Jump to content
Abbar

Политика в реале (страны СНГ)

Нужно ли нам жить всем в едином полит.эконом.блоке  

64 members have voted

1. 1. Нужно ли нам жить всем в едином полит.эконом.блоке

• Да, вместе мы реальная сила. Создадим новое единое государство.
      20
    • Да. Создадим федерацию с единой валютой (как ЕС)
      16
    • Сотрудничество только экономически, политически - полная независимость
      15
    • Только некоторые вопросы можно решать вместе
      8
    • Нет, каждый сам за себя
      5

Recommended Posts

Шайтан Ага
:ura:

Ты книгу скачал? Прочитал? С какими фактами не согласен? :roll:

Mikola2
Ты книгу скачал? Прочитал? С какими фактами не согласен? :roll:

Да нет у меня времени такую хрень читать... Мне больше нравится читать книги от Дмитрия Возного, или экономические обзоры от ЮГа, например...

Зы.. Вспомнилась чёто пословица: "громче всех кричит Держи вора- сам Вор...:ahelp: И вспомнилась потому, что уж очень твоя фамилия ровно становится в один ряд : Борман, Айсман, Шайтан...:crazy:

Dad

... )))

Кабмин нанимает консультантов для использования кредита МВФ

28 ноября 2008 | 14:35

Правительство Юлии Тимошенко решило привлечь американскую инвестиционную компанию Blackstone Group для оказания услуг финансового консалтинга – в частности, относительно целесообразного использования средств, полученных Украиной от Международного валютного фонда (МВФ).

Об этом сообщает "Украинская правда", в распоряжении которой оказался текст документа, определяющий параметры сотрудничества Кабмина и Blackstonе – письмо Blackstone к вице-премьер-министру Григорию Немыре.

Согласно этому документу, Украина обязуется оплатить консультационные услуги компании Blackstone на таких условиях:

- "гонорар" в размере 3,5 миллиона евро, который будет оплачен после выполнения условий договора;

- ежемесячная заработная плата в размере 1 миллиона евро, которая будет выплачиваться правительством ежемесячно с даты вступления документа в силу;

- компенсация всех "карманных" трат, включая поездки и проживание консультантов, а также услуги профессиональных охранников для членов команды, плюс услуги связи, пропитание и т.д.

Срок действия договора между правительством и Blackstone неизвестен. Распоряжение о подписании соглашения с Blackstone Group International Limited Кабмин принял в прошлую среду, однако на сайте правительства его текст так и не был опубликован.

Как отмечает "Украинская правда", если учесть, что компания привлекается для консультаций относительно двухлетнего кредита МВФ, то стоимость услуг в течение 24 месяцев может достичь 30 миллионов евро, то есть, по нынешним меркам, почти 300 миллионов гривен.

В свою очередь, согласно документу, Blackstone обязуется предоставить Кабмину:

- помощь в координации вопросов, связанных с кредитом, а также участие в переговорах с МВФ, Национальным банком та другими, которые имеют к этому отношение;

- при необходимости, помощь в разработке структуры подготовки и оценки стабилизационного плана в сотрудничестве с соответствующими государственными органами Украины и третьими сторонами (МВФ, Всемирный банк);

- помощь по формированию и внедрению коммуникационной стратегии относительно стабилизационного плана и кредита;

- при необходимости, помощь и участие в переговорах и дискуссиях с третьими сторонами, включая кредиторов правительства Украины, кредиторов организаций, которыми владеет или которые контролируются правительством Украины.

По официальной информации, Blackstone Group была основана в 1985 году Питером Петерсеном и Стефаном Шварцманом. По состоянию на сентябрь 2008 года в управлении Blackstone находились активы на 116,3 миллиарда долларов. Финансовый обозреватель "Би-Би-Си" Роберт Пестон называет Blackstone "супер-элитой" среди инвесткомпаний, которые действуют в сегменте private equity, отмечает "Украинская правда".

