Jump to content
Sign in to follow this  
Dong

Тюннинг авто

Recommended Posts

Igonter

Jedem das Seine :)

Лучше, конечно, на Жыпе рассекать... Но за помянутые 340 килорублей - увы... :)

figura
Это имеется в виду Hyundai Getz, что ли? Ну, если его преимущества перед тазиком на колесиках не очевидны сразу - боюсь, тут медицина бессильна... :roll:

Единственно, Getz - не пацанский автомобиль. Перделку сзади не приделаешь, антикрыло тоже. И надпись LADA StreetDolboRacing Club будет глупо смотреться, а без нее поцаны засмиют.... Косяк...

Медецина так же бессильна при диарее на упоминания абревиатуры ВАЗ :grin:

Mr.Ava
37362.jpg

Gawrik
37362.jpg
Тонировка оригинальная, "кузбасслак" видимо :crazy:

уволен по собственному желанию

Svirepay_ejik
Медецина так же бессильна при диарее на упоминания абревиатуры ВАЗ :grin:

такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему - кушать не могу(с)

все отрицательные отзывы в адрес ВАЗа объяснять личной неприязнью отзывающихся...

так легче жить?

в нашем городе такие супертачки выпускают.

столько народу с этого кормится.

а они ругают - нехорошие какие....

:an09:

МужЫк

все отрицательные отзывы в адрес ВАЗа объяснять личной неприязнью отзывающихся...

так легче жить?

ВАЗ-говно. Но это наше говно.

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

figura

так легче жить?

Мишань, не хочу отвечать в грубой форме....постараюсь помягче.

А высказывания типа:" на ВАЗ надо сбросить бомбу" и " продажи ВАЗ упали- это не может не радовать"

Я считаю могут принадлежать людям не совсем умным....

Это эмоционально если. А рационально , у каждого товара свой покупатель.

Svirepay_ejik
Мишань, не хочу отвечать в грубой форме....постараюсь помягче.

А высказывания типа:" на ВАЗ надо сбросить бомбу" и " продажи ВАЗ упали- это не может не радовать"

так и я без мата пишу.

а не своему покупателю руки выкручивают, чтоб купил.

ps

Помнится главный инженер выступал АвтоВаза по нашему зомбоящику , обсуждали проблемы АВТОВАЗА. Он честно сказал , что в цену авто вкладывается все: и брак и все , что УКРАЛИ. Так вот на вопрос , а сколько украли , честно сказал , что половина стоивости машины. устранить хотя бы "эту потерю в производстве" на всех этапах , но кто ж на это пойдет? Там столько народу кормится...
и вот эти вот, ворующие, поплевывающие на страну - "и так схаваете" - хотят хорошего к себе отношения? Edited by Svirepay_ejik

Gawrik

А вводить повышенные (можно сказать запретительные) пошлины на ввоз иномарок, перепродажей которых жили десятки, если не сотни, тысяч наших сограждан, могут только очень умные, дальновидные руководители государства, низкий им поклон :roll:

Svirepay_ejik

ВАЗ развращен отсутствием конкуренции.

он не может выжить в конкурентной среде.

нежизнеспособен он.

чем быстрее умрет, тем быстрее на его останках возникнет что-то новое.

figura
так и я без мата пишу.

а не своему покупателю руки выкручивают, чтоб купил.

Посуди сам ВАЗ продавал порядка 700 тыс. авто в год. И это при наличии дешевых японских авто и отсутствии драконовских пошлин. Где выкручивание рук?

Теперь лично мое видиние: лично я при наличии у меня 340 тыр не стану покупать "приору", как впрочем и бюджетную иномарку, а уж тем более подержанную иномарку же....продолжу ездить на классике меня(!!!) вполне устраивает( и думаю что основная масса покупателей приобретает авто по тому же принципу):grin:

Теперь о "поддержке отечественного автопрома": люди присутствующие на встрече с премьером в Набережных Челнах отзываются о речи Путина, о тех кто писал эти речи и о нем самом не самым лучшим образом. В общих чертах: " них*я не понимает в этом, а приехал лечить, порет чушь и пр.....(информация считай из первых рук) :smt045

figura
А вводить повышенные (можно сказать запретительные) пошлины на ввоз иномарок, перепродажей которых жили десятки, если не сотни, тысяч наших сограждан, могут только очень умные, дальновидные руководители государства, низкий им поклон :roll:

Вот и я говорю....только при чем тут ВАЗ :grin:

figura

чем быстрее умрет, тем быстрее на его останках возникнет что-то новое.

