Jump to content
Sign in to follow this  
priboy

Что Вас лично привело на Форекс?

Recommended Posts

priboy

Перечитывая сообщения форумчан, пришёл к выводу:

множество здешнего народа под воздействием рекламы и

ведомые жаждой быстрой наживы открыли счета, наметили покупки (крупные) и судорожно пытаются реализовать свои идеи.

Хочу возразить им или по крайней мере охладить.

Для получения прибыли в обычных условиях , как подсказывает опыт , необходимы : время , свободные средства (подчёркиваю свободные) и знание того , чем Вы хотите заняться. Для получения

этого знания необходимы годы, хотя бы для того , чтобы точно быть уверенным , получиться ли в итоге желаемый результат

от любой затеи.Лично мне пришлось долго оттягивать приход на Форекс из-за загруженности работой , которая обеспечивает моё существование. Свой вход "в объятия брокера"расцениваю как принятие предложения игры. Именно так и отношусь к Форекс. Ни в коем случае не хочу ставить уровень своего благосостояния и благосостояния своей семьи в зависимость от него. По гороскопу я

скорпион , в силу чего хорошо знаю , что можно зарабатывать много денег , но очень сложно сохранить их и не поддаться на искушения. Очень хотел бы познакомиться с опытом козерогов .

По - моему это единственный , целеустремлённый знак , который точно знает , откуда беруться деньги.

Отзовитесь все ,кому есть что рассказать о своём опыте и целях.

Интересно , кто Вы по гороскопу, возможно есть знаки , которым

категорически противопоказано иметь дело с "биржевыми приработками".

деньги

Freeze

Меня лично привело на рынок магическое слово "биржа". Я много в детстве читал про нее в художественных книгах или смотрел фильмы, и там упоминалась она. А интернета не было, жил в глубинке, потому это все забывалось периодически. А потом я переехал, появиля интернет и тут совершенно неожиданно в сети я наткнулся заново на это слово "биржа". А к тому времени я уже осознано искал инструменты для получения прибыли. Пробовал со вкладами, валютами (физическими), ПИФами и пришел к выводу, что мне не нравится, когда моими деньгами кто-то управляет...я хочу сам непосредственно постичь этот способ увеличения средств. И понеслась.

Это сейчас я все воспринимаю уже рутинно, сказка давно уже не сказка, а работа и хочется уже другого и большего. Хотя...всегда, когда слышу слова "биржа", "фондовый рынок" где угодно и когда угодно, сердце радостно вздрагивает и голова сама по себе поворачивается на звук.))) Это болезнь до конца жизни и мне уже от нее не избавиться. Я недвно понял, что каждый день ищу что-то новое и интересное по бирже, будь это даже анекдот. А любая новая инфа по методам инвестирования и спекуляции вызывает во мне огромный восторг, хотя в 99% случаев никак не пригождается.

Причем, любопытный момент: я всегда ожидал, что в один прекрасный момент откинусь на спинку кресла весь в костюмчике и галстучке с улыбкой на лице и с гордостью подумаю : "блин, вот я и настоящий трейдер". Я не заметил как стал настоящим трейдером, но почему-то никогда себя таковым не воспринимаю и отказываюсь вообще говорить что я трейдер. Потому что для меня "настоящий" трейдер это тот самый в фильме, на полу биржи, орущий приказы, весь такой деловитый и как тигр напружиненный и огненным взором, ворочающий миллионами. Это сложно сломать...) но я пытаюсь)

Безумие - это выполнение одной и той же работы много раз подряд, ожидая при этом различные результаты.

По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже,

но конкретнее. (Взаимопроникновение культур)

(с) Накх

Изя Кацман

Мне захотелось своего дела. Быть хозяином. Так получалось, что все время работал на государство или на "дядю". А хотелось быть самому хозяином. Критически себя оглядывая, надо признать, что ощепризнанного "дела" (производство, "купи-продай", сфера обслуживания и т. д.) мне никогда не завести. Администратор я никакой , никакой организатор, никаких серьезных денег.

Поэтому наткнувшись на форекс - меня екнуло и торкнуло. Это мое. Никаких "братков", никаких проверок санэпидем, пожарных, никакой работы с людьми. Ты и рынок. Ну и ДЦ между. Поэтому буду стараться, как сказал Freeze стать "настоящим трейдером".

PS. Я овен.

Igonter
Мне захотелось своего дела. Быть хозяином. Так получалось, что все время работал на государство или на "дядю". А хотелось быть самому хозяином. Критически себя оглядывая, надо признать, что ощепризнанного "дела" (производство, "купи-продай", сфера обслуживания и т. д.) мне никогда не завести. Администратор я никакой , никакой организатор, никаких серьезных денег.

Почти то же самое. Мозгами с детства не обижен, но ленив, малоподвижен и нулевой организатор. За границей, имея только мозг, еще можно продвинуться, в России - однозначно нет. Однако хочется. :) Поэтому, услышав про биржу, ухватился за идею.

