Jump to content
Programmer

Советник: Seregin

Recommended Posts

item

Запустил со вчерашнего дня... на своем ноуте, с одними параметрами на демо с 944 до 960 и два ордера один в плюсе , другой в минусе... ушел на работу... вечером гляну... У брата же на его ноуте, с 177 р поднял до 280!!! Тестируем далее... :) Просто ради интереса, на реале пока на заборе сижу...

Есть у меня одна идейка... :lamp:

msblast

В чем сила, брат? Советника

Ведь не бывает, чтоб так стабильно

Пугает отсутствие на отложниках стоплоссов и тейк профитов - как-то не по-спортивному

item

Что есть то есть, но насколько я понял... можно дельту подкорректировать... и если цена пойдет против движняка отложник сработает еще один и уже с большим лотом, тогда минус перешибет... тестируем-с ))

sergey1294
В чем сила, брат? Советника

Ведь не бывает, чтоб так стабильно

Пугает отсутствие на отложниках стоплоссов и тейк профитов - как-то не по-спортивному

Советник конечно с очень большим риском, если у вас хорошее депо то слив снижаеться к минимуму, хорошее депо нужно для того что бы если он зацепит крайние ордера в серии с большим лотом, сетка ордеров всегда вытягивает серию в плюс. но если сработали все ордера в сетке то есть вероятность уйти в минус, здесь зависит какой тип ордера был выставлен первым и куда пошла цена. Не рекомендую замахиваться сразу на большую прибыль в месяц , для начала достаточно с 5000 получить 1000 или хотя бы 500. под такую прибыль легко подобрать настройки советника.

Конструктор портфеля ПАММ-Счетов:

http://kpps.info/

item
Не рекомендую замахиваться сразу на большую прибыль в месяц , для начала достаточно с 5000 получить 1000 или хотя бы 500. под такую прибыль легко подобрать настройки советника.

+1! Лучше меньше, да лучше.

item

Кстати, если дельту взять поменьше, и профит норм, соответственно, то и количество циклов (отложников и по сути, вообще, ордеров) увеличится? Так я понимаю?

sergey1294
Кстати, если дельту взять поменьше, и профит норм, соответственно, то и количество циклов (отложников и по сути, вообще, ордеров) увеличится? Так я понимаю?

Чем меньше пофит тем чаще срабатывет серия, а количество ордеров в сетке зависит от параметра SeriesMax если вы вкладываетесь кончно в диапазон минимально лота и максимального вашего ДЦ если размер лота будет превышать максимальный лот установленным ДЦ то етественно отложеник не выставиться.

Tevez
Почти закончил это реализовывать. Может не совсем так у меня получилось. Алгоритм такой:

через n серий увеличиваеться лот, пока что сделал на шаг 0.01, а так же увеличиваеться уровень профита при котором закрыается серия на шаг который мы задаем в в настройках советника. весь этот процесс повторяеться через n циклов, параметр которого мы то же задаем в настройках перед запуском. то есть 1 цикл равен одному увеличению лота. Могу сделать что бы весь процесс (назовем его полный цикл) повторялся при достижении максимального начального лота в серии который мы будем задавать в настройках. и сделать счетчик полных циклов для статистики.

с профитом все понятно... каким образом ты хочешь ограничить убыток? вроде как стопы данная система не предполагает.

msblast

непонятен режим полуавтомата, выставил automat = false, А дальше что?

Запустил советника. с егоной сттисике идет подсчет а ордера то невыставляются, исправьте ошибку!:ora:

sergey1294
непонятен режим полуавтомата, выставил automat = false, А дальше что?