Ага...так же как на останках колхоза возникла "новая деревня" .... :smoker:

cinderella
Мишань, ...

так и я ...

на колу мочало - начинай сначала...:kos:

гутен таг всем :3:

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

если гора не идет к интроверту, то и хрен с ней (с)

figura
на колу мочало - начинай сначала...:kos:

гутен таг всем :3:

Так это ты в Берлине оказывается :roll:

ЗЫ: Привет :hlop:

Gawrik
Вот и я говорю....только при чем тут ВАЗ :grin:
Дык, правительство в этом надо винить, в усугублении отношения жителей Сибири и ДВ к продукции автоваза, премьер и его подопечные сделали "Жигуль" козлом отпущения, предложив Калины, как альтернативу японкам. Заварили кашу-пускай теперь расхлёбывают :roll:

figura
Дык, правительство в этом надо винить, в усугублении отношения жителей Сибири и ДВ к продукции автоваза, премьер и его подопечные сделали "Жигуль" козлом отпущения, предложив Калины, как альтернативу японкам. Заварили кашу-пускай теперь расхлёбывают :roll:

Да нихера они не расхлебают. Ты вот говорил про снижение продаж в январе. Так вот реально продали(за живые деньги) порядка 10 тыс. при плане 65. В твоей статье цифры немного побольше были, но это либо приписки, либо тот самый госзаказ и обновления муниципальных парков.

Кризис он кризис и есть и продажи встали по всем позициям. А вот для чего были эти заявления о поддержке и прочей госпомощи можно только догадываться. :smt045

Dong

8 практических рекомендаций водителям дает Центр высшего водительского мастерства профессора Э.С.Цыганкова.

Начало зимы всегда связано с повышением количества дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ГАИ сопровождают их стандартной формулировкой: "водитель не справился с управлением автомобилем"… Эта крылатая фраза не раскрывает сути проблемы.

Во многих случаях причина ДТП заключается в том, что водитель и автомобиль не поняли друг друга.Особенно остро это проявляется на скользкой дороге, которую можно охарактеризовать как "зону риска" из-за того, что сцепление колес автомобиля с дорогой ухудшается. Автомобиль становится неуправляемым даже в таких ситуациях, которые мы просто игнорировали бы на сухой дороге.

Вот несколько советов, которые помогут вам избежать неприятностей.

Совет №1. Многие водители довольно часто сталкиваются с ситуацией, когда автомобиль "не хочет" изменять направление движения после поворота руля. Естественная реакция - повернуть рулевое колесо на больший угол и дальне до упора. А вот этого-то как раз делать нельзя, так как снос (соскальзывание) передних колес приведет к потере управляемости. Как жаль, что рядом с вами не находится "добрый дядя", который в тот момент, когда руки начинают докручивать руль, остановить их и посоветует: "Придумай что-нибудь еще, иначе попадешь в аварию"!

Совет №2. При вираже на скользкой дороге многие водители страхуются плавным выходом на дугу и поэтому вынуждены доворачивать руль в повороте. Эта ситуация напоминает предыдущую, но ошибка заложена в избранной траектории движения. Лучше в первой фазе повернуть руль на больший угол поворота колес, либо (что лучше) его уменьшить. Для того, чтобы это получилось, нужно перед поворотом использовать эффект "загрузки" передних колес весом автомобиля. Чтобы его добиться необходимо перед поворотом,лучше всего в последний момент, резко уменьшить обороты двигателя или включить пониженную передачу. После этого у вас есть 0,1 с, чтобы начать поворот. Это время, когда пружины передней подвески будут находиться в сжатом состоянии.

