Jump to content
and_rey

про рыбалку...

Recommended Posts

and_rey

как говориться... по пожеланиям трудящихся трейдеров... :kos:

предлагаю высказываться в данной теме... про рыбалку, снасти, прикормки... повадки рыб... ну и конечно же отчеты о рыбалке... желательно с картинками...

скажу сразу... что всю теоретическую информацию беру отсюда... ну а практика... она приходит с практикой... главное не бояться экспериментировать...

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

and_rey

да.. забыл добавить... приветствуются только ЗАКОННАЯ рыбалка...

все что касается браконьерства... типа... сети, динамит, электроудочка... прошу модераторов ВЫРЕЗАТЬ... :drv:

Astrix

post-25729-1404212081,4521_thumb.gif

Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?

LinaS
Ic.jpg

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Svirepay_ejik

:-\"

attachment.php?attachmentid=78924&d=1245056555

post-21725-1404212081,4701_thumb.gif

and_rey

ну что... начнем сначала... как говорил выше... более подробную информацию можно получить по ссылке в первом посте...

здесь же... дам краткую классификацию видов ловли речной рыбы...

хочу сказать сразу... что не претендую на истину в последней инстанции... могут быть не точности... все поправки только будут приветствоваться... :kos:

итак... сама ловля подразделяется на ловлю "мирной рыбы" (типа карпа, карася, плотвы, красноперки и др.) и хищной рыбы (щука, окунь, судак и пр.)

коротко о хищнике... ловят как в закрытых водоемах... типа озера или пруда.. так и на реках и каналах... для ловли в основном используют спиннинги с безынерционной катушкой... в качестве приманки используют блесны, воблеры, джиг-головки с виброхвостами, а так же ловят "на живца"... сам этим делом не увлекаюсь... поэтому познания поверхностные... :kos:

"мирная рыба"... так же как и хищник... обитает практически во всех водоемах... снасти для ловли можно разделить на две категории... первая... это поплавочная снасть (мАховое удилище, болоньез, матчевое и штекерные удилища...) вторая... это донная снасть (фидер, пикер, донка...)

поплавочную снасть можно подразделить на "бегущую" оснастку (поплавок крепится в одной точке с помощью специального карабина и используется для дальнего заброса и большой глубины, снасть менее чувствительна в поклевке) и на "жесткую" (поплавок крепится в двух точках... более чувствительная)

поплавочку используют как для ловли "вполводы".. так и "со дна"...

донная снасть представляет собой удилище с безинерционной катушкой и кормушкой на конце... в качестве сигнализатора поклевки используют колокольчик (обычная донка) или сверхчувствительную вершинку удилища (фидер, пикер)

фух... умаялся пока набирал... нужно сделать перекур.. :pya:

:grin:

супергадский папа

После долгих поисков в окрестностях местопроживания установлено одно по настоящему рыбное место: Мытищинский рынок. Единственный минус - дорого, пала... Даже корюшка и то уже под 200 р. /кг

:kos:

Мне так круто быть белой вороной в этом белом рэпе, где беложопые негры играют в свой белый Гарлем. Ваши песни про пульки и районы не цепляют меня.

and_rey
После долгих поисков в окрестностях местопроживания установлено одно по настоящему рыбное место: Мытищинский рынок. Единственный минус - дорого, пала... Даже корюшка и то уже под 200 р. /кг

:kos:

вот-вот... мне... в последнюю рыбалку 10 кг рыбы обошлось в 350 рублей (платный пруд, прикормка и бензин)... а также удовольствие от самой рыбалки... а это уже ни какими деньгами неизмеришь... :kos:

Шерлок Холмс

песня в.токарева : "я увлекаюся спортивною рыбалкой"

особенно куплет: "вчера поймал я два потрёпанных ************а

они уныло так висели на крючке"

хорошее произведение :))

Если ты такой умный, то почему не богатый?:smt045

Bauer
вот-вот... мне... в последнюю рыбалку 10 кг рыбы обошлось в 350 рублей (платный пруд, прикормка и бензин)...

А водку бесплатно что ли разливали?:-D

C уважением, Bauer.

grey angel
вот-вот... мне... в последнюю рыбалку 10 кг рыбы обошлось в 350 рублей (платный пруд, прикормка и бензин)... а также удовольствие от самой рыбалки... а это уже ни какими деньгами неизмеришь... :kos:

Такая же фигня!

Открыли новый карпятник - за 350 р дают удочку, стульчик и коробочку червей. Отдали 700 за двоих , просидели 4 часа ... Поймали 3 карпика с пол-ладошки. :1111483289: Погода была не рыбацкая (+35) и время (с 12 до 4) А выловленная рыба еще денег стоит , карась тока бесплатно (но тех малышей мы естесстно отпустили)

Тебе ломают крылья и ты уже не ангел

А простой грубиян с лицом довольно наглым.. (с)

grey angel

А на рыбалке главное залить жабры!:crazy:

Тебе ломают крылья и ты уже не ангел

А простой грубиян с лицом довольно наглым.. (с)

and_rey

какая водка на рыбалке... #-o

я уже забыл когда покупал водку и вино... :roll:

and_rey
Такая же фигня!

