Jump to content
dao

Вопросы по ПАММ-счетам (архив)

Recommended Posts

Wolod
К сожалению на мой вопрос ЭТО не отвечает... :(

Сформулируйте вопрос снова и более корректно, иначе не понятно, что вы хотите... :1111483289:

argentariy
Сформулируйте вопрос снова и более корректно, иначе не понятно, что вы хотите... :1111483289:

Он его уже сформулировал, достаточно понятно!

И я этой темы касался в самом начале(на прошлой неделе).

Вопрос в том, что если есть открытые позиции и просадка депо 30-40%. И в этот момент инвесторы надумают выводить свои суммы, то наступит МК !!!!!!!!!!!!!

Если бы вы знали то что знаю я, то вы бы не смеялись, а плакали.

Storozh

Неужели я настолько косноязычен? :)

I. КАК считаются инвесторские проценты? Варианты:

1. Валом по всем инвесторам

2. По каждому индивидуально

II. КАК расчитаются эти проценты при условии добавления на счет средств еще одного инвестора во время открытой сделки? (Если всё считается так, как написано в регламенте, то это неправильно в части того, что управляющий должен корректировать объемы ВРУЧНУЮ: он просто в большинстве случаев не сумеет этого сделать. В результате чего вновь пришедший инвестор получит необоснованный/ю убыток/прибыль).

張り番, просто Сторож.

Wolod

Вопрос в том, что если есть открытые позиции и просадка депо 30-40%. И в этот момент инвесторы надумают выводить свои суммы, то наступит МК !!!!!!!!!!!!!

Так и в чем же заключается вопрос?!

Если относительно МК, то ответ уже прозвучал:

...

То есть, конечно если у Вас используется 80% от ПАММа и произойдет вывод 50% от ПАММа, то будет МК. Но о заявках, Вы знаете заранее и можете скорректировать объемы.

Rann

После того, как они выведут деньги МК сразу не наступит, а даст время управляющему закрыть соответствующую часть позиций.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Storozh
После того, как они выведут деньги МК сразу не наступит, а даст время управляющему закрыть соответствующую часть позиций.

plak.gif Меня не интересует Коля!! Меня интересует инвесторская прибыль!!!

張り番, просто Сторож.

Wolod
Неужели я настолько косноязычен? :)

I. КАК считаются инвесторские проценты? Варианты:

1. Валом по всем инвесторам

2. По каждому индивидуально

Процент, естественно, считается индивидуально по каждому инвестору.

II. КАК расчитаются эти проценты при условии добавления на счет средств еще одного инвестора во время открытой сделки? (Если всё считается так, как написано в регламенте, то это неправильно в части того, что управляющий должен корректировать объемы ВРУЧНУЮ: он просто в большинстве случаев не сумеет этого сделать. В результате чего вновь пришедший инвестор получит необоснованный/ю убыток/прибыль).

Добавление и списание средств происходит во время ролловера, т.е. делается срез: текущий баланс + бумажная прибыль, от этой суммы и будет высчитываться доходность, в зависимости от процента ваших инвестиций.

p.s. Фактически это будет выглядеть, как закрытие сделок на момент ввода/вывода средств.

Edited by Wolod

Storozh
.......

Вы меня не понимаете. Пусть администрация ответит, хорошо?

張り番, просто Сторож.

BabyBear

У меня период - месяц. Когда инвесторы смогут вывести деньги без штрафа, ведь сразу после одного месяца наступит следующий. Смогут ли они (инвесторы) заранее записаться на вывод денег в конце месяца?

Confessor
К сожалению на мой вопрос ЭТО не отвечает...

Как Вы могли заметить, ЭТО я отвечал не Вам.

Неужели я настолько косноязычен? ...

Может быть это ответит, на Ваш вопрос.

Да, так, как написано в Регламенте. Также хочу отметить, что

10.4. В Ролловер происходит:

a. Изменение уровня Stop Out до 0%;

.............

o. В 00:30 по времени сервера: изменение уровня Stop Out до 20%.

Тем самым после исполнения заявок, у Вас есть 30 минут, для корректировки позиций, вручную или советником.

C Уважением, Confessor

Igonter
У меня период - месяц. Когда инвесторы смогут вывести деньги без штрафа, ведь сразу после одного месяца наступит следующий. Смогут ли они (инвесторы) заранее записаться на вывод денег в конце месяца?

Смогут, конечно. См. типы заявок на вывод средств в хелпе...

loewe

Как я понял, возможно создание ПАММ-счета и в EUR. У меня имеется реальный торговый счет в USD.

