Jump to content
Abbar

Политика в реале (страны СНГ)

Нужно ли нам жить всем в едином полит.эконом.блоке  

64 members have voted

1. 1. Нужно ли нам жить всем в едином полит.эконом.блоке

• Да, вместе мы реальная сила. Создадим новое единое государство.
      20
    • Да. Создадим федерацию с единой валютой (как ЕС)
      16
    • Сотрудничество только экономически, политически - полная независимость
      15
    • Только некоторые вопросы можно решать вместе
      8
    • Нет, каждый сам за себя
      5

Recommended Posts

figura
Основная идея кукловодов - поставить лоха перед выбором ложь1 или ложь2 или ложь3. Вместо выбора ложь или правда

То есть - отнять альтернативу вообще, но незаметно.

То же самое - республиканцы или демократы в США, лейбористы или консерваторы в Британии. Везде "выбор", а лохам кажется, что это таки ВЫБОР.:crazy:

ПС

Привет Дим :hlop:

Привет Ген! :hlop:

Щас времени мало приеду напишу, что мне навеял просмотр программы "Человек и закон" :grin:

Abbar
Основная идея кукловодов - поставить лоха перед выбором ложь1 или ложь2 или ложь3. Вместо выбора ложь или правда

То есть - отнять альтернативу вообще, но незаметно.

То же самое - республиканцы или демократы в США, лейбористы или консерваторы в Британии. Везде "выбор", а лохам кажется, что это таки ВЫБОР.:crazy:

ПС

Привет Дим :hlop:

Вас бы к власти мужики, думайте чо нить изменилось бы хоть на йоту? системе (любой) можно противопоставить только систему... а у нас всё держится на замыливании глаз... мы (ну народ) не сами ли того хотим?:warn_sm0:

...да прибудет счастье во всех

Abbar

Да ещё, от нашей с вами болтовни ни х.я не изменится... выходим на улицу и займемся делом ....

Dad
Вас бы к власти мужики, думайте чо нить изменилось бы хоть на йоту? системе (любой) можно противопоставить только систему... а у нас всё держится на замыливании глаз... мы (ну народ) не сами ли того хотим?:warn_sm0:

правильно, но существующая система пока всех наверху устраивает...

а народ.... смотрит зомби-телевизор и кушает водочку с пивом... :bird:

Да ещё, от нашей с вами болтовни ни х.я не изменится... выходим на улицу и займемся делом ....

На улице толку не будет, кроме тумаков от милиции и взятия твоей фамилию и адреса на заметку.... потом и пукнуть спокойно не дадут.

-----------------------

Менять ситуацию надо спокойно, без тупого фанатизма.

А для этого надо, для начала, открыть глаза на ситуацию хотя бы людям своего круга общения.

Я не веду речь о традиционных революциях и бунтах. Это уже устарело и играет на руку только врагам. Примеров много. Взять хотя бы Грузию и Украину.

Революция должна быть в сознании человека.

Чем больше станет правильно мыслящих людей в обществе, тем больше их станет и во власти (которая есть часть общества). Это будет долгий процесс, но другого пути не вижу.:bird:

И в этой связи особое внимание - детям... их воспитанию, образованию.

А чему их учат нынче? Телевидение, кино, компьютерные игры и т.д.

Даже школьные программы дебилизировались.

Вырастает поколение зомби, которым только "хлеба и зрелищ"

Кукловодам мыслящие люди не нужны. Нужна тупая рабочая сила (с узкой специализацией) желательно без нравственных "комплексов" и тупые полиция с армией.

Edited by Dad

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

TRIgor
правильно, но существующая система пока всех наверху устраивает...

а народ.... смотрит зомби-телевизор и кушает водочку с пивом... :bird:

На улице толку не будет, кроме тумаков от милиции и взятия твоей фамилию и адреса на заметку.... потом и пукнуть спокойно не дадут.

-----------------------

Менять ситуацию надо спокойно, без тупого фанатизма.

А для этого надо, для начала, открыть глаза на ситуацию хотя бы людям своего круга общения.

Я не веду речь о традиционных революциях и бунтах. Это уже устарело и играет на руку только врагам. Примеров много. Взять хотя бы Грузию и Украину.