Freeze

я овен)

Безумие - это выполнение одной и той же работы много раз подряд, ожидая при этом различные результаты.

(с) Накх

Samec

Поэтому наткнувшись на форекс - меня екнуло и торкнуло. Это мое. Никаких "братков", никаких проверок санэпидем, пожарных, никакой работы с людьми. Ты и рынок. Ну и ДЦ между. Поэтому буду стараться, как сказал Freeze стать "настоящим трейдером".

PS. Я овен.

+1

И немного отсебятины:

Надоела ситуация когда на одного реально работающего приходится 10-15 дармоедов НИЧЕГО не понимающих, генерящих кучу макулатуры, зато все сТОПменеджеры...

Igonter

А то, можно подумать, форекс - "реальный сектор" :) У мну комплексов вины нет, если бы я мог стать "ничего не понимающим топ-менеджером" - стал бы с удовольствием и поплевывал на прохвессоров в драных польтах :) Только не могу. И вот я здесь.

ToB. CyxoB
А то, можно подумать, форекс - "реальный сектор" :)У мну комплексов вины нет, если бы я мог стать "ничего не понимающим топ-менеджером" - стал бы с удовольствием и поплевывал на прохвессоров в драных польтах :) Только не могу. И вот я здесь.

А у меня есть, и я его глубоко переживаю! И "сука"(с) переживу! :-D

~~SOM~~

У Форекса есть две стороны.

Первая - рекламная. Суть ее, вернее, обложка оформлена очень красиво. Есть валютный рынок, цена в нем движется вверх-вниз, движется нге просто так, а по законам этой самой цены формирования. Глядя на историю, действительно видишь, что вот она пошла вверх, долго так себе идет, потом вот она постояла немного, а вот уже вниз пошла. И так все на графике ясно и понятно, вот тут нужно купить, а вот в этом месте продать. Быстренько прикидываешь размер своего депозита, переводишь в размер позиции (открываться же нужно по максимуму, чтобы сразу все забрать у этих лохов :) ). Если человек немного разбирается и в математике, а лучше - и в статистике, он прикинет также, что при минимальном статистическом преимуществе вероятность открыться в нужную сторону получиться больше половины, то есть вроде все за то, что выиграть (именно это слово применяется при рассуждениях) в общем несложно.

Но есть вторая сторона Форекса. Ее суть гораздо глубже и сложнее для понимания. Она тоже состоит из двух частей. Первое - это влияние психологии на торговлю. Если объяснять в двух словах - очень сложно отдавать заработанное только что (значит, находясь на душевном подъеме, уже прикидывая, сколько еще можно заработать, двигаясь в том же темпе еще до сегодняшнего вечера) с таким трудом, то, что уже осталось только быстренько снять со счета и идти покупать на это что-нибудь из верхней половины заранее в уме составленного списка листах так на трех мелким почерком :). И сидишь и ждешь до последнего, что рынок все вернет и еще денег добавит.

Но и это не главное. А главное, что при работе с ТА статистическое преимущество минимально даже если с точки зрения вероятности трейдер все делает правильно, а в отдельные интервалы времени его нет вообще. Остается ФА. Значит, долгосрочка. Значит, ни о каких 30 процентах в месяц, как ты рассчитывал, речи не идет, значит, размер залога с учетом "прогиба" депозита весьма для тебя значительный, значит, цель твоя, чтобы сгладить выбросы - сотни две с половиной пунктов, не меньше. Даже если ты смог "договориться" со своей психологией, нервы должны быть железными. А самое главное - ты должен быть ПРОФЕССИОНАЛОМ рынка, ты должен понимать, как он устроен, что на него влияет, и не ВООБЩЕ, а именно сейчас, должен уметь прогнозировать, анализировать, ЗНАТЬ. И все равно время от времени ошибаться, опять анализировать и опять начинать сначала.

И кроме того. Это тот род деятельности, где, даже при условии очень высокой квалификации, очень многое зависит от везения.

Paukas
....А главное, что при работе с ТА статистическое преимущество минимально даже если с точки зрения вероятности трейдер все делает правильно, а в отдельные интервалы времени его нет вообще. ....

У Вас кажется не тот ТА. :)

~~SOM~~
У Вас кажется не тот ТА. :)

С этим можно поспорить. Но важно то, что неосознанно Вы употребили очень точное для этого рынка наречие :). Рынок именно таков :).

Paukas
С этим можно поспорить. Но важно то, что неосознанно Вы употребили очень точное для этого рынка наречие :). Рынок именно таков :).

Шо, ещё тот?

~~SOM~~
Шо, ещё тот?

Слово "кажется" очень точно отражает взаимоотношения трейдера с рынком на каждом из многочисленных этапов его освоения :).

Paukas
Слово "кажется" очень точно отражает взаимоотношения трейдера с рынком на каждом из многочисленных этапов его освоения :).

