Jump to content
dao

Вопросы по ПАММ-счетам (архив)

Recommended Posts

AntFX

Уже можно подойти в ваш Питерский офис с паспортом? Если нет, то когда планируете?

1

Confessor
Уже можно подойти в ваш Питерский офис с паспортом? Если нет, то когда планируете?

Да, можно.

C Уважением, Confessor

CheBurashka_

Хотел создать рублевый управляемый счет у игонтера. У самого счет альпари классик долларовый. На счете в данный момент 36 долларов. При попытке перевести 500 рублей пишут, что недостаточно средств на счете. Думал, что это из-за ограничения минимума в 200 долларов. Игонтер сказал, что для ПАММ счета такого ограничения нет. Тогда в чем причина?

dao
Хотел создать рублевый управляемый счет у игонтера. У самого счет альпари классик долларовый. На счете в данный момент 36 долларов. При попытке перевести 500 рублей пишут, что недостаточно средств на счете. Думал, что это из-за ограничения минимума в 200 долларов. Игонтер сказал, что для ПАММ счета такого ограничения нет. Тогда в чем причина?

Будем разбираться.

С уважением, Дмитрий Орлов.

dao
Будем разбираться.

Разобрались, починили.

CheBurashka_

Подал заявку, все оказывается даже лучше, чем думал. Молодцы.

Все-таки мне не очень понятна процедура корректировки позиции управляющим при вводе-выводе средств инвесторами. Ну не представляю себе, как можно докупить что-либо по той цене, по которой позиция была первоначально открыта... Или Альпари будет давать возможность докупаться по цене открытия сделки? :shocked:

В случае вывода средств, может быть придется сокращать позицию по невыгодной цене, тем самым распределяя небольшой убыток среди остальных инвесторов....

Если с выводом средств все более-менее однозначно, и выводить средства в любой момент-это святое право инвестора, то с вводом средств все не так просто.

На мой взгляд (и не только), средства инвесторов было бы разумно включать в торговлю после закрытия всех позиций, если таковые были открыты во время ввода средств. Или, как уже упоминалось, давать возможность управляющему возможность разрешить инвестору пополнить ПАММ.

Еще могу добавить, что если у управляющего нет комиссий за ввод-вывод средств, то инвесторы могут "прыгать" по управляющим, искать лучшего из них, тем самым увеличивая трудозатраты управляющего на корректировку позиции и коверкая его money management, тем самым вредя остальным инвесторам, если управляющий не успеет скорректировать объем позиции. А так как есть надежда, что ПАММ станет массовым продуктом, то вполне возможно, что инвесторы будут каждый день вводить-выводить средства, особенно это будет касаться успешных управляющих.

santacruz

Почему граждане USA и UK не могут открывать счет тут?

какие есть варинты чтобы гражданин USA стал клиентом моего PAMM в Альпари?

dao
Все-таки мне не очень понятна процедура корректировки позиции управляющим при вводе-выводе средств инвесторами. Ну не представляю себе, как можно докупить что-либо по той цене, по которой позиция была первоначально открыта... Или Альпари будет давать возможность докупаться по цене открытия сделки? :shocked:

Разумеется, докупать надо по текущим ценам. Эта "докупка" никак не повлияет на других инвесторов, если корректировать позиции в момент исполнения заявки.

В случае вывода средств, может быть придется сокращать позицию по невыгодной цене, тем самым распределяя небольшой убыток среди остальных инвесторов....

Аналогичная ситуация с выводом - в момент исполнения заявки на вывод надо скорректировать позиции, тогда вывод никак не повлияет на остальных инвесторов.

Если с выводом средств все более-менее однозначно, и выводить средства в любой момент-это святое право инвестора, то с вводом средств все не так просто.

На мой взгляд (и не только), средства инвесторов было бы разумно включать в торговлю после закрытия всех позиций, если таковые были открыты во время ввода средств. Или, как уже упоминалось, давать возможность управляющему возможность разрешить инвестору пополнить ПАММ.

