Jump to content
Sign in to follow this  
Sergey Kovalyov

Торговля в канале на ночном флете

Recommended Posts

Sergey Kovalyov

Суть торговли состоит в допущении, что ночью движении пары ограничено движениями в несколько спредов. Вопрос о том, что делать, если допущение оказалось неверным, пока не рассматривается.

Итак, пара ходит вверх-вних на несколько спредов. Задача состоит в определении точек разворота. Это и есть точки входа/выхода.

Интересно услышать какие методы определения точек входа используется обычно в таких стратегиях.

Я рассматривал такие варианты:

1. Различные отношения быстрой и медленной скользящих. Пробовал на M1 и M5. Такой подход меня не устроил в силу неформализуемости выбора параметров для скользящих, да и в силу низкой эффективности.

2. Сейчас использую банальное построение уровней каналов по свечам, отфильтровав тени. Изначально работал на M1, но, так как там много шума, решил перейти на M5.

Вопросы, советы, идеи? =)

Sergey Kovalyov

Кстати, по поводу отсылок к Ларри Вильямсу. Я его как-то удосужился пролистать. Или я туп, или у меня слишком критичное отношение, но я не увидел там ни одной убедительной стратегии для торговли в ночном флете. Возможно, то, что он описывает для торговли на день-два, работает. Но вот для совсем краткосрочной торговли, я в книге ничего не нашел.

ViDan

...ну понятно..., Антон тебя заинтриговал.

...однако, ты прав, у Ларри нет ничего подобного, хоть Антон на него и ссылается.

...книга его написана весьма туманно..., основная идея - пробой волатильности.

...есть в инете разьяснения по книге Ларри некоего ROUD а ..., если интересно найду ссылку.

Еще..., технологии работы в ночном флете активно обсуждались на чемпионате по автотрейдингу 2007, там был пипсовщик, который держал первое место несколько недель..., потом устроители увеличили спред на еврофунте и советник скатился вниз...

...это можно найти на сайте метаквотов.

Удачи!

...фиксируй прибыль, и спи спокойно.

Devotional

Стрёмная стратегия. Это разве что если ловить один час Сиднея.Потому что когда включается Токио движи бывают очень сильные. По 80п за ночь может пройти спокойно. Уж лучше торговать пробитие флэта и брать весь трендовый движ. Вот кстати любителям флэта. Самый спокойный флэт это ночью на паре еврофунт. Там получается что и евро и фунт торгуются в европейскую сессию а ночью его торгуют я так понимаю отдельные трейдеры или мелкие банки.

Lev050
Суть торговли состоит в допущении, что ночью движении пары ограничено движениями в несколько спредов. Вопрос о том, что делать, если допущение оказалось неверным, пока не рассматривается.

Итак, пара ходит вверх-вних на несколько спредов. Задача состоит в определении точек разворота. Это и есть точки входа/выхода.

Интересно услышать какие методы определения точек входа используется обычно в таких стратегиях.

1. Различные отношения быстрой и медленной скользящих. Пробовал на M1 и M5. Такой подход меня не устроил в силу неформализуемости выбора параметров для скользящих, да и в силу низкой эффективности.

2. Сейчас использую банальное построение уровней каналов по свечам, отфильтровав тени. Изначально работал на M1, но, так как там много шума, решил перейти на M5.

Так вот есть же ночной скальпер по паре EURGBP.

Надо выбрать ДЦ, в котором не плавает спред, т.е. днем и ночью одинаковый, а такие есть. Спред должен быть не больше 4 пунктов. И будет вам счастье. Работает на ТФ=5м. Прилагаю сам эксперт и preset к нему.

Косите денюжку.

Профитов.

FT_Scalp-Parabolic-MM-v1.2-2009.mq4

eurgbp5.zip

Sergey Kovalyov
...есть в инете разьяснения по книге Ларри некоего ROUD а ..., если интересно найду ссылку.

Вряд ли в этом есть смысл. Тут надо или ждать, что скажет Антон, и насколько подробно он захочет объяснить, как именно он используюет стратегию Ларри Вильямся, или просто вычеркнуть Ларри Вильямса и работать в других направлениях.

Еще..., технологии работы в ночном флете активно обсуждались на чемпионате по автотрейдингу 2007, там был пипсовщик, который держал первое место несколько недель..., потом устроители увеличили спред на еврофунте и советник скатился вниз...

...это можно найти на сайте метаквотов.

А не 2008?! Я читал, но там все свелось, опять же, к "У нас такие приборы... но мы их не покажем. Хотя, за тридцатку продадим."

У меня же цель другая. Максиально возможный открытый обмен идеями. А вот реализовывать пусть уже каждый сам себе, в меру сил и своего понимания идей.

Sergey Kovalyov
Стрёмная стратегия. Это разве что если ловить один час Сиднея.Потому что когда включается Токио движи бывают очень сильные. По 80п за ночь может пройти спокойно.