1. Можно ли пополнить ПАММ-EUR-счет со счета USD?

2. Как будет производиться пересчет?

3. При валютном банковском переводе в EUR на ПАММ-EUR-счет издержек, если я не ошибаюсь, нет. А при выводе в страны ЕС: 10 EUR. Правильно?

4. Можно ли прикреплять к ПАММ-EUR-Счету любые счета или только EUR?

Как производится пересчет вознаграждений?

Storozh
.....

Может быть это ответит, на Ваш вопрос.

Вот именно об ЭТОМ я и спрашиваю!

Т.е. с какого такого будуна Сидоров прибыль получил? Его не учитывали при открытии позиции! И, т.о. Петров недополучил прибыль. Другими словами на ПАММ-счете идет валовое распределение прибыли, что не есть хорошо...

Можно ли сделать так, чтобы инвесторские средства поступали в управление лишь на начало отчетного периода, а в конце самого периода принудительно закрывать все позиции! А?

張り番, просто Сторож.

Confessor
Как я понял, возможно создание ПАММ-счета и в EUR. У меня имеется реальный торговый счет в USD.

1. Можно ли пополнить ПАММ-EUR-счет со счета USD?

2. Как будет производиться пересчет?

3. При валютном банковском переводе в EUR на ПАММ-EUR-счет издержек, если я не ошибаюсь, нет. А при выводе в страны ЕС: 10 EUR. Правильно?

4. Можно ли прикреплять к ПАММ-EUR-Счету любые счета или только EUR?

Как производится пересчет вознаграждений?

1) Для того, чтобы открыть ПАММ-счет (EUR), необходим счет alpari.classic с валютой депозита EUR. депозита (RUR,USD,EUR)

2) По курсу Компании, указанном в Личном Кабинете

3) Ввод Вывод

4) Инвестировать средства (Открыть Управляемый счет и пополнять его) Вы можете с счета с любой валютой депозита.

C Уважением, Confessor

dao
Вот именно об ЭТОМ я и спрашиваю!

Т.е. с какого такого будуна Сидоров прибыль получил? Его не учитывали при открытии позиции! И, т.о. Петров недополучил прибыль. Другими словами на ПАММ-счете идет валовое распределение прибыли, что не есть хорошо...

Можно ли сделать так, чтобы инвесторские средства поступали в управление лишь на начало отчетного периода, а в конце самого периода принудительно закрывать все позиции! А?

В том примере ситуация следующая - управляющий, зная что Сидоров присоединится к ПАММ-счету (получил уведомляющее письмо), скорректировал позиции с учетом заявки на ввод Сидорова (процент, на который надо увеличить позиции отображается в кабинете управляющего). Но в примере этот факт не отражен, т.к. мы рассматривали стейтмент только по одной позиции в МТ.

Таким образом, инвесторы, которые вошли в проект раньше Сидорова, не пострадали, Сидоров тоже заработал, и управляющий получил больше вознаграждения.

По той схеме, что я описал, работают открытые ПИФы - в любой день инвестор может подать заявку и на ввод и на вывод (правда сроки исполнения там, как правило, там хуже, чем у нас).

Если, тем не менее, такая схема Вам не нравится - Вы можете закрыть оферты после приема денег в начале интервала и работать с определенной суммой.

С уважением, Дмитрий Орлов.

Storozh
В том примере ситуация следующая - управляющий, зная что Сидоров присоединится к ПАММ-счету (получил уведомляющее письмо), скорректировал позиции с учетом заявки на ввод Сидорова (процент, на который надо увеличить позиции отображается в кабинете управляющего). Но в примере этот факт не отражен, т.к. мы рассматривали стейтмент только по одной позиции в МТ.

Таким образом, инвесторы, которые вошли в проект раньше Сидорова, не пострадали, Сидоров тоже заработал, и управляющий получил больше вознаграждения.

По той схеме, что я описал, работают открытые ПИФы - в любой день инвестор может подать заявку и на ввод и на вывод (правда сроки исполнения там, как правило, там хуже, чем у нас).

Если, тем не менее, такая схема Вам не нравится - Вы можете закрыть оферты после приема денег в начале интервала и работать с определенной суммой.

Да это понятно с корректировкой-то... только вот корректировать уже открытую позицию очень не комфортно! :( Да и не всегда возможно.

Хорошо хоть оферты можно прикрывать... :)

И еще не совсем понятно: получается, что и прибыль инвестор выводит по заявке? Автоматом в конце отчетного периода она не выводится, как я понял?