Нет проблем - наша реализация ПАММов дает возможность работать "по старинке", набрав инвесторов и далее весь торговый интервал работать только с ними, и по новой технологии, схожей с открытыми ПИФами - ввод/вывод средств возможен в любое время. Решать Вам, какую схему выбрать.

Здесь разрабатывается советник, который корректирует позиции сразу после исполнения заявок. Не знаю насколько он работоспособен - нет времени проверить.

Еще могу добавить, что если у управляющего нет комиссий за ввод-вывод средств, то инвесторы могут "прыгать" по управляющим, искать лучшего из них, тем самым увеличивая трудозатраты управляющего на корректировку позиции и коверкая его money management, тем самым вредя остальным инвесторам, если управляющий не успеет скорректировать объем позиции. А так как есть надежда, что ПАММ станет массовым продуктом, то вполне возможно, что инвесторы будут каждый день вводить-выводить средства, особенно это будет касаться успешных управляющих.

Опять же, решать этим управляющим, какие условия задать в офертах. Дабы исключить бесплатное "прыгание" можно задать Комиссию за ввод и/или Штраф за досрочный вывод.

Да и в бесплатном варианте для инвестора такой подход ничего хорошего не принесет.

Sinker

Закинул для теста сюда 100EUR.

Владелец: adw

Логин в МТ: 49318

Описание:

Дата открытия: 25.09.2008

Валюта депозита: EUR

Капитал управляющего: 2000

Торговый интервал: Месяц

Обновление стейтмента: Ежедневно

С моего долларового депозита списали 100$, хотя должны были списать больше, раз ПАММ в EUR?

Gatti
Почему граждане USA и UK не могут открывать счет тут?
Стратегический подход Группы компаний Альпари такой, что мы открываем компанию в регионе, с гражданами которого эта компания будет работать. Если в каком-либо регионе нет компании Альпари, то гражданин этого региона может работать почти с любой компанией.
какие есть варинты чтобы гражданин USA стал клиентом моего PAMM в Альпари?
Пример двойного гражданства, если оно есть, конечно.

С уважением
Альпари

dao
Закинул для теста сюда 100EUR.

Владелец: adw

Логин в МТ: 49318

Описание:

Дата открытия: 25.09.2008

Валюта депозита: EUR

Капитал управляющего: 2000

Торговый интервал: Месяц

Обновление стейтмента: Ежедневно

С моего долларового депозита списали 100$, хотя должны были списать больше, раз ПАММ в EUR?

Да, действительно, ошибка.

Спасибо за информацию!

Суммы списания будут скорректированы.

otro

Я так понимаю, что торговый интервал имеет значение для распределения прибыли и убытков между управляющим и инвесторами? А можно сделать так, что такое распределение будет зависеть не от времени, а от достижения определенного финансового результата, допустим 25% от начального капитала управляющего?

Igonter
Я так понимаю, что торговый интервал имеет значение для распределения прибыли и убытков между управляющим и инвесторами? А можно сделать так, что такое распределение будет зависеть не от времени, а от достижения определенного финансового результата, допустим 25% от начального капитала управляющего?
Достижения на каком счету? Не забывайте, инвесторы могут подключаться в разное время, и не обязательно на границе интервалов... У каждого инвестора свои показатели прибыли, зависящие от "точки входа".

BabyBear
Достижения на каком счету? Не забывайте, инвесторы могут подключаться в разное время, и не обязательно на границе интервалов... У каждого инвестора свои показатели прибыли, зависящие от "точки входа".

имелось ввиду

если у инвестора прибавилось 25% к инвестируемой сумме - пора делиться :)

не нужно это для памм счетов. Этот вариант полезен, когда нет уверенности, что инвестор расплатится. А вот вреда инвесторам он может много принести, если игра идет с большим плечом.

AntFX
А вот вреда инвесторам он может много принести, если игра идет с большим плечом.