Запустил советника. с егоной сттисике идет подсчет а ордера то невыставляются, исправьте ошибку!:ora:

Этот пораметер ни как не должен реагировать на систему, он случайно попал в код в новой версии я его уберу, что бы не заводил в заблуждение. Если вы хотите поработать в режиме полуавтомат поставте MODE = 1, Type=0 бай, Type=1 селл, NumberOfSeries = 5 количество серий.

msblast

я первый раз вижу чтобы "просадки" были в профит :D

восхитительно=D>

post-54341-1404212081,6726_thumb.jpg

sergey1294
я первый раз вижу чтобы "просадки" были в профит :D

восхитительно=D>

это присходит в основном при расширающемся флете, когда внутри серии цепляеться несколько ордеров. для подобных ситуаций и желательно иметь депо побольше, иначе может произойти слив.

msblast
это присходит в основном при расширающемся флете, когда внутри серии цепляеться несколько ордеров. для подобных ситуаций и желательно иметь депо побольше, иначе может произойти слив.

вот сразу идея пришла на ум, а почему бы не расставить и ордера не на определенную дельту, а на коэффициент (чем дальше от первого ордела тем больше дейльта)

sergey1294
вот сразу идея пришла на ум, а почему бы не расставить и ордера не на определенную дельту, а на коэффициент (чем дальше от первого ордела тем больше дейльта)

вариантов как расставлят ордера множество, поэтому пока будем придерживаться данного варианта. вот когда полностью закончу работу над советником, тогда можно будет и подумать о всяких разных модификациях. можно все конечно запихать и в один, но тогда можно и заблудиться в количестве входных параметров которые могут перевалить за сотню.

msblast
вариантов как расставлят ордера множество, поэтому пока будем придерживаться данного варианта. вот когда полностью закончу работу над советником, тогда можно будет и подумать о всяких разных модификациях. можно все конечно запихать и в один, но тогда можно и заблудиться в количестве входных параметров которые могут перевалить за сотню.

Дак а смысл делать советник, который на расходящемся треугольнике 100% сливает, а этот треугольник никак не предсказать :crazy: где и когда он будет. Значит дело в расстановке ордеров и уже сейчас надо об этом думать

вот после такой ситуации слило весь депо: 2 sell> 2 bay > 2 sell > 2 bay и гудбай :D (c 2000 года 1,5 года система зарабатывала, и бац.. треугольник расходящийся на таймфрейме H1)

post-54341-1404212082,8082_thumb.jpg

sergey1294
Дак а смысл делать советник, который на расходящемся треугольнике 100% сливает, а этот треугольник никак не предсказать :crazy: где и когда он будет. Значит дело в расстановке ордеров и уже сейчас надо об этом думать

[ATTACH]78954[/ATTACH]

вот после такой ситуации слило весь депо: 2 sell> 2 bay > 2 sell > 2 bay и гудбай :D

Повторюсь еще раз, я еще учусь писать на языке MQL и многие задачи для меня еще трудно решаемы. я стараюсь потихоньку усваивать материал, да бы не перегрузить мозг. А предела совершенствования советника нет. Все пожелания и предложения я всегда беру на заметку. И как только решаю одну задачку перехожу к другой. А решать одновренно несколько задач даже компьютер зависает, потому что он начинает метаться от решения одной задачи к другой и в итоге может просто заблудиться в собственных решениях, результат завис. Очень наглядный пример, запустите одновременно несколько программ на компе, увидете сразу что производительность компа падает и при определенных вычеслениях она просто может снизиться до нуля и все комп завис. так же и с программированием анологичная ситуация присходит.

msblast
Повторюсь еще раз, я еще учусь писать на языке MQL и многие задачи для меня еще трудно решаемы. я стараюсь потихоньку усваивать материал, да бы не перегрузить мозг. А предела совершенствования советника нет. Все пожелания и предложения я всегда беру на заметку. И как только решаю одну задачку перехожу к другой. А решать одновренно несколько задач даже компьютер зависает, потому что он начинает метаться от решения одной задачи к другой и в итоге может просто заблудиться в собственных решениях, результат завис. Очень наглядный пример, запустите одновременно несколько программ на компе, увидете сразу что производительность компа падает и при определенных вычеслениях она просто может снизиться до нуля и все комп завис. так же и с программированием анологичная ситуация присходит.

