Jump to content
Programmer

Советник: Seregin

Recommended Posts

sergey1294
Я не про то будет или не будет работать твой вариант - работать он будет, я про изящество исполнения...

Почему нельзя при выполнении условий (нет рыночных, но есть отложенные) запустить удаление отложенников в int start??? :casha:

А смысл в этом какой. Изящество как раз состоит в том что бы как можно меньше было кода в программе. То есть зачем прописывать доплнительные условия вызова функции, когда ее можно вызвать из предыдущей.

Конструктор портфеля ПАММ-Счетов:

http://kpps.info/

sergey1294
а на какой паре проходит тест? просто почти 400 уе в неделю с депозита 5000 это лихо... у меня оптимизация на фунтобаксе выдавала с депозита 5000 профит 2400 за полгода. а тут за неделю почти 400 получается...

Тест проходит на EURUSD

Вот поганяй с такими настройками

ProfitNorm=25 Lot=0.1 Delta=253 MA_period=34 Magic=1000001 SeriesNorm=8 SeriesMax=6 ProfitDanger=0 K=2 slip=3 MODE=2 Type=0 NumberOfSeries=5 MA_timeframe=0 MA_shift=0 MA_method=0 MA_applied_price=1

Edited by sergey1294
дополнения

TarasBY
А смысл в этом какой. Изящество как раз состоит в том что бы как можно меньше было кода в программе. То есть зачем прописывать доплнительные условия вызова функции, когда ее можно вызвать из предыдущей.

Если посчитать количество значёчков в коде, то в моём варианте их меньше будет... ;)

Посмотри мной подправленный вариант 4.2.3.

Смотрю, что расстояние (Delta) м\у ордерами у тебя приличное. Я при оптимизации больше 150 не ставлю (50-150). Забавненько... :casha:

И таймфрейм для Машки ставлю 30 для более точного определения движения цены.

Edited by TarasBY
Дополнение

Человек тогда готов ЗАРАБАТЫВАТЬ, когда он готов ЗАПЛАТИТЬ (в той или иной форме) за свою удачу... :yes:

Мои наработки - www.plati.ru/asp/seller.asp?id_s=178687. :cowboy:

sergey1294
Если посчитать количество значёчков в коде, то в моём варианте их меньше будет... ;)

Посмотри мной подправленный вариант 4.2.3.

Смотрю, что расстояние (Delta) м\у ордерами у тебя приличное. Я при оптимизации больше 150 не ставлю (50-150). Забавненько... :casha:

И таймфрейм для Машки ставлю 30 для более точного определения движения цены.

Глянул, а куда вот это условие потерял

if (OrderType() == OP_BUY || OrderType() == OP_SELL)

{

if (PrintCom == true)

Print ("Есть рыночные ордера, продолжаем серию");

break;

На Альпари минималка 100.

Tevez
Тест проходит на EURUSD

Вот поганяй с такими настройками

ProfitNorm=25 Lot=0.1 Delta=253 MA_period=34 Magic=1000001 SeriesNorm=8 SeriesMax=6 ProfitDanger=0 K=2 slip=3 MODE=2 Type=0 NumberOfSeries=5 MA_timeframe=0 MA_shift=0 MA_method=0 MA_applied_price=1

эээ... а ты бэк тест с такими параметрами делал? я сделал с 1 февраля тест, максимальная просадка с такими параметрами в районе 25000 получается... депо как минимум 50000 нужен.

TarasBY
Глянул, а куда вот это условие потерял

if (OrderType() == OP_BUY || OrderType() == OP_SELL)

{

if (PrintCom == true)

Print ("Есть рыночные ордера, продолжаем серию");

break;

На Альпари минималка 100.