Революция должна быть в сознании человека.

Чем больше станет правильно мыслящих людей в обществе, тем больше их станет и во власти (которая есть часть общества). Это будет долгий процесс, но другого пути не вижу.:bird:

Ген, менять что-то в сознании людей ой как не просто - поменять можно у адекватного человека... а в моем кругу есть пару челов таких как ХУ или Орфей... если Ты с такими не общался, то могу Тебе сказать, что тех даж не знаю, что сможет переубедить... зомби на всю голову :3:

P.S. Привет!

Если наш опыт мал, то не потому, что мы мало испытали, а потому, что испытанное не задержалось в нас.

Гюстав Лансон

Dad
Ген, менять что-то в сознании людей ой как не просто - поменять можно у адекватного человека... а в моем кругу есть пару челов таких как ХУ или Орфей... если Ты с такими не общался, то могу Тебе сказать, что тех даж не знаю, что сможет переубедить... зомби на всю голову :3:

P.S. Привет!

Привет :hlop:

А кто говорил, что будет просто... Со взрослыми все уже непросто.

Вот поэтому главное - дети.

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

Abbar
Привет :hlop:

А кто говорил, что будет просто... Со взрослыми все уже непросто.

Вот поэтому главное - дети.

Геннадий, пока вы говорите, украинских детей спокойненько превращают во врагов России, завтра ваш сын станет врагом моему только по прихоти политиканов... и это у народов, которые как братья - исторически!!! полная х.ень по-моему. На нашем ТВ кстати не видел, чтобы кто-то зомбировал насчет врагов народа - украинцев... или кого-то еще (хотя телик почти не смотрю)

Андрей

Dad
Геннадий, пока вы говорите, украинских детей спокойненько превращают во врагов России, завтра ваш сын станет врагом моему только по прихоти политиканов... и это у народов, которые как братья - исторически!!! полная х.ень по-моему. На нашем ТВ кстати не видел, чтобы кто-то зомбировал насчет врагов народа - украинцев... или кого-то еще (хотя телик почти не смотрю)

Андрей

Андрей, речь не только о политике. И не только о славянах.

Речь о нравственности, порядочности, семейных ценностях.

Вот и надо детей правильно воспитывать и объяснять им что они видят в телевизоре ... и зачем "большие дяди" это показывают и говорят.

А человеку, для которого смысл жизни - сиськи-письки, игровые автоматы, водка и новый голливудский "шедевр" ... таки можно быстро внушить любые политические идеи.

И весь нынешний шоу-бизнес над этим старательно трудится (пусть многие даже неосознанно)

-------------

Что касается вопроса зомбирования в СМИ. Это не обязательно происходит какими-то прямыми односложными фразами. Человек больше проникается идеей, когда соображает вроде бы "самостоятельно", но его к этим мыслям умело подвели.

fion

Не все так просто. Большевики напрочь удалили из воспитательного процесса православие, даже не как религию , а как концепцию. Взамен пока ничего нет и в церковь народ не скоро вернется. А нацизм - он в природе , он от дикой первобытнообщинности, на его основе можно разжечь вражду - они "чужаки" значит они враги. Этот путь самый простой и всегда заканчивается одинаково, хоть для немцев, хоть для грузин или кого -либо еще. Более менее разумно человек начинает мыслить , когда обретет определенный опыт , а вот "сиськи-письки" зашиты в него на генетическом уровне и напрягаться не надо. Бухнуть, пожрать, потрахаться и жизнь прекрасна.

cinderella
Не все так просто. Большевики напрочь удалили из воспитательного процесса православие, даже не как религию , а как концепцию. Взамен пока ничего нет и в церковь народ не скоро вернется. А нацизм - он в природе , он от дикой первобытнообщинности, на его основе можно разжечь вражду - они "чужаки" значит они враги. Этот путь самый простой и всегда заканчивается одинаково, хоть для немцев, хоть для грузин или кого -либо еще. Более менее разумно человек начинает мыслить , когда обретет определенный опыт , а вот "сиськи-письки" зашиты в него на генетическом уровне и напрягаться не надо. Бухнуть, пожрать, потрахаться и жизнь прекрасна.

