Jump to content
Programmer

Советник: Seregin

Recommended Posts

TarasBY

Выложите скрин графика я посмотрю что у вас на графике пишется. так. как у меня нет пока возможности подключиться к вашему ДЦ, я использую Альпари.

Выкладываю. Самое простое объяснение - на сайте не самая последняя версия советника. :roll:

post-55250-1404212075,8789_thumb.jpg

Человек тогда готов ЗАРАБАТЫВАТЬ, когда он готов ЗАПЛАТИТЬ (в той или иной форме) за свою удачу... :yes:

Мои наработки - www.plati.ru/asp/seller.asp?id_s=178687. :cowboy:

sergey1294
Выкладываю. Самое простое объяснение - на сайте не самая последняя версия советника. :roll:

Все ясно в чем проблема у вас четыре знака а советник заточен под пять знаков, умножте мин. уровень стопа на 10 это и будет минимальным значением дельта, должно заработать. Раз у вас четыре знака, у меня просьба когда выставит отложенники посмотрите правильно ли определено расстояние между ними.

Конструктор портфеля ПАММ-Счетов:

http://kpps.info/

TarasBY
Все ясно в чем проблема у вас четыре знака а советник заточен под пять знаков, умножте мин. уровень стопа на 10 это и будет минимальным значением дельта, должно заработать. Раз у вас четыре знака, у меня просьба когда выставит отложенники посмотрите правильно ли определено расстояние между ними.

Немножко странненько получается: Profit в одном "летоисчислении", а Delta в другом... ;)

В подправленном варианте расстояние м\у отложенниками выставилось правильно! Но правильнее было бы подправить код... :no:

Человек тогда готов ЗАРАБАТЫВАТЬ, когда он готов ЗАПЛАТИТЬ (в той или иной форме) за свою удачу... :yes:

TarasBY

Ещё хочу уточнить: MA_timeframe = 0. Я предполагаю, что 0 - означает текущий таймфрейм для расёта MA. График M5, я выставляю MA_timeframe = 15 и мне выдаёт 131 ошибку.

Правда, я ещё измнил K с int на double и решил поставить вместо 2 дробное значение 1,5. Это и дало, видимо, упомянутую ошибку 131. Где-то в коде нужно (имхо) подправить, чтобы можно было выставлять дробный коэффициент, по аналогии с Мартингейлом.

А ещё было бы не плохо, чтобы, как в моём случае, если при инициализации советника, произошла ошибка, то после её устранения, чтобы советник, подхватывал эти изменённые условия. А то, если выставлен ордер рыночный, а при ошибке не выставлены отложенные, то пока не удалится рыночный, отложенники не выставятся, а у рыночного ордера может быть всякая судьба без стопов... :roll:

Edited by TarasBY
Дополнение

sergey1294
Немножко странненько получается: Profit в одном "летоисчислении", а Delta в другом... ;)

В подправленном варианте расстояние м\у отложенниками выставилось правильно! Но правильнее было бы подправить код... :no:

Как раз этим сейчас и занимаюсь.

sergey1294
Ещё хочу уточнить: MA_timeframe = 0. Я предполагаю, что 0 - означает текущий таймфрейм для расёта MA. График M5, я выставляю MA_timeframe = 15 и мне выдаёт 131 ошибку.

Разъясните что не так. :termomet:

Правильно, 0 - означает текущий таймфрейм для расёта MA. Если же вы ставите MA_timeframe = 15 значит расчет будет произвоиься на 15-минутке, а сами можете быть привязаны к любому графику. Ошибка 131, что то вы на путали с объемом лота, либо так как при выставлении отложенников идет увеличение лотов для последних в серии превышен максимальный размер, уменьшите максимальное колличество ордеров в серии или коэфициэнт увеличения К.

TarasBY
Ошибка 131, что то вы на путали с объемом лота, либо так как при выставлении отложенников идет увеличение лотов для последних в серии превышен максимальный размер, уменьшите максимальное колличество ордеров в серии или коэфициэнт увеличения К.