Если в этот же момент не выводить деньги инвесторов. :)

Моё ИМХО: если игра идет с большим плечом (читай на оптимальном уровне, хотя этот уровень сильно зависит от торговой стратегии), нужно выводить деньги и заканчивать управление на заранее заданном уровне прибыли. Например 1000%. Многие сверхрисковые трейдеры спасли бы свои капиталы, придерживайся они этой тактики. Средства инвесторов можно набирать в начале интервала и затем закрывать оферты.

1

CheBurashka_

А кто Вам, то есть управляющему, мешает по достижении определенного уровня прибыли (допустим 25%) закрыть все ордера и не торговать больше до окончания торгового интервала? Задача поставленная на месяц выполнена, у Вас заслуженный отпуск, так сказать.

Storozh
имелось ввиду

если у инвестора прибавилось 25% к инвестируемой сумме - пора делиться :)

не нужно это для памм счетов. Этот вариант полезен, когда нет уверенности, что инвестор расплатится. А вот вреда инвесторам он может много принести, если игра идет с большим плечом.

А я вот думаю, что надо в конце каждого периода торгового делать полный расчет при условии его прибыльности. И начинать по-новой с каждого нового периода. В принудительном порядке! :)

張り番, просто Сторож.

BabyBear
Если в этот же момент не выводить деньги инвесторов. :)

Вы пример приведите , с цифрами, кто сколько по Вашим планам должен заработать.

Мне кажется , что желание трейдера почаще выводить свои деньги вызвано страхом их потери из-за неумения играть в плюс. Но это лирика, а по жизни это никому не выгодно, кроме самого трейдера.

Shu

мы, конечно, люди не местные, и уж точно - простые, но самый луччий мехово-низм перераспределения прибыли заключается в простом правиле:

- Вася пришёл в понедельник,

- сделка нумбер уан (№1) открылась во вторник,

- Петя пришёл в среду,

- сделка №1 закрылась в четверг,

- сделка эль нумеро дос (№2) открылась в пятницу,

- в понедельник сделка №2 закрылась.

Васе достаётся прибыль со сделки №1. Пете сделка №1 по ле тамбуру. Но сделка №2 - уже распределяется между Васей и Петей цузамен.

вот тогда наступит счастие и благоденствие.. конечно, при правильной реализации учёта. но, как известно, об этом пусть болит голова представителей сервиса, да простят меня они. :wink:

Igonter
мы, конечно, люди не местные, и уж точно - простые, но самый луччий мехово-низм перераспределения прибыли заключается в простом правиле:
Кроме пипсовщиков, существуют и долгосрочники... Забавно будет Пьетро ждать год-другой, пока сделка этого Базилио, ну которая нумеро уно, закроется. :crazy: Вот поэтому и реализован именно тот механизм, который реализован. С перераспределением долей один раз в день, во время ролловера.

Igonter
- Ты их видишь?

- Нет.

- И я нет, но они существуют

:)

Ну, нащот пары лет я утрировал конечно... Но несколько недель - сплошь и рядом. А как с нежно любимыми локами быть? Это поза или не поза? А если поза, то чья - Педро или Васкеса? :crazy:

AntFX
Вы пример приведите , с цифрами, кто сколько по Вашим планам должен заработать.

Я приведу пример с цифрами чуть позже, месяца так через три. Моё предположение математически обоснованно. Обоснование метода тоже попытаюсь привести.

Edited by Антон Трефолев

1

BabyBear
Я приведу пример с цифрами чуть позже, месяца так через три. Моё предположение математически обоснованно. Обоснование метода тоже попытаюсь привести.

Через 3 месяца помрет или ишак или эмир или я :)

Только не подумайте, что я Вам конкурент. Нет. На Вашу торговлю спрос гораздо больше, чем на мою. Это - факт. Ваши 40% в неделю очень востребованы. Я так не умею.

Rann
- Ты их видишь?

- Нет.

- И я нет, но они существуют

:)

Я не привлекаю инвесторов, но у меня в ПАММе одна сделка открыта с самого открытия ПАММа и когда я ее закрою, боюсь даже предположить. А еще, посмотрите, как работаю ПИФы, а ведь там не дураки сидят. ;-)

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.