Jump to content
kash.forever

Существует ли Абсолютное Зло?

Существует ли абсолютное зло?  

36 members have voted

1. 1. Существует ли абсолютное зло?

Recommended Posts

kash.forever

1. И Вас это страшит больше всего.

2. А как быть с православным бандитами, которые часть награбленного "спонсируют" церквям? Как видим, и тут можно оправдать, все что угодно, но только через "благотворительные пожертвования" в пользу церкви. Как показывает всемирная история проблем с "оправданием" ни у кого и никогда не было. На мой вопрос о "Крещении Руси" Вы так и не ответили.

3. А вот тут, скорее наоборот - видеть разницу в ценностных шкалах, скорее помогает сочувствовать и сопереживать других людям, несмотря на различия в вероисповедовании и тому, по каким заповедям этот человек живет. Вы же можете сочувстовать только "чистым", т.е. тем, кто согласится с Вами о существовании "абсолютного Зла", кто скажет, что живет по 10 заповедям.

4. "с чьим мнением стоит считаться, а на чье забить" - т.е. даже мнение оппонетнов уже не важно, о каком сочувствии может тогда идти речь. Вот так вот, разделить людей на "своих и чужих", чтобы знать, кому можно сочувствовать, а кого можно отбросить и не тратить попусту на них свое драгоценное время.

5. И вновь Вы приписываете собственные слова другому человеку, утверждая, что это он их и сказал! Это добро или зло?

1. Конечно страшит растущее количество беспринципных людей, для которых зло - это обратная сторона добра.

2. Православные бандиты - это православные бандиты. Этим все сказано. Негодяи то есть. Да, бывает и такое, кто ж спорит?

3. Про "насильственное Крещение Руси" я ответил. Насильственное Крещение кого бы то ни было - есть зло. Да, были факты насильственного Крещения и это зло. Но больше фактов было добровольного обращения в Веру. Это добро.

4. То, что видение разницы в ценностных шкалах позволяет Вам сопереживать маньяку и тем, кто проводил Холокост уже все поняли.

5. он согласился

Edited by kash.forever

Paukas
А сколько? :roll:

Ну, "не прелюбодействуй" точно не нарушено :)

New Guest
Грабля, да все всё поняли уже. И инвесторы тоже ;)

Это точно. Кто трейдер, а кто так просто, поп*здеть зашел. :lol:

Dad

Сколько кругов в этом ралли? :)

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

kash.forever
Это точно. Кто трейдер' date=' а кто так просто, поп*здеть зашел. :lol:[/quote']

Судя по Вашим успехам в трейдинге - да :)

figura

Ну это как посмотреть :grin:

New Guest

Благо, что про ваши ничего неизвестно. И это наводит на мысль.

LinaS
Пошел бабу соседскую трахать потому что мне нравиться и ей нравиться...

Ворую потому что не лень работать, а потому что опять нравится, и знаний то же для этого дела надо ой как много и сопрамат в том числе и психология да много чего надо знать... хотя в последнее время воровать стало так тяжело, такое ощущение что я эти деньги зарабатываю :-)

Обворовать взяточника разве это не благое дело? :-)

Ну вот все при деле...один взятки берет, другой бабу..е@ет...главное гармония:crazy:

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

figura
Ну вот все при деле...один взятки берет, другой бабу..е@ет...главное гармония:crazy:

Рискую быть высмеянным....но совмещать имхо приятнее :grin:

henium
Сеньор римлянин ?:drv:

Барин, если угодно.

Если бы вы, живущие, знали о своём прошлом, вам бы не смогли внушить, что вы просто животные – продукт слепой эволюции, просто нелепая случайность, потомок неуклюжей обезьяны, сломавшей хвост, падая с пальмы.

Paukas
Благо' date=' что про ваши ничего не известно. И это наводит на мысль.[/quote']

Горячие финские парни (с) :)

kash.forever
Сколько кругов в этом ралли? :)

Много. Столько чипсов еще не выпустили :)

Paukas
Барин, если угодно.