Сергей, Вы мне теорию рассказали, я скумекал, а я Вам предлагаю практику изменить. При расчёте лота, нужно сделать округление полученного числа в соответствии с шагом изменения лота у конкретного брокера и тогда тип переменной K можно будет изменить с int на double и выставлять дробное значение коэффициента K. :lamp:

И что Вы по поводу изложенного мной в предыдущем посте про ошибки скажете?

sergey1294
Сергей, Вы мне теорию рассказали, я скумекал, а я Вам предлагаю практику изменить. При расчёте лота, нужно сделать округление полученного числа в соответствии с шагом изменения лота у конкретного брокера и тогда тип переменной K можно будет изменить с int на double и выставлять дробное значение коэффициента K. :lamp:

И что Вы по поводу изложенного мной в предыдущем посте про ошибки скажете?

Так как идет поиск всех возможных конфликтов работы советника на реале, очень благодарен за ваши наблюдения и предожеия. По возможности все выевленные конфликты будут исправляться. К сожалению в реальном времени это происходит медленно, на тестере многих проблем не видно.

TarasBY

Обнаружил сходство Ваших трудов с Richrd'ом.

Надо отдать Вам должное, что Вам удалось "вылечить" детские "болезни" Ричарда, в отличие от "папы" Ричарда - профессионального программера! РЕСПЕКТ! =D>

Я с момента рождения Ричарда дал ему две пары (EURUSD и GBPUSD) на возмужание. На первой паре он просел на - 6104 $, а на второй подрос на 5 591 $ с 27.04.2009 по сей день. Нужно быть справедливым и отметить, что минус на EURUSD закрылся случайно другим советником. Ну, а так бы этот минус болтался при сосответствующем размере депо без зарабатывания...

Жаль, что Кирилл (папа Ричарда) охладел к своему творению.

В сеточных стратегиях нужно добавить немножко логики для выставления в рынок ордеров и в тактике чуть-чуть применить "подпольности" (скрытности)... :casha:

Надо работать! :flower2:

sergey1294
Обнаружил сходство Ваших трудов с Richrd'ом.

Надо отдать Вам должное, что Вам удалось "вылечить" детские "болезни" Ричарда, в отличие от "папы" Ричарда - профессионального программера! РЕСПЕКТ! =D>

Я с момента рождения Ричарда дал ему две пары (EURUSD и GBPUSD) на возмужание. На первой паре он просел на - 6104 $, а на второй подрос на 5 591 $ с 27.04.2009 по сей день. Нужно быть справедливым и отметить, что минус на EURUSD закрылся случайно другим советником. Ну, а так бы этот минус болтался при сосответствующем размере депо без зарабатывания...

В сеточных стратегиях нужно добавить немножко логики для выставления в рынок ордеров и в тактике чуть-чуть применить "подпольности" (скрытности)... :casha:

Надо работать! :flower2:

Скрывать не буду брал за основу код Ричарда.

sergey1294

Вот тут я думаю вы не правы. Кирилл у нас один, и на всех разорваться не может. И по мере возможности он исправляет ошибки. Ему отдать дожное нужно только за то что он просто написал какого либо советника по чьей-то просьбе. И еще все зависит на сколько активно ведется тестирование, и выкладывания результатов в ветку советника какими бы они не были. Это чисто мое мнение.

sergey1294

Исправил проблему с колличеством знаков после запятой.

Советник Seregin v2.2

Seregin v2.2.mq4

TarasBY
Вот тут я думаю вы не правы. Кирилл у нас один, и на всех разорваться не может. И по мере возможности он исправляет ошибки. Ему отдать дожное нужно только за то что он просто написал какого либо советника по чьей-то просьбе. И еще все зависит на сколько активно ведется тестирование, и выкладывания результатов в ветку советника какими бы они не были. Это чисто мое мнение.

Я Кирилла не критиковал, я только выразил сожаление по поводу судьбы конкретного его творения. Обстоятельства превыше нас... :3:

Я так понимаю, что Вы, не будучи программистом по образованию, пытаетесь довести "до ума" чужие идеи...

И я в таком же положении... :crazy:

sergey1294
Я Кирилла не критиковал, я только выразил сожаление по поводу судьбы конкретного его творения. Обстоятельства превыше нас... :3:

Я так понимаю, что Вы, не будучи программистом по образованию, пытаетесь довести "до ума" чужие идеи...

