Jump to content
Programmer

Советник: Seregin

Recommended Posts

BQQ
Вы-как программист думаю скопили достаточно торговых систем

мы все Вас просим поделиться ими с нами

Программист копит не торговые системы, а советники.

Торговая система - это идея (реже - комплекс идей).

Советник - это программа, автомат. Он может быть убыточным или прибыльным в зависимости от разных факторов. Наиболее очевидный - конкретные значения параметров. Менее очевидный - фаза рынка (тренд, флэт, лично я выделяю для себя ещё одну стадию).

Программист копит торговые системы (причем не на винчестере, а в голове) лишь в том случае, когда он разбирается досконально в идее тех советников, которые он скачивает с N форумов.

================

Забавно, но в этом подфоруме часто в первом посте описываются наборы правил ТС, завершающиеся стандартным запросом в Кириллу на "гуманитарную помощь". И очень редко внятно описывается идея ТС.

В данном случае идея буквально выпирает из набора правил, но так бывает не всегда.

sergey1294
Программист копит не торговые системы, а советники.

Торговая система - это идея (реже - комплекс идей).

Советник - это программа, автомат. Он может быть убыточным или прибыльным в зависимости от разных факторов. Наиболее очевидный - конкретные значения параметров. Менее очевидный - фаза рынка (тренд, флэт, лично я выделяю для себя ещё одну стадию).

Программист копит торговые системы (причем не на винчестере, а в голове) лишь в том случае, когда он разбирается досконально в идее тех советников, которые он скачивает с N форумов.

================

Забавно, но в этом подфоруме часто в первом посте описываются наборы правил ТС, завершающиеся стандартным запросом в Кириллу на "гуманитарную помощь". И очень редко внятно описывается идея ТС.

В данном случае идея буквально выпирает из набора правил, но так бывает не всегда.

Полностью с вами согласен.

Конструктор портфеля ПАММ-Счетов:

http://kpps.info/

Nickel

Опять этот убойный коктейльчик: "Чебурашка"+"Мартингейл".

Ну что ж... как говорится, обходя грабли, теряешь ценный опыт.

sergey1294
Опять этот убойный коктейльчик: "Чебурашка"+"Мартингейл".

Ну что ж... как говорится, обходя грабли, теряешь ценный опыт.

Некоторые сходства есть, но основной принцип работы другой.

Nickel
Некоторые сходства есть, но основной принцип работы другой.

Если вы торгуете по тому описанию, которое дали, то основной принцип работы тот же:

1. Переворачивание позиции при неблагоприятном движении цены.

2. Увеличение лота после неблагоприятного движения цены.

Особенно понравилась ваша формула: -0,1+0,2=+0,1.

Жаль, что работать она будет в единственном случае: если цена сначала пойдет от первого ордера до второго, а потом вернется обратно.

Закрытие с плавающим профитом: (т.е. вообще только по профиту - это утопия наряду с вечным двигателем, коммунизмом, золотой антилопой и т.д.)

Ну это как говорится, основные иллюзии мартингальщиков.

Но есть еще один весьма немаловажный аспект:

Мартингейл - ничто иное как попытка воскресить мертвую систему за счет ММ. Я бы серьезно вдумался в этот вопрос. Винс и Джонс считают, что это невозможно. Я придерживаюсь этого утверждения.

И второе.... открываемые вами сделки не отображают статической информации, не говорят о слабых местах системы. Грубо говоря одна рандомная сделка, открытая огромным лотом - может убить или наоборот поднять весь депозит. Сделки имеют разный вес. По сути - это рулетка, поведение которой невозможно прогнозировать в будущем.

P.S. Я понимаю, что вы не очень давно начали торговать, а мартингейл манит своей "безпроигрышностью." Но лучше чем терять время на эту систему почитайте книги об управлении капиталом.

sergey1294
Если вы торгуете по тому описанию, которое дали, то основной принцип работы тот же:

1. Переворачивание позиции при неблагоприятном движении цены.

2. Увеличение лота после неблагоприятного движения цены.

Особенно понравилась ваша формула: -0,1+0,2=+0,1.

Жаль, что работать она будет в единственном случае: если цена сначала пойдет от первого ордера до второго, а потом вернется обратно.

Закрытие с плавающим профитом: (т.е. вообще только по профиту - это утопия наряду с вечным двигателем, коммунизмом, золотой антилопой и т.д.)

Ну это как говорится, основные иллюзии мартингальщиков.

Но есть еще один весьма немаловажный аспект:

Мартингейл - ничто иное как попытка воскресить мертвую систему за счет ММ. Я бы серьезно вдумался в этот вопрос. Винс и Джонс считают, что это невозможно. Я придерживаюсь этого утверждения.

И второе.... открываемые вами сделки не отображают статической информации, не говорят о слабых местах системы. Грубо говоря одна рандомная сделка, открытая огромным лотом - может убить или наоборот поднять весь депозит. Сделки имеют разный вес. По сути - это рулетка, поведение которой невозможно прогнозировать в будущем.

