Jump to content
Sign in to follow this  
Alfi

Кипит наш разум возбужденный

Recommended Posts

Dad
ну вот и состоялся судебный процесс над сотрудником прокуратуры

А.Маз, в пьяном виде управлявший автомобилем, сбивший насмерть женщину на пешеходном переходе и скрывшийся с места преступления --- признан виновным

приговор -- 2 года; УСЛОВНО

"ворон ворону глаз не выклюет" (с)

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

Dad

http://michael-077.livejournal.com/74728.html

страшно за наших стариков

Сейчас только приехал из деревни, и до сих пор нахожусь в шоке. У меня нет разумного объяснения случившемуся, и прошу вас прочитать этот пост.

Вчера, ночью с 12 на 13 июня к моей соседке, про которую я писал ранее, пришли двое подонков и угрожая ножом отобрали все деньги. Женщина – почти девяносто лет, ветеран и инвалид Великой отечественной войны, была в шоке от такого нападения и сперва не могла сообразить, что от нее хотят.Один из нападавших уродов, грубо втолкал ее в комнату, при этом поцарапал ножом ей руку. Крича, что сейчас ее зарежет, стал требовать отдать ему все деньги. Какие сейчас у стариков деньги? Несколько лет отрывают от пенсии на т.н. «гробовые». Вот и у нее в укладке оказалось около сорока тысяч рублей. Когда мразь выхватила деньги, старушка успела его спросить, на что же она теперь купит себе еду? И тот гад бросил ей мелочь. Еще погрозив и по ходу, облапав своими клешнями иконы, он пригрозил, что в случае, если она сообщит об этом в милицию, он вернется и убьет ее.

Та всю ночь под впечатлениями не спала, и в больших сомнениях рассказала вчера об этом мне. Причем просила не сообщать в милицию и забыть.

Я до сих пор не могу спокойно об этом думать. Может это сейчас норма поведения? А я , уехав в деревню более года назад, отстал от динамики развития сегодняшних нравов? Невольно сравнил этот случай с лихими девяностыми и тогдашним беспределом - вроде подобного не помню. Или это результаты интеграции России в мировое сообщество с его расстрелами школьников?

Конечно я позвонил по 02, приехал участковый, после я попросил вызвать оперативников. В этой ситуации, сразу хочу сказать, что менты проявили себя нормально. Вызвали кинолога с собакой, криминалиста, для снятия отпечатков, всякие прочие мероприятия… Это редкий случай для деревни. Но в результате они имеют неплохие перспективы для раскрытия этого дела и поимки уродов.

Второе: Накануне - 11 июня, наверняка эти же суки, разбив стекло в другом доме, тоже влезли. Хозяйки дома не было - она сейчас болеет и лежит в больнице. У этой женщины, на войне погиб сын. Посмертно награжден Золотой Звездой Героя. Я пока ей не позвонил. Ей предстоит пережить и это.

Третье. Теперь у меня улетучились сомнения в том, какой урод поджег дом другого моего соседа. Причем на днях выяснили способ поджога: в матрас вложили электрокипятильник и включили в розетку.

Для чего я это все написал? У милиции ИМХО есть хороший шанс найти преступников и доказать их вину. Для этого нужно их подталкивать. Нужен общественный резонанс. Авторитет ЖЖ блогеров и этого уважаемого сообщества широко известен в России. Ряд случаев выходит за рамки Интернет-пространства, освещается СМИ и власти вынуждены реагировать. Может я ошибаюсь, но вышеописанный случай попадает под подобный шаг?

Если вы сочтете необходимым, пожалуйста, перепостите эту запись. Или знакомым журналистам шепните. Или есть возможность в прокуратуру, властям, депутатам для контроля за следствием. Это нужно не только этим конкретным моим несчастным соседям, а всем нам, нашим родителям и нашим детям.

P.S.

Мой телефон – 8.916.282.5547 Михаил, а мою пострадавшую соседку завут Лосева Нина Константиновна. Живет по адресу - Московская обл. Егорьевский р-н, д. Колионово, дом 5.

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

МужЫк
страшно за наших стариков

Сейчас только приехал из деревни, и до сих пор нахожусь в шоке. У меня нет разумного объяснения случившемуся, и прошу вас прочитать этот пост.

...

А чего его читать? Такая же хня и у меня в деревне. Наркоманы.

