Jump to content
Sign in to follow this  
Dong

Тюннинг авто

Recommended Posts

Svirepay_ejik

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1147145

Я подошел к группе рабочих, стоявших в некотором отдалении от участников тест-драйва.

— Как вы считаете, можно эти машины покупать? — кивнул я на стоявшие тут же нешироким полукругом "Лады".

— А вы из Москвы? — осторожно спросил один.— Это вы про нас пишете, что мы тазики на колесах делаем?

— В общем, да,— признался я в еще не совершенном.

— Ну, в Москве дороги получше,— сказал другой рабочий.— Может, и можно купить... Но по России на них ездить нельзя... С другой стороны, у нас в Тольятти хорошо: сервисы на каждом шагу... А вы какую хотите купить? Вот это — люксовые. Вот эта,— он показал на одну из "Приор",— рублей 320 стоит.

— Тысяч? — на всякий случай уточнил я.— Так за такие деньги мой приятель "Пежо" недавно купил...

Один рабочий вдруг оглянулся по сторонам и тихо и быстро произнес:

— И вы покупайте... Не думайте даже! И забудьте!..— Он обвел рукой весь этот неширокий полукруг люксовых автомобилей.— Забудьте!..

Он повторял это слово как заклинание. Глаза его горели. Мне сделалось не по себе. Я поскорее отошел от него.

:yaya:

Countach
мечта Баффета :-)

c93f240ac671.jpg

нуачо.. тоже вариант.. А я вот прикупил еще в 2007 году, гнал своим ходом из Волгограда это чудо - 800 км.. доехало... :-)

Конечно, еще и машина поддержки шла, и пригодилась, однако...

Пришлось два колеса искать по дороге.. вот все предпосылки к восстановлению в этом году есть.. будем делать реплику ... даже боязно приступать, но.. надо, Федя.. :-)

Чудо 1978 года.. 41 год !!! ппц,

по дороге:

стоит пока в деревне:

post-53954-1404211898,5108_thumb.jpg

post-53954-1404211898,6411_thumb.jpg

"Все люди лгут, но это не страшно, ведь всё равно никто друг друга не слушает". А. Эйнштейн

Svirepay_ejik

Чудо 1978 года.. 41 год !!! ппц,

надо же.

я 74 года, а мне всего 35:an09:

и правда, ппц.:dozor:

goI
надо же.

Вы по цене бида а он аска. Спред 6 пунктов - нормально весьма...

.

Countach
надо же.

Вы по цене бида а он аска. Спред 6 пунктов - нормально весьма...

ага, смешно.. понимали б чего в колбасных обрезках.. ну конечно же 31.. :-)

Edited by Countach

"Все люди лгут, но это не страшно, ведь всё равно никто друг друга не слушает". А. Эйнштейн

goI
ага, смешно.. понимали б чего в колбасных обрезках.. конечно же 31..

Мне как йогу колбасу неположено, тем более в обрезках... А спред я кроссовый посчитал... дал маху - признаю.

.

Svirepay_ejik

еще бы цифирки.

и не в процентах, а в абсолютном значении

(мало того, Лада - единственная марка продажи которой за прошлый год в Латвии выросли)

а то можно насчитать...

в 2007-м продали одну ладу и 10000 бмв.

в 2008-м - две лады и 9999 бмв.

продажи бмв упали, а продажи лады выросли вдвое - лада сделала бмв, как стоячую.

Svirepay_ejik
А с чем тогода плохо? А плохо с "россиянскими" мозгами. Не важно что делает ВАЗ, не важно лучше это становится или хуже - на "этом" в "этом" государстве ездит "этот" народец. А мы, "сообщество пикейных жакетов" будем на это мелко гадить. Мы будем громко направо и налево кричать всем "совок", не замечая, что сами уже и стали его живым воплощением.
седня скачал "шоу фрая и лори".

за 80-какой-то год.

ну, в точности про это скетч один был:)

чел хотел в библиотеке прочитать про крикет в вест-индии.

ему дают порезанную книжку, где уцелела одна фраза:"в вест-индии плохо играют в крикет."

на его слова:"за последние годы Великобритания 12 раз проиграла им"

ответили "англия ни разу не проиграла со времен войны!" и подтвердили статистикой - таким же изрезанным листочком с одной фразой "Великобритания лучше других стран мира"

а его назвали критиканом и обвинили в отсутствии патриотизма.