В моём видении FindSymbolOrder() только даёт информацию о наличии или отсутствии открытых рыночных ордеров и всё. Как эта функция выглядит с учётом замечаний:

int FindSymbolOrder()
{
   int i, total;
   FoundOpenedOrder = false;
   total = OrdersTotal();
   for (i = 0; i < total; i++)
   {
       OrderSelect (i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
       // Мы ищем заказ относительно нашей валюты
       if (OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == Magic)
       {
           if (OrderType() <= 1)
           FoundOpenedOrder = True;
           if (PrintCom) {Print ("Есть рыночные ордера, продолжаем работу");}
           break;         
       }
   }
   return (0);
}

А закрытие оставшихся отложек я прописал в int start:

int start()
{
   if (Delta < STOPLEVEL)
   {
       error (130);
       return;
   }
   FindSymbolOrder();
   if (FoundOpenedOrder == false)
   {CloseSeries();}     
   ManageSeries();          //Профит проверяется на каждом тике!!!
   PrintComment2();

if (IsSeries() == false)
   {
       int T = -1;
       if (MODE == 1 && DONE == false)
       {
           T = Type;
           SeriesCalc();
           if (series_calc > NumberOfSeries)
           {
               seriesdone = "Закрылась последняя серия: Начните заново.";
               DONE = true;
               T = -1;
           }
       }

if (MODE == 2)
       T = GetSignal();
       SeriesCalc();
       NewSeries(T);

}
   return (0);
}

Так мне кажется должно работать и изящно выглядит... :no:

Edited by TarasBY
Редактирование

Человек тогда готов ЗАРАБАТЫВАТЬ, когда он готов ЗАПЛАТИТЬ (в той или иной форме) за свою удачу... :yes:

sergey1294
эээ... а ты бэк тест с такими параметрами делал? я сделал с 1 февраля тест, максимальная просадка с такими параметрами в районе 25000 получается... депо как минимум 50000 нужен.

бэк еще не проводил у меня еще оптимизация идет провожу на последнем месяце с начальным депо 1000 баков. при оптимизации выдал +2109 баков

TarasBY

Ну, и как мне кажется, вариант грамотнее и изящнее...

Я, как правило, тестирую стратегию, а точнее её оптимизирую, под начальный депозит 2000 ипросадку до минимума 700.

Это условия мягкого риска (имхо). :crazy:

Seregin v2.4.4.rar

Tevez

блин... не могу разобраться. на тестере иногда не ставит нужное количество ордеров... иначе говоря: в настройках стоит сериес норм 8, сериес макс 8, к = 3, а ордера он выставляет 0,01; 0,03; 0,09; 0,27; 0,81 и все!

sergey1294
блин... не могу разобраться. на тестере иногда не ставит нужное количество ордеров... иначе говоря: в настройках стоит сериес норм 8, сериес макс 8, к = 3, а ордера он выставляет 0,01; 0,03; 0,09; 0,27; 0,81 и все!

А какой максимальный лот пишет на графке? если 1 то все понятно больше нельзя.

Tevez

ой, точно... я же совсем забыл про это ограничение в 1 лот! придется в другом ДЦ потестить.

sergey1294
ой, точно... я же совсем забыл про это ограничение в 1 лот! придется в другом ДЦ потестить.

Если ты на альпари тестишь, открой счет демо-классик там диапазон лотов от 0.1 до 1000

Lev050
Если я правильно понял, ты хочешь увеличивать начальный лот в каждой последующей выставляемой серии.

Согласно ММ, мы имеем 5 циклов, по 7 серий в каждом цикле.

Очередной цикл заканчивается, если только ВСЕ серии внутри цикла подряд закончились с профитом. Если внутри цикла хоть на какой серии получили убыток, то начинаем с первой серии в этом же цикле.

При этом мы каждый раз рискуем только 1% депо!

sergey1294

Очередной цикл заканчивается, если только ВСЕ серии внутри цикла подряд закончились с профитом. Если внутри цикла хоть на какой серии получили убыток, то начинаем с первой серии в этом же цикле.