Британский журналист также ставит основателя Blackstone Стефана Шварцмана на один уровень с Джорджем Соросом. Недавно Сорос и Шварцман принимали участие в ланче с британским премьером Гордоном Брауном во время его визита в Нью-Йорк.

Напомним, недавно ряд СМИ распространил информацию о переговорах, которые Юлия Тимошенко якобы провела с Джорджем Соросом.

Отметим также, что глава совета Национального банка Украины (НБУ) Петр Порошенко обвиняет власть в неэффективном использовании кредита Международного валютного фонда (МВФ).

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

Mikola2
Да нет у меня времени такую хрень читать... Мне больше нравится читать книги от Дмитрия Возного, или экономические обзоры от ЮГа, например...

Зы.. Вспомнилась чёто пословица: "громче всех кричит Держи вора- сам Вор...:ahelp: И вспомнилась потому, что уж очень твоя фамилия ровно становится в один ряд : Борман, Айсман, Шайтан...:crazy:

Чё молчиш?Обиделся шо ли? Да не бери дурное в голову... а тяжелое в руки...приколоться решил... настроение хорошее....пятница всё таки... коньяк(а не ботва от буряка..) и солёная евра от 2930 неплохим лотом настроение не портит... У меня пока не сложилось впечатление, что ты невменяемый... завтра доспорим... спок. ночи...

Edited by Mikola2

Dad

http://versii.com/news/167842/

«Хищница Европы» обнажила «земельный кариес»

С тех пор, как «Версии» впервые предупредили общественность («Суперинтегрюк» сдаст Змеиный?», 3 сентября 2008 года), что президент Украины Виктор Ющенко, пребывая в плену собственных геополитических фантазий и в надежде, что его отблагодарят евроинтеграцией за демонстративную (на грани предательства интересов страны) прозападную лояльность, может отказаться от шельфа возле черноморского острова Змеиный...

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

Зевака

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/134933.html

На этой неделе Соединенные Штаты Америки начали то, что в западной прессе принято называть «дипломатическим наступлением». Оно направлено на европейские страны – члены НАТО. А цель данного наступления – побудить европейцев принять решение о том, чтобы предложить Украине и Грузии присоединиться к НАТО уже через неделю на заседании министров иностранных дел стран – членов НАТО в Брюсселе. Этим в Европе сейчас занимается Кондолиза Райс, для которой встреча в Брюсселе, скорее всего, станет ее последней встречей на международном уровне.

Райс настаивает на том (и это – новый элемент в американской политике), чтобы включить Украину и Грузию в НАТО без предоставления им индивидуального Плана по подготовке к членству в НАТО.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Исходя из этой инициативы Райс, сообщений о концентрации украинских войск вблизи российской границы и имеющим место массовом призыве резервистов в США, плюс, с учетом известных заявлений Байдена о том, что в первые полгода Обаме предстоят "очень серьезные испытания", можно сделать вывод, о том, что, якобы, имеющее место "возмущение Западной Европы" предложением Райс - есть отвлекающий маневр, имеюший целью сделать прием Украины и Грузии в НАТО прямо сейчас и даже без Плана по подготовке НЕОЖИДАННЫМ ДЛЯ РОССИИ.

Это, подозреваю, ядерная война, причем сразу и по полной программе. Не случайно, значит, и российский флот выдвинулся в Латинскую Америку. Ох, что-то сильно тревожно стало.

Зевака

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/135330.html

очень познавательно. А главное очень скоро:

Posted on 2008.11.28 at 22:03

Meeting of NATO Foreign Ministers

NATO HQ, Brussels

2-3 December 2008

NATO’s Foreign Ministers meet in Brussels

Dad

http://www.liveinternet.ru/users/1033142/

Ну вот еще дневничок.... а то на этой ветке политически несимметрично ;)

Там много интересного, особенно по экономике...

priboy
Да не читайте вы ночь советских газет... В Украине не меньше , погибших , чем в Росии в Отечественную войну....(У Ющенко, кстати также ОТЕЦ погиб в немецком концлагере...)