Никто не говорил, что будет легко. Легких денег нигде нет, вообще-то. =)

Я сейчас-то не об этом. Меня больше интересуют идеи по методом определения точек входа.

Вот кстати любителям флэта. Самый спокойный флэт это ночью на паре еврофунт. Там получается что и евро и фунт торгуются в европейскую сессию а ночью его торгуют я так понимаю отдельные трейдеры или мелкие банки.

Эта пара слишком уж флетовая.

Sergey Kovalyov

Надо выбрать ДЦ, в котором не плавает спред, т.е. днем и ночью одинаковый, а такие есть. Спред должен быть не больше 4 пунктов.

Или синтеческий кросс составить. Из GBPUSD и EURUSD.

И будет вам счастье. Работает на ТФ=5м. Прилагаю сам эксперт и preset к нему.

Спасибо, гляну.

Devotional

Я сейчас-то не об этом. Меня больше интересуют идеи по методом определения точек входа.

Для ручной торговли или для МТС ?

Sergey Kovalyov
Для ручной торговли или для МТС?

А какая разница?! Если идея правильно оформлена и формализована, то ее можно воплотить как руками так и в виде торгового робота.

Я не понимаю сути Вашего вопроса.

Devotional
А какая разница?! Если идея правильно оформлена и формализована, то ее можно воплотить как руками так и в виде торгового робота.

Я не понимаю сути Вашего вопроса.

Суть в том что далеко не всё что можно увидеть галазми можно формализовать в МТС. Даже те-же каналы и уровни. Всё зависит от того сколько баров назад идёт отсчёт значимых точек. И в зависимоти от этого каждый раз каналы для МТС будут разные. МТС сложно обьяснить пробит канал или нет. Потому что оно его просто расширит. А не зафиксирует пробой. Тот кто когда либо пытался это описать сталкивался с этими проблемами. Я лично сталкивался.

По поводу точек разворота во флэте. Они все укладываются в канале котоырй можно графически построить.Просто продаёшь пики и покупаешь впадины. Других методов не знаю.

Теперь по поводу робика. Протестил его в тестере. Льёт и по фунту и по евробаксу. Посмотрел код. Как и во всех "Граалях" в индикаторах не зафиксирован таймфрейм. Стоит значение текущего. Что часто и вводит тестер в заблуждение и даёт неоправданные прибыли. Которых на самом деле нету. Но тут небыло вообще никакой прибыли ни с настройкой что была изначально, ни после того как я прописал Период М5 в индюках. Чуда не произошло.

Art-of-Forex

Есть совет. Надо было сначало открыть эту ветку и только потом пробывать торговать на ПАММ-е:roll:

А так как вы сделали наоборот, то ваши потенциальные инвесторы могут просто не понять этого юмора:flower2:

Sergey Kovalyov
Суть в том что далеко не всё что можно увидеть галазми можно формализовать в МТС. Даже те-же каналы и уровни. Всё зависит от того сколько баров назад идёт отсчёт значимых точек. И в зависимоти от этого каждый раз каналы для МТС будут разные. МТС сложно обьяснить пробит канал или нет. Потому что оно его просто расширит. А не зафиксирует пробой. Тот кто когда либо пытался это описать сталкивался с этими проблемами. Я лично сталкивался.

Да. Именно так. Но если мы что-то видим глазами, то это можно формализовать. Или, чаще всего, оказывается, что мы это "видим" потому, что после этого пика пошел спад. А в момент нахождения на пике, никак нельзя было сказать о том, что граница канала достигнута. А если действительно, находясь на пике, мы видим глазами, что это пик, то это видение можно формализовать. Вопрос в том, что когда видишь такие пики в момент их формирования, то нет никакой уверенности, что видишь пик. =)

По поводу точек разворота во флэте. Они все укладываются в канале котоырй можно графически построить.Просто продаёшь пики и покупаешь впадины. Других методов не знаю.

Да, в целом, достаточно рабочий подход. Но он капец как не работает, если канал плавно дрейфует. То есть, условно говоря, канал не горизонтален, а наклонен по отношению к горизонтали. И если мы купили, а канал плавно уходит вниз, то цена так и не дойдет до верхней границы... и мы будем долго-долго этого ждать.

Sergey Kovalyov
Есть совет. Надо было сначало открыть эту ветку и только потом пробывать торговать на ПАММ-е

Деточка, тебя с твоими глупыми шизофреническими советами сюда не звали.

Я в ветке ПАММа писал, что торговля по данной стратегии ведется с середины января.

Devotional

Да, в целом, достаточно рабочий подход. Но он капец как не работает, если канал плавно дрейфует. То есть, условно говоря, канал не горизонтален, а наклонен по отношению к горизонтали. И если мы купили, а канал плавно уходит вниз, то цена так и не дойдет до верхней границы... и мы будем долго-долго этого ждать.