Примерно понял, как раз сейчас этим занимаюсь. может не совсем точно получиться как в твоей ММ но что-то подобное.

item

Приветствую! Сергей, почему то когда тестирую он сливает... если ставлю баланс 200 то сразу резкая кривая вниз... Ставлю баланс большой 5000 он сперва вверх идет затем все равно вниз.... В чем причина ?

post-54212-1404212081,2662_thumb.jpg

Есть у меня одна идейка... :lamp:

sergey1294
Приветствую! Сергей, почему то когда тестирую он сливает... если ставлю баланс 200 то сразу резкая кривая вниз... Ставлю баланс большой 5000 он сперва вверх идет затем все равно вниз.... В чем причина ?

какую версию прогоняете и с какими параметрами, на каком интервале?

item

версия 2.4.2 параметры меняю только мэджик на 1000001 , лот соответственно 0.01, профитнорм = 100 ставлю, вместо 8ки - 21 в настройках сетап МА. и тестирую на 30мин.

sergey1294
версия 2.4.2 параметры меняю только мэджик на 1000001 , лот соответственно 0.01, профитнорм = 100 ставлю, вместо 8ки - 21 в настройках сетап МА. и тестирую на 30мин.

Эта версия правленная TarasBY, Она возможно работает с ошибками, используйте версию 2.4 и поставте профитнорм от 2 до 5 и будете сильно удевлены, а при таком профите у вас срабатывают последние ордера в серии с большим лотом на которые нужно очень большое депо и пробуйте менять параметр дельта.

item

Спасибо, Сергей ! Сейчас протестирую! :)

item

Установил версию 2.4 изменил тейк профит норм на 2, баланс взяли 1000, ТФ 30 мин. Вопрос: почему в конце у всех такой слив , встречается очень часто и не только в Вашем советнике при тесте... ??

post-54212-1404212081,3004_thumb.gif

sergey1294
Установил версию 2.4 изменил тейк профит норм на 2, баланс взяли 1000, ТФ 30 мин. Вопрос: почему в конце у всех такой слив , встречается очень часто и не только в Вашем советнике при тесте... ??

Так как серия не была завершина, а она возможно висела в минусе на тот момент когда тестер прикратил прогон и закрыл все ордера, вот и получился такой слив, то есть если вы бы продолжали дальше его бы не было.

item

ясно. спасибо.

Tevez

что-то я не совсем понимаю... каким образом ты собираешься ограничить убыток 1%? там же целая серия, если будет минус, то открываются другие ордера... можно попробовать ограничить всю серию, НО... исходя из примера: депо 200, риск 2, получается соотношение профит к убытку 1 к 1? при заданном профите 2 просадка будет абсолютно точно больше двух хотя бы один раз из семи! советник не откроется 7 раз подряд по тренду... или я не так понял?

sergey1294
что-то я не совсем понимаю... каким образом ты собираешься ограничить убыток 1%? там же целая серия, если будет минус, то открываются другие ордера... можно попробовать ограничить всю серию, НО... исходя из примера: депо 200, риск 2, получается соотношение профит к убытку 1 к 1? при заданном профите 2 просадка будет абсолютно точно больше двух хотя бы один раз из семи! советник не откроется 7 раз подряд по тренду... или я не так понял?

Сообщение от Lev050 viewpost.gif

Почти закончил это реализовывать. Может не совсем так у меня получилось. Алгоритм такой:

через n серий увеличиваеться лот, пока что сделал на шаг 0.01, а так же увеличиваеться уровень профита при котором закрыается серия на шаг который мы задаем в в настройках советника. весь этот процесс повторяеться через n циклов, параметр которого мы то же задаем в настройках перед запуском. то есть 1 цикл равен одному увеличению лота. Могу сделать что бы весь процесс (назовем его полный цикл) повторялся при достижении максимального начального лота в серии который мы будем задавать в настройках. и сделать счетчик полных циклов для статистики.

TarasBY

Seregin в моём варианте корректно удаляет отложенные ордера, если случайно насильственным образом удалён рыночный ордер. :)