Почитай биографию своего кумира, т.е. Ющенко. Он родился после

войны в 1954г , 23 февраля . А отец его служил в погранвойсках НКВД. В 1941г попал в плен и пробыл там до 1945г (???) . После

плена работал директором школы.

Чушь несёшь, о Великий историк!!!

Как можно родиться в 1954г от погибшего в войну отца????

Мыкола , у тебя в голове чума:cowboy:

Зевака

не соглашусь... У него в голове гавно. :banned:

priboy

Чума штука заразная , и всё больше пустых голов в Украине этим заражается (к сожалению )

Mikola2

Хорошо, что не уйх.... Как у тебя...:devil014:(Дамы, опять извиняюсь:rose:)

Mikola2
Почитай биографию своего кумира, т.е. Ющенко. Он родился после

войны в 1954г , 23 февраля . А отец его служил в погранвойсках НКВД. В 1941г попал в плен и пробыл там до 1945г (???) . После

плена работал директором школы.

Чушь несёшь, о Великий историк!!!

Как можно родиться в 1954г от погибшего в войну отца????

Молодец,внимательный... А меня графики в терминале отвлекают...и коньяк тоже...:roll:Конечно не погиб отец Ющенко в 45...

Зы.. И не кумир он мой... Просто НОРМАЛЬНЫЙ мужик... И хоть слегка прямолинейный, но всёравно нормальный....:crazy:

ЭЫЫЫ... Главное, что кепку не носит... А то меня , с некоторых пор, раздражают чудаки(м) в кепке...:bad3:

P.S.При всей моей (мягко выражаясь -нелюбви к НКВД) к погранвойскам это не относится... До 1991г пограничники числились структурой КГБ... По моему и счас являются структурой СБУ. У вас ФСБ...(Если уж пограничников считать НКВДешниками(по моему единственные нормальные и уважаемые войска, что у вас, что у нас -- то ваще приехали....))

Edited by Mikola2

Mikola2
Чума штука заразная , и всё больше пустых голов в Украине этим заражается (к сожалению )

К сожаленью , ты не сможеш себе представить, сколько в эту голову поместили полезных и важных знаний....:dont2:

Зы... До сих пор помню, где расположены ваши радары и пусковые установки... Соблюдаю условия о неразглашении...:crazy:

Edited by Mikola2

Mikola2

Господа русские.. Я вчера чуть повеселился, а сёдня уже низя... Понедельник -день тяжелый, надо к нему подойти в форме.. Вчера шутил, сёдня хочу серьёзно... Ну, поймите ВЫ, не враги мы...17 лет назад, я переживал, что МЫ растались... Я и Пушкина уважаю не меньше, чем Т.Г Шевчено, и А.П. Чехова...А сейчас не жалею, что МЫ растались.... У меня взрослый сын... Призывного возраста... НУ НЕ ХОЧУ Я, что бы ОН устанавливал "конституционный порядок" на Кавказе!!!

Извините, накипело... Мог бы больше сказать, пока промолчу... Знаю, что и для Вас это трагедия,а я не привык бить по больным местам....

tik
Господа русские.. Я вчера чуть повеселился, а сёдня уже низя... Понедельник -день тяжелый, надо к нему подойти в форме.. Вчера шутил, сёдня хочу серьёзно... Ну, поймите ВЫ, не враги мы...17 лет назад, я переживал, что МЫ растались... Я и Пушкина уважаю не меньше, чем Т.Г Шевчено, и А.П. Чехова...А сейчас не жалею, что МЫ растались.... У меня взрослый сын... Призывного возраста... НУ НЕ ХОЧУ Я, что бы ОН устанавливал "конституционный порядок" на Кавказе!!!

Извините, накипело... Мог бы больше сказать, пока промолчу... Знаю, что и для Вас это трагедия,а я не привык бить по больным местам....