Совет №3.Хотя мы рассчитываем на тормозную педаль, как на "палочку-выручалочку", во многих случаях к ней лучше не прикасаться, чтобы не ухудшить и без того сложную ситуацию:

- на повороте, когда уже допущена грубая ошибка, и колеса повернуты до упора, рефлекторное резкое торможение с полной блокировкой колес приведет к потере управляемости и баллистическому скольжению вперед;

- если же критическая ситуация связана с глубоким (по амплитуде) заносом автомобиля, полная блокировка колес переведет автомобиль в боковое скольжение;

- ну, а когда автомобиль попал во вращение, лучше выжать педаль сцепления, чем нажать на тормоз, так как блокировка колес переведет автомобиль в скольжение по касательной. Завершается такое скольжение либо на своей обочине, либо на встречной полосе в зависимости от того, в какой фазе вращения было применено резкое торможение.

Совет №4. От старой школы управления, рожденной еще до войны, нам достался прием, который передается, очевидно, по наследству. Это выключение сцепления и движение "накатом". Некоторые водители считают, что таким образом им удается сэкономить бензин и облегчить жизнь автомобилю.

Хорошо бы этот прием искоренить полностью, так как он очень опасен, особенно на скользкой дороге, Педаль газа - это главный регулятор безопасности. С ее помощью можно прекратить занос задних колес и снос передних, сохранить равновесие автомобиля на дуге поворота, "вытянуть" автомобиль из многих критических ситуаций.

Совет №5. Многие водители даже не подозревают, что существует более 20 приемов дросселирования. Под этим термином подразумевается работа педалью газа.

Эти приемы существенно отличаются на автомобилях с разным приводом. Например, при заносе на скользкой дороге заднеприводном - "прикрыть газ" (то есть оставить некоторую тягу на колесах), а вот на переднеприводном "газ надо добавить", чтобы соскользнуть передними колесами и стабилизировать автомобиль.

На скользкой дороге все действия педалью газа должны быть плавными, но самое главное - они должны быть жестко связаны с действиями рулевым колесом.

Совет №6. Педаль сцепления ( на тех автомобилях, где она есть) может выполнять много "антиаварийных" функций.

Так, при вращении автомобиля кратковременное (!) выключение сцепления может остановить его; при трогании с места на льду она поможет избежать пробуксовки ведущих колес; при экстренном торможении смягчить включение передач; при потере тяги на снежной целине может поднять обороты двигателя; а в некоторых случаях этот прием поможет довернуть автомобиль с помощью вращения.

Совет №7. В зимних условиях, особенно на автомобилях с автоматической коробкой передач, стояночный тормоз из пассивного органа управления превращается в активный и позволяет сделать задние колеса управляемыми, блокируя их на короткое время, чтобы повернуть или развернуть автомобиль на скользкой дороге.

Совет №8. Говоря о функциях каждого из органов управления, нельзя обойти вниманием рычаг переключения передач. Он способен как помочь, так и навредить.

На скользкой дороге желательно включение повышенных передач с небольшой задержкой в фазе нейтральной передачи, чтобы сделать разгон более мягким. При включении пониженных передач рекомендуется пользоваться перегазовкой, чтобы исключить резкое замедление ведущих колес. Зимние условия требуют применения комбинированного торможения с последовательным включением пониженных передач. Это позволит противодействовать возникновению заноса. Особенно важно комбинированное торможение для переднеприводных автомобилей, чтобы не заглушить двигатель при экстренном торможении.

Самый легкий день был вчера!

Dong

Просто поветрие какое-то охватило знакомых добропорядочных дам. Все покупают машины! И ладно бы эти аппараты выглядели машинами – так ведь нет. Просто букашки какие-то: цветные, симпатичные, модные, но совершенно беззащитные на наших дорогах вследствие своих махоньких размерчиков.

Ни бордюр не переехать, ни от ментов удрать, ни на охоту или рыбалку отбыть… И при этом каждая тварь может тебя, как божью коровку, невзначай и незаметно так раздавить!

Что они (то есть дамы) с этими машинами делают, я примерно знаю: разговоров жены наслушался. Они месяцами учатся в автошколах, покупают себе права, а затем выплачивают огромный кредит и стоят в пробках по пути между работой и домом, а особенно развозя по Москве своих детей. Однако мысли у них при этом – самые возвышенные.

Я это сразу понял, когда светоч женского автомобилизма и мать российского гламура Леночка Вышинская заказала статью на тему "секс в автомобиле". И упёрся в тупик. Ну, какой в её автомобиле секс?! Там, особенно когда дети набьются, кошке заплакать негде!