православие существовало задолго до большевиков, но смогло ли оно воспитать, скажем, россиян так, чтобы не случилось, к примеру, братоубийственной гражданской войны?

может, как грицца, в консерватории надо что-то поправить? :kos:

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

если гора не идет к интроверту, то и хрен с ней (с)

Dad

До большевиков тоже было полно конфликтов на национальной почве. Уже не говоря, что на религиозной почве их было не меньше в истории человечества. Особенно между христианами и мусульманами.

Разные конфессии - это все тот же принцип "разделяй и властвуй", как и разные политические партии. :smt102

Надо понимать, что законы мироздания одни для всех. Принципы всеобщего блага одни для всех.

Разные религии - это всего лишь различия в обрядах и деребан паствы с которой качать деньги на церковь. имхо

А Иисус, Мухаммед, Будда, Кришна учили одному и тому же, если хорошо вдуматься.

fion
А Иисус, Мухаммед, Будда, Кришна учили одному и тому же, если хорошо вдуматься.

В том то и беда, что каждый интерпретирует их как ему вздумается. А дорога в ад всегда выложена благими намерениями.

Dad
В том то и беда, что каждый интерпретирует их как ему вздумается. А дорога в ад всегда выложена благими намерениями.

Вы считаете, что монополия на интерпретацию может быть только у священников? :smt102

Служить Богу и служить интересам церкви - не всегда одно и то же. имхо

Они нам так наинтерпретировали, что всю историю человечества не прекращаются конфликты, войны.

Где эта церковь когда США бомбит мирное население Югославии или Ирака, Вьетнама? Не слышу плача кардиналов и Папы.

А там еще военные священники... благословляют пилотов перед вылетом.

Почему церковь ничего не может сделать с такими явлениями как наркомания, проституция, коррупция....?

Уже не говоря про моральный облик немалого (к сожалению) числа этих служителей церкви (педофилия, гомосексуализм, алчность) Особенно на Западе. Ну по любви к денежкам и наши не отстают.

И большинство простых верующих людей так и не может понять почему им плохо живется, хотя они строго соблюдают заповеди, выполняют обряды.

А воры и бандиты балдеют по полной программе, причем еще цинично ходят к "батюшкам" за отпущением грехов и продолжают дальше свою "праведную" жизнь.

Edited by Dad

cinderella
Вы считаете, что монополия на интерпретацию может быть только у священников? :smt102

Служить Богу и служить интересам церкви - не всегда одно и то же. имхо

Они нам так наинтерпретировали, что всю историю человечества не прекращаются конфликты, войны.

Уже не говоря про моральный облик немалого (к сожалению) числа этих служителей церкви (педофилия, гомосексуализм, алчность) Особенно на Западе. Ну по любви к денежкам и наши не отстают.

И большинство простых верующих людей так и не может понять почему им плохо живется, хотя они строго соблюдают заповеди, выполняют обряды.

А воры и бандиты балдеют по полной программе, причем еще цинично ходят к "батюшкам" за отпущением грехов и продолжают дальше свою "праведную" жизнь.

индульгенции живут, и процветают их раздающие :1111483289:

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

если гора не идет к интроверту, то и хрен с ней (с)

shelestp

Кстати Всех с Великим праздником, с годовщиной великой святой оранжевой революции!!! Слава царю всея Украины, Великому Юсчинка!!! )))

Mikola2
19.11 15:38

Комплекс смерти

:banned:

....

Александр Зубченко

Одно радует в этом "материале" - к этому ублюдку собственные дети хер на на его могилу будут приходить.... (Если они у него есть... а то судя по стилю, он еще и полный импотент...)

P.S. Dad, как ты можеш читать таких поцев...? Ну не любит чмо Ющенко, - имеет право, у нас это слава богу не запрещено, но зачем по костям невинно замученных камуняками топтаться?

Edited by Mikola2

Шайтан Ага
Голодомор призван стать устойчивым психотипом, визитной карточкой каждого украинца. Чтобы страну идентифицировали именно по этому признаку.

:D :D :D

Dad

P.S. Dad, как ты можеш читать таких поцев... Ну не любит чмо Ющенко, - имеет право, у нас это слава богу не запрещено, но зачем по костям невинно замученных камуняками топтаться?

