Jump to content
Sign in to follow this  
Dong

Тюннинг авто

Recommended Posts

New Guest

Батареек от мобил насобирай. И компактнее при той же емкости будет и долговечнее. Тэсла Моторс так и делает ;)

goI
Батареек от мобил насобирай. И компактнее при той же емкости будет и долговечнее. Тэсла Моторс так и делает ;)

Да читал я про авто на такого типа аккумах... тока додага... Очень...

.

New Guest
Да читал я про авто на такого типа аккумах... тока додага... Очень...

Если дорого - купи дизялёк и заправляйся ворованной солярой.

Хотя, педальный привод еще есть :lsmile:

МужЫк
Че досьвиданья то?...

Это не тебе до свидания, это всем аккумуляторным батареям Беларуси до свидания... )))

ЗЫ: А увас там леса много?:arolleyes:

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

Svirepay_ejik
Это не тебе до свидания, это всем аккумуляторным батареям Беларуси до свидания... )))

ЗЫ: А увас там леса много?:arolleyes:

на дровах ездить посоветуешь?:an09:

МужЫк
на дровах ездить посоветуешь?:an09:

Пора перенимать опыт братьев Черепановых.:ifly:

anddy_viper888
Иногда смотрю канал ТВ, какой-то... там берут машину, вернее то что от нее осталось... обычно на свалке и делают из нее конфетку. такое ретро с современными техрешениями , и на аукцион. Очень мне это нравится...
Тоже абажаю смареть такие передачки по ДискавериТВ :up: . В Штатах таким тюнингом Чип Фуз и "Мастерская Барри" занимаюцца . И это только те, которых по ящику кажут.... А сколько ещё неизвестных мастерских ! :tema:

Денег много небывает ! (с) Я

Looking for investors from USA & Europe :cowboy:

Countach
О тюнинге... вот подумываю как из бензожора забацать электромобилку... по городу с выбегом километров 50 в день (до подзарядки) мож есть у кого резюме по проводившимся умельцами экземплярам... есть ли экономический эффект в реале... аккумы кислотники свинцовые, остальное пока в раздумьях...

в реале положительного экономического эффекта быть не может, потому как единичная такая машинка (разработка и постройка, и это возможно) встанет тебе в сурьезную копеечку.. Вот если прикупить уже готовый электромобиль типа того, что на базе рав-4EV (оч. надежный электромобиль) из америки, англии или японии (вот интересно, практически все остальные электромобили других марок "утилизированы", хотя пользовались спросом и были работоспособны) может и удастся выгадать в эксплуатации, хотя все зависит от конкретного экземпляра, имхо.. и ко всему прочему - эксплуатация электромобиля - дело очень специфичное - прегрев равно как и переохлаждение батарей грозит их преждевременным выходом из строя и /или уменьшением ёмкости

Toyota_RAV_4_EV.jpg

Toyota RAV4 EV

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Toyota RAV4 EV — полностью электрическая версия RAV4, выпущенная компанией Toyota ограниченным тиражом. Автомобили продавались и сдавались в лизинг в Калифорнии с 1997 г. по 2003 г. Автомобиль оснащался NiMH аккумулятором на 95 ампер-часов (27 кВт·ч) и имел максимальный пробег на одной зарядке 160—180 км и максимальную скорость в 120 км/ч.

Некоторые экземпляры автомобилей на сегодняшний день прошли пробег в 230 000 км на первоначально установленной батарее.

Время заряда батареи составляет около 5 часов, заряд осуществляется с помощью специального индукционного (без вилки) зарядного устройства мощностью 6 киловатт от домашней сети для электроплит и электропечей (220 вольт, 30 ампер).

При цене киловатт-часа в 2 рубля 10 копеек (0,09 USD) полный заряд батареи для пробега в 180 км обойдётся владельцу в 63 рубля (2,7 USD). Для сравнения, заправка бензинового аналога для пробега в 180 км обойдется в 550 рублей (24 USD). Данные приведены на август 2008 года.

Edited by Countach

"Все люди лгут, но это не страшно, ведь всё равно никто друг друга не слушает". А. Эйнштейн

wise

На 180 км. потребуется не больше 18л. при цене 25р ,примерно, в августе 08, т.е. получается 450р.

Countach
На 180 км. потребуется не больше 18л. при цене 25р ,примерно, в августе 08, т.е. получается 450р.

х.з. у меня на рафе предыдущего поколения (2003 года) средний расход не опускался ниже 16 литров на сотню.. 2 литра АКПП..сейчас на фокусе жены 2 литра с ручкой - средний расход не опускается ниже 10,8 л/100 км. обе машины были взяты с нуля, исправные и подобный расход подтверждается не только мной, БМВ 325 у меня вообще кушала около 23-25 литров... так что.. как (стиль вождения) и где (имеется ввиду город с пробками и диаметрально противоположная сторона - магистрали) ездить..

"Все люди лгут, но это не страшно, ведь всё равно никто друг друга не слушает". А. Эйнштейн

goI

Понимаете в чем вся прелесть электрички - мне нахаляву электричества добыть - раз плюнуть а саляру раздобыть подешевше уже гемор присутствует... а еще сельхозсоляру у нас зеленым красят - поймают легковуху с такой - бан полнейший... можно на бензинку газовое... экономия... но не то... вот и кумекаю на досуге...

.

and_rey
Понимаете в чем вся прелесть электрички - мне нахаляву электричества добыть - раз плюнуть а саляру раздобыть подешевше уже гемор присутствует... а еще сельхозсоляру у нас зеленым красят - поймают легковуху с такой - бан полнейший... можно на бензинку газовое... экономия... но не то... вот и кумекаю на досуге...

так ты значит любитель халявы... тогда зачем пришел на форекс... тут халявы нет... :kos:

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

Countach
Понимаете в чем вся прелесть электрички - мне нахаляву электричества добыть - раз плюнуть...

"динаму" крутишь на досуге? ))))))))))

goI
"динаму" крутишь на досуге? ))))))))))

Ну... если счетчик не электронный то динаму крутить очень легко... да и банально - в деревнях частенько на провода вводные набрасывают сварочник и прочее...

.

МужЫк
Ну... если счетчик не электронный то динаму крутить очень легко... да и банально - в деревнях частенько на провода вводные набрасывают сварочник и прочее...

Длинный удлинитель купи и будет тебе щастье...

goI
так ты значит любитель халявы... тогда зачем пришел на форекс... тут халявы нет... :kos:

Не путайте халявную электроэнергию с торговлей... Риск влететь тыря ктричество в моем случае гораздо ниже Ваших при торговле словить даже небольшого лося...

.

goI
Длинный удлинитель купи и будет тебе щастье...

Я своей бабе уже предлагал... тока она провода скручивать и раскручивать не собирается... гы гы гы...

.

МужЫк
Я своей бабе уже предлагал... тока она провода скручивать и раскручивать не собирается... гы гы гы...

Меняй бабу. Или удлинитель...

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.