Jump to content
Sign in to follow this  
Dong

Тюннинг авто

Recommended Posts

MikeK

У ВАЗа есть два вида тюнинга: 1. когда сильно форсируют двигатель (или вообще меняют) и перебирают всю ходовую, для участия в гонках и 2. когда занимаются неким украшательством. В первом случае это действительно тюнинг и на такой машинке можно учиться гонкам. Дешево и сердито. А второй случай - это клиника. От недостатка денег. Хочется выпендриться, а денег нема.

figura
У ВАЗа есть два вида тюнинга: 1. когда сильно форсируют двигатель (или вообще меняют) и перебирают всю ходовую, для участия в гонках и 2. когда занимаются неким украшательством. В первом случае это действительно тюнинг и на такой машинке можно учиться гонкам. Дешево и сердито. А второй случай - это клиника. От недостатка денег. Хочется выпендриться, а денег нема.

=D>

Countach
Сам спросил , сам отвечу. Коленвал, пожалуй , самая главная деталь двигателя. Его неравномерный износ говорит о качестве самого двигателя и следовательно об уровне вцелом автомобиля, не будем вспоминать кузов и всё остальное. Потому не советовал бы посвящать тюнингу ВАЗ свою жизнь и время, разве что ради прикола или совсем уж от тоски.(ИМХО)

Вы, конечно извините, но ради истины я воткнусь исчо разок.. может коленвал у Вас самая главная деталь, только сдается мне, что на одном качественном колене далеко не уедешь.. Была такая национальная формула - "эстония" - можете посмотреть в поисковике.. так вот.. форсировка двигателя была строго регламентирована, кроме других впуска-выпуска и некоторых узлов двигателя, остальной потенциал для форсирования был "селективным"... т.е. было , например 50 комплектов всех деталей двигателя (это я - ну оч-чень грубо) и подбором подходящих по массе, геометрии деталей собирался двигатель.. мощность двигателя 1300 см3 доводилась до 110 л.с. (ессно без горизонтальных 4-х вебберов с дудками на впуске и правильного выпуска это- труднодостижимая просто селекцией цифра) - Вот так-то.. и детали в двигателе - от седла клапана и направляющей до блока и колена - все главные..

"Все люди лгут, но это не страшно, ведь всё равно никто друг друга не слушает". А. Эйнштейн

Countach
Тюнинговать ВАЗ - это то же самое, что пытаться оживить резиновую женщину делая ей исскуственное дыхание - усилий много, а результат - ноль.:grin:

результат - "0" - это когда молдавскийколхозтюнинг (не хочу обидеть по национальному признаку) много зеркал, тонировка, или даже потуги в "моторостроении".. Только вот когда даже хорошие, нужные и дорогие деталюхи собраны не тем набором или криво настроены, то надежность и добротность такой системы будет определяться по самому слабому звену.. т.е. в Вашем случае, видимо = "0".. А вот об обратном эффекте, когда грамотно собранный и настроенный, например знаменитым мотористом "невского кольца"двигатель поет на 7 500 об/мин. и везет долго и правильно.. тогда и хочется говорить "аргументированно".. на трассе, кольце... Прошу меня понять правильно, у меня машина - "не наша".. но ездил я и на прилично тюненных машинах, и мне понятна радость этих ребят, когда построенный на базе ТАЗика аппарат, легкий и невзрачный, едет как карт, совершенно понятно и так, как ХОЧЕТСЯ.. а не трещит системами стабилизации, разжиревший, услужливо потакающий хозяину пример современной школы мирового автопрома (не беру в пример авто премиум брендов заточенных именно для таких целей - но они и стоят вразы)... Короче, мораль сей басни - каждому - своё.. но не стоит по плохим примерам судить обо всем направлении..

"Все люди лгут, но это не страшно, ведь всё равно никто друг друга не слушает". А. Эйнштейн

priboy
Вы, конечно извините, но ради истины я воткнусь исчо разок.. может коленвал у Вас самая главная деталь,

Отнюдь нет. Ради истины.... коленвал с разной выработкой привожу как пример того, какой металл идёт в серийном производстве ...и не более того ... и в этом контексте задаю себе вопрос , стоит ли серьёзно вкладываться деньгами и временем , в машину, в которой всё остальное железо того же качества. По сути нам нужно купить ВАЗ , выбросить из него практически все ответственные узлы!!! и собрать из другого железа нечто совершенно иное, но утверждать при этом , что это ВАЗ , потому что кузов остался прежним?

Или я заблуждаюсь? Да и кузов прежним оставлять нельзя.

Dong
Отнюдь нет. Ради истины.... коленвал с разной выработкой привожу как пример того, какой металл идёт в серийном производстве ...и не более того ... и в этом контексте задаю себе вопрос , стоит ли серьёзно вкладываться деньгами и временем , в машину, в которой всё остальное железо того же качества. По сути нам нужно купить ВАЗ , выбросить из него практически все ответственные узлы!!! и собрать из другого железа нечто совершенно иное, но утверждать при этом , что это ВАЗ , потому что кузов остался прежним?