А главное: где автомобиль – а где я. Да это для меня, прирождённого пешехода, заповедное место, где я даже сексом никогда не занимался! Лишь в убогой Америке автомобиль был символом сексуальной революции.

А в СССР народ не понимал, зачем ждать до преклонных лет, когда разрешат сдавать на права, и затем тратиться на ремонт и бензин, если под рукой с малолетства есть пионерлагерь или просто палатка? Не говоря уже о "родителях на работе", тёмных по вечерам коридорах простой и спортивной школы и удобных условиях окружающей местности?!

Однако загадка интереса модных дам к автомобильчикам требовала решения – пришлось жёстко собрать правдивые истории с общественности. Общественность поначалу сопротивлялась.

Один крепкоголовый исторический реконструктор даже предложил рассказ о сексе на аутентичной телеге – занозистой и без рессор. Хотя тема была дружно поддержана, её пришлось отвергнуть: ведь мало кто из современных дам имеет шанс угодить на такую телегу!

Наконец, достоверный материал пошёл. Оказывается, автомобиль на российских дорогах – настоящая экстремальная sex-машина!

Обычное использование авто у нас – это не прогулки за город, как принято в благопристойных и несколько пейзанских США. А использование в качестве дополнительной комнаты прямо посреди города!

Нормальный мужчина покупает себе нормальный автомобиль, чтобы время от времени притормаживать у обочины и сажать в его лоно как хорошо знакомую даму (бесплатно), так и вовсе незнакомую деву (платно).

Чтобы, притормозив ещё разок в каком-нибудь не слишком освещённом месте, заняться с нею тантрической гимнастикой, для которой передние сидения как раз и выпускаются откидными.

Dong

Как мой знакомый-компьютерщик, которому доктор прописал регулярный секс как панацею от прогрессирующего простатита. А жена вышеуказанного компьютерщика отказалась исполнять столь тяжкий семейный долг чаще раза в месяц, как у них десятилетиями было заведено! Вот и пришлось бедолаге тесно общаться в своей припаркованной в разных местах Москвы машине с молоденькой продавщицей V – каждую ночь, потому что он как раз открыл для себя прелести экстремального секса (а может и просто – секса).

"Фу,– скажете вы, – как это противно! Это же грязный (в случаях с незнакомыми девами за деньги) и пошлый (со знакомыми) разврат!" Увы, со стороны мужчин почти всегда так. Скажем, знакомый компьютерщик общается со своей пассией до потери сознания в машине почему? Да просто ему денег жалко, чтобы девушке квартиру снять! Это же надо влезать в семейный бюджет, а вдруг, узнает жена?!

Гораздо интереснее вопрос, почему девушка V согласна на бурный секс в автомобиле, где она, помимо прочего, нахваливает разные части тела партнёра, но наотрез отказывается перенести место праздника плоти в общежитие (где её компьютерщик может урвать комнатку бесплатно).

На него отвечает другая душераздирающая история, поведанная мне в личном письме столь же романтической девушкой S. Она занималась любовью в маршрутке! Вы опешили? Я поначалу тоже. Это ж прямо какой-то среднерусский экстрим!!

В центре патриархального города Владимира, на улице напротив Соборной площади, завесив ближайшее окошко сорванной в пылу страсти рубашкой, да ещё бурно раскачивая автомобиль и оглашая окрестности стонами страсти – это да! Это по-нашему!! Это круто!!!

И настолько просто, что многоопытный я сразу заподозрил неладное. У девушек "просто" не бывает, по крайней мере, у наших. Если парню так повезло с экстримом в маршрутке, значит, у S были для этого глубокие мотивы, которые я и выяснил в дальнейшей переписке.

Конечно, вы уже обо всём догадались. И у S, и у V случилась "большая, но чистая любовь" к мужчинам, которые, как первобытные охотники, склонные к приключениям, любят экстрим, но как существа, приученные другими женщинами к комфорту, вовсе не склонны от него (и своих испытанных дрессировщиц) отказываться!

Напротив, экстремальный секс в автомобиле укрепляет семейную жизнь возлюбленных S и V, давая мужчинам недостающий им адреналин.

Что же делать, дорогая редакция, спросят несколько миллионов читательниц, пребывающих в сходной ситуации. Вот об этом я и поразмыслю – когда спросят.