Да нет. Как говорит Франкус - внутридневные вероятности все просчитаны. И он прав.

Кажется - это для долгосрочки как раз и есть.

Посетитель
Что Вас лично привело на Форекс?
Возможность работать самому на себя. Не люблю начальников, точнее они меня не любят:crazy: Хотя наверно еще несколько лет придется их терпеть:roll:

~~SOM~~
Да нет. Как говорит Франкус - внутридневные вероятности все просчитаны. И он прав.

Кажется - это для долгосрочки как раз и есть.

Чем меньше временной интервал - тем больше случайный шум. На минутках направление можно только угадывать. А мы говорим про прогнозирование.

Freeze

2Владимир Паукас:

У меня есть друг, очень близкий и очень хороший. но мне больно смотреть с каждым годом все больше и больше на него. Главное различие между нами с ним: он догматик и очень принципиальный человек, а меня рынок научил отказываться от мнения, если факты говорят о другом.

Так вот он несчастлив и по нему это видно. но он это не признает никогда. Он работает за 6 тыс. руб. в мес, считая, что настоящий интеллигент должен отдавать себя только науке, при этом отдает за съемную комнату 5 в мес, кормится часто у меня. Ходит всегда в черном и спорит до самого конца. Девушки у него держаться не более 2х недель, потому что он страшный собственник.

При всем при этом у него замечательное чувство юмора, он очень умный человек и преданный друг.

Вы почему-то постоянно напоминаете мне его.

(с) Накх

Paukas
2Владимир Паукас:

У меня есть друг, очень близкий и очень хороший. но мне больно смотреть с каждым годом все больше и больше на него. Главное различие между нами с ним: он догматик и очень принципиальный человек, а меня рынок научил отказываться от мнения, если факты говорят о другом.

Так вот он несчастлив и по нему это видно. но он это не признает никогда. Он работает за 6 тыс. руб. в мес, считая, что настоящий интеллигент должен отдавать себя только науке, при этом отдает за съемную комнату 5 в мес, кормится часто у меня. Ходит всегда в черном и спорит до самого конца. Девушки у него держаться не более 2х недель, потому что он страшный собственник.

При всем при этом у него замечательное чувство юмора, он очень умный человек и преданный друг.

Вы почему-то постоянно напоминаете мне его.

Хоту Вас утешить, я не работаю за 6 тыс руб. в месяц, не занимаюсь научной деятельностью с 1994г., не снимаю квартир, хожу в белой или светло-голубой рубашке. Да, и никогда не спорю. Особенно с девушками. :)

А вот догм придерживаюсь обязательно когда если они приносят прибыль. Чего и Вам желаю. :)

Чем меньше временной интервал - тем больше случайный шум. На минутках направление можно только угадывать. А мы говорим про прогнозирование.

Вы всё ещё прогнозируете? Тогда мы идём к Вам! :)

Н.М.

Посетитель

Кстати, еще один неоспоримый факт в пользу Форекса - это отсутствие БОЛЬШОЙ суммы для торговли. Попробуйте открыть свое дело, свой бизнес, свой офис, да что угодно! Сумма потребуется побольше, чем для форекса. А если уж получаться будет на Форексе - все карты в руки, инвесторы сами денежки предлагать будут. У меня к примеру есть друг(человек довольно далекий от компьютерных дел). Ну я ему рассказал примерную схему получения прибыли на Форексе. Через пару дней он мне говорит, слушай, давай я тебе дам 300 баксов. Может получится у тебя что-то! Первый инвестор:crazy: Я ему ответил что пока не стоит этого делать, я еще далек от форекса:crazy:

ToB. CyxoB
Возможность работать самому на себя. Не люблю начальников, точнее они меня не любят:crazy: Хотя наверно еще несколько лет придется их терпеть:roll:

Уж лучше иметь начальника снаружи, чем внутри. :-D

Посетитель
Уж лучше иметь начальника снаружи, чем внутри. :-D
Вот это точно:crazy: Борьба с самим собой - самое трудное в этом деле:crazy:

matu1
Вот это точно:crazy: Борьба с самим собой - самое трудное в этом деле:crazy:

Эт точно, борьбы тут хватает - с собой любимым:smilie_tux:

Adler13

Меня в форексе привлекает отсутствие привязки к какой-либо точке, главное, чтоб интернет был... - > мобильность - легче путешествовать и менять место проживания

Кроме того, мне нравится, что тут в очень большой степени результат (как положительный, так и отрицательный) зависит от меня, моих личностных качеств и способностей.

Можно рассматривать работу на форексе как тренинг личностного роста. Необходимо прогнозировать развитие ситуации, как с помощью различных методов анализа, так и чувствуя рынок, хорошо владеть собой, своим эмоциональным состоянием, управлять рисками, быстро принимать решения... Тренинг жесткий, вплоть до жестокости. Но... такова жизнь... часто это эффективно...

Вот, как-то так...

Я - стрелец по гороскопу

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.