gawrik
тем более...

у тебя стаж по больше моего... давай.. выкладывай свои соображения по этому поводу... какие снасти используешь... где ловишь...

вечером выложу собственный рецепт прикормки... работает убойно.. на замкнутых водоемах... при донной ловли... :kos:

Предпочитаю спиннинг, реже поплавочную удочку, фидер (донка-закидушка по современному :crazy:), на удочку только в проводку-на течении, леща потаскать :casha: Рыбалку на озёрах, прудах не люблю-скучно мне ловить карасей, да карпов :(.

Спиннинг нравится тем, что приходится много ходить, передвигаться, всё время в поисках стоянки хищника, продираясь сквозь заросли облепихи, отмахиваясь от комаров и пугая окуевших от твоего появления бобров :crazy:

Asmogulija
Наташ.. я помню твой вопрос... но перед тем как тебе дать совет.. ответь на некоторые вопросы...

1. на каком водоеме будешь ловить рыбу, как там с течением...

2. вид снасти который будешь использовать

от этих двух составляющих зависит и рецепт прикормки...

а пока немного теории... :kos:

1.На Волге ,на Волге!2.Удочка конешна! ЗЫ: Волга то в 5 минутах езды от дачи-а течение обычное -не быстрое я думаю!

"Лицом к лицу - лица не увидать.

Большое видится на расстояньи".(с)

grey angel

А-а-а! Я тоже хочу такую "живую удочку"!!!

Тебе ломают крылья и ты уже не ангел

А простой грубиян с лицом довольно наглым.. (с)

салатовый

"Рыбку жалко" (с)

Обожаю рыбалку, но рыбу вылавливать очень не нравится...

Выловишь её... Лежит она, бедняжка, на травке зелёной, жабрами хлопает и, смотрит жалобно-жалобно...

Возьмёшь её, бедолагу, в речку обратно выпустишь... стопочку опрокинешь, а потом сидишь с удочкой весь напряжённый и думаешь: только бы не клюнуло...:1111483289:

Не... Я вообще страстный поклонник рыбалки! :flower2:

мне только не нравится рыбу ловить...:roll:

grey angel
"Рыбку жалко" (с)

Обожаю рыбалку, но рыбу вылавливать очень не нравится...

Выловишь её... Лежит она, бедняжка, на травке зелёной...

Так ты ее в садок! Ну или отпускай!

and_rey

всем привет... наконец-то я сподобился... :acrazy:

как и обещал... собственный рецепт прикормки... :kos:для закрытых водоемов и на слабом течении

1. крупа перловая - 1 часть+2части воды... вариться на медленном огне до полного выкипания воды... обязательно промывается.

2. крупа пшеная... аналогично перловке

3. 3 части покупной прикормки для фидера (клубника+ваниль)

4. 1 часть макуха-пыль

5. 1 часть дафний (рыбий корм), можно заменить на мотыля кормового

6. 2 части гранул с активатором клева (клубника+ваниль)

все тщательно перемешать... непосредственно на месте лова добавить воды из водоема и еще раз перемешать.. чтоб получилась липкая масса... из которой налепить шарики с куриное яйцо и забросить в предполагаемое место лова... процедуру повторять через каждые 2-3 часа

клубнику и ваниль использую для привлечения внимания капров... ну и карась ее тоже хорошо берет...

если заменить клубнику+ваниль на коноплю... (как спрашивала Наташа) то это привлечет плотву (или тарань - вобщепринятом названии)

анис - красноперка предпочитает

да... забыл добавить... при ловле на течении рекомендуют добавлять в прикормку утяжелитель... можно использовать глину...

:kos:

Dong
всем привет... наконец-то я сподобился... :acrazy:

как и обещал... собственный рецепт прикормки... :kos:для закрытых водоемов и на слабом течении

:kos:

а где фото?

Самый легкий день был вчера!

and_rey
1.На Волге ,на Волге!2.Удочка конешна! ЗЫ: Волга то в 5 минутах езды от дачи-а течение обычное -не быстрое я думаю!

коноплю для добавления в прикормку (рецепт выше)... используют семена (не вздумай шишечки :acrazy:)... для этого их слегка поджаривают... дают остыть и потом мелют в пыль... добавляют в пропорции не более 1 к 8-9... не забывай про утяжелитель... если течение интенсивное...

P/S можно не боясь экспериментировать... только не до фанатизма... пословица... "кашу маслом не испортишь".. не для этого случая...

and_rey
а где фото?