Какой барыней не будь

Всё равно тебя ..ут

Народная частушка

LinaS
1. Конечно страшит растущее количество беспринципных людей, для которых зло - это обратная сторона добра.

2. Православные бандиты - это православные бандиты. Этим все сказано. Негодяи то есть. Да, бывает и такое, кто ж спорит?

3. Про "насильственное Крещение Руси" я ответил. Насильственное Крещение кого бы то ни было - есть зло. Да, были факты насильственного Крещения и это зло. Но больше фактов было добровольного обращения в Веру. Это добро.

4. То, что видение разницы в ценностных шкалах позволяет Вам сопереживать маньяку и тем, кто проводил Холокост уже все поняли.

5. он согласился

Ну у католиков вообще просто..индульгенцию купил..и иди не парься, все все грехи оплачены:crazy:

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

kash.forever
Благо' date=' что про ваши ничего неизвестно. И это наводит на мысль.[/quote']

Буду рад, если это Вас утешает ;)

LinaS
Рискую быть высмеянным....но совмещать имхо приятнее :grin:

:smt043:smt043:smt043Пад столом

henium
Какой барыней не будь

Всё равно тебя ..ут

Народная частушка

Сходи на парашу.

Если бы вы, живущие, знали о своём прошлом, вам бы не смогли внушить, что вы просто животные – продукт слепой эволюции, просто нелепая случайность, потомок неуклюжей обезьяны, сломавшей хвост, падая с пальмы.

AlexSilver
Грабля, да все всё поняли уже. И инвесторы тоже ;)

Я не знаю, как насчет "всех", но весьма многие уже поняли, что Вы тут занимаетесь тем, что называется "манипулирование сознанием", перевирая чужие посты и приписывая собственные фантазии другим людям. Разделяя людей по тому, как они ответили на вопрос, на "чистых и нечистых", на тех "к чьему мнению стоит прислушаться и тех, чьим мнением можно пренебречь"

Почему-то история с Холокостом у Вас служит примером "абсолютного зла", а вот истории, когда церковь сжигала заживо еретиков Вы отбрасываете. Хотя принципиальной разницы я не вижу - Холокост это явный пример уничтожения иноверцев, т.е. именно тех, кто живет по другой шкале ценностей. Кстати, еще вопрос - среди тех нацистов, которые совершали Холокост, не было верующих, не было тех, кто, как бы, жил по 10 заповедям и ходил в церковь?

Самое интересное, что свой Холокост в своей душе Вы совершаете прямо сейчас, разделяя людей на "чистых и нечистых" с помощью данного опроса. И если я выступаю в данном топике Вашим оппонентом, то прежде всего именно по этой причине - я вижу за Вашими словами, Вашими действиями рождение нового Холокоста.

PS А если внимательно почитаете мои посты в этой ветке, то я ни разу не упомянул в ней о своей собственной шкале ценностей, по которой я выбрал жить свою жизнь. И, самое интересное, что этот вопрос Вас не интересовал. Вас интересовал вопрос, согласен ли я с Вашей доктриной об "абсолютном зле" и на основании моего отношения к этой доктрине, Вы выстроили у себя в сознании некий мой образ, приписали ему некую шкалу ценностей и стали ее преподносить, как мою собственную. Инквизия в действии :smt039

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

kash.forever

Все, до вечера меня не будет.

Лин, остаешься за главную :)

Salomeya
Все, до вечера меня не будет.

Лин, остаешься за главную :)

Лина! Тебе справку выдали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

trakcdriver

:-) Я даже это себе представить не могу =D>

Человек раб своих страстей, я их повелитель.(с)

Отпустила меня чудо трава...

LinaS
Лина! Тебе справку выдали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:smt043:smt043Счастие привалило...

New Guest
Буду рад, если это Вас утешает ;)

Меня утешает совсем другое. Вроде того, что по линку в подписи. :lsmile:

figura
:-) Я даже это себе представить не могу =D>

А ты попытайся :grin:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.