P.S. Я понимаю, что вы не очень давно начали торговать, а мартингейл манит своей "безпроигрышностью." Но лучше чем терять время на эту систему почитайте книги об управлении капиталом.

Здесь все зависит от настройки входных параметров. Если например поставить коэфициент увеличения лота 1 то все сделки будут совершаться с одинаковым лотом а это уже не мартингейл (если я не ошибаюсь). А в основном меня больше привлекает программирование, чем сама торговля. И тем более советник планируеться модернизировать по мере приобретения мною знаний в программировании и торговле. Это моя первая программа на MQL4 и что пришло в голову первое, то и начал программировать.

Nickel
А в основном меня больше привлекает программирование, чем сама торговля. И тем более советник планируеться модернизировать по мере приобретения мною знаний в программировании и торговле. Это моя первая программа на MQL4 и что пришло в голову первое, то и начал программировать.

Ну тогда понятно, я в принципе сам начинал с фракталов и аллигатора Билла Вильямса.

сергей киров

Давайте построим систему-которая удваивает депо за неделю

в любом случае(тренд.флет.или что там еще)

хеджирование-это как известно страховка+не снимает с депо за лоты

идеальная форма во вселенной-шар .замкнутая траектория и ось

можно еще выделить положительный и отрицательный заряды

а теперь давайте примерим эти милиарды световых лет к рынку и что мы увидим?

Nickel
Давайте построим систему-которая удваивает депо за неделю

в любом случае(тренд.флет.или что там еще)

А давайте лучше построим систему, которая удесятеряет депо за 15 минут. :ora:

сергей киров

давайте не будем скальпировать-ДЦ не поддержит

ставим цель-добиваемся ее за определенный срок

и наслаждаемся плодами проделанной работы

ВОТ-это дело

sergey1294

Отчет за неделю:

+380,11 $

остался открытым 1 ордер.

Пока не решена проблемма с закрытием серии. На неделе вызвали в командировку вернулся только сегодня, закончить решение этой проблеммы не успел.

91b05078fc4068db325df034459d297c.gif

Programmer
Отчет за неделю:

+380,11 $

остался открытым 1 ордер.

Хороший результат!

sergey1294

Урааааааааааааааааа!!!!

Решил проблему с удалением серии. Правда пока ее решал обнаружил неправильную работу счетчика серий на реале, хотя на тестере счетчик серий работает отлично как и удаление. На работу советника эта проблемка сильно не влияет. выкладываю исправленную версию. Так же добавил блок ошибок на русском языке. Кто не силен в английском без труда поймут, что за ошибка произошла во время работы советника. Теперь будем решать проблему со счетчиком серии.

Советник Seregin v2.0

Seregin v2.0.mq4

Edited by sergey1294

sergey1294

Ну вот и решил проблему со счетчиком серий, а за одно и избавился от ошибки 129 при выставлении новой серии.

:mdance:

Теперь займусь оптимизацией.

Советник Seregin v2.1

Seregin v2.1.mq4

Edited by sergey1294

Programmer

Отлично! Ждём первых результатов! :sdelano:

TarasBY

У меня версия 2.1 на демке открыла только один ордер и не выставила ни одного отложенного. Это так должно быть или глюк?

Человек тогда готов ЗАРАБАТЫВАТЬ, когда он готов ЗАПЛАТИТЬ (в той или иной форме) за свою удачу... :yes:

Мои наработки - www.plati.ru/asp/seller.asp?id_s=178687. :cowboy:

sergey1294

Так не должно быть, скоее всего вы не правильно выставили настройки советника, а точнее объем лота или шаг между ордерами , я специально вывел информацию на график в верхнем левом углу, согласно им выставляйте параметры. если будете наблюдать не правильную работу счетчика серий, сразу сообщите. Я ошибочно выложил не много не тот вариант, чуть позже выложу нормальный погоняю его еще немного на реале дабы убедиься точно.

sergey1294

Дико извеняюсь за не првильно выложенную версию, теперь все в норме.

P.S. Что бы избежать ошибок при замене версии советника удалите полностью все версии этого советника и скомпилированные файлы этого советника из папки experts.

Советник Seregin v2.1

Seregin v2.1.mq4

Tevez

очень рад, что обнаружил данный советник... аналогичный алгоритм уже довольно давно придумал, но вот с реализацией возникали конкретные проблемы...

Edited by Tevez

TarasBY

У Вас в цикле работы Semaphore стоит так:

RefreshRates();
SemaphoreTake("TRADECONTEXT");
.....
SemaphoreReturn("TRADECONTEXT");

Если на счёте работает десяток советников, то не будет ли правильнее прописать так:

RefreshRates();
.....

ММ к советнику добавлять не собираетесь?