приветствую уважаемый... :yaya:

фото будут вместе с отчетом о рыбалке... :grin: постараюсь вечером выложить... если руки дойдут... :pya:

Dong
приветствую уважаемый... :yaya:

фото будут вместе с отчетом о рыбалке... :grin: постараюсь вечером выложить... если руки дойдут... :pya:

Вечернее рукоблудие...

И тебе привет :-)

Самый легкий день был вчера!

and_rey
Вечернее рукоблудие...

И тебе привет :-)

ну да.. другогоблудия то нет... :acrazy:

как и обещал... небольшой отчет о рыбалке...

12 июня... охотбаза "Песчаный лиман" на реке Маныч (приток Дона)

на место прибыли около 9-00... командой... в лице меня, супруги и сына с девушкой...

самое занимательное было... что прибыв на место... обнаружил мужика... сматывающего донки.. страшно матерясь... со словами "здесь рыбы нет" сел в машину и укатил... положив садок с одним карасем средних размеров в багажник..

я еще подумал.. ну.. если нет... значит мне больше достанется... :acrazy:

поклевки пошли после 20 минут как я забросил первую донку... даже все снасти разложить не успел...

пара донок.. заброс порядка 50 м и фидер(кстати.. это была первая проба) заброс около 100 м

с доками более миенее все было понятно... колокольчик на леске показывал поклевки.. вот с фидером пришлось помучаться... сильная рябь на воде показывала ложные поклевки... :roll:

зато после обеда.. когда ветер утих... я смог насладиться ловлей фидером.. поклевки были настолько интенсивными.. что пришлось смотать одну донку.. потому что просто неуспевал на все реагировать... как следствие.. очень много сходов.. :roll:

были на месте до 21-00.. клев прекращался ближе к 16-00.. где-то на час... за это время успел пожать шашалык... поесть толком не смог... то колокольчик дзынькнет... то вершинка фидера изогнется так... что чуть не срывает с подставки...

итог рыбалки... 10 кг общего веса.. из них три карпика весом до 1 кг.. остальные все караси.. при чем... все карпика были пойманы на фидер.. ну и конечно же... незабываемые ощущения от рыбалки.. :grin:

МужЫк
ну да.. другогоблудия то нет... :acrazy:

как и обещал... небольшой отчет о рыбалке...

12 июня... охотбаза "Песчаный лиман" на реке Маныч (приток Дона)

на место прибыли около 9-00... командой... в лице меня, супруги и сына с девушкой...

самое занимательное было... что прибыв на место... обнаружил мужика... сматывающего донки.. страшно матерясь... со словами "здесь рыбы нет" сел в машину и укатил... положив садок с одним карасем средних размеров в багажник..

я еще подумал.. ну.. если нет... значит мне больше достанется... :acrazy:

поклевки пошли после 20 минут как я забросил первую донку... даже все снасти разложить не успел...

пара донок.. заброс порядка 50 м и фидер(кстати.. это была первая проба) заброс около 100 м

с доками более миенее все было понятно... колокольчик на леске показывал поклевки.. вот с фидером пришлось помучаться... сильная рябь на воде показывала ложные поклевки... :roll:

зато после обеда.. когда ветер утих... я смог насладиться ловлей фидером.. поклевки были настолько интенсивными.. что пришлось смотать одну донку.. потому что просто неуспевал на все реагировать... как следствие.. очень много сходов.. :roll:

были на месте до 21-00.. клев прекращался ближе к 16-00.. где-то на час... за это время успел пожать шашалык... поесть толком не смог... то колокольчик дзынькнет... то вершинка фидера изогнется так... что чуть не срывает с подставки...

итог рыбалки... 10 кг общего веса.. из них три карпика весом до 1 кг.. остальные все караси.. при чем... все карпика были пойманы на фидер.. ну и конечно же... незабываемые ощущения от рыбалки.. :grin:

На платнике донки ставить разрешают? :shock:

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

grey angel

У нас разрешают! И фидер можно напрокат взять.

and_rey

ну конечно... а как иначе... ни одну поплавочку не закинешь на 100 м... :acrazy:

да и донки не являются запрещенным сполоб ловли... поэтому за этим ни кто не следит..

and_rey
У нас разрешают! И фидер можно напрокат взять.

не.. я говорил уже... прокатные снасти.. это все не то... я за неделю до рыбалки снасти начинаю готовить... в зависимости от того куда поеду ловить... :kos:

and_rey

ну и немного фото...

первый карпик на фидер..

802b9665108d.jpg

and_rey

рыболовы добывают... рыбоеды загорают.. :kos:

dffae628f16b.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.