Jump to content
Unname

Timing Solution - обзор

Recommended Posts

urik55

привет всем! вопрос такой вообще стоит замарачиватся этой прогой или нет? результаты есть положительные?

A_Vlad
привет всем! вопрос такой вообще стоит замарачиватся этой прогой или нет? результаты есть положительные?

все зависит от того, какая цель. Если тупо следовать нейросетевому прогнозу, то депо растет слабо. Мешают инверсии на новостях.

Для исследований лучше ее я не встречал. Но опять же, чтобы ей пользоваться, надо знать что ты хочешь от нее и может ли она тебе помочь.

В ней столько модулей, что уйдет немало времени, чтобы разобраться с ней. Поработай в демо, почитай статьи, сразу станет ясно, заморачиваться ей или нет.

С уважением, Антонов Владислав

Альпари

Vaka
Если тупо следовать нейросетевому прогнозу, то депо растет слабо.

А как надо?

Старый пилот™

A_Vlad
А как надо?

меня результаты не устроили. Вот замониторенный счет http://www.viac.ru/cd/23&list=close&acc=1164 где я тестировал сигналы. С 02.03.06 по 25.05.07 всего 10.86% . Как это работало? Строил в выходные прогноз на неделю (на 119 часов). По прогнозной линии я уже точно знал время и дату сделок. Уровень цены не важен. Забивал расписание в эксперта и он неделю торговал. Сделки реверсивные.

Альпари

Vaka
меня результаты не устроили. Вот замониторенный счет http://www.viac.ru/cd/23&list=close&acc=1164 где я тестировал сигналы. С 02.03.06 по 25.05.07 всего 10.86% . Как это работало? Строил в выходные прогноз на неделю (на 119 часов). По прогнозной линии я уже точно знал время и дату сделок. Уровень цены не важен. Забивал расписание в эксперта и он неделю торговал. Сделки реверсивные.

Ага. А можно вас попросить сделать беглый сравнительный анализ ТС и НШДТ? В чём сильные и слабые стороны каждой программы? Преимущества и недостатки? Ну и т.п.

Сам давно присматриваюсь к теме НС, но вот богатство выбора немного смущает, равно и разброс цен.

Почему-то склоняюсь к НШДТ по прочтении многих форумов.

Старый пилот™

Vaka
Раньше был специализированный форум на русском, который делал я. Там было много переводных статей, но сайт закрыл человек, который давал мне место (он не стал продлевать хостинг). Позже найду архив в инете на этот ресурс и дам ссылку.

Да, и архивчик было бы неплохо... А?

Старый пилот™

A_Vlad
Да, и архивчик было бы неплохо... А?

архив был в инете, только уже не доступен. Себе ничего не сохранил.

Альпари

A_Vlad
Ага. А можно вас попросить сделать беглый сравнительный анализ ТС и НШДТ? В чём сильные и слабые стороны каждой программы? Преимущества и недостатки? Ну и т.п.

Сам давно присматриваюсь к теме НС, но вот богатство выбора немного смущает, равно и разброс цен.

Почему-то склоняюсь к НШДТ по прочтении многих форумов.

С НШДТ я поработал 2 месяца и то наверно 6 лет назад. Больше не стал ставить и терять время на неё. Не понравилась. Потом поставил Trading Solution, понравилась больше чем НШДТ, но тоже не соотвествовала моим требованиям и я перешел на TS.

С Сергем Тарасовым удалось доработать вместе модуль спектра. Потом он сделал модуль Хаос, квадрат девяти по Ганну и многиге другие фичи.

Понимаешь мне интересна фин.астрология, а в TS все реализовано для работы с астрособытиями, поэтому я на ней остановился. Она развивается с бешенной скоростью. Обновления выходят почти каждую неделю.

Почитай хелп к ней на русском здесь. Я тебе всего не объясню и сравнить не смогу, так как той не пользвался толком.

Альпари

urik55

спрашу не в ТЕМУ может есть у кого нибудь стротегия на 10-15 пунктов в день стабильная на 100% или советник каторый выстовляет отложеные ордера в заданое время???

A_Vlad
спрашу не в ТЕМУ может есть у кого нибудь стротегия на 10-15 пунктов в день стабильная на 100% или советник каторый выстовляет отложеные ордера в заданое время???

здесь поищи

Альпари

urik55

меня больше стртегия интересует!?

A_Vlad
меня больше стртегия интересует!?

а тебе ссылку на что дал?

Альпари

urik55
а тебе ссылку на что дал?

так там одни советники!

A_Vlad
так там одни советники!

так советник это и есть стратегия реализованная в МТ4. А что тогда есть стратегия в твоем понимании?

Альпари

urik55

вопрос (если каждый день в 4 утра по москве ставить две отложки в обе стороны от цены на 10 пунктов с целью 10 пунктов как такое решение проверить на истории можно или нет? несколько дней срабатывает как надо случайность или заканомерность???

urik55
так советник это и есть стратегия реализованная в МТ4. А что тогда есть стратегия в твоем понимании?

советник торгует сам без человеческого вмешательства а стротегия даёт сигналы на вход и выход ИЛИ я не прав?

A_Vlad
вопрос (если каждый день в 4 утра по москве ставить две отложки в обе стороны от цены на 10 пунктов с целью 10 пунктов как такое решение проверить на истории можно или нет? несколько дней срабатывает как надо случайность или заканомерность???

берешь советник и проверяешь в мт4

Альпари

urik55

а где я такой советник найду? по ссылке ищю но пока там нечего такова ненашёл!

Vaka
советник торгует сам без человеческого вмешательства а стротегия даёт сигналы на вход и выход ИЛИ я не прав?

А советник, пардон, сигналы на торговлю из космоса берёт?

Старый пилот™

A_Vlad

советник может и не торговать, а показывать сигналы на графике (в мт4 есть кнопочка, которая может отключить торговлю).

Только зачем тогда нужна такая стратегия, чтобы по ней открываться ручками, особенно ночью. Сидеть глазеть за котировками сутками, чтобы нервная система обнулилась?

Альпари

A_Vlad
а где я такой советник найду? по ссылке ищю но пока там нечего такова ненашёл!

ищи тогда через поисковики. В инете точно такой советник есть.

Альпари

urik55

меня интересует стротегия в 10 стопроцентных пунктов в день мне ненадо 100 или 500 пунктов! вот я и ищю такую стротегию но нечего убедительного ненашол!!!

A_Vlad
меня интересует стротегия в 10 стопроцентных пунктов в день мне ненадо 100 или 500 пунктов! вот я и ищю такую стротегию но нечего убедительного ненашол!!!

10 пунктов 100% в день не существует. Можешь не искать. Лоси будут по любому.

Альпари

A_Vlad

я выставлял два ордера с профитом по 10 пунктов и без лосей в 01:00 мск. В итоге наступает такое состояние, когда висит на счете куча поз с минусами и не хватает денег на новые.

Альпари

urik55

а можешь посаветовать более менее путную стротегию?