Я за то, чтобы с вашего советника получилось дело! а пока набираюсь терпения :roll: торопить не буду

sergey1294

[ATTACH]78954[/ATTACH]

вот после такой ситуации слило весь депо: 2 sell> 2 bay > 2 sell > 2 bay и гудбай :D (c 2000 года 1,5 года система зарабатывала, и бац.. треугольник расходящийся на таймфрейме H1)

Попробуйте поганять с различными параметрами ProfitDanger и SeriesNorm. ProfitDanger не должен превышать ProfitNorm. Это параметры варийного профита. Нармер мы выставили ProfitNorm = +100, высталяем параметр ProfitDanger= +50 SeriesNorm=2. Если унас в серии срабтало 2 отложенных ордера, профит достиг например +80 и цена развернулась профит соответственно начал снижаться и достигнув +50 серия закрываеться и выставляеться новая.

Programmer
Я за то, чтобы с вашего советника получилось дело! а пока набираюсь терпения :roll: торопить не буду

Поддерживаю! :drv:

sergey1294
Поддерживаю! :drv:

Стараюсь, мне и самому хочется что бы что-то стоящее получилось.

msblast

еще заметил у вас на тесте "Счет ДЦ Альпари демо-классик 5000 $"

есть такие отложенные ордера с объемом: 102, 51... лотов ;) надо наверно подкорректировать эти лоты

Ведь 102 лот - это 50 пунктов в минус и вашего депо нету :D Брокер такой лот просто не выставит

sergey1294

есть такие отложенные ордера с объемом: 102, 51... лотов ;) надо наверно подкорректировать эти лоты

Ведь 102 лот - это 50 пунктов в минус и вашего депо нету :D Брокер такой лот просто не выставит

такой лот есть, но он крайне редко срабатывет, даже на тестере, но если сработает и будет маленькое депо, слив.

TarasBY

Я тоже думаю, что во-первых, отложенные ордера с таким лотом даже на демке съёживают внутреннее чувство безопасности, я уже не говорю о реале, а во-вторых, это и есть тот случай, когда неизбежен слив всего, что нажито непосильным трудом... :termomet:

Человек тогда готов ЗАРАБАТЫВАТЬ, когда он готов ЗАПЛАТИТЬ (в той или иной форме) за свою удачу... :yes:

Мои наработки - www.plati.ru/asp/seller.asp?id_s=178687. :cowboy:

sergey1294
Я тоже думаю, что во-первых, отложенные ордера с таким лотом даже на демке съёживают внутреннее чувство безопасности, я уже не говорю о реале, а во-вторых, это и есть тот случай, когда неизбежен слив всего, что нажито непосильным трудом... :termomet:

просто ставим меньше ордеров в серии что бы не выставлялся ордер с большим объемом. Позже я попробую внедрить растянутый мартин. либо ставим коэфициэнт увеличения лота К = 1, тогда все ордера будут с одинаковым лотом.

TarasBY
просто ставим меньше ордеров в серии что бы не выставлялся ордер с большим объемом. Позже я попробую внедрить растянутый мартин. либо ставим коэфициэнт увеличения лота К = 1, тогда все ордера будут с одинаковым лотом.

Это не совсем правильный подход. Мартин убытки приносит не часто, но фатально, как один из способов, борьбы с неизбежностью, при использовании увеличивающегос лота, предусмотреть реальную ситуацию реального счёта - снятие денег со счёта. Т.е. при увеличении депо, например в два раза, расчёт лота возвращать на первоначальный уровень, тем самым мы оберегаем нажитое непосильным трудом... :crazy:

Человек тогда готов ЗАРАБАТЫВАТЬ, когда он готов ЗАПЛАТИТЬ (в той или иной форме) за свою удачу... :yes:

Мои наработки - www.plati.ru/asp/seller.asp?id_s=178687. :cowboy: