Jump to content
Sign in to follow this  
Steel_x

Торговля фунтом (BPA)

Recommended Posts

Steel_x

Здесь буду выкладывать сделки и прогнозы по фунту.

Эта неделя была показательной в плане точных входов от крупных уровней.

Уровни прошлой недели:

455167m.png

Уровни контракта:

456191m.png

Казалось бы элементарный вход от объема прошлой недели, дал чистый проход до уровней контракта:

440831m.png

В подтверждение покупки рынок отторговался позитивно и от объема понедельника 1, 45.

Тутанхамон

Фунт сегодня торговался как в книжке прописано. Пробой 1,5020 и возврат у этому уровню снизу. Удалось продать по 1,5018. Следующим рейтенговым уровнем был 1,49 - куда благополучно и быстро дошли, а потом и его подмяли.

Steel_x

На минимуме по фунту сформировался объем недели на цене 1, 374.

402450m.png

Теперь этот уровень является базовым для расторговки сегодня, а также на следующей неделе:

453653m.png

Steel_x

Покупка от объема прошлой недели и цены контракта:

411441m.png

Подтверждение покупки: объем предыдущего дня ниже.

404273m.png

Юрий Валерьевич

Привет Steel_x! Если тебе не тяжело.. мог бы ты обьяснить как твоими прогнозами пользоваться?

Steel_x

Я выкладываю важные объемы по рынку.Рынок отрабатывает объемы.+ чтобы зайти в сделку -надо заходить внутри дня.Учитываю объемы внутри дня по кластеру.тогда и захожу.

Steel_x

Продажа от уровня контракта.

413511m.png

410439m.png

Продажа под 2-й предыдущей 15-ти минуткой.

Den

А тейки какие ставите?

«Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» Сенека

Юрий Валерьевич

Приве Den! ты разобрался как пользоваться этими объёмами? - если да, то расскажи мне пожалуйста, что-то я не доконца понимаю.. и какие именно уровни считать важными и от них продавать или покупать и на каких таймерах работать?

Den
Приве Den! ты разобрался как пользоваться этими объёмами? - если да, то расскажи мне пожалуйста, что-то я не доконца понимаю.. и какие именно уровни считать важными и от них продавать или покупать и на каких таймерах работать?

Привет! Ну не то, чтобы совсем разобрался, но посматриваю.:flower2: Нужно приобрести ПО у топикстартера в котором видно реальные объемы и на в местах скопления этих объемов принимать решение о покупке или продаже, что он тут и показывает.

«Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» Сенека

Юрий Валерьевич

Den, ну так Steel_x дает и показывает то, что уже было... а смысл этого...

Просто я думал, что Steel_x покажет то, что будет, ну например объём от которого возможно будет рост или падение...

garretdemo
Den, ну так Steel_x дает и показывает то, что уже было... а смысл этого...

Просто я думал, что Steel_x покажет то, что будет, ну например объём от которого возможно будет рост или падение...

тут весь смысл глубины рынка не в том, что мол чётко отбились - это да, прошедшая гламурная история, согласен. Просто когда подходим к объёму, то мы не будем продавать или покупать, а именно ждать, когда цена коснётся его и отскочит на пунктов эдак 15-25, вот тогда и входим, а стоп поставим за сам уровень крупного скопления объёмов на 15 пунктов ниже, а так конечно же рынок подходит к объёму и начинает дергаться во флете туда-сюда и многие сливают из-за этой суматохи фиксирования и открытия новых поз рынком. моё правило простое - рынок дошёл, дотронулся до объёма или немного пробил его пипов на 5 не больше и отскочил на 15-25, вот тогда вхожу в сторону отскока и стоп ниже объёма на 15 пип ниже его - это для отскока. Если объём пробило вниз больше пяти пип, то жду возврата до объёма и таким же правилом отскока торгую, вот моя простая тактика без всяких "ПиАр..ох посмотрите как чётко пип в пип..". ИМХО :casha:

No money - no honey

Юрий Валерьевич

garretdemo, спасибо тебе, что обьяснил. а вот ты где берешь объёмы? ты работаешь с помошью этой программы "Volfix"? - если да, то где её можно скачать?

Steel_x
garretdemo правильно пишет про саму технологию торговли от объемов.В тех моментах где где рынок отрабатывает уровень тик в тик ,как правило , когда уровень так отработался -тогда я захожу.Главное правильно расставить важные объемы и заходить от них с внутридневной отработкой уровней.

Steel_x

Сегодня по фунту был ещё один вход на продажу, потом на покупку с уровня 1,455:

423788m.png

garretdemo
garretdemo, спасибо тебе, что обьяснил. а вот ты где берешь объёмы? ты работаешь с помошью этой программы "Volfix"? - если да, то где её можно скачать?

