Jump to content
kash.forever

Существует ли Абсолютное Зло?

Существует ли абсолютное зло?  

36 members have voted

1. 1. Существует ли абсолютное зло?

Recommended Posts

trakcdriver
Истина в том что истины нет…

Всё время забываю как называется этот фыласоффский катаклизм.

Который является следствием не способности дать позитивную трактовку истины.

:smt047

Несправедливости не существует, всё абсолютно справедливо, наказаний без вины не бывает.

Стоит принять это аксиоматично.

Материалисты обычно представляют объективную реальность как некий механизм, который работает в соответствии со своим устройством и на который люди могут оказывать лишь ограниченное влияние. Взгляд некоторых религий на объективную реальность мало отличается от материалистического — вся разница сводится к тому, что здесь этот «механизм» был создан Богом (деизм); кроме того, Бог иногда вмешивается в работу этого «механизма» (теизм).

Агностики считают, что «объективная реальность», то есть истина, не доступна пониманию человека.

С точки зрения современных естественных наук «объективная реальность» является принципиально непознаваемой (в полном объёме, до мельчайших деталей), так как квантовая теория доказывает, что наличие наблюдателя изменяет наблюдаемое (парадокс наблюдателя).

Справедли́вость — распределение прав и обязанностей в согласии с мнением участников. Причем, распределяются не обязательно равные права, происходит такое разделение прав, которое принято считать правильным в этой некой среде, при некоторых обстоятельствах.

По данным нейробиологов, за чувство справедливости отвечают ряд участков мозга, связанных с эмоциональной сферой человека.

Утверждают, что тяга к справедливости сформировалась на генетическом уровне в процессе племенного развития человека, поскольку предоставляла более «справедливым» племенам преимущества в выживании.

Человек раб своих страстей, я их повелитель.(с)

Отпустила меня чудо трава...

goI

Такие темы надо вести за чаркай ды шкваркай... Ну морды там в процессе за правду... А к утру поняли бы что апсолютное зло похмелье... а еще злее когда похмелиться нечем. А абсолютное добро што - продукт применяемый во время похмелья...

.

Turia
Такие темы надо вести за чаркай ды шкваркай... Ну морды там в процессе за правду... А к утру поняли бы что апсолютное зло похмелье... а еще злее когда похмелиться нечем. А абсолютное добро што - продукт применяемый во время похмелья...

Субъективная точка зрения… :D

Для чего был создан мир? :upset: - Для того, чтоб есть пломбир! :hlop:

Nevelir

Где то существует мир в котором живут абсолютные люди,они смотрят абсолютные передачи,едят абсолютные котлеты,испражняются абсолютным дерьмом,и в их мире живёт абсолютное зло,такое злое что злее не бывает.Его зовут ацкий сотона.Он всем вокруг делает зло,и себе делает зло иначе он не будет абсолютным.Бедное прибедное злое зло.super_smilies049.gif

:nsun:

goI

Пиражки гарячияяя... пиражки гарячияяя... купляем пиражки гарячияяя... с сабачатинкай... гарачия... недорого...

----------------------------------------------------------

Смысл всей этой болтовни если здесь никто и никого не переубедит...

.

New Guest

Поговорить, пока снег тает и пятницо идет к вечеру ;)

Turia

С точки зрения современных естественных наук «объективная реальность» является принципиально непознаваемой (в полном объёме, до мельчайших деталей), так как квантовая теория доказывает, что наличие наблюдателя изменяет наблюдаемое (парадокс наблюдателя).

.

Попытаюсь предположить, что - квантовая теория, это ещё один субъективный взгляд.

Но интересен не техническая составляющая процесса, в веду обречённости усилий в этом направлении, часть ни когда не станет целым, субъективное ни когда не станет объективным, а гуманитарная. Вопрос в нашем отношении. Нам стоит больше доверять объективному полному целому. В этом вижу совершенство.

:D

Для чего был создан мир? :upset: - Для того, чтоб есть пломбир! :hlop:

New Guest
Попытаюсь предположить, что - квантовая теория, это ещё один субъективный взгляд.