Шо за трогедия?Радость что ты Пушкина любишь!А Есенина?

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

Mikola2
Шо за трогедия?Радость что ты Пушкина любишь!А Есенина?

Всех люблю на свете я... И С. Есенина... Могу и тебя.... (Шутка...):git:

Зы...Елки-палки... Коньяк не заканчивается... Могу к понедельнику и не востановиться....

Terranin

Чума развившаяся на фоне загрязнения говном. :)

Asta la vista

Mikola2
Чума развившаяся на фоне загрязнения говном. :)

Ты ,там шо, под индейца косиш? (Типа: что вижу- о том и пою?:git:) Так сёдня ж воскресенье... Выходной должен быть... Даже такому:bad3: должны дать выходной, и выпустить из канализации...:crazy: Не тормози, требуй выходной...:ora:

Edited by Mikola2

New Guest

Что там у них с демократией плоховато. :-D

...

"В первом случае (с Грузией) это делается, чтобы не допустить усиления влияния России на Кавказе, во втором случае (с Украиной) - для того, чтобы создать управляемый извне конфликт между Украиной и Россией, чтобы не дать возможность России подняться", - отметил Марков.

По его мнению, пока народы Украины и Грузии не установят демократию, которая в настоящее время "подавляется антидемократическими политиками Ющенко и Саакашвили", улучшения в отношениях с РФ не будет.

http://http://rian.ru/politics/20081203/156370408.html

Mikola2
Что там у них с демократией плоховато. :-D

...

"В первом случае (с Грузией) это делается, чтобы не допустить усиления влияния России на Кавказе, во втором случае (с Украиной) - для того, чтобы создать управляемый извне конфликт между Украиной и Россией, чтобы не дать возможность России подняться", - отметил Марков.

По его мнению, пока народы Украины и Грузии не установят демократию, которая в настоящее время "подавляется антидемократическими политиками Ющенко и Саакашвили", улучшения в отношениях с РФ не будет.

http://http://rian.ru/politics/20081203/156370408.html

Ну хоть народы уже признаёт...:crazy: И то уже лучше, чем раньше было...:crazy:

Зы... Жирик и народов даже таких не знает.. Тут - ваще, тяжелый случай...:crazy:

Edited by Mikola2

New Guest
Ну хоть народы уже признаёт...:crazy: И то уже лучше, чем раньше было...:crazy:

Зы... Жирик и народов даже таких не знает.. Тут - ваще, тяжелый случай...:crazy:

Жирик играет свою роль, он не определяет политику России по отношению к Украине.

Хотя тенденции иногда улавливает, иногда просто знает.

Не надо попсу слушать, от неё глупеешь.

Mikola2
Жирик играет свою роль, он не определяет политику России по отношению к Украине.

Хотя тенденции иногда улавливает, иногда просто знает.

Не надо попсу слушать, от неё глупеешь.

А я её (попсу в смысле:crazy:), что специально на диски пишу, что б потом слушать? Но приходится часто слышать, ( то в машине из приемника, то в магазине радиотоваров...) С рекламой аналогичная хрень -- не хочу , а слышу...:crazy:

New Guest
А я её (попсу в смысле:crazy:), что специально на диски пишу, что б потом слушать? Но приходится часто слышать, ( то в машине из приемника, то в магазине радиотоваров...) С рекламой аналогичная хрень -- не хочу , а слышу...:crazy:

Ну прими как дань свободе слова.

У нас Жирик как юморист, есть настроение поулыбаемся, нет - выключим.:)

Uragan

Кто может поделиться мыслями?...

ПС: После нового года закрываю три своих магазинчика - торговля о,000. Вот такая история. Хорошо, что с лета начал шевелиться и выхожу малой кровью. А после НГ мертвый сизон :( и на сколько думаю даже Богам не ведомо...:brip:

Любите Землю...:)))

Она живая!

...

...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.