И я в таком же положении... :crazy:

Действительно у меня нет образования программиста, я самоучка, даже в школе у меня не было предмета информатики. Программированием заинтересовался когда узнал что такое компьютер, а когда появился у меня свой первый начал пробовать писать программы на древнем бейсике и компе типа ZX-spectrum, он у меня еще дома где-то валяется.

Ну а теперь о свем творении подправил код, теперь если не правильно установлен уровень Delta, то есть меньше минималного уровня стопов советник не устанавливает серию ордеров. Чуть позже выложу исправленную версию, кое-что еще нужно подправить.

sergey1294

Исправил последние обнаруженные ошибки. И у меня просьба ко всем использующим даный советник обратить внимание правильно ли срабатывает следующие условие. Когда в серии сработало колличество ордеров выставленных в параметре SeriesNorm, серия должна закрыться при достижении уровня ProfitDanger. По умолчанию стоит значение ноль, то есть безубыток. О любых результатах сразу сообщаем в данную ветку.

Советник Seregin v2.3

Seregin v2.3.mq4

sergey1294

Выкладываю первые результаты теста. Правда не получилось прогнать полностью на всей истории из-за обрыва связи с интернетом пришлось перезагружать комп.

Strategy Tester Report

Seregin v2.0

Alpari-Demo (Build 224)

Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)

Период: 1 Час (H1) 1999.09.07 04:00 - 2009.05.29 22:00 (1999.01.01 - 2009.05.31)

Модель: Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)

Параметры: Magic=1000000; Automat=true; SeriesNorm=8; SeriesMax=10; ProfitNorm=5; ProfitDanger=0; Lot=0.1; Delta=300; K=2; slip=3; MODE=2; s_mode_1="---MODE=1: AUTOMATIC---"; Type=0; NumberOfSeries=5; s_mode_2="---MODE=2: SIGNAL---"; s5="Setup: MA"; MA_timeframe=0; MA_period=8; MA_shift=0; MA_method=0; MA_applied_price=1;

Баров в истории 60455 Смоделировано тиков 24422257 Качество моделирования 89.85% Ошибки рассогласования графиков 0

Начальный депозит 5000.00

Чистая прибыль 9804.78

Общая прибыль 63583.56

Общий убыток -53778.78

Прибыльность 1.18

Матожидание выигрыша 5.05

Абсолютная просадка 1676.33

Максимальная просадка 4183.65 (44.11%)

Относительная просадка 53.73% (3860.07)

Всего сделок 1942

Короткие позиции (% выигравших) 1033 (86.06%)

Длинные позиции (% выигравших) 909 (81.96%)

Прибыльные сделки (% от всех) 1634 (84.14%)

Убыточные сделки (% от всех) 308 (15.86%)

Самая большая прибыльная сделка 460.80

Самая убыточная сделка -851.60

Средняя прибыльная сделка 38.91

Средняя убыточная сделка-174.61

Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 31(251.31)

Максимальное непрерывных проигрышей (убыток) 4 (-200.33)Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 1310.73 (23)

Максимальный непрерывный убыток (число проигрышей) -851.60 (1)

Средний непрерывный выигрыш 6

Средний непрерывный проигрыш 1

f342bd0c5d94eb7bf94b6f11d36ef75f.gif

TarasBY
Выкладываю первые результаты теста. Правда не получилось прогнать полностью на всей истории из-за обрыва связи с интернетом пришлось перезагружать комп.

Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)

Период: 1 Час (H1) 1999.09.07 04:00 - 2009.05.29 22:00 (1999.01.01 - 2009.05.31)

Начальный депозит 5000.00

Чистая прибыль 9804.78

Сергей! Ложечку скептицизма: в банк под 10 % на десять лет понадёжнее будет... :casha:

sergey1294
Сергей! Ложечку скептицизма: в банк под 10 % на десять лет понадёжнее будет... :casha:

Во блин! Сразу не обратил вниманиячт в отчет пишется толко выбранный дипазон. Это результат не за 10 лет, а за 1999.09.07 04:00 - 2000.11.02 09:22 т.к процесс прогона был прерван прудительно.