ответил в приват :casha:

No money - no honey

garretdemo

важные уровни глубины рынка:

1-уровень контракта (за последние три месяца выделите важный, как в CME, как в Volfix бывают различия - они итак крупные...не столь придирайтесь к ним, главное правило касания и отбоя от уровня)

2-уровни прошлых двух недель

3-уровень пятницы

4-уровни понедельника, вторника, среды для ориентирования на четверг и пятницу, хотя это дело каждого, тренируйтесь, можете просто использовать все уровни абсолютно какие есть у нас, именно крупные

5-часовые обычно использую как целевые значение для моих открытых позиций, если они попадаются на моём пути, я закрываю позиции и жду касания и отбоя от этих уровней опять, чтобы продолжить движение, а не сидеть на заборе и терять потенц. прибыль.

No money - no honey

garretdemo

на сервере СМЕ бесплатные объёмы можно увидеть только лишь с задержкой = 9-12часовой задержкой после закрытия чикагской биржи

В демке волфикса можно видеть уровни сразу же после закрытия чикаго - это удобно, если нет платного аккаунта, но сколько будет предоставляться демо доступ пока не известно, возможно, в целях рекламы он ещё продержится до лета...

No money - no honey

Steel_x

Перед тем как рассматривать возможные телодвижения фунта на следующей неделе, рассмотрим схему расторговки предыдущей с 02.02-06.02.

Представьте себе что сейчас 02.02.

Неделей ранее (с 26.01) был сформирован объем недели на цене 1, 43:

426658m.png

Логика движения рынка.

Ждем 02.02, понедельника. Если рынок уйдет под объем прошлой недели, мы будем ориентироваться на продажи, так как если мы под объемом, он "давит" вниз, и покупки чаще всего достаточно тяжелые, или их нет вовсе.

Итак, в точки зрения анализа положения рынка, в понедельник мы продаем.

Далее. - вторник.

Насобирав объем за понедельник и европейскую сессиию во вторник на цене 1, 426, рынку хватило сил пробить объем прошлой недели 1, 43.

406178m.png

Тем самым уже на чикагской сессии фунт был в зоне покупок, объем прошлой и текущей недели на 1, 426 был внизу:

423586m.png

Но для полноценных покупок рынок должен пробить цену с максимальным объемом-цену контракта 1, 455.

Чтобы пробить её, про формирует за вторник-среду второй объем текущей недели на цене 1, 4457, т.е перенос скопления и основного интереса рынка на эту цену:

407202m.png

Уже в четверг образовашиеся скопления на рынке вынесли его над ценой контракта, которая уже стала уровнем поддержки. Таким образом с нее произошла покупка (если интересно посмотрите).

Рынок оказался в зоне покупок, анализируя рынок таким способом приходит понимание его движения в пределах нескольких, недели, контракта.

Следующая неделя с 9.02 окажется над всем, поэтому возможны покупки от объема недели 02.02-06.02, который сформировался в чет-пт:

397986m.png

а также с объема контракта.

Пробитие этих уровней вниз, может быть возможно при формировании объема за понедельник-вторник.

Юрий Валерьевич

привет Steel_x! Ты конечно извени меня , но я не вижу никакого смысла в том что ты тут вкладываешь объёмы... Если ты реально хочешь интересную и достойную внимания выкладывать инфу.. выкладывай.. просто вот для начинающих вообще ничего не понятно....

AstraTrader

Объясните колхознику ( мне ) что такое BPA.

// Всё извиняюсь, понял всё сам.

Edited by AstraTrader

первоклашка
Для получения доступа по инструментам EUA и BPA необходимо зарегистрироваться

Как?

Дзэн. И искусство ухода за АК-47.

Steel_x

Анализ:

Прошедшая неделя продавалась.На слайде я указал где были сформированы крупные скопления за каждый день и цены с максимальным объемом.

Значит объем недели 1.4406 (1.441,1.44,1.4209)

Контракт- 1,455 1.45 1.44 1.451

Что ожидаем.

Так как мы под всеми объемами -которые на рынок давят сверху продажами-мы в зоне продаж.Искать продажу в понедельник вторник-только под 1.43 и будьте внимательны с 1.4209 (объем четверга).Продажи я указал на слайде.

Если в понедельник будут покупаться-пока не выйдут из "каши" объемов которые я указал синим градиентом-покуапть только над контрактом и над 1.4635 (объем недели прошлой)

Покупки указал на слайде.

436860m.png

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.