Так в том то и идея, а назвать ее можно и другим именем...например "Индеец"...:-)

Самый легкий день был вчера!

priboy

Я за тюнинг , но своим умом и руками

Dong

Можно...но без спецов не обойтись...без подготовки, без знаний...это очень интересно...телеметрия...

priboy
Можно...но без спецов не обойтись...без подготовки, без знаний...это очень интересно...телеметрия...

Неее.... Если со своим взломком ездить по спецам, то в этом изюминки не вижу. Сам рожаешь идею , сам долбишься с ней , а к коллегам за опытом и консультациями. (ИМХО)

Dong
Тюнинговать ВАЗ - это то же самое, что пытаться оживить резиновую женщину делая ей исскуственное дыхание - усилий много, а результат - ноль.:grin:

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"

Dong
Неее.... Если со своим взломком ездить по спецам, то в этом изюминки не вижу. Сам рожаешь идею , сам долбишься с ней , а к коллегам за опытом и консультациями. (ИМХО)

Есть подъемник в гараже?

Dong

В Курске опять упали продажи "Lamborghini Diablo"

priboy

Не было подъёмника. Была яма и друг моторист.

Dong

Я сам не очень люблю копаться в машине...

and_rey

боюсь спросить что стало с обоими... #-o:oh_no:

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

figura
Я сам не очень люблю копаться в машине...

Хуже когда любишь....но не умеешь :grin:

МужЫк

Кто победил?

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

Countach

реальный тюнинг предполагает переработку всех узлов и агрегатов, это можно сказать практически обо всех овощных машинах, наших - не наших... без разницы... есть отдельная группа авто, которые сделаны сразу с запасом ну например по ходовой части... и достаточно двигло наддуть, к примеру, но машина останется сбалансированной.. а так... настаиваю.. практически любая овощная машина, потребует комплексной доработки, просто по ТАЗу - это выглядит несколько категоричнее, чем у ненашемарок.. так что - колено - другое, поршни - кованые, шатуны, клапана, клапанные пружины, седла, распредвалы, коллекторы, электронику- хочешь результат без геморроя и надолго - все придется менять и ОЧЧЕНЬ СКУРПУЛЁЗНО настраивать, потому, что несоответствие параметров в даже небольшом диапазоне работы двигателя приведет, к примеру перегреву в камере сгорания а дальше масса вариантов, хотя до этой поры - будет казаться, что "все ништяк прет"... а потом - будем жаловаться, что "тюнинг ТАЗа - это полная х...ня", а дело было всего лишь в корректировке программы в конкретном режиме.. (к примеру).

Так в том то и идея, а назвать ее можно и другим именем...например "Индеец"...:-)

вот именно - или "волк в овечьей шкуре" - ессно с БМВ М3 - по совокупности ты к равенству никогда не приблизишься, но кое в каких дисциплинах, как ни удивительно можно и опередить..

тогда - это долгий, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАТРАТНЫЙ путь ошибок и может быть, находок... это - реально в другие форумы.. а вообще - тюнинг, читай-настройка, не предполагает строго самострой.. это опять - как кому нравится и по карману..

Edited by Countach

Mr.Ava
Кто победил?

:smt039 Опыт - сын ошибок... :pya:

figura
Кто победил?

Видимо лопата.... :roll:

priboy
Кто победил?

По умолчанию была бутылочка , она и побеждала....:casha: Романтика.

PS Благодарю за компанию . 100г принял , иду спать.

Dong
реальный тюнинг предполагает переработку всех узлов и агрегатов,

Совершенно верно...именно сбалансированность...

МужЫк

1.

1.jpg

2.17.jpg

Igonter
Так и опрашивать нечего...хочешь бери приоруза 330, хочешь джетц за 340....:grin:

Давайте...расскажите мне про преимущества хундай-джетц скорее.....:smt043:smt043:smt043

Это имеется в виду Hyundai Getz, что ли? Ну, если его преимущества перед тазиком на колесиках не очевидны сразу - боюсь, тут медицина бессильна... :roll:

Единственно, Getz - не пацанский автомобиль. Перделку сзади не приделаешь, антикрыло тоже. И надпись LADA StreetDolboRacing Club будет глупо смотреться, а без нее поцаны засмиют.... Косяк...

Edited by Igonter

МужЫк
Это имеется в виду Hyundai Getz, что ли? Ну, если его преимущества перед тазиком на колесиках не очевидны сразу - боюсь, тут медицина бессильна... :roll:

Единственно, Getz - не пацанский автомобиль. Перделку сзади не приделаешь, антикрыло тоже. И надпись LADA StreetDolboRacing Club будет глупо смотреться, а без нее поцаны засмиют.... Косяк...

2188ab0fceec.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.