Programmer
У Вас в цикле работы Semaphore стоит так:

RefreshRates();
SemaphoreTake("TRADECONTEXT");
.....
SemaphoreReturn("TRADECONTEXT");

Если на счёте работает десяток советников, то не будет ли правильнее прописать так:

SemaphoreTake("TRADECONTEXT");
RefreshRates();
.....

Верно. Так будет эффективнее.

Programmer
Во блин! Сразу не обратил вниманиячт в отчет пишется толко выбранный дипазон. Это результат не за 10 лет, а за 1999.09.07 04:00 - 2000.11.02 09:22 т.к процесс прогона был прерван прудительно.

А за 10 лет с оптимальными настройками покажите?!

sergey1294
А за 10 лет с оптимальными настройками покажите?!

К сожалению оптимизация это очень долгий процесс, уже делаю третью попытку, несколько раз комп зависал и приходилось перезагружать, как только оптимизация завершиться прогоню на всей истории за 10 лет с наилучшими параметрами. Пока могу сказать оптимизация прводиться на последнем месяце с начальным депозитом 1000 $ на счете микро и классике. На микро торгует отлично из графика оптимизации видно болше 50 % прогон завершаеться в плюсе, а на классике к сожалению результаты менее положительны, хотя если использовать депо болше 5000 $ я думаю результаты будут лучше.

TarasBY

Сергей, у Вас в коде в функции void CloseSeries():

void CloseSeries()
{
  int i, total = OrdersTotal();
  bool [b]res[/b];
  int cmd, error2;
  double price;

...

if (cmd == OP_BUY || cmd == OP_SELL)
              {
                  while (true)
                  {
                      if (cmd == OP_BUY) 
                      {price = MarketInfo (OrderSymbol(), MODE_BID);}
                      else             
                      {price = MarketInfo (OrderSymbol(), MODE_ASK);}
                      SemaphoreTake ("TRADECONTEXT");
                      res = OrderClose (OrderTicket(), OrderLots(), price, slip, CLR_NONE);                       
                      if ([b]res != TRUE[/b]) {error2 = GetLastError(); error (GetLastError());}
...                      

if (OrderType() != OP_BUY && OrderType() != OP_SELL)
          {
              res = OrderDelete (OrderTicket());
              if ([b]res < 0[/b])  {error (GetLastError()); return (-1);}
             ...
}

Сначала идёт

if (res != TRUE) {error2 = GetLastError(); error (GetLastError());}

а потом

if (res < 0) {error (GetLastError()); return (-1);}

а res - переменная bool. Это к чему?

sergey1294
Сергей, у Вас в коде в функции void CloseSeries():

void CloseSeries()
{
  int i, total = OrdersTotal();
  bool [b]res[/b];
  int cmd, error2;
  double price;

...

if (cmd == OP_BUY || cmd == OP_SELL)
              {
                  while (true)
                  {
                      if (cmd == OP_BUY) 
                      {price = MarketInfo (OrderSymbol(), MODE_BID);}
                      else             
                      {price = MarketInfo (OrderSymbol(), MODE_ASK);}
                      res = OrderClose (OrderTicket(), OrderLots(), price, slip, CLR_NONE);                       
                      if ([b]res != TRUE[/b]) {error2 = GetLastError(); error (GetLastError());}
...                      

if (OrderType() != OP_BUY && OrderType() != OP_SELL)
          {
              res = OrderDelete (OrderTicket());
              if ([b]res < 0[/b])  {error (GetLastError()); return (-1);}
             ...
}

Сначала идёт

if (res != TRUE) {error2 = GetLastError(); error (GetLastError());}

а потом

if (res < 0) {error (GetLastError()); return (-1);}

а res - переменная bool. Это к чему?

Оп! сорри, Пропустил как то это, похоже осталось со старых версий. Спасибо за обнаруженные ошибки, хотя компилятор это не считает похоже за ошибку. Сейчас исправим.

sergey1294

Исправлены обнаруженные ошибки

Советник Seregin v2.4

Seregin v2.4.mq4

sergey1294

Кто нибудь подскажет, когда пытаюсь сохранить данные в Exсel из вкладки результаты оптимизации некоторые значения сохраняються в виде даты. Это можно как-то исправить?