А пока должен констатировать, что склонность добропорядочных дам к модным махоньким автомобильчикам явно помогает им отмежеваться от разных неприличных мыслей и/или воспоминаний, навеянных этим якобы транспортным средством!

Андрей Богданов (с)

AL44
Просто поветрие какое-то охватило знакомых добропорядочных дам. Все покупают машины! И ладно бы эти аппараты выглядели машинами – так ведь нет. Просто букашки какие-то: цветные, симпатичные, модные, но совершенно беззащитные на наших дорогах вследствие своих махоньких размерчиков.

Ни бордюр не переехать, ни от ментов удрать, ни на охоту или рыбалку отбыть… И при этом каждая тварь может тебя, как божью коровку, невзначай и незаметно так раздавить!

Что они (то есть дамы) с этими машинами делают, я примерно знаю: разговоров жены наслушался. Они месяцами учатся в автошколах, покупают себе права, а затем выплачивают огромный кредит и стоят в пробках по пути между работой и домом, а особенно развозя по Москве своих детей. Однако мысли у них при этом – самые возвышенные.

Я это сразу понял, когда светоч женского автомобилизма и мать российского гламура Леночка Вышинская заказала статью на тему "секс в автомобиле". И упёрся в тупик. Ну, какой в её автомобиле секс?! Там, особенно когда дети набьются, кошке заплакать негде!

А главное: где автомобиль – а где я. Да это для меня, прирождённого пешехода, заповедное место, где я даже сексом никогда не занимался! Лишь в убогой Америке автомобиль был символом сексуальной революции.

А в СССР народ не понимал, зачем ждать до преклонных лет, когда разрешат сдавать на права, и затем тратиться на ремонт и бензин, если под рукой с малолетства есть пионерлагерь или просто палатка? Не говоря уже о "родителях на работе", тёмных по вечерам коридорах простой и спортивной школы и удобных условиях окружающей местности?!

Однако загадка интереса модных дам к автомобильчикам требовала решения – пришлось жёстко собрать правдивые истории с общественности. Общественность поначалу сопротивлялась.

Один крепкоголовый исторический реконструктор даже предложил рассказ о сексе на аутентичной телеге – занозистой и без рессор. Хотя тема была дружно поддержана, её пришлось отвергнуть: ведь мало кто из современных дам имеет шанс угодить на такую телегу!

Наконец, достоверный материал пошёл. Оказывается, автомобиль на российских дорогах – настоящая экстремальная sex-машина!

Обычное использование авто у нас – это не прогулки за город, как принято в благопристойных и несколько пейзанских США. А использование в качестве дополнительной комнаты прямо посреди города!

Нормальный мужчина покупает себе нормальный автомобиль, чтобы время от времени притормаживать у обочины и сажать в его лоно как хорошо знакомую даму (бесплатно), так и вовсе незнакомую деву (платно).

Чтобы, притормозив ещё разок в каком-нибудь не слишком освещённом месте, заняться с нею тантрической гимнастикой, для которой передние сидения как раз и выпускаются откидными.

Могу показаться снобом, но я слишко люблю свою машину, чтобы сажать незнакомых дев и заниматься там... Неужели нет 1000 руб. чтобы заехать в загородную гостиницу?

Dong
[/b]

Могу показаться снобом, но я слишко люблю свою машину, чтобы сажать незнакомых дев и заниматься там... Неужели нет 1000 руб. чтобы заехать в загородную гостиницу?

Есть...но вот ситуация...едем с девушкой в машине...вдругой город...ночь, трасса...

Вдруг она говорит, останови...я останавливаюсь...она поварачивается ко мне и говорит...я хочу тебя прямо сейчас...и что? надо было искать гостиницу? :-)

AL44
Есть...но вот ситуация...едем с девушкой в машине...вдругой город...ночь, трасса...

Вдруг она говорит, останови...я останавливаюсь...она поварачивается ко мне и говорит...я хочу тебя прямо сейчас...и что? надо было искать гостиницу? :-)

Везет тебе...наверное Ален Делон №2...мне никогда не говорили в машине:" Хочу прямо сейчас"...но даже если бы и сказала...мой ответ - сходи в душ сначала...

Dong

Не надо завидовать....разное случалось...

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.