Открыли новый карпятник - за 350 р дают удочку, стульчик и коробочку червей. Отдали 700 за двоих , просидели 4 часа ... Поймали 3 карпика с пол-ладошки. :1111483289: Погода была не рыбацкая (+35) и время (с 12 до 4) А выловленная рыба еще денег стоит , карась тока бесплатно (но тех малышей мы естесстно отпустили)

не.. снасти у меня свои... тщательно готовлю перед каждой рыбалкой...

сама рыбалка стоит 170 руб с рыбака... женщины и дети... как не представляющие угрозы для рыбы.. бесплатно.. :acrazy:

and_rey

мда... смотрю что-то мало кто интересуется рыбалкой... :acrazy:

мне продолжать... или нуегонах... :kos:

figura

Вот такие вот твои заявления:

какая водка на рыбалке... #-o

я уже забыл когда покупал водку и вино... :roll:

Могут оттолкнуть людей только начинающих интересоваться рыбалкой :grin:

ЗЫ: :hlop:

Bauer

Действительно. Какая рыбалка без водки? Кушать-то, что прикажете?;):-D

C уважением, Bauer.

and_rey

привет... :yaya:

да я же не против... просто для водки на рыбалке... нужно как минимум 2 составляющие...

1. компания (не буду же я один водку пить)

2. ночевка (с меня водка выветривается долго.. не то что пиво... :pya:)

а тут еще "сарафан" в лице супруги и детей... #-o

P/S а почему не покупаю вино и водку... ты знаешь... :grin:

and_rey
Действительно. Какая рыбалка без водки? Кушать-то, что прикажете?;):-D

все должно быть на своих местах... сначала ловишь "на рыбий суп"... а потом чтоб рыбий суп чудесным образом превратился в уху ... доставай водку... :pya:

если очередность поменять местами... то можно остаться не только без ухи.. но и без рыбьего супа... :acrazy:

Asmogulija

Я читаю ,читаю!Значится вопрос в следующем:как готовить приманку из конопли?????

"Лицом к лицу - лица не увидать.

Большое видится на расстояньи".(с)

Asmogulija
женщины и дети... как не представляющие угрозы для рыбы..
Ну это мы еще посмотрим!!!!Не представляющие угрозы...

"Лицом к лицу - лица не увидать.

Большое видится на расстояньи".(с)

and_rey
Значится вопрос в следующем:как готовить приманку из конопли?????

Наташ.. я помню твой вопрос... но перед тем как тебе дать совет.. ответь на некоторые вопросы...

1. на каком водоеме будешь ловить рыбу, как там с течением...

2. вид снасти который будешь использовать

от этих двух составляющих зависит и рецепт прикормки...

а пока немного теории... :kos:

and_rey
Ну это мы еще посмотрим!!!!Не представляющие угрозы...

так у меня супруга тоже ловит.. и довольно неплохо.. на поплавочку...

но с нее денех не берут... так как не проверяют.. кто стоит с удочкой.. и сколько рыбы вывозишь... :acrazy:

and_rey

в принципе идеального рецепта нет... состав зависит от многих факторов...

приведенная ниже цитата... с вышеуказанного ресурса... позволит самому составлять прикормки.. в зависимости от типа водоема... снастей... предполагаемой рыбы...

"Хочется добавить немного по теории прикормки и привады. Еще тридцать лет назад было понятие только привады. Прикормкой кормили рыбу в бочке перед продажей. Вот и основная задача того, что мы сыпим в речку-это привадить рыбу, но не кормить ее. Многие рыбки стайные и привлекаем одну стаю, затем приходит другая стая и вытесняет первую стаю и т.д. Одна стая стоит на месте не более 30-40 мин. Чем меньше стоишь в одном месте, тем больше шансов остаться довольно долго в живых. Любая покупная привада уже готовая к использованию и добавление каш и всего прочего только кормит рыбу, но не влечет ее к вашей наживки. А ситуация должна быть следующей-на дне должен быть вкус, запах, цвет, совсем мало еды и "пульсирующая" точка-Ваша наживка. Так создают фирменные прикормки. Так должен работать и рыболов. Не стоит готовить приваду супер питательную. Это хорошо проходит весной, а затем рыболов бьется с этой привадой все лето и имеет плохой результат. Вот и получается, что должно быть в прикормке немного еды, рыхлитель, утяжилитель, муть-это если ловите всех подряд, антики-например барбарис отсекает леща, витамины, жиры, кислоты, протеины, баласт, цвет, вкус, запах. Желательно, чтобы последние три ингридиенты были вбиты в остальной состав привады, а не смешаны просто со всеми компонентами. При карповой ловле наоборот еды должно быть очень много, метаболизм заставляет карпа жрать 25 часов в сутки, вот и приходиться сыпать в воду десятками кило высококлассной привады.

Отличие от всего сказанного составляет зимняя привада и привада по холодной воде-самая простая это спичечная коробка мотыля+ ложка толокна+ вода."(с)

от себя хочу добавить.. что не нужно бояться экспериментировать... :kos:и успех будет на вашей стороне...

Ampir

Привет, Андрюх.

я пока молчу т.к. нет фото с последней поездки... хотел вставить свое Я вместе с рисунками... :)

а тема хорошая... :smt023

Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.