張り番, просто Сторож.

Confessor
получается, что и прибыль инвестор выводит по заявке? Автоматом в конце отчетного периода она не выводится, как я понял?

Нет, не выводится. Для снятия средств Инвестор должен оформить заявку на вывод

C Уважением, Confessor

Storozh
Нет, не выводится. Для снятия средств Инвестор должен оформить заявку на вывод

Это плохо... Это уже нарушает условия офферты, в части минимальной суммы пополнения.

張り番, просто Сторож.

dao
Это плохо... Это уже нарушает условия офферты, в части минимальной суммы пополнения.

Поясните, как заявка на вывод нарушает условия пополнения по оферте.

santacruz

С автоматичским вводом\выводом денег это неверная идея. Управляющий должен нажать на кнопку "Я готов принять\отпустить деньги".

Возмите пример с Оанды. Там это на демо можно сделать.

dao
С автоматичским вводом\выводом денег это неверная идея. Управляющий должен нажать на кнопку "Я готов принять\отпустить деньги".

Эта кнопка есть. Оферту можно закрыть - запретить ввод средств.

Запретить вывод нельзя.

Storozh
Поясните, как заявка на вывод нарушает условия пополнения по оферте.

Не заявка на вывод, а отсутствие такой заявки, если инвестор решит не выводить прибыль.

ЗЫ

Ну да это всё так... нюансы, с которыми можно справиться. Главное, что они есть, ПАММы эти! :)

張り番, просто Сторож.

dao
Ticket Open Time Type Size Item Price S / L T / P Close Time Price Commission Taxes Swap Profit

8012987 24.09.2008 14:57 ------------------------------------------------balance PAMM 49270 3 000,00

8039546 26.09.2008 16:00 buy 0,20 gbpusd 1,8447 1,8345 0,0000 29.09.2008 0:00 1,8278 0,00 0,00 1,18 -338,00

8043286 27.09.2008 0:00 -------------------------------------------------------balance rollover 4 094,00

8048389 29.09.2008 10:22 sell 0,55 gbpusd 1,8054 1,8040 0,0000 29.09.2008 12:37 1,8040 0,00 0,00 0,00 77,00

8064421 30.09.2008 10:50 ------------------------------------------------------balance rollover 3 497,00

Closed P/L: -259,82

Убыток по первой сделке составил $ 336.82, что составляет -11,227% от суммы участвующей в сделке ($ 3000).

Произошло пополнение счета на ($ 4094)

Прибыль по второй составила $ 77, что составило 1,14 % от суммы участвующей в сделке ($ 6757,18)

Произошло пополнение счета на ($ 3497)

Общая доходность по счету составила (1-0.11227)*(1+0.0114)-1=-0,10215. Убыток составил 10,215%

В рейтинге убыток имеет значение 3 %.

Не могли бы Вы дать более подробную формулу расчета прироста? Или расчет ведётся по формуле отношения прибыли/убытка к текущему балансу?

Вопросы еще актуальны?

Сходу вижу то, что первая сделка была закрыта уже после того как было пополнение счета. Т.е. не только 3000К участвовало в этой сделке.

Более подробно о расчетах можно почитать здесь.

Если все же необходимо разобрать стейтмент и мониторинг Вашего счета - сообщите, разберем (дайте согласие на разбор сейтмента).

alex_itr
Вопросы еще актуальны?

Сходу вижу то, что первая сделка была закрыта уже после того как было пополнение счета. Т.е. не только 3000К участвовало в этой сделке.

Более подробно о расчетах можно почитать здесь.

Если все же необходимо разобрать стейтмент и мониторинг Вашего счета - сообщите, разберем (дайте согласие на разбор сейтмента).

Не могли бы Вы выложить точный алгоритм расчетов показателя (формула). Это была бы предельно ясная схема расчетов показателя.

dao
Не могли бы Вы выложить точный алгоритм расчетов показателя (формула). Это была бы предельно ясная схема расчетов показателя.

Методика такова - в каждый ролловер, после исполнения всех заявок на ввод/вывод, отчисления вознаграждения и т.п. фиксируется СЧА (эквити) ПАММ-счета. Далее ПАММ-счет торгуется в течении суток (балансовых операций быть не может) и в следующий ролловер первым делом фиксируется эквити и расчитывается изменение эквити на предыдущий ролловер к текущему. Этот процент и прибавляется к мониторингу. Уже после фиксации изменений исполняются заявки, отчисление вознаграждения и т.п.

Таким образом получается, что любые балансовые операции не влияют на мониторинг.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.