Svirepay_ejik

вот как бы

Именно сегодня завод вынесет на шировкоепубличное обсуждение антикризисную программу (бизнес-план), в результата реализации которой завод начнет выпускать конкурентоспособную продукцию и вышибет сначала с российского, а потом и с мировых рынков все эти вольвы с мерседесами.
это супер план.

мегаплан.

конечно, если это действительно план.

хотя, вообще-то, с плана такое не напишешь.

тут или лсд или смесь лсд и метамфетаминов с грибами.

Countach

Еж, ну ты чаво разошёлся? ВАЗ - гавно! но..

Svirepay_ejik
Еж, ну ты чаво разошёлся? ВАЗ - гавно! но..

на "разойтись" я, кстати, сразу согласился.

и разошелся. ну, в смысле, и расходился (с):idiot:

Countach
на "разойтись" я, кстати, сразу согласился.

и разошелся. ну, в смысле, и расходился (с):idiot:

а если я кого ругал - карайтя строго, но это вряд-ли ????:-)

Скажи, Серега!

Countach

ну за 20 тыщ сообщений надо давать бонус - грязно выругаться..:-)

о, мля.. 666 сообщение надо было в теме про апсолютное зло сделать... промахнулся-я-а-а!!!

Edited by Countach
666

Svirepay_ejik
ну за 20 тыщ сообщений надо давать бонус - грязно выругаться..:-)

о, мля.. 666 сообщение надо было в теме про апсолютное зло сделать... промахнулся-я-а-а!!!

удали какое-нить старое сообщение.

и у тебя появится шанс.

ps а фигурко приговорить к пожизненному флуду в защиту ваза.

ибо нефиг

Svirepay_ejik
А с чем тогода плохо? А плохо с "россиянскими" мозгами. Не важно что делает ВАЗ, не важно лучше это становится или хуже - на "этом" в "этом" государстве ездит "этот" народец. А мы, "сообщество пикейных жакетов" будем на это мелко гадить. Мы будем громко направо и налево кричать всем "совок", не замечая, что сами уже и стали его живым воплощением.
Стивен Фрай и Хью Лори на эту же тему.

Countach
ps а фигурко приговорить к пожизненному флуду в защиту ваза.

ибо нефиг

ну, поскольку Фигура, по ходу пьесы, не отвечает... возьму смелость ответить (пока настроение - "под шафе" :-)):

i_302296_1.jpg

Специалисты французской компании Renault приступили к изучению производства на АвтоВАЗе и высоко оценили автомобиль Lada 2107. Возможно, французы продлят жизненный цикл вазовской «классики». Об этом сообщает carclub.ru со ссылкой на

Ladaonline. По мнению Renault, достоинства автомобиля в сочетании полноразмерного кузова, простой функциональной конструкции и низкой цены – 4 000 евро. В то время, как мировые автопроизводители вкладывают огромные средства в разработку дешевых автомобилей, а на выходе получают микролитражки с небольшими габаритами (3-3,5 метра) и объемом двигателя до 1,0 литра, АвтоВАЗ выпускает полноценный городской автомобиль сегмента В с двигателями объемом 1,5-1,6 литра. Если провести рестайлинг и удержать цену, то жизненный цикл «классики» можно продлить минимум на 5-7 лет.

К этой новости комментариев еще нет, Вы можете быть первым

ну вот... прокоментирую... Платон (Ёж) мне друг, но истина (защита ВАЗа) - дороже... рено - не авторитет конечно, но рациональное зерно здесь есть.. ВАЗ-гуано... но без этого гуано многим будет тяжелее.. какие ненашемарки останутся за те же цены, а? Матиз - и черри (если кто не в курсе , черри, BYD и иже с ними - китайский ВАЗ), не в счет..

Svirepay_ejik

истина дороже платона?

а что дороже автоваза?

Краткая хроника событий:

2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет Так сказал премьер России Михаил Касьянов.

Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет.

Так сказал премьер Владимир Путин.

Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан.

Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин.

Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

:kos:

Gawrik

Когда он, цука, закроется. Вся Сибирь вздохнёт свободной грудью :kos:

уволен по собственному желанию

figura
ну, поскольку Фигура, по ходу пьесы, не отвечает... возьму смелость ответить (пока настроение - "под шафе" :-)):

К этой новости комментариев еще нет, Вы можете быть первым

Отвечаю....Это некоторым образом не совсем новость.......... а точнее совсем не новость. Французы заявили об этом когда только приобрели блокирующий пакет ВАЗа....Я уже это комментировал и добавить нечего.