Почитание умерших и создание из голодомора национальной идеи (культа) - разные вещи.

Ющенко в этом вопросе доходит до полного маразма.

Пусть лучше поучится у своих хозяев из Лэнгли как создавать национальную идею.

Вот и переговоры по газу сорвал, со своими наездами на Медведева по поводу голодомора. Мутант фуев.

Я понимаю, что это сделано, чтобы подосрать Юльке, поскольку переговоры ведет правительство.

Но расплачиваться за это будет весь народ Украины.

Млять!

-------------------------

Вот я жил вполне спокойно в не самой лучшей, но далеко не самой плохой стране.

Надеялся на что-то. Тут всплывает пиндостанская подлодка и вываливает в мое озеро цистерну говна (осень-зима 2004 год)

Рыба сдохла, воду пить нельзя.

Почему мне это должно нравится?

Edited by Dad

Mikola2
Почитание умерших и создание из голодомора национальной идеи (культа) - разные вещи.

Ющенко в этом вопросе доходит до полного маразма.

Лично я не вижу в этом "национальной идеи". Но постоянное напоминание про "счастливое коммунистическое прошлое" - поддерживаю...

P.S. и ваще хотелось бы дожить до суда над "компартией" :ora: ( Не люблю камуняк еще больше, чем многие Ющенко..:crazy:)

Dad

Я не сторонник коммунистов. Вижу проблему не в событиях 1991г., а в революциях 1917г.

Но нынешние наши правители просто смесь дебилов и вредителей.

Mikola2

...Вот я жил вполне спокойно в не самой лучшей, но далеко не самой плохой стране.

Надеялся на что-то. Тут всплывает пиндостанская подлодка и вываливает в мое озеро цистерну говна (осень-зима 2004 год)

Рыба сдохла, воду пить нельзя.

Почему мне это должно нравится?

Да где ты видиш "пиндосовскую лодку" ? Ну пусть нашим братьям-россиянам постоянно по телеку показуют, как амерский сапог топчет нашу Родину, но ты где это видиш? :crazy: Я пиндосов, например, не больше уважаю, чем лужкова, и мне не безразлично, кто топчется по моей земле, но в упор не вижу, ни сапога пиндосовского, ни "подводной лодки".

Зы. А вот кепку лужкова , почему-то, вижу постоянно...:bad3:

Mikola2
Я не сторонник коммунистов. Вижу проблему не в событиях 1991г., а в революциях 1917г.

Но нынешние наши правители просто смесь дебилов и вредителей.

Нечего тут возразить, мое мнение примерно такое же... Но дебилы и вредители, по моему все же чуть лучше, чем кровожадные маньяки... :crazy: Жить можно, по моему... :git:

Dad
Да где ты видиш "пиндосовскую лодку" ? Ну пусть нашим братьям-россиянам постоянно по телеку показуют, как амерский сапог топчет нашу Родину, но ты где это видиш? :crazy: Я пиндосов, например, не больше уважаю, чем лужкова, и мне не безразлично, кто топчется по моей земле, но в упор не вижу, ни сапога пиндосовского, ни "подводной лодки".

Зы. А вот кепку лужкова , почему-то, вижу постоянно...:bad3:

Ну даже сами пиндосовские политологи уже книги об этом написали и док.фильмы есть как делались все эти дела и в Грузии и в Украине.

(Ф.Фукуяма. Америка на распутье.)

Не видишь - не надо. Я не офтальмолог. :smt102

figura
Ну даже сами пиндосовские политологи уже книги об этом написали и док.фильмы есть как делались все эти дела и в Грузии и в Украине.

Не видишь - не надо. Я не офтальмолог. :smt102

То грибы.....:roll:

Mikola2

Будет время - обязательно почитаю... :crazy: ( Даже интересно, как пиндосы смогли назначить Президентом Януковича - дважды судимого, который по молодости сбивал шапки с людей. А Янукович - не последняя причина выхода людей на Майдан. ) Был бы кандидатом , например Кирпа, может я б за Кирпу и голосовал, и на Майдан не выходил...:roll:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.