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

Alfi

Как стало известно "Ъ", президенты РФ и США Дмитрий Медведев и Барак Обама в понедельник планируют подписать рамочный документ, который ляжет в основу нового договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ). Этот документ должен стать главным итогом саммита. Однако, по данным "Ъ", Москва и Вашингтон до сих пор не договорились, до какого уровня сокращать ядерные боезаряды и их носители. Если разногласия не устранят к понедельнику, итогом переговоров станет общий, ни к чему не обязывающий документ.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1196928

МужЫк
Как стало известно "Ъ", президенты РФ и США Дмитрий Медведев и Барак Обама в понедельник планируют подписать рамочный документ, который ляжет в основу нового договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ). Этот документ должен стать главным итогом саммита. Однако, по данным "Ъ", Москва и Вашингтон до сих пор не договорились, до какого уровня сокращать ядерные боезаряды и их носители. Если разногласия не устранят к понедельнику, итогом переговоров станет общий, ни к чему не обязывающий документ.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1196928

Што за времена, што за нравы??? Встретятся, лапы пожмут друг другу, ни хрена не договорятся- и опять назад. То ли дело было раньше:

"-Кеннеди: У нас достаточно ракет, чтобы тридцать раз уничтожить вас [СССР].

-Хрущёв: У нас хватит только для одного раза, но нам этого достаточно." (с)

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

Alfi

Накануне визита в Москву Барака Обамы в России и в Грузии заговорили о возможности новой войны на Кавказе, приуроченной к приезду американского президента. Спецкорреспондент ИД "Коммерсантъ" Ольга Алленова пыталась понять, насколько это реально.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1195844

figura
Накануне визита в Москву Барака Обамы в России и в Грузии заговорили о возможности новой войны на Кавказе, приуроченной к приезду американского президента. Спецкорреспондент ИД "Коммерсантъ" Ольга Алленова пыталась понять, насколько это реально.

Война на Кавказе и не прекращается с распада СССР... :roll:

Salam

На съезде в Сочи обозначился и очередной кремлевский проект: им стал питерский бизнесмен Александр Ебралидзе

Фамилия хорошая, понятная. Именно это там и нужно. К тому же питерский :casha:

«Когда кто-то пытается вонзить тебе в спину нож, ты, конечно, можешь просто закрыть на опасность глаза, но тебя это не спасёт...» Терри Гудкайнд

figura
Фамилия хорошая, понятная. Именно это там и нужно. К тому же питерский :casha:

Нет ли в ЕР бизнесменов с фамилией Пиздецкий? :roll:

Salam
Нет ли в ЕР бизнесменов с фамилией Пиздецкий? :roll:

Вы меня прямо скажем озадачили :roll:

Но... мы не привыкли отступать! http://abpez.livejournal.com/

Сегодня я наблюдал Молодого Человека с Ай-Фоном. Такой Большой и Светлой любви я не наблюдал со студенческой скамьи.

Что он с ним только не делал! И музыку пытался слушать, и что-то там смотрел, и увлечённо читал телефонную книгу.

А вы говорите - деградация, декаданс. Ведь любят же ещё люди!

«Когда кто-то пытается вонзить тебе в спину нож, ты, конечно, можешь просто закрыть на опасность глаза, но тебя это не спасёт...» Терри Гудкайнд

figura
Вы меня прямо скажем озадачили :roll:

Сойдет и баллистическая ракета, направленная(своим ходом) в район штаб-квартиры ОБСЕ :grin:

Salam
ba.jpg

Salam

http://www.gazeta.ru/eurussia/2009/07/06_a_3219204.shtml

В Великобритании разразился скандал из-за того, что в социальную сеть Facebook попали личные данные будущего директора внешней разведки MI6 Джона Сойерса, который должен возглавить ведомство в ноябре. Их выложила на своей странице жена чиновника. Подкомитет палаты общин по борьбе с терроризмом потребовал отменить решение о назначении Сойерса.

Социальные сети подвели нового главу британской разведки MI6 сэра Джона Сойерса. До последнего времени в открытом доступе каждый желающий мог познакомиться с его супругой, узнать, где учатся его дети, поискать по кругу общих высокопоставленных знакомых. Всю информацию, которую спецслужбы предпочитают считать конфиденциальной, выложила в сеть на личной страничке сервиса Facebook.com супруга чиновника леди Шелли Сойерс.