Но интересен не техническая составляющая процесса, в веду обречённости усилий в этом направлении, часть ни когда не станет целым, субъективное ни когда не станет объективным, а гуманитарная. Вопрос в нашем отношении. Нам стоит больше доверять объективному полному целому. В этом вижу совершенство.

Где его взять или это опять о религии?

trakcdriver

Совершенство, у этого термина существует и другое значение. Идеал.

Согласно Канту, ни теоретический, ни практический идеал невозможно задать в виде образа — в виде чувственно созерцаемой картины «совершенного» и «завершенного» состояния, ибо в науке это было бы претензией на изображение «вещи в себе», а в «практическом разуме» — на изображение бога. Но ни «вещь в себе», ни бога чувственно представить себе нельзя. Их можно только мыслить как условия возможности и науки, и нравственности, как гарантии «теоретического» и «практического» разума, всегда остающиеся «по ту сторону» рассудка и опыта, как необходимые априорные допущения, делающие возможными и опыт, и рассудок. Иными словами, в теоретическом разуме (в науке) идеал может выступать только в виде постулата «запрета противоречия», а в «практическом разуме» — в виде категорического императива.

figura
Никакого' date=' конечно. Земля до сих пор плоская и стоит [b']на трех слонах[/b].

Китах :roll:

trakcdriver

Слоны на китах. Весна.

figura
Слоны на китах. Весна.

Сегодня кстати весеннее равноденствие....Всплеск тобишь воспаленного самосознания :grin:

trakcdriver
Сегодня кстати весеннее равноденствие....Всплеск тобишь воспаленного самосознания :grin:

Когда есть всплеск, сознания нет, я так думаю (с) :-)

Кстати за равноденствие полов!:beer2:

New Guest

Там еще черепаха была

trakcdriver
Там еще черепаха была

Да на это действо кто только не полз позырить...

New Guest

Это как? :shock:

Всплеск, а потом пузыри и волны ;)

ps Сообразил. В местных широтах день уже длинее 12ти часов.

Edited by O'Grabla

RickD
нет во вселенной ни чего АБСОЛЮТНОГО... :ora:

А АБСОЛЮТНЫЙ ноль?

MQL4: идея * опыт + творческий подход

:agree:

RickD

Эх - что с людьми весна животворящая делает. :rotate:

MQL4: идея * опыт + творческий подход

:agree:

Dad

http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=13255

Зло? Или нет? Все относительно...

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

henium

Есть ли холод? Нет. Есть мало тепла.

Есть ли темнота? Нет. Есть мало света.

Эйнштейн

Зла нет. Есть мало добра.

Если бы вы, живущие, знали о своём прошлом, вам бы не смогли внушить, что вы просто животные – продукт слепой эволюции, просто нелепая случайность, потомок неуклюжей обезьяны, сломавшей хвост, падая с пальмы.

trakcdriver
Есть ли холод? Нет. Есть мало тепла.

Есть ли темнота? Нет. Есть мало света.

Эйнштейн

Зла нет. Есть мало добра.

Добра нет. Есть много зла.

henium
Добра нет. Есть много зла.

Вот и Эйнштейн однажды решил посмотреть на очевидное через жопу. Теперь его политкорректные последователи говорят, что понять это нельзя, можно только привыкнуть. Но я то знаю, что они смотрят через жопу.

Если бы вы, живущие, знали о своём прошлом, вам бы не смогли внушить, что вы просто животные – продукт слепой эволюции, просто нелепая случайность, потомок неуклюжей обезьяны, сломавшей хвост, падая с пальмы.

trakcdriver
Вот и Эйнштейн однажды решил посмотреть на очевидное через жопу. Теперь его политкорректные последователи говорят, что понять это нельзя, можно только привыкнуть. Но я то знаю, что они смотрят через жопу.

Жопы нет. Есть много спины.

Dad

http://otvet.mail.ru/question/11888602/

есть и такое мнение про него

вот еще http://www.proza.ru/2009/03/11/16

Edited by Dad

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

henium
http://otvet.mail.ru/question/11888602/

есть и такое мнение про него

"Если кто-нибудь скажет, что вот это новое, то он лжец. Это уже было в веках."

Экклизиаст.

---------------------

Про Попова и Маркони знаешь?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.