Можно нарисовать канал под углом.Тут нужно держать руку на пульсе. Если купили на нижней границе канала а канал меняет угол вниз то обычно до середины старого канала он дойдёт полюбэ и можно успеть выйти на середине канала. Я когда-то тоже этим игрался. Но забросил. Получается куча нервов и сил тратится а результат мизерный в итоге. И потом после нескольких часов ловли таких вот каналов на нескольких графиках сидишь убитый с мизерной прибылью. И такое ощущение что тебя поимели )))) И думаешь да ну нах такую торговлю )))

Z-Trade

На моей памяти единственная пригодная стратегия для флэта в книге Л.Вильямса -это работа в канале из двух МА(3) по хай и ло.Сам не пробовал, не могу сказать насколько эффективна.

Baily

Ну, ребят, не знаю в каком переводе Вы читали, но Вильямс работал на фьюч в сторону большего фрейма (кстати, был приверженцем и Ганна, и Лейна). Безусловно, на "тихом" рынке можно попробовать копеевку срубить. Однако, не стоит забывать, что Вы не просто "прогоняете" по истории, а не даёте спать такому же, как Вы.

Z-Trade

Вот, покопался в компе и нашел

Трехбарная система максимумов/минимумов

Как-то раз я получил последовательно более 30 выигрышных сделок, ис­пользуя следующую стратегию краткосрочной торговли. Для ее воспроиз­ведения вам надо рассчитать 3-барную скользящую среднюю максимумов и 3-барную скользящую среднюю минимумов. (Каждый бар на графике представляет собой период времени. Используйте 5-минутные графики для большого количества сигналов или 15-минутные графики, если вы стремитесь к чуть менее лихорадочной торговой карьере.) Это делается ав­томатически на всех котировочных машинах, хотя «в былые дни» я делал это вручную. Вы можете вернуться в прошлое!

Стратегия состоит в том, чтобы покупать по цене 3-барной скользящей средней минимумов, если согласно технике идентификации тренда по точ­кам разворота, тренд положительный, а закрывать позицию по 3-барной скользящей средней максимумов.

Сигналы на продажу в точности противоположны. Это означает, что вы будете занимать короткие позиции по 3-барной скользящей средней мак­симумов, а закрывать их по 3-барной скользящей средней минимумов. Бы­ло бы глупо поступать так, не имея причины принимать только сигналы для коротких продаж. Серьезной причиной для этого вполне могло бы быть то, что наша система разворота по точкам колебаний подсказала нам, что тренд пойдет вниз. Тогда, и только тогда, продавайте по максимуму и закрывайте по минимуму.

(с)Л.Вильямс.Долгосрочные секреты краткосрочной торговли

Sergey Kovalyov

Не ночной и не по EURGBP. Там изначальная идея другая была. Точнее, два варианта.

И, если первый вариант, с двумя параболиками, еще как-то можно рассматривать и пытаться из него что-то вытянуть, то второй, где сетка фибо, -- мусор. Вообще, использование фибо в торговле, для меня, равносильно нелестному диагнозу. Лучше уж монетку подбрасывать, тогда.

Sergey Kovalyov
Однако, не стоит забывать, что Вы не просто "прогоняете" по истории, а не даёте спать такому же, как Вы.

И? Не понял, в чем состояла мысль.

Sergey Kovalyov

Стратегия состоит в том, чтобы покупать по цене 3-барной скользящей средней минимумов, если согласно технике идентификации тренда по точ*кам разворота, тренд положительный, а закрывать позицию по 3-барной скользящей средней максимумов.

Сигналы на продажу в точности противоположны. Это означает, что вы будете занимать короткие позиции по 3-барной скользящей средней мак*симумов, а закрывать их по 3-барной скользящей средней минимумов.

Да, эта стратегия. Не работает. В лучше случае, работает с большим запаздыванием. Банальные две горизонтальные прямые и покупка у нижней и продажа у верхней работает гораздо лучше.

Бы*ло бы глупо поступать так, не имея причины принимать только сигналы для коротких продаж. Серьезной причиной для этого вполне могло бы быть то, что наша система разворота по точкам колебаний подсказала нам, что тренд пойдет вниз. Тогда, и только тогда, продавайте по максимуму и закрывайте по минимуму.

А это вообще какое-то словоблудие.

Edited by Sergey Kovalyov

Art-of-Forex

Я в ветке ПАММа писал, что торговля по данной стратегии ведется с середины января.

Молодой человек, у вас слишком много амбиций и слишком мало амуниции.

И ваша безалаберная торговля служит тому подтверждением:crazy:

ЖАБА77

если ВЫ открыли ветку , будте любезны отвечать на вопросы , нику или просто пропустить его мысли в ваш адрес.

В ином варианте , что есть на самом деле - ВЫ ХАМИТЕ! ...

он не ДЕТОЧКА.

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

ЖАБА77
Молодой человек, у вас слишком много амбиций и слишком мало амуниции.

И ваша безалаберная торговля служит тому подтверждением:crazy:

и ты , Алесандро не поддавайся на провокацию.Спасибо.

торговля не безолаберная .. она в стадии разработки и поиска. Спасибо автору ветки.

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!