В воскресенье британский таблоид Mail on Sunday опубликовал на своих страницах личные фотографии супругов, обратившись к министерству иностранных дел с указанием на недочеты. Сойерс до ноября работает постпредом Великобритании при ООН.

После скандала леди Сойерс удалила свою страничку. Но все желающие уже смогли найти на карте и лондонский дом, где живут супруги, и информацию о детях и родителях будущего шефа разведки. Супруга дипломата даже не воспользовалась предоставленной разработчиками возможностью разрешить доступ к личной страничке в режиме «только для друзей».

Как пишет Mail on Sunday, существует инструкция, общая для всех сотрудников британского МИДа, которая говорит о недопустимости размещения личных данных в социальных сетях. Естественно, такое же правило и в обиходе спецслужб.

Консерватор Патрик Мерсер, возглавляющий подкомитет по вопросам борьбы с терроризмом в палате общин, объявил, что считает поведение в интернете супруги будущего разведчика «потенциально опасным». «Сэр Джон Сойерс находится в очень чувствительном положении, и раскрытие любой информации о его семье может поставить его под угрозу критики и даже шантажа, – заявил член палаты в интервью The Times. – Мы не можем позволить себе иметь во главе разведки человека, которого можно скомпрометировать личной информацией, обнародованной в Facebook».

Резче всех выступили либеральные демократы. Представитель по иностранным делам третьей по численной британской партии Эдвард Дэйви заявил, что «в обычных условиях приветствовал бы открытость правительства», но история с Сойерсом – совсем не тот случай. «Премьер-министр должен немедленно назначить комиссию по расследованию вопроса, не была ли безопасность будущего главы MI6 поставлена под угрозу в такой степени, чтобы не допустить его назначения на этот пост».

Глава британского МИДа Дэвид Милибэнд защитил своего коллегу, опровергнув утверждения, что национальная безопасность была поставлена под угрозу безответственной женой дипломата.

«Есть фотографии, на которых глава MI6 идет купаться, – заявил он в эфире BBC. – Что ж, это действительно впечатляет. Нет никакого государственного секрета в том, что он надевает плавки фирмы Speedo. Ради бога, давайте опустим это».

Не хотят раздувать скандал и оппозиционные консерваторы. Теневой секретарь кабинета по делам бизнеса Кен Кларк объявил, что искренне не верит в то, что враги Великобритании «основываются только на той информации, что получают из газеты Mail или Facebook'а».

«В старые добрые дни мы часто засекречивали имена, запрещали делать фотографии, но и тогда никогда не верили, что русские не знают, кто является главой MI6 и MI5», – заявил член теневого кабинета в воскресном эфире Sky News.

Эта традиция не изжита до сих пор. После того как Сойерс займет кресло в штаб-квартире MI6, он получит кодовое имя «Си», которое носят все начальники британской разведки.

Dad
Ну выпимши человек, ну что теперь....:acrazy:

picture.php?albumid=57&pictureid=654

Уже ХЗ когда это было... и обсудили и нашли источник раскадровки:

а ты все балдеешь :crazy:

Alfi

Китай объявил о грядущих изменениях в своей финансовой политике: предполагается допуск акций иностранных компаний на Шанхайскую биржу и расчеты в юанях во внешнеторговых сделках. Реализация этих планов может подорвать положение доллара США на мировых рынках.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1218368

Alfi

Какая дипломатия обходится без погони

Российский консул-советник в Нарве уходил от полицейского хвоста в прямом эфире

В эстонском городе Нарве в минувшее воскресенье произошел инцидент с советником генконсульства РФ Сергеем Сухаревым, находившимся, по версии полиции, в состоянии алкогольного опьянения. Автомобильная погоня за нарушителем общественного порядка, которую показало местное телевидение, пополнила длинный список ЧП, произошедших в последние годы в Эстонии с российскими дипломатами и членами их семей.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1234149&NodesID=7

figura

Прочесть целиком: http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051605106

Третьего дня подверг просмотру большой отрывок из фильма "Утомлённые солнцем 2". Просмотр проходил в рамках Киноэкспо 2009. Отрывок представлял лично Никита Сергеевич Михалков, которого я без промедления умело сфотографировал:

post-30101-1404212248,6586_thumb.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.