Хотелось бы уточнить ещё по параметру NumberOfSeries. Означает ли это, что в рынке могут быть одновременно запущены несколько серий при наличии нескольких сигналов на вход в рынок от GetSignal?

В практике не редко наблюдается проблема с закрытием ордера, например, при не спокойном рынке. А тут целая серия ордеров. Было бы не лишним добавить в CloseSeries() цикл с несколькими попытками закрытия (настраиваемый параметр).

А ещё из тактических соображений, чтобы отложки "случайно" не цеплялись ценой, было бы здорово их не выставлять в рынок, а на графике отмечать линиями места их предполагаемой установки, а при достижении ценой этой линии, вводить в рынок в соответствии со стратегией BUY или SELL ордер.

Надеюсь не очень утомил с предложениями... :ora:

Человек тогда готов ЗАРАБАТЫВАТЬ, когда он готов ЗАПЛАТИТЬ (в той или иной форме) за свою удачу... :yes:

sergey1294
У Вас в цикле работы Semaphore стоит так:

RefreshRates();
.....

Если на счёте работает десяток советников, то не будет ли правильнее прописать так:

RefreshRates();
.....

ММ к советнику добавлять не собираетесь?

Хотелось бы уточнить ещё по параметру NumberOfSeries. Означает ли это, что в рынке могут быть одновременно запущены несколько серий при наличии нескольких сигналов на вход в рынок от GetSignal?

В практике не редко наблюдается проблема с закрытием ордера, например, при не спокойном рынке. А тут целая серия ордеров. Было бы не лишним добавить в CloseSeries() цикл с несколькими попытками закрытия (настраиваемый параметр).

А ещё из тактических соображений, чтобы отложки "случайно" не цеплялись ценой, было бы здорово их не выставлять в рынок, а на графике отмечать линиями места их предполагаемой установки, а при достижении ценой этой линии, вводить в рынок в соответствии со стратегией BUY или SELL ордер.

Надеюсь не очень утомил с предложениями... :ora:

Нет не утомил.

1) Я еще не ас в программировании, поэтому куда лучше вставить функцию RefreshRates() я не знаю. Попробуйте погонять советник на нескоьких парах с разным вариантом. если будут возникать ошибки сообщите.

2) Что такое ММ? в терминах и сокращениях различных я пока тоже не силн седомлен.

3) По параметру NumberOfSeries. Это колличество серии в полуавтоматическом режиме, Например после завершения 5 серии советник отключиться. Одновременно нескольких серий запущенно не может, сигнал GetSignal в этом режиме не влияет, т.к вы вручную выбираете тип выставляемого рыночного ордера. GetSignal определяет в автоматическом режиме какой тип рыночного ордера выставлять и нескольких сигналов не может быть.

4) В блоке закрытия серии сделан непрерывный цикл пока все ордера не будут закрыты новая серия не начнется.

5) что касаеться модернизаций советника, это все позже, сначала нужно отладить работу данной версии на реале.

TarasBY

MM - MoneyManagement.

Давайте, пробуем довести "до ума" данную версию советника.

У меня при начальном запуске советника на демке выдаётся 130 ошибка и отложенники не выставляются, хотя у брокера стопы ограничены 13 пп. И в тестере никакого упоминания об отложенниках не присуствует. И в настройках советника я не представляю, где можно перемудрить. Мои настройки ниже. :3:

seregin-set.rar

Edited by TarasBY
Нет вложения.

sergey1294
MM - MoneyManagement.

Давайте, пробуем довести "до ума" данную версию советника.

У меня при начальном запуске советника на демке выдаётся 130 ошибка и отложенники не выставляются, хотя у брокера стопы ограничены 13 пп. И в тестере никакого упоминания об отложенниках не присуствует. И в настройках советника я не представляю, где можно перемудрить. Мои настройки ниже. :3:

Минималный уровень стопов он же минимальный уровень отложенных ордеров от рыночной цены. На какой паре запускаете советник и какого ДЦ?

TarasBY
Минималный уровень стопов он же минимальный уровень отложенных ордеров от рыночной цены. На какой паре запускаете советник и какого ДЦ?

Delta = 80 - это, как я понимаю, расстояние от рыночного ордера до ближайшего отложенника. Брокер IC-Vector. Symbol "EURUSD". Таймфрейм M5. Что впрочем, можно было догадаться по названию файла в моём вложении в предыдущем посте. ;)

Edited by TarasBY
Дополнение

sergey1294
Delta = 80 - это, как я понимаю, расстояние от рыночного ордера до ближайшего отложенника. Брокер IC-Vector. Symbol "EURUSD".

Можно и так сказать. Delta - это расстояние между отложенными ордерами, а по отношению к первым от цены Delta не дольжно быть меньше минимального уровня стопов.

выложите скрин графика я посмотрю что у вас на графике пишется. так. как у меня нет пока возможности подключиться к вашему ДЦ, я использую Альпари.