ЗЫ: В России(а уж тем более на этом форуме) уже совсем не осталось потребителей "классики"... в нашей стране миллионеров почти нет, одни миллиардеры...разве же наши "драгоценные задницы" может перевозить такое убожество как "жигули"....

ЗЗЫ: Кстати о покупке Путиным "Нивы"....Дело в том, что данный бренд не принадлежит АвтоВАЗу уже несколько лет. Владельцем его является компания GM...Вам не кажется, что в этой оговорке премьера о поддержке "отечественного производителя" лично им, путем покупки данного автомобиля, содержится ответ, почему наша экономика находится в глубокой ЖОПЕ? Кого они на самом деле поддерживали и поддерживают?

figura
Когда он, цука, закроется. Вся Сибирь вздохнёт свободной грудью :kos:

Такое ощущение, что вдохнуть полной грудью большинству граждан России, дали при рождении...Не знаю, что они вдыхали, но башни сорвало конкретно.....:smt013

Countach
истина дороже платона?

а что дороже автоваза?:kos:

прикольная "хроника" :-)

Отвечаю....Это некоторым образом не совсем новость.......... а точнее совсем не новость. Французы заявили об этом когда только приобрели блокирующий пакет ВАЗа....Я уже это комментировал и добавить нечего.

ЗЫ: В России(а уж тем более на этом форуме) уже совсем не осталось потребителей "классики"... в нашей стране миллионеров почти нет, одни миллиардеры...разве же наши "драгоценные задницы" может перевозить такое убожество как "жигули"....

ЗЗЫ: Кстати о покупке Путиным "Нивы"....Дело в том, что данный бренд не принадлежит АвтоВАЗу уже несколько лет. Владельцем его является компания GM...Вам не кажется, что в этой оговорке премьера о поддержке "отечественного производителя" лично им, путем покупки данного автомобиля, содержится ответ, почему наша экономика находится в глубокой ЖОПЕ? Кого они на самом деле поддерживали и поддерживают?

про "новость" - это как в подписи на сайте было, так и оставил (юмор такой)

Себя и поддерживают.. до сих пор помню первые минуты назначения Артякова как он с горящими глазами говорил про "Самарская область - это огромные возможности...."

как сказал кто-то из сатириков, олицетворение нашей власти - это грязный бентли с мигалкой..

Карлос Гон в таком болоте не поможет ВАЗу, имхо..

еще раз, мое мнение: ВАЗ - гамно..

тем не менее - альтернативу озвучить кто-нибудь может? просто интересно.. (только пжалыста без праворуких "немного б/у")

Gawrik

тем не менее - альтернативу озвучить кто-нибудь может? просто интересно.. (только пжалыста без праворуких "немного б/у")

а кто сказал, что праворукие "немного бу"-альтернатива тазу? :roll: не льстите себе, пожайлуста, тольятинским вёдрам до бу японок как до Китая, нагинаясь :kos:

Countach
а кто сказал, что праворукие "немного бу"-альтернатива тазу? :roll: не льстите себе, пожайлуста, тольятинским вёдрам до бу японок как до Китая, нагинаясь :kos:

еще раз.. я не фанат ВАЗа.. и одна из их машин у меня есть, только для того, чтбы лазить в гОв...а, куда ей и дорога.. так что, про "льстить", это Вы выдумываете.. больше похоже, что Вы фанатеете по японкам:-)

И все-таки хотелось ответ на вопрос.. просто спокойный ответ.. у Вас 160-250 тысяч рублей, жена двое толстых детей, гараж и огрод - нужна новая машина. какая?

Gawrik

И все-таки хотелось ответ на вопрос.. просто спокойный ответ.. у Вас 160-250 тысяч рублей, жена двое толстых детей, гараж и огрод - нужна новая машина. какая?

При таких условиях, от Ниссана Вингроуд года 2000 до Тойота Ипсум года 98, а новых авто за эти деньги в мире попросту не существует. тазы-не авто:roll:

Svirepay_ejik
еще раз.. я не фанат ВАЗа.. и одна из их машин у меня есть, только для того, чтбы лазить в гОв...а, куда ей и дорога.. так что, про "льстить", это Вы выдумываете.. больше похоже, что Вы фанатеете по японкам:-)

неправильно вопрос ставите.

вам от машины что надо?

чтоб она новая была или вам нужны ее потребительские характеристики?

что вы купить хотите?

вещь или функцию?

другими словами, собираясь в г..ны, какую машину возьмете - новую или ту, у которой проходимость лучше?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.