Jump to content
kash.forever

Существует ли Абсолютное Зло?

Существует ли абсолютное зло?  

36 members have voted

1. 1. Существует ли абсолютное зло?

Recommended Posts

Dad
"Если кто-нибудь скажет, что вот это новое, то он лжец. Это уже было в веках."

Экклизиаст.

---------------------

Про Попова и Маркони знаешь?

что-то очень давно слышал, но не читал

Собственно наука, как и бизнес, есть сфера деятельности с жесткой конкуренцией, со всеми вытекающими последствиями ...

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

Currency profiteer

Не голосовала.

Абсолютного зла нет, как нет и абсолютного добра. Эйнштейн прав: всё относительно. Что хорошо по отношению ко мне, часто бывает плохо по отношению к другим.

Вот телячья котлета, к примеру - это добро или зло? Смотря для кого... :)

trakcdriver
Не голосовала.

Абсолютного зла нет, как нет и абсолютного добра. Эйнштейн прав: всё относительно. Что хорошо по отношению ко мне, часто бывает плохо по отношению к другим.

С гарниром?

Человек раб своих страстей, я их повелитель.(с)

Отпустила меня чудо трава...

figura
С гарниром?

Это роскошь :roll:

Salomeya

А если еще и под соусом?

А если еще и под водочку?

Dad

Это зло :gigi:, как сказали бы сторонники раздельного питания.

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

henium
Не голосовала.

Эйнштейн врет. У него скорость света абсолютна, но не известно почему. Последствия просмотра мира через жопу.

Если бы вы, живущие, знали о своём прошлом, вам бы не смогли внушить, что вы просто животные – продукт слепой эволюции, просто нелепая случайность, потомок неуклюжей обезьяны, сломавшей хвост, падая с пальмы.

figura
А если еще и под соусом?

А если еще и под водочку?

Это и есть абсолютное добро....Что бы не утверждали сторонники раздельного питания :grin:

ЗЫ: :hlop:

figura
. Последствия просмотра мира через жопу.

Во времена Эйнштейна уже было телевидение? :roll:

Dad
Во времена Эйнштейна уже было телевидение? :roll:

Альбе́рт Эйнште́йн (14 марта 1879 — 18 апреля 1955)

черно-белое было

Salomeya
Это и есть абсолютное добро....Что бы не утверждали сторонники раздельного питания :grin:

ЗЫ: :hlop:

Привет Дима!

Так и я о том же :)

Dad
Привет Дима!

Так и я о том же :)

Вы не учитываете состояние здоровья едока :roll:

LinaS

Эх...Брюса Уилиса на вас нет))

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Misha FXt
Эх - что с людьми весна животворящая делает. :rotate:

******, стоило отвлечся по делам на пару часиков, а тут ВЕСНА ЖИВОТВОРЯЩАЯ...прочел пару развернутых постов, со всем согласен, но остальное просто не а-с-и-л-и-л...грузилово АБСОЛЮТНОЕ :)))))))))))))))))

Salomeya
Вы не учитываете состояние здоровья едока :roll:

Либо абсолютно здоров, либо абсолютно нездоров.

В первом случае можно есть всё, во втором - тоже, ибо уже всё равно коньяк и балык раздельно или вместе :))

RickD

http://ru.wikipedia.org/wiki/Добро

Добро — понятие нравственности, противоположное понятию зла, означающее намеренное стремление к бескорыстной помощи ближнему. Добро как намерение может осуществляться только свободной волей. Удача, выигрышное стечение обстоятельств не являются добром. В отличие от зла, добро не выражается простой волей к добру, поскольку такая воля может быть корыстной, а значит нейтральной по отношению к нравственности. Настоящее добро должно быть бескорыстным.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Зло

Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добро, означающее неприемлемость той или иной нравственной категории, которая может быть в практическом отношении выражена по-разному, как, например, причинение какому-либо человеку вреда, ущерба, страданий.

В некоторых случаях собственно злом считается не сам ущерб или вред, причинённый человеку, а сознательное намерение его причинить. В этом смысле зло может причинить только существо, обладающее свободной волей. Различают добрую и злую волю. Вред, причиненный неумышленно или явившийся неудачным стечением обстоятельств, игрой случая, а не намерением свободной воли (злой воли) в определённых случаях не считается злом.

MQL4: идея * опыт + творческий подход

:agree:

Currency profiteer
Вы не учитываете состояние здоровья едока
Вы не учитываете состояние теленка после того, как из него нарезали котлет. :) Причем умышленно.

В цитатах, приведенных РикомД, очень важен момент: и зло, и добро рассматриваются ТОЛЬКО применительно к человеку, а не в качестве абсолютных.

RickD
Вы не учитываете состояние теленка после того, как из него нарезали котлет. :) Причем умышленно.

В цитатах, приведенных РикомД, очень важен момент: и зло, и добро рассматриваются ТОЛЬКО применительно к человеку, а не в качестве абсолютных.

Д = Dangerous, т.е. опасный

Но можно без церемоний - просто Рик. :agree:

MQL4: идея * опыт + творческий подход

:agree:

Currency profiteer

Прекрасно: Рик Опасный! Романтишно... :)))

Currency profiteer

А вообще, я передумала: абсолютное зло существует. Это ДЕНЬГИ!

Borisov Vlad
Д = Dangerous, т.е. опасный

Но можно без церемоний - просто Рик. :agree:

А я думал Direct :) я-ясно.. ладно :agree:

New Guest
А вообще, я передумала: абсолютное зло существует. Это ДЕНЬГИ!

Ребенку конфетку купить тоже зло ;)

fion

Вот прикиньте - к Земле летит астероид диаметром километров 200 . Это зло или не зло?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.